Я влюблен в ПЛО

Последний пост:18.08.2019
30
Статистика
Всего постов
902
73,307 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2018 +17
10.09.2018 +11
22.06.2019 +9
04.04.2018 +9
14.07.2018 +8
Лучшие посты читателей
LessBrainLessPain +15
Julio +7
yetti88 +7
Kotofei +6
Grek +5
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 46
  • Джулио, кажетстя мне что главное отличие у етих игор в том, что ето 6-макс, а ето 9-макс.
    Как количесто сыграных раздач влияет на саму раздачу?Не понимаю
    Как он влияет саму игру, то есть на диапазоны, позицию, отношения стека к банку, количесто игроков?


    Да, я согласен что ета книга не так близка к реальности онлайн 6-макс, но она достаточно близко, чтоб при не больших изменениях быть путеводителем по достежению цели.
    Кстате, твой приммер какраз илюистрирует то, что он играет 9-макс. А в курсе ПЛО квик про, автор говорит "залимпи, от етого ти не перестанеш быть мужиком"
    Цитата с книги
    "Вам сдали A♠K♣Q♠4♣ на баттоне, ТРИ игрока залимпились перед вами. Что вы будете
    делать? Ответ: колл. По моему мнению, у вас недостаточно сильная рука для того, чтобы
    делать рейз"
    Да, ето слишком нитово, но он онтосит ети руки к второй категории, просто не премиум рука.
    Я таким нитом не стану, но мне определенно стоит играть тайтовее чем играю сейчас.
    65/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты играешь зум, то там даже фиши играют нитово. Это значит, что в больших банках с учетом рейка ты много денег не выиграешь, так как эквити рук в омахе в трибет и 4 бет потах не стльно отличается. А чем ниже спр тем меньше ошибок может опп сделать.

    Основные деньги выигрываются с 2бет хадс ап потах. Стил с баттона и его защита, со vs баттон, блаинды между собой. Т.е в ситуациях когда оба игрока играют широкие диапазоны.

    Если не играть эти раздачи в хороший плюс, то на микролимитах побить рейк будет очень сложно.
    7/36
    Ответить Цитировать
    -2
  • LessBrainLessPain, "там даже фиши играют нитово.". Префлоп да, но постфлоп нет. И основная прибыль идет от жестоких доминаций, когда высталяешся постфлоп с топ сетом против нижнего сета или с рукой на флопе )
    Также трибеты в позиции очень выгодны, огобенно в зуме, когда ХА более вероятен.
    На счет того что ты говорил, думаю важно чтоб в ситуации БТН против КО ты был БТН, а СБ против ББ был ББ
    Но не думаю что ты прав на счет "Если не играть эти раздачи в хороший плюс, то на микролимитах побить рейк будет очень сложно.". Хотя я, как всегда, не утверждаю что я прав а ты нет=)
    Твои мысли мне вообще очень интересны и в основном понятны, хоть я с всеми до конца согласен.
    А вот с Хулио у нас совершенно разные взгляды на игру) Ето удивительно насколько) Наверное ето говорит о том насколько же прекрасна ета игра
    66/537
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня нет никаких взглядов на игру пока я жостко минусую.
    5/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 27.2.2017)
    У меня нет никаких взглядов на игру пока я жостко минусую.


    Я считаю что по определению взгляд на игру есть даже у того кто считает что рука ето каре, а борд ето "общий стрит". Определенно и очевидно что ето тоже "взгляд" на игру.

    Извените меня, но тут я вижу два варианта.
    1. Вы лицемер.
    2. Вы не умный.

