Rosc.log

Последний пост:27 марта
396
Статистика
Всего постов
958
257,797 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 48
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    36%
    4
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    9%
    1
  3. Нет. Не знал о существование.
    18%
    2
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    9%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    9%
    1
  6. Мне это не нужно.
    18%
    2
  • Rosc, я тут ворвусь среди бурной дискуссии. Спс за пост по стоицизму, особенно за ссылку на книгу в конце. В последнее время часто натыкался на отдельные его идеи, но не в связанной напрямую с ним литературой и прочих источниках. Весьма заинтересовало, прям близко все это, все думал поискать, что на эту тему почитать, поглубже вникнуть. Можешь что-то еше посоветовать на случай если заинтересует?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 01.07.21)  

    определению и обозначению личных границ, умению говорить нет. а это всегда связано с тем, что ты обижаешь других, которые не осознают, что пересекают эти границы и имеют какие-то определенные ожидания от тебя.

    Ну и в дополнение к этому. мы иногда боимся говорить нет, потому что не хотим обижать людей. Но если тактично отказать, то дальше чужие реакции и их обиды уже не в нашем поле контроля. это уже не моя ответственность и я не могу это исправлять. Только обиженные сами. А раньше мне это приносило больше тревог, хотелось чаще оправдываться. мне не нравилось обижать других своим отказом и конечно приятнее нравиться, чем быть причиной обид. Но таким образом приходилось чаще разрываться между своими(или в ущерб своим делам) и чужими делами, недосыпать итд.. то есть жёсткое нарушение личных границ было. Щас полегче

    14/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PlayHardGoBlind @ 01.07.21)  

    Rosc, я тут ворвусь среди бурной дискуссии. Спс за пост по стоицизму, особенно за ссылку на книгу в конце. В последнее время часто натыкался на отдельные его идеи, но не в связанной напрямую с ним литературой и прочих источниках. Весьма заинтересовало, прям близко все это, все думал поискать, что на эту тему почитать, поглубже вникнуть. Можешь что-то еше посоветовать на случай если заинтересует?

    Привет. Начни с книги, а дальше текст тебя сам выведет на интересующих авторов. Там много отсылок. Самый действенный вариант.

    236/363
    Ответить Цитировать
    0
  • Прохожу курс от Eazl: The Complete Management Skills. В одном из уроков, встретил интересную иллюстрацию удовлетворенности переговорами. Идея заключается в глубине удовлетворенности от достигнутых результатов.

    Inferior Agreement - низшая точка удовлетворения. Такое происходит по разным причинам от личной неприязни к оппоненту до общего безразличия. Из разряда: хоть как-нибудь договориться. Ничего кроме факта достижения сделки тут нет. И как правило такие договоренности долго не живут и являются "лакомым кусочком" для первых же трудностей.

     

    Optimal Agreement - оптимальное решение, где радость/сатисфакция/удовлетворенность от заключения соглашения обоюдна. Это искусство так договориться. Это работа предложений и уступок. Сложный процесс, требующий вовлечености, терпения и времени. 

     

    Тема из разряда: очевидные вещи. Но как часто вы готовы уступить не из-за того что сделка сорвется, а ради повышения сатисфакции у партнера? Тут даже не про бизнес речь, а про всю нашу жизнь. Каждый день мы ведем переговоры: дома, с друзьями, на рынке  и т.д. Поле для экспериментов громадное. 

     

    Мне показалось это интересным. Кстати, тут не отображено "отжимание" по одной из осей, в пользу другой оси. Когда сатисфакция одного участника переговоров 90%, а второго 10%. Такие случае вообще не стоит рассматривать при нацеленности на долгосрочные партнерские отношения. При выжимание, мы получаем точку сатисфакции сильно ниже Inferior и цена таким отношениям пол копейки.

    237/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Сдаться или бороться. 

