Rosc.log

Последний пост:23 апреля
401
Статистика
Всего постов
967
263,719 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    21%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    33%
    8
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • Wh1teBaron

    Да ну ты что, какой гугл) Все ок.

     

    Последний год я использовал часы жены для того чтобы диагностировать мерцалку. У нее Apple Watch. И скидывал pdf с результатом кардиологу. Она говорит что подробностей не видно, но определить проблему более чем возможно. Даже можно сделать какие-то более глубокие выводы. Лучше чем считать пульс самостоятельно и хуже чем Холтер. В итоге ее устраивает. И не только ее, показывал разным кардиологам и аритмологам. Но не стоит забывать, что она не является официальным документом для врача.

     

    Кстати, с этим связанна проблемка. Именно с Гарминами. Они серьезно относятся к сертификатам. И ЭКГ на их часах работает только в 4 странах, во всех остальных надо будет потанцевать с бубном, чтобы функция заработала адекватно. 

     

    Про телефон я писал, потому что хочу камеру получше. С недавних пор это стало актуально из за того что я начал вести инсту 😀

    На Rog2 она так себе. Ну и не вижу смысла переходить с гармин девайсами на Apple. Думаю остаться на андройде, именно поэтому ищу камерфон на дройде. Ну и железо должно быть соответственное.

     

    Именно поэтому мой текущий выбор Pixel 8 Pro + Tactix7 Amoled. Амолед, потому что там есть функция ЭКГ.

    338/369
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Rosc @ 05.12.23)  

    Tactix7 Amoled

    Тоже гармины возьму, а почему тактикал, а не фениксы? Я чёт отличий не нашел, кроме тех самых тактических фич, или ты прям ради них берешь?)

     

    Эх, пошло обсуждение ЭКГ на форуме, оч круто, что есть нечто такое в часах

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 05.12.23)  

    Именно поэтому мой текущий выбор Pixel 8 Pro + Tactix7 Amoled. Амолед, потому что там есть функция ЭКГ.

    Если ЭКГ не нужно, насколько Tactix7 навороченное по функциям чем твои Forerunner935, с точки зрения обычного обывателя?

    Сам вот думал о гарминах, мне для плавания. Думал между swim 2 или forerunner 965

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron, sweetcoqueta

     

    Ребят, я забыл сказать, что те тактиксы которые я выбрал - это чистая вкусовщина. Мне они просто нравятся внешне. По характеристикам, действительно, не сильно отличаются от Фениксов. Wh1teBaron, не имеет смысл их брать, если можно взять более дешевую версию с тем же ЭКГ. Только ты посмотри на Ютубе как это экг заставить работать. Если сильно геморно, то обрати внимание на Apple Watch, они дешевле и таже самая функция там.

     

    sweetcoqueta

    Для плавания я бы взял swim 2, потому что 965 больше для бега и хождения. Плюс у 965 амолед, а сколько они будут держать заряд я пока не пробовал. Хоть и пишут что также как и старые дисплеи. Но нужно проверять. Если есть бюджет, обрати внимание на Descent Mk2. Понимаю, что все функции не используешь, но вот эти часы прям для любителей воды. 

     

    В итоге: берите самые простые, которые отвечают вашим задачам. Все остальное вкусовщина и выпендреж. 😎

    339/369
    Ответить Цитировать
    3
  • Rosc,у меня Huawei band 3 pro за 25$ и единственное,чего там нет,это экг.А так все виды тренировок,бег на улице,на дорожке,плавание в бассейне в открытом водоеме.Браслет 4 года работает и пока не кувикнет я его не поменяю:)

    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера звонил товарищ. Советовался со мной как разорвать порочный круг алкогольного цикла. Когда даже не по выходным, а тогда, когда просто хочется. Когда отдых и расслабление ассоциируется исключительно с возлиянием. Молодость прощала, давала сил утром играть в футбол. Но чем ближе к 40 годам, тем меньше дисконта от тела. Бывают такие люди, которые не сбавляют оборотов. Скорее наоборот, жмут педаль газа, превращая измененное состояние сознания в единственно возможное. Редкий индивид найдет в себе силы признать, что это деструктивная и бесперспективная история. Для того чтобы начать перестраивать свою жизнь на трезвые рельсы, нужны события, решимость и одержимость даже не эпического уровня, а скорее легендарного. Я говорю о тех ситуациях, когда внутренние органы начинать давать серьезную обратную связь от алкогольных (в каких-то случаях наркотических) воздействий.