    Я думаю что Вы умный.
    Тем более Вы явно считаете себя умным,еще раз, думаю так и есть в большенстве. Как по мне, Вы строите свои предложения как аристократ или месье. Вы несколько раз выражали свое мнение, я наводил контр аргументы и не получил ни одного ответа, а я люблю копать в пути к истине путем диалога и обнаруживать собственные и чужие ошибки, с целью стать лучше. Каждий раз когда я нахожу, что в чем то был не прав, я становлюсь лучше. В конце концов, по етому я веду етот блог здесь а не в ворде)
    Исходя с етого, я делаю вывод что мне нет пользы от общения с Вами, также как Вам нету пользы от меня.
    Я глубоко уважаю Вас, Хулио, и каждого члена gipsyteam, но Вам лучше не писать в моем блоге, а мне в Вашем.
    67/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Я обнаружил, уже давно, что большинство минусовых решений исходят не от незнания как делать, а от отвратителного состояния во время сесии, и от не уважительного отношения к игре. Вчера например, переставил с гатшотом пот(думал что у меня стрит). Или запушил на А789 двомасные в 3 опонентов 200+бб... Я делаю колы и рейзы не знаю сколько у меня аутов на натс... Почти всегда, когда аутов много, а на натс только несколко. Читаю Игры разума 2. Работаю в напрямлении концентрации и сосредаточености на игре. Ето просто тупо, столько усилий и времени уделять теории, игре, и катать в 0 изза не уважительного отношения к процесу игры. Ето тот момент когда думаеш, ну все, я уже пиздат, можно не думать очень, итак буду выирывать. Я более чем уверен что знаний как быть микролимиты у меня достаточно, исходя из того что катаю я в 0 и совершаю ошибки дорогие не изза некомпетенции, а изза скативання в С-игру. Или даже Я-игру
    Кто поборол такое, подскажите как)
    68/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_player @ 2.3.2017)
    Я обнаружил, уже давно, что большинство минусовых решений исходят не от незнания как делать, а от отвратителного состояния во время сесии, и от не уважительного отношения к игре. Вчера например, переставил с гатшотом пот(думал что у меня стрит). Или запушил на А789 двомасные в 3 опонентов 200+бб... Я делаю колы и рейзы не знаю сколько у меня аутов на натс...


    Это есть - недостаточная концентрация.
    Многие не играют в плюс только по одной причине - низкая концентрация во время игры.
    Про хай-лимитов (забыл его имя) спросили в чем он превосходит соперников. Он сказал:" Многие из моих соперников знают покер лучше меня. Я выигрываю у них за счет Концентрации во время игры."
    Как исправить?
    легко сказать. Сам не могу это сделать. Да уже и не надеюсь исправить. Наверно надо разобрать причины. Их очень много.
    А некоторые вообще невидимы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • дум-дум, есть методы конкретные, на пример меньше столов и говорить в голос что делаеш и почему.
    Вот какраз они мне интересны)
    У меня основная причина, ето то, что пришел в покер лудить, и душа лудомана дает о себе знать, азарт...
    Надо работать над етим, думаю ето возможно исправить, если приложить достаточно усилий)
    69/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Скачал книгу по концентрации, думаю брошура, почитаю, ожет чтото найду)
    600+ страниц
    Как говорил доктор Келсо, все стощее дается не легко)
    70/537
    Ответить Цитировать
    0
  • Проговаривать решения во время игры - это очень плохо. Может показаться, что это помогает, но по сути таким монологом ты убиваешь абстрактное мышление. Его еще часто называют интуицией.

    А книжки Тендлера - это вроде прихологии для чайников. Лучше чем ничего, но даже не близко от начтоящих книг про то, как работают мозги. Вот только такие книги не переводят на русски.

    Как по мне - покер на 90% это игра против себя, своей лени, жадности, самомнения. Я во многом не согласен с Тендлером, но главное - это настройка на сессию и вся хрень с нею связанная.

    Сам я не покерист, а програмный архитектор, я могу двое суток не спать, а потом провести часовую лекцию по всем видам баз данных, что есть на рынке. Или могу писать код вусмерть пьяным. Мне не надо настраиваться с утра на работу, все мои знания - это часть меня.

    Я думаю таксисты не настраиваются с утра на работу, как и строители.

    Покер - это только еще одна работа. Если тебе надо шоманить, что начать играть, надо учиться играть лучше.

    И идея, что играть ты умеешь, не проигрываешь по причине ........, это всегда самообман. Сам термин - уметь играть в покер, подразумевает получение денег.

    Я пока не умею играть в омаху. Год учился и первый месяц на профит хорошо затащил. Но я только начал понимать, что вообще следует учить. Многие играют вообще не понимая игры. Хулио хороший пример.

    To make long story short - если ты боксер и тебя постоянно пиздят, ты хреновый боксер. Это понятно всем. Вот только в покере все играют охуенно, но заливают из-за .... whatever
    8/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребята, не хочу никого обидеть, но вы занимаетесь откровенной хуйней подстраивась под оппов на пло2 причем на 4их обычных мать его столах....

    Идея микроллимитов состоит в том что бы построить хорошую базовую оптимальное стратегию, в которую ты можешь играть даже в полусонном состоянии показывая при этом С игру... и иметь хотя бы 5-10 бб, когда при А игре показывать 20+бб\100.