     

    Если представить человека персонажем компьютерной игры, то при рождение у нас есть характеристики типа расы, черты лица, рост, предрасположенности к заболеваниям и т.д. По ходу развития перса, максимальное влияние на него оказывает среда в которой он оказался. Среда в раннем возрасте закладывает основные черты, которые очень сложно изменить. Вероятность на изменение устоявшихся черт характера, можно сравнить шансом найти легендарную вещь в Diablo 3 на уровнях ниже 60.

     

    Ок, перс сгенерирован, статы разбросаны по навыкам и вот мы в реальной жизни. Если вы не специально выращенный человек сторонниками меритокра́тии (pro-геймеры), то скорее всего ваш перс прокачан не сбалансировано. В зрелом возрасте, а иногда даже раньше, совокупность сложной системы начинает давать сбои. В основном, причиной этого является не совпадение ожидания с реальностью. Особенно больно в момент перехода от "весь мир передо мной" к "как заплатить за кредит в этом месяце".  Юношеская, необоснованная окрыленность проходит и суровая реальность впечатывает hero в землю, как удар Легендарной двуручной булавой, с уроном 1000+.

     

    Получив оплеуху, осознав что ты в высшей лиге, мы попадаем в классический квест с разными концовками. Где от каждого выбора зависит цепь будущих событий.

    1. Плыть по течению, периодически страдая от нереализованности. Иногда, наскоками, пытаясь покорить вершины "Призрачных гор справедливости".

    2. Плыть по течению, приняв все как есть (сдаться)

    3. Принять игру за танка, получать много урона и боли, но медленно двигаться вперед. Научиться получать удовольствие от самого процесса.

     

    Первый вариант бывает чаще всего. Плюс, далеко не у всех персонажей прокачена характеристика "амбиции". А при ее отсутствие, жизнь и вовсе становится понятной и даже приятной. Но если эта характеристика присутствует, то тогда она будет доставлять постоянный дискомфорт владельцу. Напоминая о себе с периодичностью, зависящей от сложной совокупности других характеристик. И тут наш герой либо страдает, либо решается выбрать 2 или 3 дорожку. 

     

    Второй вариант я могу себе представить только в теории. Я видел подобное, но это было несколько раз и полной уверенности, что это именно оно, у меня нет.

    Ты признаешь, что ты не боец и не имеешь притязаний на лучший кусок пирога в конкурентной среде. Соглашаешься с минимумом, делая его своим максимумом. Официальный отказ от притязаний, дает душевное спокойствие и гармонию. Хорошо подходит саппортам, качающимся на мобах, не любящим pvp.

     

    Третий вариант - из разряда подвига. Просто по той причине, что за спиной есть бэкграунд первого варианта. Понимание тленности, апатии и беспросветности того пути для твоей задранной статы "Амбиции". Ситуацию усложняет укоренившиеся выученная беспомощность, крысиные бега Кийосаки и весь остальной букет непреодолимых обстоятельств. Разорвать эту цепь сложно, но реально и под силу всем классам нашей выдуманной игры. К третьему же варианту больше предрасположены pvp-пешники. 

     

    Первый вариант нужен тем, кто еще не определился. И за то что ты медлишь, ты будешь страдать муками неопределенности. А сделав выбор, получишь гармонию. Второй и третий варианты тождественны по своей сути. Ведь "официально" смирившись, ты получаешь гармонию с самим собой, а это тот же результат что получит hero из третьего варианта. Третий вариант с самым большим сопротивлением и есть такие персонажи, для которых постоянное преодоление трудностей и есть гармония жизни. 

     

    Остается только быть честным перед самим собой и определить свой вариант в жизненном квесте. И чем быстрее придет ясность, тем быстрее наступит гармония. 

     

    «ПвП или зассал?» 

    238/363
    Ответить Цитировать
    27
  • е6ать конечно битва блогов изменила этот форум.

    какие темы дальше будут?)

    I Л', ОДНАЖДЫ/ТЫслишком • РЕЗКО ОБЕРНЕШЬСЯ, И ТЕКСТУРЫ : ЗА ТВОЕЙ СЬИНОЙ НЕ  1 ПРОГРУЗИТЬСЯ / Приколы для даунов :: Матрица :: приколы для конспирологов  :: разное / картинки, гифки, прикольные комиксы, интересные статьи по теме.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Новости короткой строкой.

