оп,оп на пути к успеху

Последний пост:1 марта
448
Статистика
Всего постов
1781
411,690 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2022 +273
02.04.2019 +146
06.02.2023 +135
27.03.2023 +130
21.05.2023 +109
Самые активные читатели
1 59 79 80 81 82 90
какое лучше?
  1. Светлое
    65%
    35
  2. Тёмное
    35%
    19
  • 675/746
    Ответить Цитировать
    15
  • Играешь столы вплоть до нл10к, я правильно понимаю?  Нормально так ПС на пивко подсыпали.

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burigat @ 02.07.22)  

    через какую постель 40% получать?

    19/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Infusorium, не то что бы играю, но под фиша запрыгну)

    ну и иногда против топ регов сдают хорошо  

     

     

    Цитата (Lateralus @ 02.07.22)  

    через какую постель 40% получать?

    из всех румов ПС хуже всего идут за последние полгода-год   

    676/746
    Ответить Цитировать
    16
  • оппа, скажи...

    677/746
    Ответить Цитировать
    32
  • Собирался делать пост о кото-кафе, но узнал про возможность цунами.. а мы ведь покеристы, знаем что ЕВ измеряется везде, и даже 1% (а он куда выше), это довольно не мало, ведь диспа она такая.

     

    Изначально наткнулся на обсуждение в одном из чатов Тая, что некоторые люди уже сменили на время место жительства, думал типичный фад. ничего особенного, тем более мы ведь в 21 веке живём, дальше пошёл гуглить..

     

    4юля,окей...

    5 июля..

     

    новостей прочитал много, выкладывать всё подряд не буду, кому интересно, в гугле инфа.

    основной момент, что зная натуру тайцев, а на всё воля Будды, то нужно заранее думать своей головой

     

    пытался найти русскоязычный форум, либо телеграмм канал сейсмологов, для общения с более понимающими людьми, а не прессой в гугле, основной запрос - насколько часто такое происходит в этих регионах, и какова вероятность продолжения и приро

     

    стания в тотальный пиздец, который был в 2004 году..

     

    15 лет назад мощное цунами обрушилось на побережье Индийского океана и острова: от Мадагаскара до Пхукета. Более 200 тысяч человек погибли в один день.

     

    даже фильм есть..

     

    Владимир, мой товарищ с Харькова, проживший около 10 лет на Пхукете, работая в тур-фирмах, по совместительству плюсовый рег оффлайна, сказал, что за всё его пребывания в Тае такого ещё не было. Только извержение вулкана, и землетрясения на материковом Тае, что не вызывает цунами. 

     

    Нашёл человека в инстаграме, живёт в Индонезии, зовут Zamna(так он подписан в инсте), сейсмолог, попросил помочь и дать пару ответов на вопросы по поводу толчков, так как в случае чего его страну они могут коснуться так же.

     

    общался используя гугл переводчик, переписку всю выкладывать не буду, только пару основных сообщений

    он посоветовал сайт, сказал что 4-5 бала это не так страшно, но никто не знает когда это закончится, и нету гарантий, что не произойдёт землетрясение 7+ баллов, при которых Пхукет может пострадать.

     

    от места действия к Пхукету ~ 550 км, а цунами по морю двигается со скоростью более 600км\час...

     

    Наш кондо находится в 300метрах от моря, даже небольшая волна вышедшая из берегов может нанести ущерб.

    В теории для жизни опасного мало, в случае чего нас должен предупредить охранник, так как кондоминиум максимально близко к морю, и они сами на стрёме. Но хотелось бы и вещи сохранить. Наблюдаем за ситуацией, если завтра толчки не станут реже, либо их амплитуда не уменьшится, перевезём пару чемоданов к другу на виллу, которая находится на горе, ближе к центру острова. Оставим самые необходимые вещи, дабы в случае эвакуации взять ноут, пару портфелей и быстренько на байке объезжая пробки ехать на самую высокую гору. 

     

    читаю паблик центра мониторинга и наблюдения за землетрясениями на Пхукете 

     

     

    Уж лучше перестраховаться, тем более когда есть такая возможность) 

     

    завтра еду делать зубы в тайской клинике...надеюсь меня не накроет цунами в этот момент  

    678/746
    Ответить Цитировать
    80
  • Аж интересно стало, когда про скорость прочитал, пишут что это в теории такая скорость+ к приближении  берега она гасится об дно, насколько понимаю, человек ещё на воде таких скоростей не развивал.