    Я вообще не понимаю вашей идеи подстройки, в поле 95% человек вообще играет каждый по своему и каждый по ебанутому, остальные 5% плюсовые реги, не знаю что они там делают, может в такой же ситуации как и я. Ваша же задача состоит в том что бы обыгрывать этих 95% и не заливать остальным 5%.

    Сколько я не пытался адекватно относиться к соперникам на пло2 - это просто взрывает мозг, тильт наступает через 10 раздач и матом кроется все до 5го этажа.

    Обучаться покеру будете на 5 лимитах выше, там будете анализировать диапазоны, ебать себе голову над сайзингами и прочими важными факторами, тут просто оставьте себе 6 статов и ебите поляну.

    Эти наблюдение в виде "после 3 бета, когда у оппа короткий стек он меньше скидывает" - просто вводить меня в тильтовый ступор, ты же читал квик про, ты же видел концепции об спр и прочих стандартных вещах.

    Соберись, возьму ручку, запиши основные концепции которые тебе удалось взять из теории и составь свою стратегию которую будешь редактировать в процессе обучения уже, для этого надо открыть тот же зум хотя бы 2 стола и хуярить дистанцию, что бы посмотреть где твои рассуждения ложные, а где нет.

    Можешь спрашивать что-то в лс или в скайпе, я не тренер и не топ-рег, но микроссы помочь одолеть смогу, наверное
    1/14
    Ответить Цитировать
    4
  • LessBrainLessPain, Абстрактное мышление? Неужели покер это игра интуиции? А я вот думал тут математику шарить надо...эх..
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player,
    Цитата (just_player @ 2.3.2017)
    Я более чем уверен что знаний как быть микролимиты у меня достаточно, исходя из того что катаю я в 0 и совершаю ошибки дорогие не изза некомпетенции, а изза скативання в С-игру. Или даже Я-игру
    Кто поборол такое, подскажите как)


    1)тебе тупо не интересно - усложняй задачу, открой больше столов, трибеть больше и т.д.
    2)деньги слишком мелкие - тут все понятно
    3)ты просто овощ сам по себе когда дело монотонное(я такой же), обычно сидячий образ жизни, не сбалансированное питание и т.д., тогда покупай энергетики, жень-шени, и прочую лобуду, хоть амфетамин, просто попробуй и поймешь в этом ли дело или нет.

    Вообще про это дело подробно написанно в книге "Поток" 2011 года Михайа Миксентмихайи, сложность задачи должна подходить под твой уровень знаний, если задание слишком легкие - будешь засыпать, слишком тяжело - будешь дрожать, бояться, творить хуйню и т.д.

    Мискликни случайно на зум 500, поставь сразу галочку на некст блайндах, и я тебя уверяю, за эти 6 раздач ты получить море адреналина, особенно если хоть раз увидишь флоп.
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • LessBrainLessPain, Тендлера есть как раз методы, которые работают. Для чайников, а как же) Он сам не чайник, думаю, просто в максимально доступной и ефективной форме подает все...
    Вот тут покер похож на спорт) Самые лучшие и самие успешные(тошнотное слово) люди, как по мне, обрели етот навык, быть на пике всегда и везде. Да, ты будеш кодить или учить когото, но по суте твоя работа это решение задач и проблем, и ты будеш их решать гараздо лучше, качествение и быстее эсли буде в етом "пике состояния". Просто разница не такая большая в результатах, большая она в покере и в спорте. Может потому что ошибки так дороги. В коде ексепшн вылетел, исправил и идеш дальше(Я не говорю о том как ошибки дороги в проектах, я о сеюмитном результате). А в спорте или в покере ето минус медаль или минус стек) Интересно, может ето и есть главная общая черта спорта, показать лучшее на что спроможен в даный момент)
    71/537
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, спасибо тебе большое за советы)
    Моя стратегия:
    1. Тайтово префлоп. Очень тайтово на УТГ и УТГ+1 и стилить на КО, когда БТН может сбросить, стилить на БНТ и тайтово на МБ.
    2. Тайтово-агресивно постфлоп. Не тянуть слабые руки, просто выкинуть и забыть.
    3. Агресивная игра в позиции, опираясь на доску и диапазон опонента, часто ето касатся 3-бет потов. Мне часто удается украсть хорошие банки, когда диапазоны очень полярызованы и даже рыба микролимитов не будет платить)

    Меня беспокоит, очень беспокоит момент, когда у тебя топ сет, а больше половини карт превратят ево в не натс, и ты ставиш в двох, и получается твой топ сет ето уже полублеф(тоесть ты тягнеш фул) И я часто колирую, кода чтото закрывается, наверное ето лавный лик мой... Тоже крышу рвет что они тянут... Когда опу нижний стрит закрывается на масной доске(масти у нево нету), я просто зверею, плюю в монитор, кричу и бю чтото не твердое
    Короче сложно ООП уязвимые настсы играть, очень потом слоно выбросить.

