Rosc.log

Последний пост:23 апреля
401
Статистика
Всего постов
967
263,789 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    21%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    33%
    8
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • hucksters, привет!

     

    На тот момент казалось что это невозможно. Хотелось отдохнуть и все взвесить. Взвесил - вернулся в покер 😀

    Наработки из того опыта до сих пор использую в текущих проектах.

    298/369
    Ответить Цитировать
    1
  •   На просторах интернета есть вот такой персонаж - он сделал все ошибки какие возможно, результаты спойлерить не буду, но стартаперам советую к просмотру.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • А история 0Crowd чем закончилась? Хотел зайти, но не нашел канал в дискорде

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, MuhoVyaZ

     

    52 человека в конфе, работают с камерой в среднем 3-5 человек.

    Я за ссылкой не уследил, истекла. 

    Обновил: 0Crowd

     

    В августе будем переходить комьюнити из телеги в дискорд и таким образом добавим активности в коворкинг.

    Я до сих пор работаю, продуктивность действительно выросла. Хотя мне казалось, что уже некуда.

    299/369
    Ответить Цитировать
    1
  • Опыт позволяет затрачивать меньше усилий для поддержания определенного уровня. Я получаю истинное удовольствие, когда происходит эта магия накопления опыта. Когда опыт достиг того значения, которое необходимо для закрытия основных потребностей - становится скучно. По крайней мере у меня именно так, я иду дальше, ищу новое в смежных областях и получаю экспу там. Бесконечный процесс развития.

    Специфика профессии деформирует личность, и мы начинаем смотреть на ситуацию или людей сквозь «свой опыт». Покеристы могут, к примеру считать математическое ожидание в тех ситуациях, где больше применима человечность, а не цифры. Врачи, силовики, учителя – у всех своя деформация. И чем дольше в профессии, тем сложнее иметь другой угол зрения.

    По моему убеждению, жизненный опыт самый багованный и быстро устаревающий из всех. В нем обитают глупые предубеждения, устаревшие установки, закостеневшие реакции. А сознание человека воспринимает эти реакции как единственно возможные и верные. Я за собой замечаю подобные лики, которые, очевидно, присутствуют, а я их игнорирую и не хочу даже рассматривать возможные корректировки.  
     
    Без накопления опыта, каждое повторяющееся событие было бы как в первый раз. И батарейка садилась бы очень быстро. Это очень крутой механизм адаптации и без него не обойтись. Одновременно, это функция усекает справедливое сомнение, открытость к новому и возможность импровизации. Если это начать осознавать и выставить якорь на событие, то можно существенно добавить вариаций прохождения жизни.

    Единственно ли верный выбор я делаю?

    Руководствуюсь ли я слепым жизненным опытом/эмоциями или анализом ситуации?

    Был ли этот «автоматизм» необходим в этой ситуации?

    Больше сомнений в устоявшихся убеждениях.

    300/369
    Ответить Цитировать
    16
  • Бля, спасибо тебе за твой блог, вступил в конфу дискорд для работы над собой и своей продуктивностью. Спасибо за то что можно почитать людей, с довольно таки умными текстами. Немного даже завидно в плане интелектуальности текстов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, привет.

    Спасибо за фидбек.

    Насчет интелектуальности текстов - все относительно. Мне наоборот кажется, что я сильно усложняю простые вещи. Есть над чем работать.

     

    По поводу конфы. Как будешь готов, подключайся к Рабочему пространству.

    301/369
    Ответить Цитировать
    1
  • Скам. Реакции.

     

    Я не автолюбитель, но слышал о том, что даже опытные водители попадают в аварии. И как правило, причиной становится их уверенность и опыт. Я ревностно слежу за безопасностью на своем компе, соблюдаю правила и использую софт, но за последние три месяца 1 раз попал на развод мошенника и два раза почти. Попробую разобраться почему это произошло.

     

    Для начала, озвучу свод правил, которым я следую.

     

    1.       Кого не знаю – не перевожу первым.

