Rosc.log

Последний пост:7 мая
405
Статистика
Всего постов
974
266,775 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    21%
    6
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    21%
    6
  3. Нет. Не знал о существование.
    29%
    8
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    7%
    2
  5. Все заметки на бумаге.
    11%
    3
  6. Мне это не нужно.
    11%
    3
  • Был недавно на экскурсии в замке в Ирландии, основан в 12 веке. Замок большой, красивый очень, известный. Ну, думаю, знатные и богатые во все времена хорошо устраивались.


    Но в начале экскурсии гид завел в одну не самую большую комнату, примерно 5 на 5 метров и рассказал, что изначальный замок весь такого размера и был. Все достроили сильно позже, начиная с 18 века. А изначально все семейство этого рыцаря-норманна, его воины и слуги жили натурально вместе в этой двухэтажной башне 5 на 5. Испражнялись и мочились в этой же башне, еду готовили на костре в центре этой же комнаты, этим же огнем и обогревались, мылись мягко говоря не часто. Средняя продолжительность жизни лет 35 была. И это, напомню, не самые безнадежные слои населения, не электорат. 

     

    К чему это все? Ничего нового же.

     

    Не представляю, насколько нужно быть упертым или странным, чтобы отрицать очевидное - прогресс улучшает продолжительность и качество жизни. Стыдно вроде приводить такие примеры в неглупом сообществе, но теплый приятный сортир, постоянная горячая вода, тепло в доме, любые продукты, доступ к медицине - это все следствия прогресса и безусловно улучшает жизнь.

     

    Или это кажется чем-то очевидным и базовым? Ну еще в 20 веке много людей жили без этой базы, в нашем сегодняшнем понимании. И тоже были уверены многие, что электричество - баловство, стиральная машинка - лишняя игрушка, а лекарства - для хлюпиков. Для нашего поколения интернеты это приятные игрушки, а для нового, это будет такая же база, как для нас электричество. 


    Кажется, что приводить примеры, как кого-то залечили это какой то особенный моветон, особенно на покерном форуме, где вроде люди должны понимать вероятности.

     

    Если ты не счастлив, это твои проблемы и да, бывает всякое, прогресс не делает людей счастливее сам по себе. Но отрицать, что сегодня  человечество живет дольше и лучше, чем даже 100 лет назад, не говоря уже о 800 годах, это реально странно. 


    Изначальный диалог был на другую тему, но именно это резануло. По сути, так же, как постоянно цепляют фразы в стиле - да, конечно, но не так все однозначно..

    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (evgenyev777 @ 25.08.23)  

    насколько нужно быть упертым или странным, чтобы отрицать очевидное - прогресс улучшает продолжительность и качество жизни

    Где я это отрицал? Покажите. 

     

    Я задал простой вопрос чтобы понять что именно человек подразумевает под продлением и улучшением качества жизни. И мне странно что вы не поняли, что я акцентировал внимание как раз на выявлении болезни(в частности рака) на раней стадии. Вот вы в своём возрасте проходите чек-апы которые точно могут сказать что у вас не развивается рак, в данный момент? 

     

    И пример со смертью одного из владельцев 1иксбет совсем не был примером того что кого-то залечили. Просто ему не повезло и всё(ну и да, медицина в этом тоже виновата). 

     

    Цитата (evgenyev777 @ 25.08.23)  

    Если ты не счастлив, это твои проблемы

    Это мне совсем не понятно, к чему это было? У вас по-моему воображение разыгралась не на шутку, и вы решили в раз его выкласть одним негативным постом в мою сторону. И да, мне не повезло оказаться между вашим воображением и желанием его высказать :-)

     

    Upd: может я конечно слишком на себя ваш пост принял, но в ваших словах явно негатив в мою сторону присутствовал, вот я и решил ответить полностью по вашему посту.

    9/10
    Ответить Цитировать
    -2
  • victorwinner, про ты не счастлив - имелось в виду абстрактное ты.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  •  

     И мне странно что вы не поняли, что я акцентировал внимание как раз на выявлении болезни(в частности рака) на раней стадии. Вот вы в своём возрасте проходите чек-апы которые точно могут сказать что у вас не развивается рак, в данный момент?

