оп,оп на пути к успеху

Последний пост:1 марта
448
Статистика
Всего постов
1781
409,765 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2022 +273
02.04.2019 +146
06.02.2023 +135
27.03.2023 +130
21.05.2023 +109
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 90
какое лучше?
  1. Светлое
    65%
    35
  2. Тёмное
    35%
    19
  • Цитата (k7scooter @ 3.1.2020)
    А для того что бы открыть обменник сколько денег в сумме вложить пришлось? вместе с оборотными.


    Сделать кабинку по правилам нац. банка, поставить бронестекло, сейф и так далее, вышло в районе 6к$ , но устанавливали, проектировали сами. Аренду не считаю, так как помещение наше, но примерная цена аренды данного помещения в районе 150-200$ месяц.
    Если не заморачиватся и полностью оплатить работы, плюс подписать договор о аренде на пол года+ в 10к $ вложится можно даже в крупном городе.

    лимит оборотных нам дали 20к $, больше в кассе не имеем право держать. Увидит проверка - штраф.
    Как наберёмся опыта, сразу увеличим лимит. Но для нашего города и такой лимит норм, спред большой. Единственный минус, из-за такого лимита не можем нормально запустить доп. валюты. И небольшой запас рубля в кассе.


    Цитата (MountainRose @ 3.1.2020)
    А если нет знакомых, через которых можно достучаться до тех, кто работает выше чем этот конкурент? Крыша не нужна, если есть знакомые, которые могут повлиять на сотрудника в органах. Если их нет, похоже на то, что без проблем не обойтись.

    И если в свою очередь, у этого конкурента таки нашлись бы знакомые повлиятельнее, то потеряли бы свою работу уже те, кто работает выше, и обменник пришлось бы закрыть. Или все не так плохо?



    Всё не так плохо. Если полезут к тебе - запись видео/звука - в суд. Полезут на обменник - уголовка.

    Плюс работа идёт по *франшизе*, кажется даже приватбанк даёт такую услугу. Основная часть документов оформлена на них. Если лезут на вас- лезут на них. Вряд ли кто то способен мерятся *крышами* с такими организациями.

    Всё же в Украине плюс минус законы начинают работать, и по моему мнению, точно работают лучше, чем в России(жил 4года).

    Даже в ситуации которую я описывал. Как сосед нам не угрожал(а было это в течении пару месяцев), кого бы он не подсылал. Он ничего не смог сделать. Вывозить в лес и так далее - это уголовка. Мы даже не собирались идти его куда то сдавать, просто игнорировали.

    Думаю лет 5 назад могли быть проблемы, популярны были менялы на улице(у нас они ещё есть).
    Сейчас же мы не первые , кто открыл обменник в городе.
    315/746
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (burigat @ 3.1.2020)
    Всё же в Украине плюс минус законы начинают работать, и по моему мнению, точно работают лучше, чем в России(жил 4года).


    Это связано со сменой власти, или еще до выборов чуствовались изменения?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 3.1.2020)
    Это связано со сменой власти, или еще до выборов чуствовались изменения?


    Как по мне, изменения начали появляться с глобализацией интернета в Украине) до 2014 особо не следил за политикой , до революции жили лучше, и особо не интересно было, что там происходит.
    Но точно могу сказать, что при приходе Зеленского местные органы власти стали больше уважать народ, точнее, перестали так наглеть по отношению к обычному народу.

    Ещё хорошо заработала эта структура, если есть доказательства https://nabu.gov.ua/ .
    316/746
    Ответить Цитировать
    2
  • А в чем преимущества твоего обменника перед банком? Зачем людям идти к тебе в обменник? Просто реально не очень понимаю..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (juribazz @ 3.1.2020)
    А в чем преимущества твоего обменника перед банком? Зачем людям идти к тебе в обменник? Просто реально не очень понимаю..


