Я влюблен в ПЛО

Последний пост:18.08.2019
30
Статистика
Всего постов
902
73,308 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2018 +17
10.09.2018 +11
22.06.2019 +9
04.04.2018 +9
14.07.2018 +8
Лучшие посты читателей
LessBrainLessPain +15
Julio +7
yetti88 +7
Kotofei +6
Grek +5
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 46
  • Цитата (Snipersvd78 @ 17.4.2017)
    just_player, пока сам в Сочи играю офф омаху.


    Скажи как уровень игры , и какие самые дешевые кеш столы собираются ? Сам собираюсь поехать в конце мая на серию в Сочи
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой блог-моя крепость) Заходиш сюда, пишеш что думаеш и мысли словно выстраиваются в ряд)
    Так вот, я и обучение как подводная лодка и море, мне нужно погружатся полностю, не выйдет там пиво попить, ютюб зырнуть, в соц сетях ленту полистать и при этом ефективно учится)
    Это я к чему. На празники эздил к родным. Там обстановочка еще та. Найди работу, женись, у тебя ничево не выйдет - вот 80% того что я слышу от родных И это при том, что я прямым текстом говорю что что бы они не говорили или делали это на решение не повлияет. Но как это бесит, я там словно в аду.
    И, что хуже всего, отойти от этого не просто. Это я к тому что к лету, я так думаю, буду суто учить ПЛО. Когда после нескольких дней я набираю разгон, кажется что я локомотив а проблемы это воздушные шарики на пути) Это приятное ощущение, когда просто береш и читаеш, играеш хорошо, нотатки ведеш, в ХМ роешся в статистике и фильтрах. Но, почему то, мне сложнее взятся за это все, после перерыва.
    Вчера и сегодня играл, немного минуснул. Только я немного залатал префлоп, так тут уже постфлоп льется как из ведра) Слишком лузовые выставления и агресивная игра с не натсовыми комбо дро. Не знаю, возможно я немного часто попадал в топы диапазонов, но лик определенно эсть. По этому, севодня смотрел, думал, записывал ПЛО квик ПРО "структура борда" и "КБ". Думаю буду двигатся теперь в этом направлении. Флоп, потом терн а потом будет видно. Работы и материала много, и это радует, приятно когда эсть цель и практически ковровая дорожка к ней. Возможно не дорожка, пускай непроходные джунгли где даже солнца не видно, но эсть компас и ты знаеш куда ити)
    117/537
    Ответить Цитировать
    0
  • karatel_regov, самые дешевые 1/2. Вне серий омаху играет один стол 1/2, плавно перетекающий к середине ночи в 2/5. Рейк 1/2 - 4%, рейк на 2/5 - 3%. Омаху здесь играют только 5-ти карточную. Я первый раз в нее здесь играл. В принципе 5-ти карточная понравилась. Состав стола такой - 4 ежедневных рега и 4 новых игрока каждый день. Из 8 человек - 1 очень сильный, 2 сильных, 3 средних, 1 фиш, 1 я. В целом игра тайтовая. Мое ожидание в такой игре +200 у.е. ночь.
    Вывел поездку с учетом всех расходов в небольшой плюс, сегодня в 6 утра на целый день уезжаем (я здесь с сыном вдвоем) на экскурсию в Абхазию, а завтра утром уже полетим домой.
    just_player, главное правильный сайзинг ц-бета на флопе, в зависимости от структуры борда, твоей карты и позиции. Иногда на хорошей карте надо провоцировать небольшой ставкой, иногда наоборот поставить большой ц-бет заставляя человека без позиции выставиться сразу. Это зависит в основном от твоей комбинации и опасности доски. Не замазывайся в банк большими ставками без оснований, тогда меньше придется выставляться на пограничных руках. Настрой сайзинг кнопками, если еще не настроил, у меня в % - 42 / 54 / 68 / 84.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Snipersvd78, у меня были 40/60/80/100) Думаю 100 не нужны, поставил такие как у тебя, реально более гибкий инструмент КБ получается.
    Потом может изменю, эсли найду причины.
    Кстате, работал над хадом. Один совет очень порешал. Нижний рядок "борщ" переработал и зделал пока два.
    В первом КБ ип/КБ ооп/ Фолд на КБ ип/ Фолд на КБ ооп/ Донг бет/фолд на ДБ
    В втором КБ ип/КБ ооп/ Фолд на КБ ип/ Фолд на КБ ооп/флоат/ Бет на терне ООП, когда не ставил КБ.