     

    И пример со смертью одного из владельцев 1иксбет совсем не был примером того что кого-то залечили. Просто ему не повезло и всё(ну и да, медицина в этом тоже виновата).

    Я вот действительно не понял, почему ты акцентируешь на этом внимание в контексте сравнения качества медицины 200 лет назад и сейчас. 200 лет назад лучше диагностировали болезни, или что? По мне, так точно наоборот. А вот бессмертными пока что людей не научились делать, это да. Чекапы же (снова в контексте) проходят намного меньше 1% населения земли.

     

    P.S. Го пива как-то выпьем на Пушкинской )

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы когда заявлялись в битву стартапов от Buildspace, я думал, что наш проект только для битвы и годится. Тепличный, подходящий только для записи презентаций. Но чем дальше идет разработка, тем он больше мне нравится. А что самое важное, он прикладной и применимый. Я понял это, когда начал его использовать в работе.

     

    Суть идеи проста. Подключаемся кошельком (web3) к софтине, тебе генерируется временный адрес, ты его кидаешь тому, кто тебе будет переводить. Он переводить деньги, они попадают на временный, тут же проверяются через AML по API. Если чистые - смартконтракт переводит на твой основной кошель. Если грязные – связывается с тобой и решаем, что делать дальше.

     

    Функционал можно заменить ручной работой. Покупаешь проверки в амл сервисе и вручную создаешь временные кошельки для приема денег. Скажу по собственному опыту, что это геморно, собственно, поэтому появилась идея данного проекта. Я не продаю сервис, пока что это прототип и до релиза ему очень далеко. Необходимо провести аудит смартконтракта и все нужные проверки, чтобы убедиться, что он безопасен и деньги не уйдут в закат. История с фишингом пула Вплюсе заставляет меня просыпаться в холодном поту, когда речь заходит о безопасности денег.

     

    Есть проблемы в масштабирование по сетям. Ethereum и BSC мы закроем, а вот по остальным придется попотеть. И дело в первую очередь касается генеренации временных кошельков. Не все сети поддерживают эту функцию по умолчанию.

     

    Существует проблема куда более серьезная. Еще не все осознают опасность грязной крипты, более того, мало кто знает, что такая проблема существует. Скорее всего, мы создаем проект, который немного опередил время и потребность в нем. Как правило, это заканчивается провалом, если основная цель монетизация. В нашем же случае, это не главное. Это инструмент для рутинной, повседневной работы и конечно же прототип для участия в битве стартапов.

     

    Если вам интересно попробовать, пощупать ручками что это такое и как им пользоваться, записывайтесь в waitlist и как только мы будем готовы, дадим доступ, всем, кто оставил свою почту. Оставлю ссылку на пост в twitter, там вы найдете ссылку на сайт, где можно зарегаться. Заодно можете посмотреть видос с моим кембреджским акцентом🙈.

     

    Мне очень нравится сам процесс участия в битве. Все на английском, постоянно приходится выходит из зоны комфорта, особенно, когда идет презентация и обсуждение в группах. Каждую неделю нужно пилить видосы и выкладывать. Мы же всегда критически относимся к своему произношению, а тут это увидят все. Нужно придумывать как выделиться из 15к проектов. Ну и конечно же, сам проект должен писаться и развиваться. В общем, чистый кайф) Прошло почти 4 недели, и я ни разу не пожалел о том, что участвую.

     

    По поводу выходы из конкуренции. Решил снимать странные ролики, с фриковатыми интро. Я посмотрел более 100 видео от своих конкурентов и везде скукота. "Мы делаем мир лучше", а дальше он листает свой гитхаб или запускает бету на локалхосте. Я отснял ролик, где я разговариваю с гипсовым Иллоном Маском. Чувствуете разницу? 

     

    А если серьезно, подобные мувы я делаю, потому что мне все равно на итоговый результат, я тут за опытом и это развязывает руки. Лучшее состояние для творчества. Масштабируется на любую деятельность. Особенно сильно показывает себя в переговорах.

     

    Спасибо за внимание. Творческой недели!

