Rosc.log

Последний пост:23 апреля
401
Статистика
Всего постов
967
263,842 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    21%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    33%
    8
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • Цитата (glori0s @ 27.1.2021)
    в зеленом банке


    Работник ВТБ детектед)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Rosc, сударь, Вы изволили не совсем верно меня понять. Я имел ввиду, что данные манипуляции производятся совершенно спокойно без привлечения сетей с луковой маршрутизацией, в народе именуемыми "даркнет".

    Что касается безопасности банковского счета, в зеленом банке есть, например, вариант скрыть счет с онлайн-банка. После этого все операции с ним могут проводиться только в офисах


    Спасибо за дополнительную информацию. Очень полезно.

    Цитата
    Немного не понятно, а что тогда делать, если забыл код?)

    Ничего не делать. Считай что номер утерян для переоформления и других ключевых операций. Эта вынужденная жертва за безопасность.
    201/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 27.1.2021)
    Ничего не делать. Считай что номер утерян для переоформления и других ключевых операций. Эта вынужденная жертва за безопасность.


    Т.е. даже если я лично приду в офис с паспортом, всё равно не получится ничего сделать с симкой?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 27.1.2021)
    Т.е. даже если я лично приду в офис с паспортом, всё равно не получится ничего сделать с симкой?


    Ну я же не работник оператора). Точно не могу сказать. Самый просто вариант, набрать горячую линию и узнать у них. Если узнаешь, отпишись, пожалуйста.
    Но менеджер мне сказал, что восстановления кодового слова невозможно.
    202/369
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, довольно распространенное выражение для избежания обвинений в рекламе определенного банка. Все же мы знаем про красный, желтый и зеленый банки.

    А к банковской сфере отношения не имею, и надеюсь, что судьба туда не занесёт.
    Сообщение отредактировал glori0s - 27.1.2021, 19:11
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 26.1.2021)
    Почему за 3 часа доступа он ничего не украл.


    Потому что любые смс от банков и финансовых организаций при восстановлении сим как минимум сутки заблокирован у Билайн
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Rosc Чаще всего мошенники так восстанавливают сим карты по поддельной доверенности, соответственно даже паспорта владельца не нужно.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glori0s @ 27.1.2021)
    Все же мы знаем про красный, желтый и зеленый банки.


    Расскажи, я не знаю про зелёный банк. Тем более про жёлтый и красный. Ждём когда созреет? Что за банки такие?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dm777 @ 27.1.2021)
    Расскажи, я не знаю про зелёный банк. Тем более про жёлтый и красный. Ждём когда созреет? Что за банки такие?


    Мож Альфа, Тинькофф и Сбер? ))
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тоже впервые слышу чтобы в обиходе эти банки так называли.
    Зато доподлинно знаю, что работникам ВТБ запрещено на работе называть Сбер Сбером. Только зелёный банк под страхом чуть ли не увольнения.
    А еще говорят не существует рабского менталитета((
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VANISH @ 28.1.2021)
    Я тоже впервые слышу чтобы в обиходе эти банки так называли.


    Так я тоже никогда не слышал, просто предположил.

    Цитата (VANISH @ 28.1.2021)
    ато доподлинно знаю, что работникам ВТБ запрещено на работе называть Сбер Сбером. Только зелёный банк под страхом чуть ли не увольнения.
    А еще говорят не существует рабского менталитета((


    Это как в Евросети когда-то при ссорах с Самсунгом, под страхом увольнения запрещали сотрудникам на работе пользоваться телефонами Самсунг.

    giphy.gif
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Выиграть сверху. Выиграть снизу.

    Два года назад я лежал на диване и размышлял пробовать ли мне самостоятельно заниматься бекингом. У меня был опыт порядка трех лет работы в бекинговом фонде. Понимание рисков, знакомства и минимальный стартовый капитал. Я помню те муки выбора. Я тянул как только мог и уходил от принятия решения. В голове пульсировало слово "ответственность". На другой стороне весов был скромный доход и план как сэкономить расходы.

