Rosc.log

Последний пост:16 апреля
402
Статистика
Всего постов
966
262,482 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    22%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    30%
    7
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • Цитата (Rosc @ 31.3.2020)
    Я начал зарабатывать покером 12 лет назад и тогда это было очень не обычно. Каждый второй спрашивал. А как же пенсия? К этому еще вернемся. В 2008-2010 годах, средняя зарплата была 18к рублей или 600$. Покер же приносил 3000$ в месяц в режиме не бей лежачего. Разница доходов с усредненной ЗП по России была 1 к 5 в пользу покера.

    Моё отличие от среднего Россиянина тех лет, заключалось в том, что я потратил время что бы разобраться как это работает, завел аккаунты, банковскую карточку и начал катать. На этом все. Развитие в рамках зоны комфорта не позволяло двинуться выше 3к$ в месяц. А эта сумма отбивала всяческое желание идти дальше. Таким образом, в 2009 году я был высокооплачиваемым аналогом любой работы за 600$ в оффлайне, где сутью заработка бабла был автоматизм действия.

    Поле усиливалось, я не работал над компетенцией, доход падал, даже с учетом увеличения количества катки. В 2012 году доход с покера стал равен средней ЗП по России. Мой пример, приведен как основание от которого можно оттолкнуться.

    На конец 2019 года, до падения рубля по отношению к $, средняя заработная плата составляла 47500 или 767$. Поляна к текущему моменту очень сильно усилилась + боты + подсказчики. Как бы это кощунственно не звучало, но текущая эпидемия вернула нам поляну 2012 года, но это все временно и всплеск доходности закончится с завершением мирового карантина. Так сколько же сегодня, зарабатывает средний покерист? Для анализа возьму старзовые комовые спины, потому что данные по ним в открытом доступе пулов и в общем они отражают положение дел на сегодняшний момент.

    [Входные данные]
    60% всей игры регуляров приходится на три лимита: $5,$10,$25.
    Среднее чип ев поля по лимитам: $5 - 55cev, $10 - 50cev, $25 - 45cev
    Средняя дистанция: 1000 турниров в месяц

    При таких входных данных и без учета топ джек пота, ожидание игроков, соответственно:
    $5 - 60$, $10 - 185$, $25 - 503$

    Данные по средним фишкам и длине дистанции взяты без дотошного подсчета, возможны погрешности. Но картина на лицо. Средний во всех отношениях регуляр спинов в 2020 году "не выбивает" среднюю зп по РФ. Не мучая себя пиосолверами и гто чартам, усредненный работник покер сферы может увеличить дистанцию и увеличить свой доход в 3-5 раз. При таком раскладе, разве что игрок 25 лимита получит коэффициент 1 к 3 к средней заработной плате по России.

    Я специально не затрагиваю тему развития и обучения в покере, оставляя из возможных рычагов воздействия на профит только увеличением дистанции. Тем самым, подгоняя под общий знаменатель соответствующую аудиторию оффлайн и покер комьюнити. Аудиторию к какой я принадлежал сам долгие годы, описав свой путь в начале поста.

    Давайте представим, что все так и будет продолжаться. Покер проживет в таком же состояние еще 40 лет. Доходы усредненных покеристов останутся +- такими же. Представим, что усредненный покерист стартовал играть в покер в 25 лет, года летели и вот у него уже пенсионный возраст = 65 годам. Параллельно с ним, трудился на железобетонном заводе, получая усредненную зарплату его друг Валентин. Он так же достиг нужного возраста для получения пенсии. Пенсия в 15к рублей. Будем верить в хорошие и в 2060 году доллар будет стоить 60 рублей = пенсии в 250$. А средняя продолжительность жизни составляет 73 года. Оставшиеся 8 лет до средней продолжительности жизни, один будет жить на 250$, а второй будет все так же жать на кнопки с неизвестным из-за возрастных моментов доходом.