    313/371
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Rosc @ 29.08.23)  

    История с фишингом пула Вплюсе заставляет меня просыпаться в холодном поту, когда речь заходит о безопасности денег.

    Будьте так любезны, поделитесь историей )

    17/18
    Ответить Цитировать
    1
  • TransDominator, Женя, привет. 

    В Арбитраже поищи. 😶

    314/371
    Ответить Цитировать
    1
  • оно  ?

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 29.08.23)  

    Скорее всего, мы создаем проект, который немного опередил время и потребность в нем

    Eliptic с 15 года разрабатывает решения для безопасности, в том числе для aml 

    Цитата (Rosc @ 29.08.23)  

    Существует проблема куда более серьезная. Еще не все осознают опасность грязной крипты, более того, мало кто знает, что такая проблема существует.

    Любой приличный обменник и все биржи пользуются услугами сервисов для проверки крипты. Обычные пользователи действительно редко задумываются о безопасности и это главная причина почему все сервисы по безопасности развиваются через б2б. 

    Но конечно хуже когда конкурентов нет, в любом случа вы молодцы, удачи 👍

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Levind

    Привет, спасибо!

     

    По поводу p2p и парочку других проектов я в курсе. Я исхожу из того, что этому направлению далеко до масадопшин. На том же buildspace, я встречаю удивленые глаза, тоже самое происходит не в p2p сегменте крипты. А чтобы это заработало на всю катушку, нужно общее понимание проблематики.

    315/371
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда я был младше, социум решал за меня. Что одевать, какую музыку слушать. Протест существовал в виде противопоставления себя старшему поколению. Он был не активный, обособленный, мы просто старались не пересекаться с ними и варились в собственном котле. Самые смелые создавали тренды или крали их с запада, главное, у нас был ориентир. Много лет спустя Каста сказала об этом в треке «Прощание».

     

    А как было важно,
    Иметь новый телефон, чтоб не стыдно.
    А как было важно,
    Чтоб уважали, чтоб всем это было видно.

     

    Время шло, мы успокоились. Версия 1.

     

    Прошлые примеры для подражания исчезли, рутина поглотила. Одежда потеряла краски и стала спокойных тонов, мир перестал казаться местом с безграничными возможностями. Вес в обществе не поспевает за килограммами на весах. Появляются хронические болячки, ребенок плачет, а сентябрь горит. Колея предначертанности ведет к известному итогу.

     

    Время шло, мы не успокоились. Версия 2.

     

    Все также играем в компьютерные игры, сидим на форумах и коллекционируем фигурки супергероев. Носим одежду из Теории большого взрыва, расплачиваемся криптой и заказываем на Amazon. Считаем себя продвинутыми для своего возраста, иногда расстраиваемся, завидев седые волоски в бороде.

     

    Версия N.

     

    У каждого свой путь, своя предыстория, но все мы подходим к точке переосмысления, называемой «кризисом среднего возраста». Для кого-то она пройдет незамеченной, осознанно игнорируемой, а кто-то серьезно задумается и это событие может стать точкой бифуркации.

     

    Не знаю как у вас, но у меня всю дорогу навязывалось позиция: не высовывайся, будь незаметным, будь как все. Родители, учителя и окружение. Скорее всего, для меня это стало тригером. Я все юношество носил яркую одежду, имел отличную точку зрения и действовал вопреки. Форма протеста. Классика.

     

    Становясь старше, я стал терять эту часть своей жизни. Политические и правовые нормы. Религиозные нормы, традиции, обычаи, мода, эстетика, этикет. Окружение. Все эти шаблоны старались предать мне удобную для общества форму. Мультипликатором выступала слабая финансовая позиция. Сложно проявлять свою позицию, когда ты зависим от кого-то.

     

    Фольклорные проявления «переосмысления»: красный кабриолет, странная, яркая одежда, усы как у Сальвадора Дали, отношения с молодыми партнерами и тому подобное. Общество привыкло насмехаться над такими формами поиска смыслов. Раньше мне всегда казалось, что это продиктовано невероятной мудростью социума, который по-доброму улыбается, смотря на таких людей и с высоты опыта хмыкает в седые усы. Сейчас я так не думаю, понимаю, что насмешки из другого диапазона эмоций.