    Как вы уже поняли, тогда я выбрал рисковый вариант. Потом подобная вилка выбора повторялась много раз. И с каждым разом я все отчетливей понимал причину своего страха перед выбором. Анализировал его, учитывал и как правило шел на умеренный риск. Почти всю свою жизнь до этого я делал выбор в пользу синицы в руках. Были робкие попытки поймать журавля, но все кончалось сильнейшим падением и формированием убеждения, что это не реально.

    У меня есть товарищ. В его руках возможность зарабатывать хорошие деньги. Как зарабывать ясно и понятно. Придумывать ничего не нужно, потому что есть система. Достаточно тратить время на деятельность. Но он не может себя заставить тратить адекватное количество часов на работу. Вместо посвящения себя полностью работе, он начинает искать более дешевую квартиру, покупать более дешевые продукты, лучшие условия у сотового оператора и т.д. Он пытается выиграть снизу, имея в руках все ресурсы и возможности, что бы выиграть сверху.

    Имея условный доход в 50к рублей и все возможности, что бы зарабатывать 200к, платя за это выходом из зоны комфорта - человек чаще сделает выбор в пользу дохода 50к. Естественно 50к недостаточно для реализации всех потребностей. И в этот момент человек достает "отбойный молоток" и начинает "углублять дно", пытаясь выгадать лишние рубли.

    Ну делает и делает. Его право. Но часто так бывает, что "его путь" начинает влиять на его окружение. В сумме, это несущественно. Но скорее всего просьб типа давай пройдем пешком 5 остановок вместо такси или выступи за меня поручителем в этом банке потому что там на 1% выгоднее, чем в другом будет порядочно.

    Я описываю одну из версий самого себя. Отчетливо помню как имея возможности, делал выбор в пользу ясного и понятного. Тратя время на выигрыш снизу больше, чем на возможности которые были под рукой. Возможность которые позволяли расширить диапазон и выиграть сверху не только финансово, но и знакомствами, впечатлениями и знаниями.

    Конечно же во всем нужен баланс. Не получится всегда работать только на выигрыш сверху. Здоровая экономия никому не повредит. Хотелось лишь сделать акцент на то как часто мы отказываемся от возможностей в силу бесконечного количества причин. И остаемся в лучшем случае с тем же что и было, а чаще теряя и то что имели.
    203/369
    Ответить Цитировать
    33
  • По мне, нет чёткого разделения между низом и верхом, есть континуум достатка. В жизни есть свой БРМ. Чем больше капитал и кэшфлоу, тем более рискованные мувы можно и нужно себе позволить; но ЕВ мувов нужно оценивать как можно реалистичнее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Довольно интересный подход и концепт, про выигрыш сверху или снизу. Села думац, а как у меня чаще это происходит... Спасибо за наводку
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 2.2.2021)
    У меня есть товарищ. В его руках возможность зарабатывать хорошие деньги. Как зарабывать ясно и понятно. Придумывать ничего не нужно, потому что есть система. Достаточно тратить время на деятельность. Но он не может себя заставить тратить адекватное количество часов на работу


    Это вы сами решили что у него есть хорошая возможность зарабатывать? Может он об этом не знает?

    Или может у него есть другие причины чтобы этим не заниматься? А причин может быть много. От не нравится, не хочется до тех, которые вам могут быть не известны.

    Цитата (Rosc @ 2.2.2021)
    Вместо посвящения себя полностью работе, он начинает искать более дешевую квартиру, покупать более дешевые продукты, лучшие условия у сотового оператора и т.д


    Не знаю как вы, а я когда не вникну в тему хоть немного, потом после потраченных денег, и когда узнаю что сделал я далеко не оптимальный выбор, чувствую себя не только лохом, а и мораль просаживается не по детски. Я не говорю что нужно уделять выбору всё своё время, но вы это так расписали, будто он чуть ли не весь день занимается только тем как сравнивает где можно урвать дешевле.