    2.       Если меня торопят – останавливаю сделку.

    3.       Проверяю событие или человека в нескольких источниках. Никогда не доверяю одному источнику.

    4.       Если я чувствую, что что-то выбивается из общей картины и не могу объяснить себе, что конкретно – останавливаю сделку.

    5.       Не открываю неизвестные ссылки, файлы.

    6.       К сайтам подключаюсь МетаМаском через Rabby wallet, которые проверяет уровень доверия к сайту.

     

    Софт, которым пользуюсь.

     

    1.       Антивирус Malwarebytes

    2.       Фаервол Glasswire + VirusTotal по API

    3.       Антискремблер, который защищает мой буфер обмена KeyScrambler

     

    1️⃣Первый случай произошел, когда я хотел вывести 150$ на карту, чтобы оплатить подписку. 

     

    Обычно я так не делаю, но в этот раз торопился именно я. Я выбрал первого попавшегося человека в чате, который предлагал обмен и написал ему. Переводить первым я решил по двум причинам.

     

    1.       Сумма незначительная и вряд ли кто будет заморачиваться, кидая на такие деньги.

    2.       Раз этот человек в чате спокойно размещается, значит он тот, кому можно доверять.

     

    Оба вывода абсолютно дурацкие. Мошеннику не пришлось меня даже торопить, я не чувствовал странностей, потому что мною владел азарт побыстрее оплатить эту подписку, и я подгонял все факты под будущее вознаграждение. Я сам инициировал свой скам. Это было похоже на покупку абсолютно ненужной вещи, в качестве компенсации строгой диеты. Вижу цель, не считаюсь с рисками и рациональностью. Минус 150$.

     

    2️⃣Второй раз произошел три дня назад.

    В дискорде проекта, которым я пользуюсь появилось сообщение о лимитированной раздаче плюшек. Абсолютно все говорило о том, что это скам.

     

    1.       Они заблокировали чаты для пользователей, чтобы никто не смог высказать обоснованное сомнение о происходящем.

    2.       Они торопили участвовать в раздаче дропа. Осталось 10%, 5% и т.д.

    3.       Нигде кроме дискорда не было упомянуто о дропе.

    4.       Человек, который писал об этом, не имел роли адимнистратора.

    5.       Домен сайта для минта наград отличался от оригинала.

     

    Казалось бы, о чем тут еще можно думать? Но я поймал себя на мысли, что упускаю возможность. FOMO просто разрывалось у меня в голове. Я перешел на сайт, словно в наваждение и пришел в себя, когда собирался подключать кошелек к нему. Это настолько удивительная метаморфоза психики, что родился этот пост. Я опомнился, проанализировал и написал несколько постов в разных соцсетях о том, что это скам. Позже все подтвердилось.

     

    3️⃣Третий случай произошел вчера.

     

    Этот же проект, что и во втором случае. Зависла транзакция на три дня. Саппорт молчит, я пишу в дискорде о проблеме. Админ отвечает и предлагает отправить скриншот проблемы ему в личку. Действительно, в чат кидать скрины запрещено, вроде бы логично. Но внутренний цензор начинает беспокоиться и появляются первые сомнения. В личке он извиняется за причиненные неудобства и кидает ссылку, по которой нужной перейти и затребовать свои средства. Странная схема для крупного проекта. Говорю ему что не буду переходить, потому что вас только что ломали. На подсознание я уже все понимаю, но желание вернуть средства перевешивают и я продолжаю с ним диалог. Он говорит, раз я отказался использовать официальный сайт, то мне нужно доказать, что я являюсь клиентом сервиса и мне нужно предоставить свою seed фразу от кошелька. Занавес падает, я пишу ему что он скамер, он тут же удаляет всю переписку.

     

    Пульсирующее чувство желания вернуть деньги, затмило рациональность и заставило меня частично пройти квест мошенника. Я проигнорировал собственные правила, о которых талдычу каждую неделю в нашем комьюнити.