     

    Мне кажется, потрясения среднего возраста – невероятный дар человечества. Это похоже на последний шанс, который дается природой. Посмотри на свою жизнь со стороны, проанализируй происходящие, задумайся о своих приоритетах и текущем векторе. Это будильник, который позволяет тебе проснуться и задуматься о том в какой точке ты сейчас находишься. Это пауза в single player игре. И только тебе решать, потратишь ты ее на то, чтобы сбегать в туалет или на что-то другое.

     

    Тут определенно нечего стесняться. Твои проявления, это твой поиск. Хочешь красный кабриолет – покупай. Только не заглушай им боль, а воспринимай его как сортировку опыта, очередной ступенькой к поиску смыслов.

     

    p.s.

    Ношу яркую одежду, экспериментирую с прической и меня тригерят фразы: «в твоем возрасте люди уже…» Тригерят строить свою версию пути, а не то, как стоило бы. 

    316/371
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Rosc @ 05.09.23)  

    Мне кажется, потрясения среднего возраста – невероятный дар человечества. Это похоже на последний шанс, который дается природой. Посмотри на свою жизнь со стороны, проанализируй происходящие, задумайся о своих приоритетах и текущем векторе. Это будильник, который позволяет тебе проснуться и задуматься о том в какой точке ты сейчас находишься. Это пауза в single player игре. И только тебе решать, потратишь ты ее на то, чтобы сбегать в туалет или на что-то другое.

    Ага, особенно под депрессией (а это очень частое явление при КСВ). Так можно посмотреть и задуматься, что и не пройдет вовсе) Впрочем, для людей с устойчивой психикой не так страшно, но все-таки неприятно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ловлю КСВ лет с 20ти каждые 2-3 года....очень бодрит...жену тоже бодрит=)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Контролируемая(подвластная) случайность.

     

    В середине нулевых я занимался перепродажей компьютерных запчастей. Бизнес был нехитрый. У меня были объявления о скупке б.у. железа на Омском форуме и в газете «Из рук в руки». Кстати, Омский форум до сих пор жив и там размещаются плюс минус те же люди, что и 15 лет назад. Восторг и удивление. Кто же эти люди, кто продолжает пользоваться локальными городскими форумами дабы купить красную икру или б.у. ноутбук. Хотя я знаю, это примерно те же ребята, что продолжают сидеть на покерном форуме, читая около покерный топик при наличии большого количества альтернативы на просторах интернета. Найдя ссылку Омского форума, углубился и присмотрел пару интересных объявлений 😊

     

    Ближе к десятым годам, в город вошли крупные компьютерные фирмы, и мода на сборку б.у. компов спала. Зарабатывать было еще можно, но требовались бо'льшие усилия чем раньше. И я принял решение диверсифицировать подход. Взяв с собой товарища, пошел расклеивать бумажные объявления по местным подъездам. Содержание говорило о том, что наша компания (состоящая только из меня) умела собирать компьютеры, устанавливать винду, протягивать и настраивать сеть. И вот он долгожданный звонок. Я подымаю трубку, а там вместо заказа претензия. Так как я немного стремался расклеивать объявления в своем районе, я делал это глубоким вечером и приклеил одно из них на новенькую вывеску Автошколы, которая разместилась в одном из подъездом домов.

     

    Пообещав отругать нерадивого сотрудника, я вместе с друзьями, ведром, химией и губкой пошел оттирать свое творение. Друзья пили пиво и смотрели за моей работой. Было весело и грустно одновременно. Тогда я еще не умел не оглядываться на текущий результат по пути к цели и мне казалось, что попытка провалилась. Я очень хорошо оттер клей от объявления, что даже хозяйка Автошколы позвонила и похвалила моего сотрудника. 😊

     

    Прошла неделя и поступил звонок, который сильно изменил мою жизнь. Моего будущего начальника звали Евгений. А отчество было ну очень необычным: Витаминович. Всякий раз оно ставило меня в тупик, и мы договорились, что я могу называть его Евгений. Протянув сеть и продав ему компы, я получил оплату, и он предложил мне попробовать себя в продажах под его руководством. Там было еще что-то про продать ручку, но это так. Хотя в то время, меня это сильно удивило и заставило начать читать книги по продажам. Я довольно быстро погрузился в тематику продажи запчастей для телефонов и игровых приставок.