     

    Отвечая на его вопрос, я сформулировал шаблон, которым объясняю себе ту решимость, которая шесть лет назад позволила мне переформатировать свое восприятие действительности. Пока я пил, у меня всегда существовало внутренние противоречие, которое съедало меня изнутри. Мне казалось, что это неправильно, я теряю время и жизненную энергию. Сиюминутное удовольствие в виде «выкрученного на полную» социального взаимодействия перекрывало эти мысли. Это был отличный способ нетворкинга. Забегая вперед, скажу, что по итогу, качество этого нетворкинга оставлял желать лучшего. Если сравнивать с трезвым взаимодействием. Чем дальше, тем меньше удовольствия, все превратилось в рутину. Чувства притупились, отдых и взаимодействие только через алко.

     

    Противоречие, выросло до максимума, я искал решение. Решение, которое не подразумевало искоренение алкоголя из жизни. Я должен был найти способ разрешить внутренние противоречие. После серии попыток, я пришел к вилке.

     

    Отказываюсь от амбиций, смиряюсь с тем, что в этой жизненной итерации я играю за НПС и спокойно допиваю остатки HP. Кайфую от песен на гитаре во дворе, пинаю мяч в туфлях в девятку с бутылкой пива в руке, когда мелкие собираются играть в футбол и рассказываю истории о том, что когда-то был в Дубае и бухал со Шнуром.

    OR

    Качаю свой level. Чтобы качать свой уровень, придется избавиться от мешающих факторов. Первый на выход: алкоголь. Банально, откатав 8 часов катки, хотелось взять пива и расслабится. Если ты взял пива, то обучение и созидание отпадает по дефолту. Отказ от этой привычки высвобождал огромное количество осознанного времени. Отдых можно было получить от других действий (спорт, чтение, общение), а оставшиеся время на upgrade личности. Дальше отвалились люди. Те, с кем ты делил мечты, что когда-нибудь мы покажем этому миру. Они не понимали твоих мувов. Им казалось это глупым и страшным. Нить, связывающая вашу дружбу, рвется, и ты остаешься один. Я подофигел, сколько людей отлетело. Это сложный период, нужно собирать круг новых взаимодействий, построенных на других интересах.

     

    Три важных момента.

     

    Первый. Я не агитирую за отказ от алкоголя. Я признаю обе ветки развития человека. И считаю их равными. Нет противоречия? Пей!

     

    Второй. Я не верю в умеренное потребление алкоголя. Есть исключения, но в общей массе, это тратчик ресурсов. Этот факт заставляет тебя продолжать сидеть на двух стульях и повышает риск развития противоречия.

     

    Третий момент. Мой подход только для меня. С большой долей вероятности он не подойдет остальным. Я себя подталкивал к этому выбору, я культивировал принятие решения. Другими словами, шла психологическая подготовка к тому, чтобы принять судьбоносное решение и не дергаться после того, как оно будет выбрано. У меня получилось, но у всех свои причины и свои приоритеты. Знаю нескольких людей, для которых моя причина совершенно недостаточна чтобы что-то менять. Поиск СВОЕЙ причины закрыть противоречие – длинное путешествие, требующие время. Кто чувствует противоречие, посвятите поиску причины столько времени, сколько потребуется. На первом этапе это самое важное.

     

    Мой товарищ спросил меня: «Там точно хорошо?» Я чертовски ясно понимаю его сомнения. Ведь он находится внутри движущегося алкопоезда и выходя на «трезвый» перрон на 5 минут чтобы купить сигареты, кутается в ветровку на холоде, а очередной город встречает его неприветливой мглой и морозом. Это другая трезвость, бро. Там, где хорошо, там алкоголь не ассоциируется с отдыхом, там твое окружение получает удовольствие от чая и общения, хорошей книги и прогулок по парку. Утрирую, но вижу это примерно так.