     

    • Переболел ковидом. За неделю до того как заболеть, чувствовал себя заболевающим, как при обычном ОРЗ. Большего всего в ковиде не понравилась мышечная ломота. Нудная, тянущая боль. Все остальное как при обычной ОРЗ. Температура была 5 дней, дальше все норм. Сдал контрольный ПЦР. Начинаю восстанавливаться для спортивных свершений. Работать начал уже на 7 день болезни.  . Билеты в Омск, взятые пару месяцев назад выпали как раз на корону. Перелет пришлось отменить или сдвинуть. Пока не решил, но все же склоняюсь слетать в Омск. Побывать в Окунево, Линево летом - кайф.

     

    • Пока болел дочитал Черного Лебедя и почти дочитал Антихрукость. Думаю, что читать Черного Лебедя перед Антихрупкостью совершенно необязательно. Я бы поменял их местами. Понравится Антихрупкость и хочется углубится в тему -> читай лебедя. В процессе чтения затянуло и отвлекся на любимую тему апокалипсиса: Черный день. Доронин. Очень круто передано ощущение безнадеги. По атмосфере, напомнило Дорогу Маккарти. Кто любит такое, советую к прочтению.

     

    •  Пошел третий месяц проверки моего PS аккаунта . До этого 5 месяцев проверяли скриллы. В бытность карьеры покерного игрока подобные фризы были бы приговором. Пришлось бы уходить на другие румы, искать другие платежки. Конечно это добавило суеты в бекинг проекте, пришлось искать варианты, менять подход. Но сейчас все решено и бекинг актуален как и прежде. Пишите в личку, работаю с Cash Holdem/Omaha и SpinGo. 

     

    • Открыл для себя NFT. Последние время уделяю этому направлению все больше внимания. Вижу большие перспективы в этом направление. Порог вхождения высокий. Очень много откровенного мусора. На русском языке ресурсов практически нет, впрочем как и на английском. Только через собственные шишки, друзей, чтения тон текста. А приправлено все это неистовым любопытством и верой что все находится в самом начале длинного пути. 

     

    • Что касается p2p проекта. Мы не стоим на месте, развиваемся. Обросли побочными проектами в этом направление и двигаемся дальше. Результаты наших трейдеров по месяцам можно посмотреть тут. Если есть вопросы по p2p, пишите по контактам в профиле.

     

    В ближайших планах небольшой отпуск. Могу отвечать с задержкой. 

    Удачи!

    239/363
    Ответить Цитировать
    5
  • Rosc, привет!

     

    А че нет майнинга в опросе, про добычу ни слова, при чем обязательно на железе, есть ведь еще и ноды.

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • ego_ny, привет! 

    Я просто банально забыл о Нодах и Добыче. Хотя ведь знал о них и думал даже заняться более плотно. Голосуй за "Другое"!  

     

    Периодичность блога раз в неделю сбилась из-за отпуска. Да и честно сказать, не могу найти для себя 100% обоснования продолжить его вести регулярно.

    Я все дальше от покера во всех его проявлениях. Возможно будет интересно читать о крипте? Но ее и так очень много как в интернете, так и на нашем форуме.

    Лайфстайл, фото посты - не по мне. Разве что в качестве исключения.

     

    Остается философия, книги, спорт и конечно же делится новинками, которые встречаются на моем пути.

    Кто не видел, зацените тест Рэя Далье, который выкладывал Зам. директора покера

     

    Окончательное решение по блогерской активности еще не принято.