     

    Во всех трех случаях я испытывал избыточное желание обладать. Все остальное меркло по сравнению с этим чувством. Мне это напоминает ситуацию, когда голодным приходишь в супермаркет и набираешь всякой хрени, которую в обычной жизни не ешь. Брешь в, казалось бы, стройной системе оценки угрозы подсвечена. Работаем.

    302/369
    Ответить Цитировать
    43
  • это must have. сам пользуюсь 1м. Но 2й тоже популярный 

    https://chrome.google.com/webstore/detail/pocket-universe/gacgndbocaddlemdiaadajmlggabdeod 

    https://chrome.google.com/webstore/detail/fire/kglcipoddmbniebnibibkghfijekllbl

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Хочу подвести итоги этого многострадального опроса. Он тут висит уже больше года. Месяца четыре назад, я случайно, его обнулял и выборка не полная, но будем отталкиваться от того, что имеем.

     

    Игроки в покер, люди, предоставленные сами себе. Над ними не стоит начальник и человек сам выстраивает свой график. Неоплаченные счета и чувство голода – вот что по-настоящему влияет на покериста, особенно на низких и средних лимитах. Когда приближаются тревожные даты расчета, игрок выстраивает игру по распорядку и придерживается плану. Начинает болеть спина из-за большого количество часов катки – сначала покупается удобный стул, потом мы идем на тренировки, которые также требуют распорядка. Банальный поход в тренажерный зал занимает не 1.5 часа, а все три, с учетом душа, еды и раскачки перед работой. Тренировки нужно оптимально встроить в распорядок, чтобы они не пересекались с покерным праймтаймом. Работа над игрой, чтение книг, прокачка других скиллов – все это необходимо уместить в неделю, чтобы создать поступательный вектор в развитие того, что ты делаешь. Как это сделать при полном рандоме? (43%) Скорее всего никак. Пока все более или менее хорошо в жизни, рандом будет жить. По моим меркам, рандом – это раскачивание жизненной диспы и при повышении значимости доходов с покера диспа становится выше.

     

    Рандом является удобренной почвой для отвлекающих факторов, таких как youtube, Instagram и других социальных сетей. Когда нет плана на день, ты безоружен для думскролинга. И вот ты очнулся на унитазе, а ноги затекли от долгого сидения. Я знаю, что есть защитники социальных сетей и других подобных вещей, но речь идет только о тех людях, которые хотят что-то изменить в собственной жизни, которые чувствуют страдание и внутреннее противоречие от того, что бездумно листают ленту новостей, а время уходит.

     

    Не иметь начальника над головой и планировать свой день – это сложное испытание. Я знаю несколько примеров, когда успешные люди на классической работе не справлялись с подобным челенджем, оказавшись предоставленными сами себе в покере, бизнесе. 

     

    Даунстрики, потери банкрола, скамы и другие сложности – естественные процессы, мотивирующее человека к действиям. Кто-то вернется на обычную работу и сэкономит деньги и нервы, а кто-то поменяет подход и забустит свой рост. У любой ситуации всегда есть две стороны, я стараюсь всегда помнить об этом, когда попадаю в сложные ситуации.

     

    Существует заблуждение, что люди живущие строго по распорядку – «чертовы роботы». У них нет эмоций и неожиданностей, их жизнь пресна и суха. Обычно, такие мысли идут от рандомщиков, которые гордятся своим стилем жизни, где очень много непредсказуемости. Самое удивительное, что это не так. Режим позволяет успевать больше, действовать эффективнее, что в свою очередь освобождает время, которого нет при рандоме. Как правило, такой подход дает больше возможностей как финансовых, так и нетворкинга. Потому что человек имеет время и терпение на всесторонние развитие своей личности, а значит повышает свою привлекательность для социума. Ну вы поняли.