    Аха, твои советы просто +++.
    Я перешел на зеленый чай, много пю ево.
    Также иногда, по настоению ДМАА юзаю, очень похоже на амфетамин, но легально)
    Также перед сесиями врубаю музыку и отрываюсь на полную, пригаю, танцую, отжимаюсь Но ето дает не долгий ефект...
    Да, ты прав, я питаюсь найти в каждой раздаче чтото интересно, даже тупо статы изучаю и думаю на ними, думаю над диапазонами, ауты считаю против различных рук... Можно найти за столами интересные моменты и вещи, главное постаться хоть чуть-чуть)
    Ето наверное и есть главный ключ к повышению концентации)
    А LessBrainLessPain прав что говорить в голос ето тупо) Я попросту меньше думать успеваю)
    Блин, спасибо вам огромное за реально дельные мнения и советы)
    MachineZT, надеюсь когдато будем анализировать раздачки с ПЛО100) Сил тебе, вдохновение, и любви к игре)
    72/537
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, дмаа нормальная вещь, сам пью, но быстро привыкание вызывает, буквально через неделю нужно уже в день 3 таблетки пить, что в общем-то хреново для организма. Проще в тупую разрезать ампулу, немного назальным способом что б эффект пошел сразу непосредственно перед каткой, остальное в тот же зеленый чай херачу, но опять же, это буквально на 2-3ч, а потом если не выпить чувство полного ничтожества до конца дня + на утро не хрена не отдохнувший.

    но опять же, все эти стимуляторы действуют временно, потом же эти отходняки могут до месяца проявляться, безопаснее ноотропов наверное пока нету ничего, жаль что модафинил запретили в Украине(в РУ и Белоруссии его запретили срау), так и не успел попробывать
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • 7к раздач за 2 дня, с такими темпами 100к к концу месяца будет) Винрейт +5бб.
    Сегодня словил 6-карточный стрит-флеш=) А также на стол впал роял) Сколько играю, ети две вещи впервые случились)
    Кстате ловил в живую роял два раза,первый раз дали 2500 блайндов, 600 долларов)
    Второй раз, по одной карте, бекдорный, дали 50 долларов.
    73/537
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, да, я с етим осторожно стараюсь) Максимум 100 милиграм) Тоже думал сразу в нос, резал и делил дозу, но там добавки, и много етой хрени выходит) Попробую в слудующий раз) Я только вечером юзаю, не с утра, за 5-7 часов до сна.
    Л-тианин вроде как без побочек. Думаю можно найти менее вредные штуки, если поискать) Да и вообще диета и здоровое питание не повредят) Арахис, орехи...
    74/537
    Ответить Цитировать
    2
  • just_player, как говорят нейробиологи, все что без побочек - хуйня и не действует...

    Лично я жду когда уже появятся ампакины, по идеи это будет что-то невероятное, хотя и толкну от него будет не много, ибо каждый дурак начнет их принимать.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем больше учу ПЛО тем больше люблю) Холдем ето просто дно, ето как шашки и шахматы
    Понял еще одну елементарную концепцию. Постфлоп играется в зависимости от того как диапазон опонента взаимодейстует с флопом. Даже как ты сам попал не так важно. А также концепция с ПЛО квик про понравилась : Прибыль на динамических досках идет от доминации а на статических от блефа.
    Играю опять ПЛО2, так как был большой даунстрик/тильт на ПЛО5.
    Я понял еще одну вещь важную, очень часто в ПЛО кажется что вот он прорив, но ето самообман, или, скорее илизия, короторая ВСЕГДА очень больно разбивается об суровую реальность... Реальность в том что ета игра безданная и даже если год учить ПЛО, старанно учить, то все равно будут моменти прозрения, и не иногда, а всегда. Но ети моменты это лишь небольшой шажек, а не прорыв, помните ето, начинающие ПЛОшники)
    Всем добра
    75/537
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 27 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.