    240/363
    Ответить Цитировать
    2
  • Rosc,Ноды напомнили про Космических рейнджеров,вот же игрушка была,до сих пор тянет повоевать 

    2/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет! Ищу бекинг в спины на Пати 10-й лимит. Играю 5-й лимит, уже больше года состою в пуле ГиперСкул. На Пати львиная доля прибыли это рейкбек и бонусы с лидерборда, поэтому для игры в плюс чипев нужен гараздо ниже чем на аналогичных лимитах в других румах. Готов платить откат с бонусов, техническая возможность их отслеживать существует. Если предложение заинтересует, расскажу подробности по цифрам. 

    График за последние 2,5 месяца, июнь не играл

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nibus90 

    Привет, неожиданное предложение. Спасибо. Но мой блог не подразумевает таких постов. Напиши, пожалуйста в личку и обсудим.

    241/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги опроса по крипте:    vs   

     Рад видеть неоднородность интересов. Не сообразил добавить майнинг, ноды и т.д., надеюсь "Другое" отображает интересы этой категории.

    242/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Паша, здарова!

     

    Ранее ты писал, что изменил свой распорядок дня и просыпаешься в 5:30.

     

    Как с этим дела сейчас?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Леха, привет!

     

    Вставал в 5:30 почти год. Сейчас встаю в 7:30 - 8:00 в зависимости от дня недели.

     

    5:30 - имеет один существенный недостаток. А именно отсутствие вечера. Если встаешь так рано, то приходится ложиться уже в 9 вечера. Порой, это очень неудобно. Подъем в 5:30 сформировал крутую привычку и ответственность. До этого, я вставал во сколько хотел и это было максимально неудобно для планирования дня. 

     

    В любом случае, считаю затею с ранним подъемом сильно плюсовой и очень рад что все это затеял.

    243/363
    Ответить Цитировать
    7
  • Rosc, не могу тебе тут в личку написать, черканул тебе в телегу, посмотри, пожалуйста

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 👏

    Прошло больше года с моего последнего поста на GT. Много что поменялось в мире и в каждой отдельной жизни, в том числе моей. Новая реальность уже не такая колючая в плане восприятия, как это было в феврале, как ни крути, а психика имеет свойство толерантности. Но даже это свойство защиты психики периодически получает урон от новостей из зазеркалья. Периодическое погружение в миры Оруэлла, ощущение сюрреализма происходящего и принятие новых правил "игры". "Игры" в которой нет победителей, а не играть нельзя. 

     

    Сила контраста. Этот феномен особенно четко ощущается, когда из бани в прорубь, из ВАЗ 2106 в новую иномарку или с ролтона на качественную еду. Мы все сто раз испытывали силу контраста, мы знаем, как это работает и задумываемся об этом, только если сила контраста у нас что-то забирает. В положительных исходах, мы принимаем это как должное, радуемся и отмечаем. До ковида было все предсказуемо и понятно, пришла эпидемия стало хуже, вспоминаем прошлое - говорим раньше было лучше. Настало 24 февраля - ковидное время кажется разминкой перед серьезной тренировкой. Одно наслаивается на другое, глобальные проблемы врываются в нашу жизнь и занимают свое место среди банальных счетов, кредитов и быта. Количество проблем растет, со всеми справиться становится сложнее чем раньше. На нагрузке растет стресс, мы начинаем чаще переживать, хандрить и как следствие болеть.

     

    Я уже болел ковидом год назад, прошло все без последствий, а в этот раз все пошло не по стандарту. Ковид сделал две вещи в дополнение к обычному течению. Он забрал мой иммунитет на долгие 3 месяца и сбил мне сердечный ритм. Сила контраста. Я занимался тяжелой атлетикой, играл в футбол, таскал тяжелые камни на субботниках и в один момент все меняется и не получается без одышки подняться на второй этаж. Так получилось, что я попал в палату ковидных с серьезными сопутствующими заболеваниями. Онкология, диализ, ишемии, инсульты. Я лежал там 5 дней, за это время умерло трое. На меня это произвело впечатление. На контрасте моя болячка была из тех, что лечится подорожником. Для себя я отметил, что всех, кто там лежал отмечает чувство смирения. Я даже сам поддался этому чувству инертности и движению по течению от той атмосферы, которая там была.