     

    Уже через полгода стал руководителем отдела продаж и получил своих первых подчиненных. Но больше всего я кайфовал, когда мы собирались на планерках и начальник делился своей предпринимательской мудростью. Я слушал его с открытым ртом и впитывал информацию как губка. То решение расклеивать объявления стало точкой бифуркацией моей жизни. Я развернулся от, казалось бы, предначертанной работы на заводе сисадмином и попал в мир предпринимательства. Тогда я еще не знал, что следующим шагом будет покер, который погрузит меня в летаргический сон на 6 лет, но который в свою очередь позволит ощутить контраст и дозреть до нужного состояния чтобы начать действовать.

     

    Тот случай с объявлением стал озарением. Ничего не бывает просто так. Мы сами создаем варианты нашего будущего. У каждого нашего шага есть быстрые последствия и последствия с задержкой. Те, что с задержкой – все равно что пасхалка. Они могут стрельнуть и оказать существенное влияние на жизнь, а могут никогда не сыграть. Волонтерская деятельность, помощь незнакомцам, альтруистические мувы для сообщества, работа без четкого бенефициара – все это часть стратегии. Здоровый эгоизм. Ты и удовольствие получаешь и людям помогаешь и играешь в долгую. Со временем придут результаты, главное расслабится и делать это от чистого сердца, по дефолту давать больше, чем собираешься забрать. Как правило, если это органично и в кайф, это не будет забирать твое время и нервы, а наоборот расслаблять и радовать.

     

    Случайные прибытки и убытки – не случайны. Это только ты. Только твои действия. Помогая и слушая людей, я получил значительно больше, чем потратил на них время и средств. Попробуй.

     

    p.s.

    Недавно, в результате очередного альтруистического взаимодействия, меня свели с парншикой 19 лет, который занимается покупкой и продажей б.у. компьютеров. Только совершенно в других масштабах, чем делал это я. На него работает 12 человек и  там солидный оборот. Мистер Авито. Сейчас мы работаем вместе. Какие интересные выверты жизни. Контролируемо случайные 😊 А то, что он занимается тем же чем и я в +- том же возрасте – просто фокус внимания, но забавно.

    317/371
    Ответить Цитировать
    29
  • Новостной пост.

     

    В воскресенье был финал четвертого сезона школы стартапов Buildspace. Наш проект не прошел в топ32. Опыт понравился. Планирую сделать несколько статей на эту тему и записать моноподкаст на тему участия. Выложу на YouTube, кому интересно, подписывайтесь.

     

    Заполнилось несколько проектов, которые были как в финале, так и на подходе к нему. 

     

    Первое место заняли ребята, которые считывали движение с мускулатуры лица при говорении шепотом с помощь приклеенных датчиков. Инфа интерпретировалась в текст на экране.

     

    Другой проект выращивал нейроны у себя в подвале в самодельной камере и взаимодействовал с ними с помощью программатора. Выглядело так, что восстание биомеханических роботов не за горами.

     

    Девушка занимается разработкой раннего определения болезни Альцгеймера. За счет контроля и исследования речи взрослых пациентов с помощью приложения на телефоне. По ее данным, средний срок диагностирования заболевания после его появления 1.5 года. Она стремится к 1 месяцу.

     

    Демки проектов можно посмотреть тут.

     

    13 тысяч проектов. От дурацких до тех, что смогли меня удивить. Я вижу свои ошибки на пути к финалу, буду анализировать. Но не уверен, что готов заходить в пятый сезон. Посмотрим.

     

    Но уверен в том, что тематика стартапов для меня интересна. Месяц назад я занимался рессерчем участников Gitcoin Grants, планирую сделать тоже самое с Buildspace. Больше такого контента будет в Debank. Анонсы выкладываю в твиттере (X).

     

    Постепенно складывается вектор моей страсти. Стартапы и крипто безопасность. Я сделаю определенные усилия в эту сторону развития этих навыков в публичном свете. Подкаст, посты, твитты.