     

    15% проголосовавших – «чертовы роботы», респект вам. Интересно послушать ваши история. Что было до и что поменялось после. Мой каждый третий пост про это, я уже начинаю повторяться, хотелось бы увидеть другие примеры эффективности данного подхода. А что касается 85% - решать вам, надо оно или нет. Если внутри нет противоречия, то и ок, забейте. Но если резонирует, пробуйте, оно того стоит.

    303/369
    Ответить Цитировать
    33
  • Rosc, а именно ложиться и вставать в одно и то же время для покериста (особенно МТТшника?) считаешь также важно? Т.е. допустим мы ложимся по окончании катки, соответственно встаем по разному, но при этом к примеру после пробуждения расписать режим на день это ок, или это уже несоблюдение режима?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GranMaster87

    Привет. Покерист вынужден подстраиваться под время катки. Тут никуда не денешься если вся игра ночью. Я имел ввиду общий распорядок дня, вне зависимости от времени подъема.

    304/369
    Ответить Цитировать
    3
  • Бывают такие потуги, к которым возвращаешься раз в несколько лет, пробуешь, бросаешь и так по циклу. Но вдруг однажды ты проходишь дальше обычных пары попыток и закрепляешь привычку. У меня так было с алкоголем, ранним подъемом, английским и планированием. Порой казалось, что никогда не получится, но в итоге упертость давала свои результаты.

     

    Одним из моих «потугов» было желание научиться дышать животом. Практически всегда это происходило после ОРЗ или других болячек, думал тогда что это умение является ключом к безупречному здоровью. Пробовал дыхательную гимнастику Стрельниковой, метод Бутейко и конечно же Цигун. Рекорд был с гимнастикой Стрельниковой после пневмонии в Сочи. Да и там тоже ее можно подхватить. Как сейчас помню, балкон, цветущие магнолии и я качаю дыхательный насос до маяков в голове. Продержался месяц, просто надоело, но тогда у меня не было суперсилы в виде равнодушия к конечному результату. Шло время, попытки продолжались.

     

    Это длится уже больше 10 лет, это похоже на вялую одержимость. Пытаясь объяснить самому себе причину происходящего, я прихожу к выводу, что где-то в глубине меня сидит дикая уверенность, что правильное дыхание и регулярность является ключом к ГТО жизни. Правильное дыхание это что-то вроде чистоты и октана бензина, которым заправляешь свой болид. Можно ездить на разбавленном восьмидесятом и угробить двигатель раньше, чем это произойдет на качественном топливе. У меня нет доказательств этого, просто подсознательная уверенность.

     

    Ковид. Аритмия. Таблетки. Здоровая еда. Спорт. Прогулки. Аритмия не проходит, операцию, которая не лечит, а «костылит» следствие (абляция) делать пока не готов. Отличная мотивация продержаться чуть дольше в своих попытках закрепить новую привычку. Решил снова, но уже по-настоящему пробовать цигун. Сразу исключаю потоки энергии и эзотерику из тренировок и сосредотачиваюсь на процессе. Я понимаю, что на потоках энергии в цигуне выстроено многое, но не заходит мне эта концепция. Для меня это тоже самое как верить, что раз ты залил на нижнем лимите, то диспа обязана отдать все на верхнем. Нужен адаптированный подход без лишних простраций, ищу того, кто будет тренировать и нахожу приемлемый вариант.

     

    Настрой максимальный, поэтому соглашаюсь на часовые тренировки каждый день. Тело адаптируется, выходит мокрота, бурчит живот, хочется спать и кружится голова. Начиная с четвертой тренировки уже начинаю кайфовать и понимать, что происходит. Перекраиваю график, уменьшаю продолжительность, расписываю тренировки на полгода вперед. Через 6 месяцев чекпоинт, оценка состояния и принятие решение о дальнейшем.

     

    Не жду ничего сверхъестественного, хочу прокачать здоровье и силу привычки. Аритмия – крутая лакмусовая бумажка, по которой я буду оценивать силу воздействия упражнений на конкретно эту проблему (при условии соблюдения всего предыдущего режима естественно). Прохождение дистанции тренировок – кач силы воли.

