оп,оп на пути к успеху

Последний пост:1 марта
448
Статистика
Всего постов
1781
409,660 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2022 +273
02.04.2019 +146
06.02.2023 +135
27.03.2023 +130
21.05.2023 +109
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 90
какое лучше?
  1. Светлое
    65%
    35
  2. Тёмное
    35%
    19
  • Цитата (klklnkv @ 7.8.2020)
    причём забавно, что он и в масках и перчатках гонял.


    Маски защищают от тебя. От перчаток толк тоже маленький, если ты трогаешь в перчатках лицо/ слизистые.
    429/746
    Ответить Цитировать
    0
  • klklnkv, так дело в том, что пневмонию и другие болячки, коим уже 100500 лет никто не отменял.
    тут уже burigat, писал, что тесты делают с большой долей погрешности, а в статистику идут все предварительные результаты.
    11/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Ох уж это самоуспокоение.
    Цифры начали расти, потому что всем стало плевать, страна вернулась к прежнему образу жизни. Никто не соблюдает никаких здравых норм предосторожности, ношение маски считается обидным и постыдным. Торчащие носы повсеместно. На улицах вообще 0. В магазинах, на почте это всё чистая формальность. Если кто-то снимает - всем похер. До какого-то момента такое может прокатывать, в силу того, что плотность населения небольшая, но, видимо, всё идёт к тому, что инфекция нашла свои звенья передачи и теперь начнётся веселье. Одно дело очаги в изолированных малоподвижных средах, а другое дело, что все контактируют со всеми и таким образом обеспечивают мобильность инфекции. В Италии маховик тоже раскручивался сравнительно долго, по исследованиям около двух-трёх месяцев. Всегда хочется ошибаться в своих мрачных прогнозах, но это тот случай, когда хочется перебдеть
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Кого ни послушать, все сплошь итальянцы-вирусологи в третьем колене.
    Ни к чему ни призываю, просто эта ваша "А вот в Италии ...уууу" оскомину набила.
    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, ну так не только в Италии
    в латинской америке очень высокое распространение, в центральной азии
    проблема в том, что статистика не отображает реальной картины, это вопрос многолетнего изучения уже постфактум
    просто позиция "меня пронесёт, а на остальное мне насрать" - она очень присуща примату виду хомо по всей планете
    никто не обладает достаточно достоверной информацией, все могут только делать смелые выводы и обобщения, и дальше уже плясать от своей уверенности в правоте
    однако, есть вещи, которые постепенно становятся более понятными
    например, больше не встретишь вот этого конченого тезиса, что болезнь смертельна только для людей в глубокой старости типа 75-80+, умирают все
    и особенно умирают те, у кого обнаруживается хроника, с которой человек жил и в ус не дул

    ну... кто не рискует, тот не пьёт шампанское хули
    3/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • vdgch, Ты вот говоришь " статистика не отображает реальной картины, никто не обладает достаточно достоверной информацией". Зачем тогда жути нагоняешь? Пусть этим СМИ занимаются.
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Никакой жути я не нагоняю. Моя позиция заключается в том, что нельзя вести себя так беспечно и озлобленно, как это делает общество. При чём, не только наше, а во всём мире. Вирус, заговор, 5g, чипирование, у нас отбирают права и свободы, сами носите свои намордники, это всё сезонный грипп и тд. Я думаю, что в таких ситуациях нужно подходить с холодной головой, держа в уме то, что любое твоё действие по уменьшению риска заражения и передачи - это +ев. А противоположное - -ев
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • vdgch, Нельзя озлобиться? Ну такое... а с ипотекой без работы сидеть можно? А наблюдать работающие 24/7 ломбарды при закрытых больницах?

    При этом по новостям слышать только жуткие истории про горы труппов в Италиях с Азиями.
    Вот ретранслирование таких и подобных им "новостей" на фоне общего социального пиздеца я и назвал "нагоном жути".
    14/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (есаул @ 7.8.2020)
    vdgch, Нельзя озлобиться? Ну такое... а с ипотекой без работы сидеть можно? А наблюдать работающие 24/7 ломбарды при закрытых больницах?

    При этом по новостям слышать только жуткие истории про горы труппов в Италиях с Азиями.
    Вот ретранслирование таких и подобных им "новостей" на фоне общего социального пиздеца я и назвал "нагоном жути".

