оп,оп на пути к успеху

Последний пост:1 марта
448
Статистика
Всего постов
1781
411,570 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2022 +273
02.04.2019 +146
06.02.2023 +135
27.03.2023 +130
21.05.2023 +109
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 90
какое лучше?
  1. Светлое
    65%
    35
  2. Тёмное
    35%
    19
  • burigat, кронштейн под монитор очень крутая вещь, у меня 32 моник и непривычно близко он стоял, при помощи этой приблуды отодвинул на 20 см
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • чувак подумай трижды прежде чем остановиться на 60см глубине. Ты ж еще стоять будешь вплотную к столу и моник будет оч близко к глазам. Я сейчас на 32 дюймах на 60 см глубине не оч комфортно себя чувствую
    11/14
    Ответить Цитировать
    2
  • cr0n0z, уже заказал икеевский
    На таком 27д ок было,

    (Фото старое )
    думаю два по 27д либо 49д тоже будет ок, так как высота моника одинаковая

    А почему нельзя просто отъехать на стуле ? Ведь правильно нужно что бы руки свисали ?

    На крайняк использую кронштейн, либо попросту сделаю столешницу отдельно))
    Изучил ютуб, есть пару видео , где люди поставили свою старую столешницу, больше,тяжелее
    А угловая опора точно будет устойчивее к больше столешнице, нежели типичные как на рынке.


    У других фирм дизай никакой , вообще небыли желание платить за них, а от этого есть приятные чувства эстетики
    554/746
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burigat @ 3.3.2021)
    плюс осенью собираюсь в Тай.

    если столом уже обзавелся то сайты рекомендовать смысла нет. у меня возник вопрос, может глупый, но мне интересно: когда на зимовку уезжают в тай или мексику, мониторы компы с собой забирают? или мониторы на 3-4месяца там уже покупаються?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я был уверен, что руки как раз не должны свисать, но ты посеял зерно сомнения )) надо почитать
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • cr0n0z,

    Насколько я помню, хорошие подлокотники у стула выступают держателями рук )

    Первая попавшаяся картинка


    salko22, все по разному

    Друг вёз 2 штуки 27д.
    Я свой оставил дома, и купил тут плохой на 24, но потом дали попользоваться msi va на 24.
    По этой причине рассматриваю покупку как 49д, так и вариант взятия 24д к дополнению моему 27.
    выше скидывали интересный чемодан для перевозки, надо будет разузнать его вес/ габариты, стоимость включения его в доп. багаж. Но обычно это до 100$ в одну сторону, где проще купить / продать в стране зимовки

    перевозка Моника как по мне опасна, кажется проще ДО прибытия купить бу, либо новый, можно аж за месяц заняться этим вопросом.
    И за неделю до отлёта продать. Да потеряешь 15-25% стоимости. Но нету гемора с перевозкой, можешь взять меньше чемодан.

    Ещё насколько слышал, там большое комьюнити, можно узнать кто собирается возвращаться домой, и выкупить у него монитор

    Либо вообще пк перевести ))
    555/746
    Ответить Цитировать
    2
  • burigat, да, у меня так и работают подлокотники стула, но ты же сказал, что руки должны "свисать". Но на какие подлокотники у тебя будут опираться руки в положении стоя? Разве что если купишь специальные подставки под локти. Видел такие на сайтах столов тоже
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Ого, я специально брал глубину что бы полностью руки положить на стол и так удобно очень и мониторы не близко к глазам
    9/32
    Ответить Цитировать
    0
  • salko22, по разному.

    Часто можно перекупить у кого то монитор по месту и потом так же продать. Там есть магазины в которых можно купить
    Некоторые в чемодан пихают, но не всегда целым доезжает
    10/32
    Ответить Цитировать
    1
  • cr0n0z, мой врач сказал, что мне 50м на 10м сидя/ стоя работать) думаю норм будет
    На крайняк столешница 150$ сделать
    556/746
    Ответить Цитировать
    0
  • burigat , завязывай столы\моники.
    Го тачку коллективным сверх разумом выбирать!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • burigat, может тачку лучше взять в аренду?
    Ебаться с покупкой, потом с продажей
    Сам если че не брал никогда)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burigat @ 5.3.2021)
    cr0n0z, мой врач сказал, что мне 50м на 10м сидя/ стоя работать) думаю норм будет
    На крайняк столешница 150$ сделать


    Врач сказал, потому что рекомендация чтоб не усугублять здоровое состояние, или потому что проблема есть уже?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • RuNo, рекомендации
    oledgyk, я бы с радостью, но

    Да можно найти чуть дешевле , но аренда на два месяца выйдет как купить и продать )

    Стол заказал, стул тоже. С монитором приторможу, получил крутую консультацию от форумчанина. Если получится - потестирую 49д, , сильно понравится - колл его, - будут сомнения, буду тестировать моники 34-43д, 4к разрешение

    Цитата (MAO_DZEDYN @ 5.3.2021)
    burigat , завязывай столы\моники.
    Го тачку коллективным сверх разумом выбирать!!