    Теперь все так удобно, в сравнении ВПИП и РФИ дают инфу, по этому пока не буду их убирать. Верхнюю пока не фиксил, но еще поработаю над ней, а агресию уже почти не юзаю, так как эсть нижние строки, которые более детально дают инфу. Короче понял что в хаде главное чтоб информация, которую получаеш, была полезной, давала возможность увереней вибирать линии.
    Приятного отдыха)
    118/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Рубрика "от души"
    Ведение личного дневника помогает понять где ты есть сейчас, куда движешся, что управляет тобой, твоими поступками, помогает не обманывать себя. Думаю что у 90% людей это любимое хоби, говорить себе как хорошо все будет завтра, оправдивать свои аморальные и слабые поступки обстоятельствами.
    Здесь, когда я пишу о личном, цель та же. То эсть не оправдать себя и разказать какое прекрасное будет завтра, а наоборот, вывести ети лики "на чистую воду".
    Так вот, думаю у меня синдром "завтра станет лучше, а севодня и так нормально" идет всю жизнь и проходит в самой тяжолой форме
    Сложно понять почему. Многие люди винят все вокруг, страну, родителей, окружение и т.д. Но я не могу так себе врать, я знаю что Илон Маск родился в Южно-Африканской Республике, у Франклина было 12 или больше родных братьев и сестер, и они жили не в изобилии, и он 17 лет решил бежать в незнакомый город, где, как всегда, ево не ждал радужний прием. Еще меня впечетлил пример из книги Робинса, где он расказивает как спрашивал "Почему твоя жизнь сложилась именно так?" в двух братьев, у которых отец был алкоголиком, наркоманом и рецидивистом. Один из них пошел по стопам отца, другой жил примерной, простой жизню:большая семя, хорошая работа и никаких крупных промахов. Но они ответили то же "А кем я еще мог стать, имея такого отца"... Да, похоже на стандартную притчу для полудурков, но правда в том, что все зависит не от обстоятельств, а от того как их воспринимают и от целей человека.
    Так вот, я осознаю что то, кем я сейчас являюсь, это следствие моих действий. У меня эсть сильное убеждения что человек, эсли захочет, может стать кем угодно (в Маска спросили как он начал заниматся ракетостроением ничево об этом не зная, он сказал что взял все хорошие книги об этом и читал их, потом пробывал на практике), но я им не стал, то эсть, мяко говоря, я никем не стал. Каждый день откладывая на потом чудесное изменение своей жизни я опять просипасля собой, как ни странно) Конешно были попытки делать с утра зарядки, тайм менеджмент, здоровое питание и т.д. но в итоге - нет.
    Главная мысль состои в том, что Робинс говорит всегда первым "если хотите изменить жизнь-измените свои стандарты". Эсли раньше у меня стандарт это было найти деньги на пиво, сиги, пятку то теперь это найти деньги на жилье, хавку и необходимую одежку. Прогресс не сильный, и это следствие окружение, а не мое твердое решение.
    Я знаю что у меня эсть знания чтоб играть на ПЛО10 и винрейтом 15+ББ/100. Я не недооцениваю "поле", и не переоцениваю себя. Я вижу как разнится моя игра когда мне нужны деньги на мой "стандарт" и когда их немного больше. Дибильно и парадоксально выходит. Кроме знаний я знаю куда расти, я знаю конкретно что делать чтоб расти, но не делаю это на постоянной основе, а тоже, только когда прыжимает.
    Итог это боль. Но Боль это хорошо, это сильный ричаг к изменниям. В принципе я писал все это чтоб ее вызвать. Думаю, как инструмент, буду использовать личный дневник в котором буду писать каждый день что-то вроде этого, писать о целях и планировать день, составлять список того, что я севодня должен зделать.
    Эсли эсть советы пишите, буду очень благодарен)
    119/537
    Ответить Цитировать
    1
  • Совет N1 - форматирование текста :) Пустая строка между абзацами никому не мешала. Да и сами абзацы. :)
    20/36
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain, и сработает эффект бабочки... И вуаля, я уже топ рег ПЛО200 Или Бог абзацов и новых строк добавит фарту