    Конечно этот пример максимально утрирован. И сведен к одной прямой без ответвлений. Но я хотел акцентировать внимание именно на этом. Время - ограниченный ресурс. Вам не будет вечно 25 лет. Закладывать фундамент нужно уже сейчас. Работа над собственной компетенцией вместо сериалов и игр, планирование времени, бюджета и диверсификация позволит самому выбирать когда и как катать.

    Атмосферное фото из Сан-Пауло. "Отдых после работы над собственной компетенции в условиях карантина"


    Информация к размышлению хорошая конечно но на мой взгляд не учитывает некоторые факторы из жизни среднестатистического усредненного работника РФ:
    1. По факту ты продаешь свое время за цену в которую тебя оценили работодатели, а не изходя из твоих возможностей как фактических так и потенциальных.
    2. Есть риск остаться без работы по не зависящим от тебя причинам при том, что кроме специальности ты больше ничего не умеешь по большому счету, не привык самостоятельно зарабатывать деньги и мотивировал на работе тебя работодатель. При чем в любой момент времени как в молодости так и перед пенсией.
    3. Исходя из тенденции увеличения средней продолжительности жизни не факт, что пенсионный возраст еще не увеличат.
    4. Доходы бюджета в РФ в большей части поступают от продажи углеводородного сырья (нефть и газ), в настоящее время в мире наблюдается тенденция снижения потребления как нефти так и природного газа, которые являются основным источником поступлений в бюджет РФ из которого собственно и будет оплачиваться косвенно пенсия. Вывод - денег в стране станет меньше.

    Имхо надеяться на пенсию в старости в нашей стране это как пушить префлоп 22 на баттоне в эффективных стеках 25бб в спин энд гоу турнире, по математике ЕВ вроде бы положительно, а по факту как то не хочется ;)
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 14.4.2020)
    Недавно делал обмен на ГТ. Провел его полностью в личке ГТ. Спустя какое-то время, в скайп мне постучал тот парень, с которым я делал обмен.


    Паша, а как тогда мошенник узнает, что обмен в принципе осуществляется? Вы начинаете общение не в личке?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • shvedkin
    Люда, привет.

    В моем случае, скамер чекал темы по обменам. Зашел в мою.
    Дальше, я могу только предполагать, как он нашел второго участника сделки.

    Он мониторил, кто смотрел мою тему и сохранил себе ники, которые пишутся внизу (пример) :

    Когда я написал, что обмен больше не актуален, он проверил отзывы у меня в профиле и не нашел, дальше зашел в отзывы по списку что выше. Увидел свежий отзыв от меня. Дальше он добавился мне в скайп, который в профиле GT и ко второму участнику сделки. И начал свою аферу.
    119/368
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 12.3.2020)
    Tawer95 Если все получится, то обязательно чекну и отпишу.


    Приветствую. Есть какие то новости по этой теме?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • dexm12
    Привет. Полной инфы еще нет. Которая позволила бы написать инструкцию, 100% закрывающую вопрос кешаута после 1 мая.

    Что я успел проверить на текущий момент по кошелькам, которые заменят Skrill и Neteller:

    BlackCatCard - прошел несколько проверок, но все таки получил аккаунт в этом Мальтйском банке. Физическая карта еще не пришла, но я оплатил 7 евро и открыл виртуальную карту. Сделать депозит с виртуального счета на PS не получилось. Карта принимается, сумма вводится, но транзакция не проводится. Осталось дождаться физической карты и проверить возможность депозита.
    Получилось сделать пополнение Skrill. Но пришедшие на Skrill деньги могут быть использованы только для кешаута или перевода друзьям внутри системы. Нельзя делать покупки в интернете, депать в рум или пополнять Neteller.

    Условия черных котов
    • счет только в €.
    • 2% за снятие в не еврозоновых банкоматах. Минимальная комиссия: 1,5€
    • кепка снятие налички в банкоматах: 5000€/day, 10000€/month
    • пополнение 3.5%
    • 2.2% на остаток суммы, кешбек 0,1% - по этому пункту лучше уточнять, не уверен что правильно понял.