     

    На неделе буду проводить MeetUp по теме активностей в крипте. Это будет необычный формат для меня. Внешний. Не в уютном, домашнем сообществе Метаморс, а у друзей. Отличная возможность прокачаться в необычной обстановке.

     

    Я заметил, что работа с включенной камерой в 0Crowd положительной влияет на нервозность при выступлениях. Вот так вырисовался плюс от онлайн коворкинга, который раньше не замечал.

     

    Решил приостановить набор на покерный бекинг. Чтобы заниматься серьезно бекингом, нужно посвящать ему время, а у меня не получается этого сделать. Работу нужно делать хорошо или вообще не делать. А в покере плюс к этому есть существенные риски. Если оставить все как есть, без внимания, начну фиксировать убытки. Пока так, а дальше посмотрим.

     

    Отсюда вопрос. Адекватно ли наличие блога на ГТ, при отсутствие покерного пересечения? 

    Бекинг, это было последние что связывало меня с покерным миром. 

    Я в любом случае продолжу писать в подобном стиле, вопрос только где. 

    Что думаете?

    318/371
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Rosc @ 19.09.23)  

    Адекватно ли наличие блога на ГТ, при отсутствие покерного пересечения? 

    Здесь очень много людей, которые уже давно с покером не связаны. Так что норм. По крайней мере 300+ тел на тебя подписаны, а это очень много. да и в последнее время есть отличные посты. Я вот не не отписался, хотя порывался. и с интересом читаю, даже если нихрена не понимаю и не согласен. Много жемчужин найти можно

    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Rosc, конечно, оставайся )

    6/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет.

     

    Спасибо за обратную связь по поводу блога. Наркомания какая-то. Даже просто подумав о том, что придется бросить писать на GT почувствовал дискомфорт. Продолжаем.

     

    По поводу бекинга. Тоже решил не рубить с плеча. Пока что не буду писать в своей бекинговой теме, а работать только через сарафанное радио. Cozy staking place by Rosc. NL25+. Welcome.

     

    В гости прилетели родители. Гуляем в горах, смотрим на бегущую воду и огонь. Пьем чай с мятой. Батарейка заряжается. Она понадобится в ближайшие три месяца до нового 2024 года.

    Собрали виноград с которым непонятно что делать. Алкоголь я не пью. А много его не съешь. 

     

    Во дворе поселились Египетские сойки или что-то в этом роде. Растет уже третье потомство. 

     

    Я впервые в жизни наблюдаю весь цикл: рождение, кормление, обучение летать и покидание гнезда. За этим наблюдаю не только я, но и мой кот. Его стадии принятия пернатых тоже улыбают. Шок от наглости птиц, которые поселились прямо напротив его лежки. Заинтересованное наблюдение. Вялые интерес за вписавшимися в его рутину сойками.

     

    Я провел несколько голосований в разных соц. сетях и большинство топит за Стартапы, как вектор развития инфлюенсера. Мне самому всегда было интересно рассмотреть проект на самой ранней стадии, когда программист уделяет время будущему бриллианту только после работы. Интересна вся эта кухня. И конечно же анализ и таблицы, таблицы, таблицы.

     

    Оплатил платную подписку X (twitter) и получил возможность выбирать цвет иконки твиттера на телефоне😀. Рекламы действительно стало меньше, но все еще порядочно. Жду верификации на «синею галочку». Планирую собирать аудиторию в этой соц. сети.

     

    У меня сломалась механическая клавиатура и пока жду новую (silver-gray с синими свитчами), я использую мембрану Logitech Mini. Небо и земля. Она еще и без numpad, а это совершенное мучение. Будьте осторожны, если переходите с мембраны на механику. Обратной дороги нет 😎.

     

    Увидимся.

    319/371
    Ответить Цитировать
    12
  • На прошлой неделе мне написала Наташа Ego1stka и предложила поучаствовать в статье: «Рабочие места про-игроков на GT». Мой рабочий сетап на фото. 

    В этом посте хочу поделиться информацией о тех девайсах, которыми пользуюсь. Возможно, кому-то будет интересно поменять или дополнить свой сетап.