     

    Для меня это сложный и важный вопрос. Чем большему количеству людей удастся помочь решить противоречие, тем больше будет людей, которые помогут другим заблудившимся.

     

    Все можно поменять и никогда не поздно. Удачи.

    340/369
    Ответить Цитировать
    71
  •  рекомендую алкашам книгу  Олега Стеценко "как не пить ".

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rosc @ 12.12.23)  

    Второй. Я не верю в умеренное потребление алкоголя.

    С тобой согласен мой давний знакомый, психотерапевт-нарколог. Он считает, что если алкоголь стал проблемой, его нужно бросать навсегда и без исключений. Практика показывает, что выпил немного один раз - и ты снова там.

    2/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.12.23)  

    С тобой согласен мой давний знакомый, психотерапевт-нарколог. Он считает, что если алкоголь стал проблемой, его нужно бросать навсегда и без исключений. Практика показывает, что выпил немного один раз - и ты снова там.

    Rosc там не клинические случаи подразумевал вовсе.

    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazrich @ 12.12.23)  

     рекомендую алкашам книгу  Олега Стеценко "как не пить ".

    алкашам рекомендую

     

    не алкашам рекомендую

    мои выбор (никого не убеждаю)

     

    4/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Спасибо автору за этот пост, внутреннее противоречие усилилось. С сигаретами данная история сработала, с алкоголем до сих пор не расстаться

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • кукс, а что это за девайс на третьей картинке? Клизма, что ли? 😦  

    7/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Не пью и не курю, не смотрю порнуху, не катаю в тупые игрушки уже 24 дня, у меня просто всегда все в комбо прет, так вот у меня внутри просто какое-то жесткое недомогание присутствует уже две недели, во-первых курить хочу пиздецки как и перед нг все компании друзей зовут на тусо-пьянки, а без алко я даже и представить не могу как там время провести. И самое тупое в голове мысли по типу "чел, зачем тебе вообще это ? Какой профит ? От одного раза дистанцию не испортишь и т.д.", но это уже пройденная тема и стоит разок микросрыв и начинается опять пелена "страданий", бать, что делать?!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну, раз уж cirozzz поддерживает, значит, бросать действительно стоит.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Moe_Zoloto, привет.

     

    Сделал все, чтобы сорваться.

    1. Не понимаешь зачем тебе это.

    2. Зашел "Комбо". Сразу столько ограничений невозможно выдержать.

    3. Сделал это перед Новым годом.

     

    Одно могу сказать точно. Раз есть такие порывы - рано или поздно ты подойдешь к этому осозанно с понятной для себя мотивацией и все у тебя получится.

    Удачи.

    341/369
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (StratoLifter @ 13.12.23)  

    кукс, а что это за девайс на третьей картинке? Клизма, что ли? 😦  

    да

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moe_Zoloto @ 13.12.23)  

    Не пью и не курю, не смотрю порнуху, не катаю в тупые игрушки уже 24 дня, у меня просто всегда все в комбо прет, так вот у меня внутри просто какое-то жесткое недомогание присутствует уже две недели, во-первых курить хочу пиздецки как и перед нг все компании друзей зовут на тусо-пьянки, а без алко я даже и представить не могу как там время провести. И самое тупое в голове мысли по типу "чел, зачем тебе вообще это ? Какой профит ? От одного раза дистанцию не испортишь и т.д.", но это уже пройденная тема и стоит разок микросрыв и начинается опять пелена "страданий", бать, что делать?!

    Ну сигареты и алко - это ОК) 


    Но что тебе плохого порнуха сделала?))

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sv1ch @ 14.12.23)  

    Но что тебе плохого порнуха сделала?))