     

    p.s. В случае недостижения поставленной задачи, просто меняю подход и пробую снова.

     

    Хорошей недели!

    305/369
    Ответить Цитировать
    18
  • Rosc, спасибо за мотивирующий пост )

    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • простое дыхание животом это насос для лимфо системы как я понимаю, оно то и помогает похоже себя лучше чувствовать, все остальное это убеждения! не зря же говорят в здоровом теле здоровый дух! как раз то и думаю что рак это и есть ничто иное как не рабочая лимфо система

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Rosc, привет, посмотри видео ice man (вим хоф), у него интересная и очень простая пранаяма. Здоровья и удачи в борьбе с аритмией

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я держу темп продуктивности, усредняя спады за счет ряда фишек о которых уже много раз писал. Когда приходит спад, я его встречаю как что-то запланированное и естественное, без истерик. В эти моменты я усиливаю физическую активность и в момент «созревания» к работе берусь за составление мнемокарты XMind.

     

    Накидываю чем сейчас занимаюсь и какие навыки прокачиваю. Расставляю приоритеты, смотрю, где перебор по времени, а где наоборот стоит увеличить усилие, потому что очевидный провал. Пересборка всех аспектов жизни влияет на меня как пузырьковая сортировка на беспорядочный массив данных. Я вижу картину целиком, мне понятно, с чего начать следующую продуктивную итерацию цикла. Тяга к упорядочиванию есть у нас всех и именно в момент упадка сил, эффект от него максимальный по причине силы контраста.

     

    Недавно, при составлении мнемокарты в очередной спад, я осознал лик в своем текущем подходе. Слишком много всего с одинаковым уровнем приоритетности. «Я толкаю гигантский скребок со снегом, выбиваясь из сил, а дорожка так и не почищена». Это было понятно и раньше, но казалось, что справлюсь, потому что было интересно везде и сразу. Но чем дальше, тем больше меня не устраивали темпы роста и осознание догнало.

     

    Внутри этой большой матрешки сидит матрешка поменьше. Проблема выбора. Условно, у меня есть 5 дел с одинаковым приоритетом, если я выберу первое в качестве флагмана, то остальные четыре очевидно пострадают. И по прошествию времени, подводя итоги, я не смогу с точностью сказать, что выбор первого варианта был EV верным. Особенно, если результаты выбора оказались посредственными.

     

    Когда приходится сталкиваться с субъективно одинаковыми сущностями, среди которых нужно сделать выбор, я полагаюсь на дистанцию с наблюдением. Процессы идут по плану, я смотрю на то к каким я возвращаюсь в моменты отдыха, о чем думаю вне работы и от каких испытываю эмоции. Отмечаю события тиками✅ и принимаю решение.

     

    Что-то подобное я провернул к моменту написания поста и рад решимости действовать. Моему распорядку предстоит хирургическое вмешательство и это здорово, куда лучше тревожной стагнации.

     

    Инерция хороша на санках, скейтборде и велосипеде с горки, а в жизни она предвестник застоя. ИМХО.

    306/369
    Ответить Цитировать
    9
  • Rosc, привет! У тебя интересный подход к продуктивности, скажи какие инструменты, помимо Xmind ты используешь для отслеживания результатов деятельности? Есть ли у тебя "дневник исполнительности" или что то подобное?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • zampolitik, привет! Если говорить про анализ, то это xmind и аналоги типа wisemapping, планшет со стилусом или просто блокнот.

    Агрегация информации и долгосрок в Obsidian, тут пост про него. Планирование в краткосрок и среднесрок в Лидертаск

     

    По поводу дневника исполнительности. На данном этапе мне он не нужен, потому что с этим нет проблем. Пытаюсь объяснить в этих трех постах: 1, 2, 3

    307/369
    Ответить Цитировать
    1
  • Rosc, главный вопрос, как себя организовать для этого всего? Для планирования.

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
1 17 37 38 39 40 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.