    Жизнь не совсем покер, столько испытаний нет. Считаю лучше где-то потрудиться лишних 5-10мин для выбора, чем потом долго жалеть о том что это не сделал.
    Цитата (Rosc @ 2.2.2021)
    Имея условный доход в 50к рублей и все возможности, что бы зарабатывать 200к, платя за это выходом из зоны комфорта - человек чаще сделает выбор в пользу дохода 50к


    Ну опять же, такой выбор в пользу зоны комфорта делается человеком от неуверенности, недостатка опыта в той сфере где можно рискнуть. Ещё от ряда факторов. Со временем и уверенность приходит, и понимание что именно и как нужно сделать.
    Вы же не идёте на лимит выше играть крупной частью своего банкролла. Вы играете там где поляну знаете, "где шишки набили". А лимит выше шотаете иногда. Также и в жизни, уверенным стал, опыт получил, и шотаешь чтото рискованнее. Просто в жизни меньше чем в игре попыток для этого. И ошибка в выборе больнее отразится.

    Я не знаю кто вы, может вы играете хай лимиты, и в плане левелинга/понимания стоите на несколько ступеней выше меня, поэтому я и не понял что именно вы пытались донести своим постом.
    Прокомментировал просто как на духу. ГЛ
    1/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • victorwinner
    Спасибо за развернутое мнение.
    Дневник находится в разделе "Около покера". С покером он связан в основном через бекинг и прошлый активный опыт катки.
    Так же я делаю акцент на:
    Цитата
    Я описываю одну из версий самого себя.

    Весь пост пронизан нитью переживанья по упущенным возможностям и кульминацией - радостью, что пришло понимание, что никогда не поздно.
    Все что вы написали "имеет место быть", но общей сути это не меняет.

    Цитата
    Жизнь не совсем покер, столько испытаний нет. Считаю лучше где-то потрудиться лишних 5-10мин для выбора, чем потом долго жалеть о том что это не сделал.

    Количество испытаний зависит от восприятия жизни. Большинство только делают вид, что тратят время на выбор. Чаще же это банальный страх изменений.
    204/369
    Ответить Цитировать
    2
  • Павел, а ты кодовое слово устанавливал прям недавно, в офисе билайн, как физ лицо? Просто сегодня был в двух офисах везде говорят что такая услуга раньше была, а сейчас нету. А если есть, то только для юр лиц. Да и на сайте у них про кодовое слово говорится только в услугах для бизнеса.

    Что такое «кодовое слово»

    Кодовое слово нужно, когда вы звоните в центр поддержки. Обратиться в центр поддержки по кодовому слову можно с любого номера, а не только с того, который указан в договоре. Важный момент: именно по кодовому слову оператор идентифицирует вас как контактное лицо компании.

    Кодовое слово вы придумываете сами и указываете в заявлении на предоставление дистанционного обслуживания.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Babayka
    Привет. Да, как физическое лицо. Либо это какое-то уж совсем странное стечение обстоятельств, что за последнюю неделю сменились правила по кодовому слову. Либо откровенно дурят голову. Как вариант попробуй в другом офисе, если нет, то подавай заявку на перенос номера на другой оператор. Билайн тут же с тобой свяжется, поставит кодовое слово и обслуживание в цене упадет. Удачи.
    205/369
    Ответить Цитировать
    2
  • Не писал постов две недели. Поехал в Омск и умудрился там простыть. Большинство зимних планов откладываются на неопределенное время. Успел 2 раза побегать в хоккей и разок сыграть в футбол. А этого катастрофически мало с учетом 2 недель в настоящей зиме. На больничном читал и играл в третьих героев. Все остальное вызывало отторжение.

    Вернувшись по выздоровлению домой, не смог сразу вернуться в обычный график. Режим подъема/отбоя - не сбился. А вот выход на рабочий настрой затянулся. И мне это напомнило мои старые попытки выстроить рабочий график. Апатия, прокрастинация, лень - мои постоянные спутники по дороге к цели.

    Я не болел уже несколько лет. И стоило мне выпасть из колеи, так сказать ослабить волю. Тут же вернулись "старые привычки". Ближайшая аналогия, это алкогольный срыв после многолетнего воздержания. Казалось бы, что уже совсем другая жизнь никак не связанная с борьбой с соблазнами превращается в старую историю. Историю, где ты обещаешь начать новую жизнь с понедельника.