     

    После выписки началась карусель: я простывал, а сердечный ритм срывался каждые 10 дней. Болезни каждый раз разные и все с температурой, в общей сложности температура держалась порядка 75 дней, похудел на 22 килограмма. В сентябре вынужденно релоцировался в Кыргызстан, это была еще та поездка с мерцательными аритмиями, стрессом и проверками на границе. По приезду сразу заболел, попал в инфекционную местную больницу, на выходе из нее снова простыл. Казалось, что этому нет конца и края. 

     

    Привычки, техники и упражнения не работали. Куча таблеток, одышка, слабость, ипохондрия, пульс и давление мериться каждые 20 минут, гуглится каждый симптом, сдается анализов больше, чем нужно. Я всегда думал, что действие "через не могу" будут эффективны в любой ситуации, но тут нашла коса на камень, - чем больше "через не могу", тем более болезненное состояние. Замкнутый круг. Особенно сильно раздражало, что ушли физические кондиции. Принять это было сложнее всего. Если раньше, чтобы расслабиться я одевал кеды и бежал 3-5 км, возвращался, шел в душ и ловил эйфорию - то теперь такой вариант физически мне не подходил и меня это убивало. Любое успокоение я всегда искал в спорте, особенно после того, как почти 5 лет назад отказался от алкоголя. Это очевидный и здоровый антидепрессант, которого я лишился - как мне тогда думалось.

     

    Шло время, я перестал простывать, перестал терять вес, но аритмии остались. Стадия принятия новой реальности затянулась, я все еще жил той жизнью, где по здоровью "все ОК". Нужно было разрывать этот замкнутый круг, до конца надеясь на собственные силы, я проработал ситуацию на бумаге, повешал резинку на руку, щелкая которой по запястью создавался тригер замечания желания померить пульс или давление или загуглить очередное смертельное заболевание. И это сработало уже на следующий день. Я убрал пульс с часов и пошел на прогулку, игнорируя цифры и, пожалуй, это был первый день, когда я почувствовал себя здоровым. Уже потом, анализируя данные на компьютере, я увидел, что там были высокие показания пульса, которые заставили бы меня загоняться если бы я их увидел во время прогулки. В последующие дни, убрав этот фактор, анализ пульсограммы показал значительное снижение пульса на дистанции. Это была первая серьезная победа и даже лестницы мне стали даваться как раньше.

     

    Я добавил легкие нагрузки и растяжку и обратился к психотерапевту, получил от него упражнения, которые встроил в свой органайзер. Это было точкой входа в работу, которую я игнорировал по понятным причинам все это время. Легкий спорт, упражнения на дыхание, работа, прогулки дали свой результат - принятие действительности практически сформировалось. Я не знаю будет ли аритмия со мной всю жизнь или нет, но я знаю точно, что оголтелое сопротивление и противопоставление себя очевидным факторам стресса - глупая затея. Мы люди, мы не железные, нам нужен отдых. У каждого есть свои загоны и лучше их решать на ранней стадии, чтобы избежать критического накопления. Ну и конечно не забываем делать чекапы всего организма раз в год.

     

    Планирую писать в блоге и дальше. Следующий пост будет про проекты, которыми я занимаюсь сейчас и коротко о том чем занимался весь прошлый год.

     

    Спасибо за внимание и до встречи!

    244/363
    Ответить Цитировать
    112
  • Пожалуйста, пиши! Всегда интересно было.

    Здоровья тебе!

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Проходил абляцию по пароксизмальной аритмии, мерцательная на очереди (есть шансы доехать в нее) по словам врачей, но буквы писать не мешает, так что и от тебя ждем.)

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron

    Привет. Как бы это не звучало, но я хочу всем сердцем избежать абляции. И решить вопрос лечением сопутствующих болячек и ГТО жизнью.

    но буквы писать не мешает, так что и от тебя ждем.)

    Спасибо. Обязательно.

    245/363
    Ответить Цитировать
    0
1 10 30 31 32 33 48
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s