    Это у тебя синдром програмиста проявляется? Жаль єто не екллипс=) Как в нем все красиво
    Абзацы у меня эсть) Каждая отдельная мысль с новой строки. Что поделать что мысли у меня длинные. А tab и пробелы здесь просто игнорятся.

    Но, по поводу пустой строки между мыслями соглашусь. Выгледит приятней.
    120/537
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, привет при освоении PLO начал рыть форум в поисках годной инфы. Можешь поделиться plo quick pro ? ( офк если не жалко)
    ПС: в личку написать не смог ,так как нет рейтинга :(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Принял одно решения, и решил поделится им. Оно не связяно с Омахой на прямую.
    Играл все это время, были взветы и падения, но в конце вернулся в исходную точку - на дно.
    Я задал себе вопрос: в чем причина того что я не могу зарабатывать 1000$ в месяц?
    Я не достаточно сообразительный? - ну думаю что причина в этом.
    Я прикладывею не достаточно усилий? - скорее этот вариант.

    Дальше идет вопрос: почему? Это очень важный вопрос. Почему я играю не внимательно и жмакаю кнопки рандомно думаю что фишей можно обыграть и так, ставая при этом сам фишом. Почему я не работаю над игрой вне стола и почему, даже эсли работаю, не применяю знания должным образом?

    Это не простой, даже философский вопрос, но найдя ответ решение станит очевидным.
    Проблема, очевидно, внутри меня. В моей психологии, привычках, в моей натуре, то эсть в том, кем я есть.

    Выход-менять это. Я пробывал это делать, но не смог, не получилось. Я живу в замкнутой среде обитания - своей узкой, ограниченой зоне комфорта. И я решил что нужно ее сменить. То эсть проблема не в среде а во мне, но сама среда есть проблемой.

    Я решил
    ПОЙТИ НА РАБОТУ


    На самом деле пионер должен быть грусный) Так вот, решил - зделал. Нашел два варианта. Первый очень милый и приятный - работа в карпатах. Не пильная работа в чаевне на горе в компании четырех симпатиный девушек с прекраным руководителем и зп 250 долларов если весь месяц просидеть там.
    Второй вариант-уэхать за границу работать подсобником так как никаких навыков у меня нету.
    Я выбрал второй вариант. Надеюсь я еще попаду и на ту гору, особенно осенню, там ростут прекрасные грибы) Ну и там просто великолепно. Живеш в горах, тебя кормят, умеренно работаеш и есть свободное время для отдиха или чтения книги.

    Я надеюсь что тяжолый труд поможет мне по новому оценить те, возможности, что дает покер.
    Когда вернусь депну сотку и начну все с начала. Плюс у меня будут деньги в запасе и я смогу не делать постоянные кешауты и просто чуствовать себя более уверенно. Решения принял недавно, собираю документы и т.д. Уеду за две-четыре недели и вернусь в гдето сентябре.
    Всем добра)
    121/537
    Ответить Цитировать
    4
  • Как говорится, делай, что должно, и будь что будет. Удачи с работой.
    21/36
    Ответить Цитировать
    1
  • не поделишься контактами по поводу работы в карпатах?) или это по блату?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Работа в Польще.

    Идет к концу вторая неделя как я работаю в Польще. Официально трудоустроен.
    Работа не сложная. Я думал что попаду в Ад. Но почти попал в рай.
    Работаю по 10 часов. Работа в основном легкая.
    Зарплата почти 200 доларов за 55 часов.
    Отношение поляков отличное. В Украине к рабочим относятся хуже.
    Шеф-золото. Дают жилье, на работу и с работы как на таксиб еще и приятный собеседник.
    Два или три перерыва на обед. Никого над душой. Просто делаеш спокойно в основном не сложную работу.

    Тут очень красиво. Чистый приятный город, лес, море часто видно во время работы
    Люди с которыми работаю доброжелатильние, никаких конфликтов.
    Эдинственное в чем разочеровался это в Украинцах и Украине. Допомог мне в этом тот, кто меня привез. Я призираю Украину и наш менталитет. Думаю что разумно ставить основной своей целью уехать жить за кордон.

    Работал с Беларусами. Как всегда, приятные, отличные ребята. Разказали что работали у себя, имели 1500 зелени и не тужили. Работали у них даже парни с моево города, мир тесен. Но потом "Путин введи войска" и очень сложно им жить, даже на эду сложно заработать. Тоже что и у нас.
    Этого я не знал, огорчило...

    Хоть и закончил я на плохой ноте, но в целом все очень и очень отлично. Я думал будет намного хуже и сложнее.


    Покер
    Мотивация к покеру, естественно, прибавилась
    За 5 дней буду официально здесь работать. Тогда зделаю себе дебетну карту и депну 200 баксов на 32Ред.
    Карту делают неделю+. Выходит покер начну играть гдето за 2 недели. Планирую играть 15-20 часов 4 стола, 4-5К рук на 10-ке.

    К тому времени буду работать над игрой. Сейчас уделяю внимание префлопу. Думаю, если использовать "Стратегию игры по крупному", то есть играть нитово и понимать что ты хочеш получить от каждой руки, можно с легкостю бить ПЛО10. Я не говорю что буду нитом, я говорю что это необходимая основа. То есть ККД труда максимальная, если изучать именно нитовую стратегию, для начала. А потом уже пытатся исполнть в позиции (Как я понимаю, это и есть друга часть омахи. Первая-велью руки. Вторая-Велью позиции).