    Очень крутой опыт я вам скажу. Отрезвляющий. После того как удалось вернуться к полноценной работе, я обратил внимание, что качество мыслительного процесса тоже не то к которому я привык. Оно стало ватным и инертным. Ушла "острота" и критичность. Но это мы уже проходили, это всего лишь вопрос формы. Форма, которая зависит не только от текущего здоровья, но порой даже от времени суток. Я слышал историю, по моему про итальянскую мафию. Которая все переговоры переносила на вечер, потому что это время было для них оптимальным для их физиологического состояния. Доны ложились поздно и вставали поздно. "Пик умственной силы" приходил к ним позже обыкновенного.

    Заболев, на контрасте, я освежил опыт Оптимального и Не Оптимального состояния. Второе состояние мне категорически не понравилось, но без него не было бы свежего понимания ситуации. Ситуации, которая способствует корректирующим выводам и временному заряду мотивации.

    Какая бы работа не была важная или интересная, отдых должен быть систематичным. И это нормально если вы чего-то не можете в определенный момент времени. Не стоит это воспринимать как потеря потерь. Это всего лишь не оптимальное состояние на текущий момент. Маленький отрезочек на прямой.
    206/369
    Ответить Цитировать
    16
  • Дайджест текущих интересов.
    Периодически планирую публиковать подобные списки, преследуя цель поделиться интересным по моему мнению контентом либо найти точки соприкосновения с людьми увлекающимися тем же самым.

    ⚫ С подачи моего игрока на бекинге, погрузился в увлекательный мир TestNet. Установка нод, поиска airdrop и т.д. Нравится техническая сторона вопроса. И заодно разбираюсь в теме, которая пересекается одной гранью с p2p трейдингом. Заинтересовался +- неделю назад. Знаю пока что мало и если кто-то в теме, был бы рад получить ценные советы.

    Подписан на Discord канал DropsEarn RU, на телеграм канал ICO Drops RU.

    Поставил свою первую ноду radicle.
    Качаешь mobaxterm, с помощью терминала вводим команды из этого FAQ. Саму ноду, развернул на hetzner, для radicle сервер надо брать за 4 евро на убунте. Я понимаю, что тупо делаю механические действия по инструкциям и что наверняка можно все сделать самому и без аренды серваков на домашнем компе и получится лучше. Но я просто не умею, планирую погрузиться и научиться.

    Еще раз повторю, я еще разбираюсь в этом и возможно то что я описываю прописные истины и установлено у каждого второго. Если что прощу прощения за баян.

    ⚫ Опубликовали итоги февраля наших p2p трейдеров. Зацените в новостном канале. Про p2p конкретику писать на ГТ не буду. Кому интересно, пишите в телегу.

    ⚫ Книги. Как я уже когда-то писал, я большой фанат чтения. И у меня есть формула 2-1-1. 2 книги фантастика/художка - 1 книга нон фикшин - 1 книга по делу. По графику у меня заложен минимум час чтения перед сном. Как правило, получается больше. Читать все подряд не вариант. Был активным участником этого топика по книгам и состоял в Книжном клубе ГТ. Было прикольно, но начинание затухло. Каждый сам решает покупать книги или качать на пиратских бухтах. Тут хотелось бы сказать о достойном отзовике по книгам: Пересмешники. Открыл его для себя недавно. Когда ищешь книгу для чтения, не хотелось бы полагаться на коммерческие описания, потому что там по определению будет преувеличена классность произведения. Пересмешники круты независимыми отзывами на хорошие книги. В общем советую.

    ⚫ Про покер сказать особо нечего. Как игрок я все дальше и дальше от него. Но покер мне интересен как Бекинг проект. Возможно будет пост на эту тему.

    Всем хорошей недели и с наступившей календарной весной!
    Сообщение отредактировал Imbafer - 3.3.2021, 0:22
    207/369
    Ответить Цитировать
    12
1 4 24 25 26 27 46 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.