Rosc.log

Последний пост:16 апреля
402
Статистика
Всего постов
966
262,350 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    22%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    30%
    7
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • TransDominator
    Любое повторяющиеся событие можно упорядочить и превратить в привычку. Особенно если упорядоченность вкатывает. Пару месяцев пройдет и режим будет восприниматься мозгов как само собой разумеющиеся. Ну а причины, которые пытаются заруинить мой ранний подъем - обходятся за километр.
    94/368
    Ответить Цитировать
    0
  • Rosc, вставать в 5-5:30 ахерительно. Сам периодически держал такой график.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, а когда теперь планируете катать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Baritone_1
    Я не так много катаю, из-за того что моя основная деятельность все таки бекинг.

    Катка 2 раза в день с 06:00 до 08:00 и вторые 2 часа в диапазоне 17-20:30
    95/368
    Ответить Цитировать
    0
  • но как ложиться спать в 8 или даже в 9 вечера? Это значит никаких встреч с друзьями, никаких кино и театров, никаких прогулок летом. Или график гибкий?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • dream_keeper
    Придется делать выбор что для тебя важнее.
    Я бы не сказал что я потерял в развлечениях и друзьях. При подобных координальных решениях интересы и круг общения 100% притерпят изменения.
    96/368
    Ответить Цитировать
    0
  • Rosc, мне когда нужно было сменить режим я делал проще - просто не ложился :)

    А сейчас так вообще странный режим, но меня он полностью устраивает. Ложусь спать с женой в 22:00-23:00. Встаю без будильника в 3:00-3:30. Катаю до 10-11 дня, делаю дела по дому и ложусь спать в 13:00 примерно. Жена будит, когда возвращается с работы в 18:00.

    А на счет подъема в 5:30 - не знаю. Я до этого вставал в 3:55, но при этом ложился в 21:00-22:00. Чувствовал всю неделю себя превосходно, только на выходных требовалось поспать ещё и днем. Организм выматывался.

    Но однозначно могу сказать, оба моих режима в разы лучше, чем когда я катал с вечера всю ночь и ложился спать в 8-9 утра.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Rosc, ты поднял очень интересную тему, в которой действительно зарыто очень много велью. Дополню немного своим опытом. Еще год назад вставал в ближе к 10 и летел к 11 на работу. В 8, начало девятого дома, личная жизнь, иногда покер до 2-3 утра. По итогу сильно убивалось общее физическое состояние.

    Сейчас перешел на подъем в 6, с 8 до 16-17 работа, около 18 дома. Пару часов на сон и выходит еще мини-день на покер (часа 3-4). Ложусь в час-два, но за счет вечернего сна сил гораздо больше. На выходных встаю сам без будильника в 7-8.

    Цитата (dream_keeper @ 22.1.2020)
    но как ложиться спать в 8 или даже в 9 вечера? Это значит никаких встреч с друзьями, никаких кино и театров, никаких прогулок летом. Или график гибкий?

    в моем варианте как раз на это можно найти время без проблем
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Sore
    Одна из целей была не разбивать сон на части. Потому что при каждом просыпание тратится время на расскач. А это в совокупности минус 1-3 часа
    97/368
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу пробуждения, купил светильник, который за 15 минут до телефона включается, иммитирует рассвет и разгорается, прям в рожу мне светит, хоть бы раз проснулся за 1,5 месяца.
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (dream_keeper @ 22.1.2020)
    но как ложиться спать в 8 или даже в 9 вечера? Это значит никаких встреч с друзьями, никаких кино и театров, никаких прогулок летом. Или график гибкий?


    Когда Вам будет 40+ или 50+ лет этот вопрос сам по себе отпадет.

    Мне 56 и я уже давно ложусь в 12 и встаю в 5-50. Что примечательно - на выходных просыпаюсь в то же время, но заставляю себя поспать подольше.
    Сегодня вот в 5 проснулся, без будильника. Сна ни в одном глазу.

    Поэтому потерпите пару десятков лет, и оно само все устаканится :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Rosc, я тоже фичей похожей пользуюсь - работа у женщины. Просыпается и меня будет, пока я не встану, тоже в 5:30, кстати. Эффект умопомрачительный)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Rosc, кстати, насчет сна по частям, эту проблему очень легко решил холодный душ. Я тоже всегда раскачиваюсь долго, сейчас в 5:30 встаю, катаю до 10-11 утра, потом сплю еще часа 2, чтобы догнать до 8 часов сна в день,а потом по просыпанию перед тем, как в телефон залипнуть в душ сначала, дальше мозг разгоняется мгновенно почти.
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 22.1.2020)
    Когда Вам будет 40+ или 50+ лет этот вопрос сам по себе отпадет.

    Мне 56 и я уже давно ложусь в 12 и встаю в 5-50. Что примечательно - на выходных просыпаюсь в то же время, но заставляю себя поспать подольше.
    Сегодня вот в 5 проснулся, без будильника. Сна ни в одном глазу.

    Поэтому потерпите пару десятков лет, и оно само все устаканится :)


    Не факт. Все индивидуально. У меня сон обычно с 1 до 10, пятница-суббота с 2 до 11. Заставлять себя не нужно, замечательно спится 9 часов. Мне 51.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Renniko @ 22.1.2020)
    По поводу пробуждения, купил светильник, который за 15 минут до телефона включается, иммитирует рассвет и разгорается, прям в рожу мне светит, хоть бы раз проснулся за 1,5 месяца.


    Филипс? Возле лица возможности ставить нет, поэтому хотел взять самый мощный.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • semen77, Xiaomi, точнее это ночник, тоже не особо яркий.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему рекомендуется и ты выбрал именно в 5:30? И правда даже не затусишь до 10-11. Плюс всегда темно в это время (кроме короткого промежутка). В 6:30 или в 7 вставать тож неплохо. Или это считается слишком нормальным и оттого непривлекательным?)
    Сообщение отредактировал Lika - 22.1.2020, 19:52
    2/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Много читал о сне, фазах снах, о глубоком сне, и тп. Пробовал разные режимы. И пришел к тому что однозначное +ЕВ уделять внимание качеству сна.
    Удобно заправленная постель, матрас, тишина, отключить все раздражители, свет, мигание процессора, ночник, нужна полная темнота. А, время ето чисто индивидуальная история.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika
    Цитата
    Почему рекомендуется и ты выбрал именно в 5:30?

    Просто расчет. Полчаса на расскачку. Два часа покера, Английский, в 9 иду на тренировку. Раньше не нужно, позже буду не успевать.
    То что темно в это время мне только на пользу. Все спят, никто не мешает, это как бы продолжение вечера только гораздо более продуктивное.

    По поводу затусить.. Мне кажется что я свое оттусил) По крайней мере на данный момент. Нет такой потребности. Весь круг общения и привычки дневные.
    98/368
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 22.1.2020)
    Два часа покера, Английский, в 9 иду на тренировку


    И правда насыщенно. А почему тренировка в 9?

    Тусовки это имеется ввиду не клубы и полный отрыв 🤣 а просто общение, рестораны, кино.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.