    хз как у ТСа, но у меня в городе обменники работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • juribazz, всё просто.
    1. в банках меньше видов валюты.
    2. в банках очередь.
    3. в банках НЕТУ ВАЛЮТЫ.(приходишь для обмена,а у них её просто нету)
    317/746
    Ответить Цитировать
    2
  • Странно звучит. Мне бы и в голову не пришло идти в обменник. Открываешь курсы валют в своем городе, фильтруешь от самого дешевого, идешь по списку пока не наткнешься на знакомое название банка. Пусть это будет не самое дешевое место, но разница с самым дешевым будет 10копеек. Звонишь и просишь отложить нужную сумму, если суммы нет и могут собрать только на следующий день то звонишь в следующий банк.
    Ну если город не большой и выбора нет то можно на следующий день заказать.
    Про очередь тоже не понятно, это же касса, туда людей нет никогда, кмк...
    И это если сумма большая. У меня есть карта альфабанка, доллары и евро любой банкомат может принять, просто кладешь и указываешь долларовый счет и в приложении конвертируешь. Если надо доллары на руки получить то в отделениях банка стоят евровые и долларовые банкоматы, приходишь и снимаешь без очереди без ничего...
    Альфабанк вроде где угодно есть, даже в РБ...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так примерно:



    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Живу в Украине город около 400к, чаще всего меняю в обменниках. Обычно там курс лучше, можно поменять любой обьем, и как ни странно к ним доверия больше, так как они дорожат своей репутацией, а вот в привате и альфе часто пытались подсовывать ветхие доллары или евро, которые потом никуда не сдать, кассиры пытаются их сбагрить кому-то. Да и банки обычно не держут под валютообмен большой обьем, так как у них лимиты по кассе установленные НБУ, и инкассация стоит денег если набрать излишков + дополнительная работа кассиру, зачастую не то что валюты нет, даже гривны чтоб эту валюту купить. Обзванивать тоже так себе вариант, во первых нужно узнать номер непосредственно кассы определенного отделения, так как на горячей линии обычно не занимаются такими вопросами, плюс ты должен быть клиентом банка, человеку с улицы вряд ли захотят отложить n сумму по телефону, да и запарно это все. Не скажу что у нас везде так, есть отделения где работа нормально поставлена, но зачастую проще, быстрее и выгоднее поменять в норм обменнике
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Boriska86, правда считаешь, что во всех странах условия одинаковые?
    7/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну вам там на месте виднее само собой, просто удивительно что есть разница в РФ и Украине...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ладно, давай на пальцах, почему люди используют обменки:
    во время турбулентности (а у нас частенько случается) в них всегда лучше курс. К примеру, пока алфа онлайн светила на прием 23.6 - в окна можно было сдать по 24.7. В спокойные периоды разброс не такой большой конечно, но на приличных суммах набежит все равно немало

    в банках не всегда есть нужная сумма - решается заказом конечно, но не в тот же день как правило. Обменка же оперативно подвезет

    ну и самое главное - не надо палиться, в обменке документы не спрашивают Понятно, что для сдающих на покушать тыщу-полторы в месяц это не особо страшно, но с крупными суммами люди не пойдут никогда в банки. Просто потому, что происхождение зачастую не совсем белое )

    и да, у нас нету баксов в банкоматах уже лет наверное 7-8
    8/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Может кто знает, в Украине занимаются обналом stars/skrill за %? желательно Харьков, можно и Киев)
    Или какими путями сделать себе карту skrilla/что то похожее?
    знаю на paysera, но с ней нужно в европу кататься для выгодного снятия)
    318/746
    Ответить Цитировать
    0
  • burigat, Пушер занимается, правда он ща не в Киеве, но к весне вернется
    9/19
    Ответить Цитировать
    2

  • оба сата были прямые
    ещё и в кэше насовали на треть банкролла
    319/746
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не поклонник *умных видео. Которые обычно смотришь,а потом ничего не делаешь
    но это довольно хорошее. Я читаю раз в два-три дня. теперь буду чаще)
    320/746
    Ответить Цитировать
    8
  • Хочу начать небольшой % от месячной прибыли вкладывать в ценные бумаги, для долгосрочной перспективы 5+ лет.
    Можете посоветовать с чего начать изучать ?вопрос не в какие бумаги вкладывать, а как, на каких биржах. Можно ли покупать напрямую на американских площадках, и так далее
    321/746
    Ответить Цитировать
    2
  • burigat, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=118608
    1/1
    Ответить Цитировать
    2

  • 322/746
    Ответить Цитировать
    7
  • Нихуево Стефана стрикануло.
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
1 10 30 31 32 33 52 90
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s