    Что я понял за последнее время. Рука, во всех книгах и уроках, характеризуется тремя параметрами: связаность, масность и старшенство карт. Это хорошо, но эти параметры не дают представления о ее чистой силе, нету прямой связи между флопом и этими характеристиками. Я пришел к выводу, что основными параметрами являются производные. А именно Натсовость, Поляризованость и Потенциал фрирола. Их можно определить из первых трех, и именно они, по моем мнению, важны для четкого представлени того, что можно получить на флопе и в дальнейшем.

    Наствовость определяетя старшентвом карт, типом связаности(разница между Т876 и Т986 для дро) , А и К хай флешами.
    Поляризованость определяется связаностю, масностю и наличием пар.
    Потенциал фрирола определяется масностю и связаностю.

    Интересно что вы думаете об этом, о том чтоб определять силу руки через последними параметрами, а не первыми?


    Всем удачи за столами
    122/537
    Ответить Цитировать
    7
  • А с языком что, и сколько потратил что бы уехать туда работать?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • mort-Sit, 100 на визу и 40 на дорогу. Но с био-паспортом виза не нужна. Нужно прилашение и страховка, это 40 долларов.
    Эхал с знакомым. Язик выучил смотря уроки, так чтоб понимать. Одна неделя по часу в день.
    Работы здесь много. Работников ценят. Бывает кидают и гнобт, но от таких просто нужно уйти.
    Самому ехать в 1 раз это авантюра)
    123/537
    Ответить Цитировать
    1
  • just_player, тобишь ~800-1000 злотых зп?

    Карту поляка не оформлял ранее?

    Вот хочу давно уже поехать к консулу, отходил курсы польского языка.

    А вот знания в основном улучшились только в понимании о чем идет речь. Когда в начале с предложения ты понимал от силы 10-20% слов, то теперь мой уровень 80-90. Могу даже фильмы уже смотреть. Но конкретно нормальный диалог завязать никак не получается.

    "жить за кордон" - ну ты понял. Это в украинском языке "кордон", в русском "за границу" .
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Для украинцев польский не должен быть проблемой. Я говорю на русском и на белорусском. Но именно из-за беларуского могу говорить с украицами и поляками. Не о смысле жизни, но тем не менее.

    У меня сын знает белорусский и будучм в канадской школе нашел общий язык с балгаркой.

    Получилось забавно, беларуский язык мертвый внутри страны, но полезен за границей.
    22/36
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain,
    да что за стереотип по поводу "украинцам польский легко должен даваться"?

    Если учить удаленно, то очень даже не легко.

    А проблема в том что одни и те же слова несут совсем другой смысл.
    Одно дело когда ты с нуля учишь язык, а другое дело когда тебе нужно переучивать значение слов.

    Мне тот же английский учить было в разы легче чем польский.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Многим любые языки даются не просто, сугубо от человека зависит. Но разница между украинским, беларуским и польским куда меньше, чем между любым из них и русским.

    Опять же попрос, что значит язык выучить. Можно на английском научиться говорить как то, грамотно писать деловые письма, или думать. Совсем разные усилия и время требуется.
    23/36
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, дети могут для общения нужн меньшее количество слов)
    Ти прав. Но я, по не извесной мне причине, очень негативно относился к полякам в юности. Также польский мне не нравится совсем, думаю по той же причине. Пши-пши-пши

    Ну а зараз поляки живут на широкую ногу, в долг. Должны Эвросоюзу(немцам), и они держат их за яйца. Теперь США хочет зделать их своей "Сучкой". Ну я так это вижу. Я работал на Газсистем и в школе. Они очень разточительны, неекономны.
    Но они добры и приветливы. Украинци не заслуживают уважение, которое получают от них.

    Сегодня сам ходил в банк и к мобильному оператору. С язиком уже лучше)
    124/537
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, зарплата 13 за час. Тоесть 3,57 доларов. 55 часов в неделю == 196 доларов. Иногда работаем больше.

    Чтож, двигайся вперед. Карта полка, как по мне, никаких очобых плюсов не дает. Как говорит Брэнсон "к черту все берись и делай". Найди работу-езжай на нее а там увидиш, найдеш новую без проблем. Советую Гданск, Гдыню, или просто районы западней.
    У меня между решением и началом роботы прошло менее трех недель, чем я горжусь)Просто это первое действие за 2 года)
    125/537
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 32 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.