    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Кошмар. Когда всю жизнь живёшь в РФ и ни с чем подобным не сталкиваешься, и вот осознание пиздеца приходит только сейчас. В Армении землетрясения вообще норма, но они не большие. Но в 1988 году тут был пиздец, тоже есть фильм про это. Из гугла: 

     

    25 тысяч погибло; 514 тысяч остались без крова; 140 тысяч получили инвалидность

     

    Страшно, сука.

    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Этой зимой на Маврикии пережили дважды 4 категорию. Всего их вроде пять, так вот 4 там не было более 15 лет. Ощущения не очень приятные. Предупреждение выходило дня за 3-4 и была карта приближения вихря. В первое предупреждение мы жили вообще на берегу океана, было стремно, но остров окружен рифом и после изучения разных источников и истории там не было формальных цунами, так что решили остаться. 

    Когда смотришь на океан понимаешь что люди беспомощны перед стихией. Но как оказалось Маврикий по сравнению с Таем или Индон. этобезопасный остров и будь мы в такой же ситуации  без рифа то уехали бы как можно дальше в глубь острова

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Разве такие толчки в море редко происходят? Мне казалось минимум раз в год

    burigat, Тот паблик который ты скинул с фуйсбука там таких предупреждений в месяц по 5 штук выходит

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexz1z, толчки в море не редкость. Редкость когда на протяжении неделю по 4+ в день происходит

    679/746
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burigat @ 07.07.22)  

    Alexz1z, толчки в море не редкость. Редкость когда на протяжении неделю по 4+ в день происходит

    ну много таких вещей редких происходит регулярно не понимаю в чем серьезность, научно бы обосновали тогда зачем бояться а то так можно всего опасаться по не понятным причинам, хотелось бы ясности

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexz1z,  нет, такие вещие не происходят регулярно. 

    чем дольше продолжительность, тем выше шанс на более масштабные

    Шанс куда выше 1%, если есть возможность предостеречь себя, почему не воспользоваться?) Ты вроде не из тех людей, которые не способны недооценивать вероятность в несколько процентов

    680/746
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (burigat @ 07.07.22)  

    чем дольше продолжительность, тем выше шанс на более масштабные

    Это догадка или конкретный вывод сделанный исследователями?

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 07.07.22)  

    Это догадка или конкретный вывод сделанный исследователями?

     

    ответ сейсмолога.  землетрясения в целом неизученная хуйня. Никто их не может предсказать, так же как и предсказать их окончания. 

     

    Но мне кажется это из разряда лишь бы до чего то домахатся, нет?)

    681/746
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (burigat @ 07.07.22)  

    ответ сейсмолога.  землетрясения в целом неизученная хуйня. Никто их не может предсказать, так же как и предсказать их окончания. 

     

    Но мне кажется это из разряда лишь бы до чего то домахатся, нет?)

    Причем тут докапаться, если ты выкладываешь такой пост типа пздц риски я собираю чемоданы то как ты хочешь что бы люди реагировали? типа плюсовать и спасаться кто поможет тратя время на то что оценивается мною как сомнительное опасение, поэтому я и задаю такие вопросы.  Принимать это на свой счет нет необходимости я лишь для себя пытаюсь оценить риски.

    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Alexz1z, а посты делаются обязательно ожидая какой то конкретной реакции? просто так своими переживаниями не делятся?

    3/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (BootieInUFace @ 07.07.22)  

    Alexz1z, а посты делаются обязательно ожидая какой то конкретной реакции? просто так своими переживаниями не делятся?

    Так Иван видимо ожидал, раз он решил что я просто так докапываюсь значит он ожидал что никто докапываться не будет ваш кэп.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 07.07.22)  

    Так Иван видимо ожидал, раз он решил что я просто так докапываюсь значит он ожидал что никто докапываться не будет ваш кэп.

         

     

    я вроде написал, что паниковать не стоит, нас предупредят, но вещи сохранить свои хочется)

    682/746
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burigat @ 07.07.22)  

         

     

    я вроде написал, что паниковать не стоит, нас предупредят, но вещи сохранить свои хочется)

    Так это я бути отвечал я не понял вообще что он хочет конкретно вот так и ответил, к тебе вопросов то нет. я как бы не доебаться в блог пришел а реально узнать какие есть объективные доводы для опасения.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
1 59 79 80 81 82 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.