    • 5 переводов SEPA в месяц FREE, начиная с 6го - 20€ центов комиссия.
    • внутренние переводы FREE
    • 2 € в месяц дополнительная карта.
    • 5 € разовая фикса, если хочешь что бы на второй карте было другое имя biggrin.gif
    • выпуск второй карты 7€
    • закрыть карту 2€
    • бумажная выписка 5 €

    AdvCash - компания, которая находится в офшоре и которая лояльно относится ко всем фрилансовым деятельностям. У них так же есть возможность заказать карту. И карта можно выбрать в $ , в отличие от остальных. Карта мне пришла. И у меня получилось привязать ее к старзам и сделать деп.

    Условия AdvCash

    Есть один важный момент. Он касается как первой, так и второй карты. Старзы дают сделать депозит только в рублях (visa/mastercard). Переписка с саппортом, привела лишь к однозначному ответу. Это правило для России. Больше инфы я собрать не успел. Для нас это означает огромные комиссии. Потому что когда мы депим с условного AdvCash, то из кошелька деньги уходят в $ , на старзы заходят как рубли, внутри старзов меняются на $. При кешауте, процедура повторяется, только в обратном порядке. Как вы понимаете exchange fee становится просто заоблачной.
    Я предполагаю, что такой петрушки может не быть на евровых старзах. Или на пати, но нужно проверять. Так же не оставляю надежды разобраться с ps.com

    С учетом сложностей, описанных выше, на данный момент остается единственный рабочий вариант, а именно регистрация аккаунта PaySera. Цепочка вывода денег: Pokerstars -> Skrill -> PaySera -> PaySera card
    Если статус Silver, то перевод с Skrill на Paysera = free

    Условия PaySera :
    • Карта выдается на 4 года
    • Счет только в евро
    • Комиссия за снятие в банкомате не еврозоны: 2% (в евро зоне free)
    • Лимиты на снятие 600 евро в сутки.(вроде можно повысить - но не точно)
    • Поддержка и верификация на русском.


    Но есть одно маленькое НО. PaySera не высылает карты в Россию. Но это решаемо. Есть возможность указать адрес доставки. На данном этапе нахожусь в процессе получения карты. После того, как все чекну сам и буду уверен, что схема работает, готов предоставлять услуги аренды европейского адреса. Кому интересно, пишите в личку. А пока можно регать PaySera и проходить все верификации, потому что 1 мая не за горами.
    Сообщение отредактировал Imbafer - 22.4.2020, 10:48
    Причина редактирования: Удалил реферальные ссылки
    120/368
    Ответить Цитировать
    11
  • Спасибо за информацию!
    На счёт конвертации в рубли с помощью AdvCash какой клиент старзов, Сочи или обычный? Нельзя ли привязать карту AdvCash к скриллу? Pokerstars > Skrill > карта AdvCash?

    AdvCash на сайте не понятно она Visa или Mastercard?

    Ещё вопрос по Котам. Получается что есть полноценный счет в банке? Значит со старзов можно заказать кешаут именно на счёт и не должно быть проблем.
    Сообщение отредактировал dexm12 - 21.4.2020, 2:16
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Получилось привязать $ Visa карту AdvCash к $ Skrill аккаунту. Так же получилось вывести с Skrill на карту AdvCash. Но когда я сделал вывод, решил еще раз перечитать условия. И я увидел вот такую фразу:

    Card loaded from ADV wallets only. External loads incur a 5% fee and card block.

    Тут же связался с саппортом и мне подтвердили инфу, что они строго против выводов напрямую на карту. Только через AdvCash Wallet. Насколько я понимаю, потому что тогда они теряют доход в 1$ за каждое пополнение карты с кошелька. Так же мне сказали, что мою карту заблокируют, удержут 5% комиссии за косяк. И мне нужно будет обращаться к ним с заявлением, что бы они вернули мне мои 5$ И смех и грех. Чуть позже пришло письмо, что у них строго запрещены пополнения с гемблинга.