    дак она раздрачивает дофаминовую систему, создает нереалистичные представления о сексе, хуже отношения с партнером и т.п.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Azi @ 14.12.23)  

    дак она раздрачивает дофаминовую систему, создает нереалистичные представления о сексе, хуже отношения с партнером и т.п.

    еще можно хуй сломать (-я ему хуй сломала!- ты ему хуй сломала?- она мне хуй сломала!- я ему хуй сломала!) ©

    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет!

     

    Сегодня предпоследний из запланированных мною постов в блоге в 2023 году. Можно подвести итоги моего года. Вчера записал сторис в инсте по этому поводу. Подписывайтесь.

     

    Год реабилитации и принятие новых условий игры. Спустя год понимаю, что многое себе придумал. Сгустил краски. По статистике, подошли года, когда могут появляться первые существенные проблемы со здоровьем. Вот я и «схватился за эту возможность». К февралю отпустило. Но полностью пришел в себя только осенью.

     

    11 декабре 2022 года я вернул свой блог на ГТ. Воспринимал это как социализация от загонов после болезни. Так и получилось. С тех пор ни разу не пропустил публикацию поста по вторникам. 55 публикаций. Доволен собой.

     

    В 2023, я то приобретал интерес к покерному бекингу, то снова его терял. Дисповая деятельность, которая теряет ожидание без погружения. Отказался от набора новичков. Оставил старый костяк и работаю по принципу сарафанного радио и рекомендаций. Полностью перерезать эту пуповину не вижу смысла. Таким образом, я остаюсь в сфере, вижу, что происходит и отмечаю тенденции индустрии.

     

    В июле вернул спорт. Подтягивания и брусья. В Ноябре добавил много ходьбы. Держу темп. 56 дней без пропусков по 15к+ шагов. Чувствую себя прекрасно. При росте 194 см, вешаю 94 кг. Планирую добавить приседание со штангой и плавание. Прочитал «Биохаккинг без границ» Бен Грифилд. Взял оттуда дыхание по Бутейко и любовь к холоду. Планирую внедрять два последних фактора в 2024 году.

     

    Английский язык превратился в рутину. Не ставил больших целей, просто ходил на занятия три раза в неделю. Интуитивно ощущаю, что застрял на месте. Мотивации нет, есть автоматизм. Планирую поменять подход в следующем году. Сделаю основной упор на изучение слов и прослушивание подкастов на английском языке.

     

    Крипта. Много рутинной работы. Медленный рост. Вижу ошибки и куда развиваться. Основной акцент на сообщество. Писал об этом пост в своем блоге.

     

    Долго бегал от признания того факта, что мне нужна медийность. Куча сомнений. Но составляя мнемокарты я прихожу к выводу, что это мое. 2024 год будет посвящен прокачке социальных сетей. Новый, интересный вызов для меня.

     

    Добавил в Obsidian плагин с MindMap и насколько проще и структурирование стали мои мозговые штурмы. Все в одном месте и на это можно делать ссылки внутри БД. Прощаюсь с XMind и Wisemapping. На последнем «штурме», я увидел закономерность в спаде своего темпа. Я потерял «хорошие привычки», которые тянули локомотивом мои дела. Вне зависимости от моего настроение, запущенные когда-то привычки закрывали задачи, когда мне не охота было их делать. Зона комфорта и потеря ориентиров, снизили мою требовательность к себе. И как следствие некоторые продуктивные привычки исчезли. Первоочередная задача на 2024 год вернуть их и обрасти новыми.

     

    С оптимизмом смотрю в грядущий год. Лично для себя вижу, где поднажать, что добавить, а что наоборот убрать.

     

    Хочу пожелать форумчанинам не бояться признавать свои ошибки и получать удовольствие от нахождения своих слабых мест. Ведь это означает, что, убрав лики, ты станешь еще сильнее. И наоборот, если ты не видишь очевидные ошибки или недоработоки – это повод напрячься. Не потерял ли остроту зрения и непредвзятость к самому себе. 

     

    С наступающим 2024 годом. 

    342/369
    Ответить Цитировать
    53
1 22 42 43 44 45 49
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.