    ну вот об этом я и говорю
    вот тебе теория игр в действии
    РАЗ ОНИ ТАКИЕ ТО И Я!

    поэтому глобально, я думаю, нам пиздец
    не из-за вируса, а вообще
    7 миллиардов обезьян это слишком много, чтобы найти консенсус и прийти к решению
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • vdgch, Какая еще теория игр, у людей зачастую одинаковые проблемы, вот и все.
    В любом случае беседу пора прекращать, смысла мусолить эту тему нет.
    Пусть ее СМИ мусолят.
    15/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burigat @ 7.8.2020)
    Смотришь украинское/русское ТВ, показывают как в Италии кучу людей умирают, гробы, всё печально. Звонишь друзьям в Италию, спрашиваешь как они там бедные выживают, говорят, что да болеют, но не всё так страшно, как говорят нам по ТВ.


    Там от региона может зависеть, наверное. В во время самого угара общались по этому поводу с чуваком, который живёт где-то то ли в Ломбардии, то ли в Южном Тироле, забыл город. Там забавно было, у типа язык общения немецкий, и тут он говорит, что в Италии живёт. Я сообразил, что с севера, а там как раз тогда по новостям совсем не очень было. Глупо было не поинтересоваться. Ну и вот, он говорил, что вокруг него довольно печально всё. Не чума канешн, но оч не оч.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • в голос
    Утром по новостям - на заседании в киеве будем обсуждать ограничения по поводу Харькова
    вечером
    ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА: В МИНЗДРАВЕ ПОЯСНИЛИ ВНЕСЕНИЕ ХАРЬКОВА В "КРАСНУЮ" ЗОНУ КАРАНТИНА
    https://atn.ua/obshchestvo/tehnicheskaya-oshibka-v-moz-poyasnili-vnesenie-harkova-v-krasnuyu-zonu-karantina
    430/746
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну его же не видно, значит нет его, жути нагонять не надо, надо просто соблюдать те меры предосторожности которые мы можем,
    а это носить маски, мыть руки часто,антисептик всегда с собой иметь, перешёл дорогу на светофоре нажав кнопку, обработай руку спиртом, это не даёт гарантии что ты его не подхватишь но снижает значительно шанс+ всякие бассейны общепиты и так далее стараться избегать,
    вообще люди каки-то 70-80 лет назад научились руки мыть, и я уверен что большинство и сегодня их не моют, да даже банально посцал и руки не помыл это делают если не все то огромное количество ещё потом эта наша Поздоровайся за Руку потому что так принято.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Министр здравоохранения сейчас очень прибыльная ответственная должность.
    16/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 7.8.2020)
    да даже банально посцал и руки не помыл

    а зачем?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 7.8.2020)
    посцал и руки не помыл это делают если не все то огромное количество

    Ну да, интеллигенты только вшивые, настоящие работяги моют перед тем, как поссать, а не после
    21/63
    Ответить Цитировать
    6
  • Выбор пал на

    Зашёл в местный магазин, и увидел отличную цену , на уровне интернета )

    Вкус отличный, запивать желания нету )
    431/746
    Ответить Цитировать
    5
  • burigat, стоит докупить соответствующий бокал коньячный. Ну и моё предпочтение (не любитель крепача,- мой выбор вина) - это Courvoisier VSOP (можно более люксовые его линейки наверное). Это на мой вкус опять же. А, и хороший шоколад в пару отлично пойдёт.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Близкие приобрели ТВ приставку, на днях буду перепрошивать и настраивать её.
    Подскажите ютуб каналы с разными интересными тематиками, спорт/история/искусство/еда/ новости/политика/наука/путешествие по миру и так далее...
    Подпишусь на всевозможные хорошие каналы, дабы заменить среду получения информации с TV(россия 24 и прочие) на более разностороннюю, ибо верить в 80% лукашенко, это уже слишком...)
    432/746
    Ответить Цитировать
    4
  • burigat, топлес, утопия шоу, гео — научпоп.
    Томас Франк, искусство харизмы, Ник Чернобаев— саморазвитие.
    My Gap — финансы, новости (маст хэв).
    Чбу (ахуенный), кинопоиск — кино.
    Чбу — это прям шедевр, отрежессированные ролики, раскрывающие фильмы с новой стороны, всем рекомендую. За 10-15 мин как будто фильм посмотрел и еще остается над чем подумать.
    1/8
    Ответить Цитировать
    7
1 23 43 44 45 46 65 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s