     

    Важное отступление. Так как я провожу по 12 часов за рабочим местом – оно должно быть максимально эргономичным и приятным. Я готов переплачивать за бренд. Клавиатура за 200$-300$ — это нормально. Это мой источник дохода, и я хочу получать удовольствие от его использования не только в плане функционала, но и эстетически. Для меня этот тот редкий случай, когда я готов переплачивать 80% стоимости за 20% ништяков.

     

    Stream Deck

    На удивление быстро я привык к Sream Deck и это при том, что не стримлю на твиче. С интересом обнаружил эти девайсы у Минтона и Лорема. Они применяют их по назначению. В моем же случае, это таймеры помодоро, текстовые скрипты, метрики социальных сетей, управление светом, камерой, звуком, макросы и многое другое. У Stream Deck есть свой маркет приложений с солидным выбором.

     

    С первого взгляда необязательная штука, но уже через несколько месяцев чувствуешь себя неуютно без нее. Я когда переезжал, девайс пришел на месяц позже и это было максимально дискомфортно)

     

    Купить можно у официалов

     

    Elgato Facecam 1080p60 webcam

    У меня была logitech c205 и logitech c920, но после покупки Elgato я ощутил разницу. Особенно в полумраке. Изображение с этой вебки близко к телефонному. На youtube полно видео, где можно посмотреть результат в сравнение с другими топовыми вебками.

    Если задумались о смене камеры, можно немного подождать и приобрести версию с 4k60fps.

     

    Купить можно у официалов

     

    KEY LIGHT AIR

    Свет. В идеале нужно два источника. С одним получается тень. Для митапов вторым источником использую обычную лампу. В перспективе, думаю, приобрести второй AIR. Удобно управлять со стримдека. Стрим катки со светом = +100 к подписчикам. Обратите внимание.

     

    Купить можно у официалов

     

    Светодиодная лампа для монитора Yeelight

    Недавно купил и понял, что до этого я копошлися на своем рабочем столе как крот. Точечный источник света, который нее делает засвета на мониторе, но подсвечивает клавиатуру, мышь и вообще всю рабочую поверхность стола. Для тех, у кого стол стоит впритык к столу, есть подсветка стены.

    Я покупал на вайлдберис, но ссылка на официальный сайт.

     

    Микрофон Shure Motiv MV51

    Тут и сказать нечего. Тяжелый, качественно собранный, хорошо пишущий мик. Если негде повесить ногу, можно купить настольный прорезиненный штатив. Важно чтобы настольный штатив был солидный, чтобы звук с клавиатуры и толчков стола не передавался в запись. Пользую 2 года – полет отличный. Можно добавить пяльце во избежание плохой буквы «п».

     

    Искать лучший ценник отсюда.

     

    Клавиатура Keychron Q5

    Предыдущая механика сломалась. И вот недавно пришла Q5. Я специально заказал механику с синими свитчами. Мой кабинет далеко от спальни и есть пространство для маневра. Для меня это ASMR звук. Чистый кайф. Клавиатура из цельного куска металла и поэтому весит почти как мой ноутбук 2.3 кг. Но ощущение от работы просто пушка. Сложно в переезде, легко в работе. Советую.

     

    Официальный сайт.

     

    LAMZU ATLANTIS OG V2 PRO

    Перешел на нее с Steelseries Prime Wireless. Lamzu, пожалуй самая легкая из полноразмерных мышей, которые я пользовал. Всего 57 грамм. Хороший и точный сенс как для работы на больших разрешениях, так и для того, чтобы сыграть пару каток в игры в перерыве. Думаете над покупкой мыши, посмотрите обзоры этого легковеса.

     

    Официальный сайт.

     

    Перечислил основные девайсы, которые достойны внимания.

     

    🤝Делитесь интересными девайсами, которые создают комфорт в работе.

     

    На связи!

    320/371
    Ответить Цитировать
    54
  • Rosc, солидно. А какой у тебя основной вид деятельности по 12 часов в этом рабочем пространстве?

    1/3
    Ответить Цитировать
    9
973 поста
1 19 39 40 41 42 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.