    По машине, примерно такой запрос задал специалистам

    Цитата
    Бюджет 15-20к $

    Я полный 0 в машинах, никогда ними не интересовался. Сейчас просто хочу понять какие марки/модели стоит брать во внимание.
    Брать буду с автоподборщиком под ключ

    Машину собираюсь брать на пол года, купить в мае, продать в конце сентября- октября.
    На машине планирую покататься по Украине, возможно посетить несколько городов России, и если откроют границу - съездить в Европу. А может дальше Харьков - Киева никуда не уеду )

    хотелось бы до 80-100 тыщ пробега то есть нужна надежность, что бы в течении полу года вероятность поломки была минимальна. больше 1к км за месяц не наезжу

    Второе что хочу от машины, дизайн и красота. Больше нравятся купе, но в длительных путешествиях это не удобно. Но рассмотрел бы вариант купе и обычные
    Из того что понравилось
    Subaru brz, Audi A5 quattro s line, bmw320,civic, toyota gt 86, , mercedes C - но это все с США , а многие хейтят такие покупки. Из машин украинского рынка нравится только цивик, мб мазда.

    Специалист говорит, что можно взять украинского мерса купе 11-13 года с пробегом до 100к. За 20к Он такие находил.

    Минус многих - низкие. Украинские дороги не простят

    Список просто из понравившихся , насколько реально взять годную за 15-20тыщ не знаю) но ценник на авто риа был в этих пределах


    Думаю из запроса понятно, что мне не нужна универсальная, и семейная машина, тем более на пол года.

    Интересно послушать ваши любимые марки, модели, варианты под запрос. Потом можно из самых популярных сделать опрос ))
    557/746
    Ответить Цитировать
    5
  • Плевать на надежность, если берёшь на пару месяцев )
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Montekr1sto @ 6.3.2021)
    Плевать на надежность, если берёшь на пару месяцев )


    не соглашусь - раз ТС полный ноль в тачках (как и я, лол), то вообще не хочется заморачиваться сервис центрами через каждые 2к км.

    burigat, если это будет реально первая тачка, то лучше брать такую, чтобы:
    - не ебаться с поребриками при парковке
    - не ебаться с украинскими/российскими дорогами (даже в цетре Питера часть дорог пиздец)
    - было комфортно на дальняк поехать, т.к. нахрена ещё тачка (по городу на такси лучше)
    - ну и опционально - было не жалко её покоцать, т.к. отсутствие опыта дело такое (не факт что покоцаешь, но надо быть морально готовым)

    Я вот права получил в сентябре и первой тачкой решил взять супер бюджетный вариант, но на автомате.
    Lada Kalina-II 2013, автомат и максимальная комплектация

    Пока понял, что такой формат машины - мой вариант. Хэтчбэк небольшой. Следующую уже буду брать что-то типа Volvo или Мерс. Пока точно понимаю, что большие тачки не моё (учился на Мазде-6 - ебанная гробина )
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Как вариант (себе возможно буду такую смотреть)
    Mercedes-Benz GLA
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 6 вечера, а я только проснулся


    558/746
    Ответить Цитировать
    28
  • Kusarigama, пригнан из сша реально взять за такие деньги
    А стоит ли брать их ?
    559/746
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуть больше года использую комбо моник 49" + подъемный стол. Если долго жить в одном месте, то изи колл. Места на мониторе хватает для всего, но для 6 лобби мне маловато, надо либо их накладывать друг на друга хитрыми способами, чтобы был быстрый доступ, либо отдельный моник для этого. У меня более плоская версия такого рода мониторов (LG 49WL95C-W), брал именно его, так как есть usb c и в теории из ноутбука будет торчать только 1 кабель, так как монитор будет и заряжать ноут и передавать изображение, а так же можно в сам монитор воткнуть клаву и мышку и это все также будет передаваться по одному единственному кабелю. В моем случае ноут не заряжается через тайп с, но тем не менее все равно удобно, что изображение, мышка и клава передается по 1 кабелю. Если это не важно, то лучше будет самсунг (у самсунга даже в последней моделе нет тайп с), так как кривизна монитора больше и соответсвтенно головой меньше вертеть надо, а так же частота выше, если в игры гамать, то это плюс. К своему плоскому привык сразу и головой особо не верчу, кстати. В игры иногда играю, но в полнуый экран не нравиться, либо в окне играю и монторю столы, а если выходной, то просто меняю разрешение в настройках винды на 2560х1440.
    Подъемный стол - хуйня (ИМХО). Думал, что куплю такой стол, сразу живот уйдет, мышечная масса увеличиться и будет круто. По факту этого не произошло особо, так как встаю во время катки дай бог раз в месяц. Но я все равно такой взял бы сегодня, так как очень удобно убираться под столом, а так же эффектно выглядит, когда друзья в гости приходят. А, еще плюс, что можно настроить высоту под себя.


    Как вариант такой тоже инетересный будет в нашем случае. Но минус, что он олед и может быть бёрнин, хотя чел говорит, что за пол года у него такого не произошло. У нас правда гораздо больше не подвижных элементов на мониторе, так что хз.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
1 41 61 62 63 64 83 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.