    Итог: AdvCash не подходит для прямого взаимодействия с PokerStars/Skrill. Но если у вас есть возможности получения адвакеш на кошелек, то система вполне себе выгодна для кешаутов.

    Что касается BlackCatCard.
    Так как карты я не получил, все эксперименты проводились с виртуалкой.
    При попытке привязать карту, Skrill ругается:

    Карта Mastercard должна быть выпущена в России или на Украине.

    По поводу клиента старзов. У меня это обычный комовый. Не Сочи. И там нет возможности вывода на банковский счет. А когда я делаю попытку заказать кешаут с Skrill на банковский счет BlackCatCard, скрилл ругается, говорит, что я могу выводить только в Российские банки.

    Итого:
    1. Регайтесь на PaySera. Тут есть уверенность, что выводы работают. Со своими недостатками, но работают.
    2. Я проверю привязки к старзам и скриллу физическую карту черных котов когда она до меня дойдет.
    3. Сейчас я чекаю еще одну систему на предмет возможностей для Россиян. Как будет инфа, дам знать.
    Сообщение отредактировал Imbafer - 22.4.2020, 10:49
    Причина редактирования: Удалил реферальные ссылки
    121/368
    Ответить Цитировать
    12
  • Rosc

    Привет! А карта виртуальная, ее возможно привязать к эпл/гугл/самсунг пей и использовать в телефоне с NFC?
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • ego_ny
    Привет! Наверняка можно. Но не забывай, что есть комиссия за обмен валют, если ты будешь рассчитываться в России. Как по мне, это очень не выгодно. И к тому же, черные коты без проблем отправляют карту в Россию.
    122/368
    Ответить Цитировать
    1
  • Третий и наверное заключительный пост по кешаутам в 2020 году.

    UPD. По предыдущем постам.

    1. Пришла физическая карта BlackCatCard. Пополнить старзы с нее не удалось. А пополнение скриллов не имеет смысла, потому что эти деньги становятся не для игровых целей. Карта не привязывается к Skrill, при попытке это сделать, пишет что карта должна быть из России. А вишенка на торте стало то, что проведя несколько транзакций на аккаунте котов, мне прилетело письмо с обязательной верификацией моего налогового статуса, с проверкой ИНН и уведомлением, что когда надо они сообщать о моих транзакциях в страну моего налогового резиденства. Короче такое себе.

    2. На AdvCash карту запрещено переводить деньги. Я успел отменить транзакцию скриллов. Потому что если бы я не успел, мне просто бы блокнули карту. Интересно, что деп на старзы сделать удалось. Но вот обратный вывод со старзов получать запрещено. В этом плане адвакеш не применим, но он применим и очень удобен в других случаях.

    3. Сегодня написал в саппорт Neteller и уточнил, будет ли отключена возможность пользоваться виртуальной картой нетеллера с 1 мая(жду ответа). Если виртуалка останется, это оставляет возможность совершать покупки в интернете. А так же есть шанс попробовать схему, которую предложил ego_ny. Привязать ее к сотовому телефону и пользовать через NFC. Я очень сильно сомневаюсь, что такое не пофиксят, но все же пока жива надежа, надо проверять.

    По итогу, какие варианты остаются покеристу после лока карт Skrill/Neteller:

    1. Обмены на форуме, вывод на карту или получение налички на руки в крупных городах. (комиссия 2%-6%)
    2. Вывод на карту, непосредственно привязав вашу Альфу/Сбер/Тинькофф и т.д. в Skrill. (на silver статусе Visa 0%, на обычном статусе: Visa 4,99%)
    3. PS->Skrill->PaySera (все те же самые комиссии скрила что были выше + карта 10евро+1евро доставка в европейскую страну+0,45 евро центов в месяц за обслуживание карты+ 1,50 EUR + 1,80 % за снятие в банкоматах)
    4. Вывод старзов с помощью встроенных возможностей Skrill/Neteller/MuchBetter в биток с комиссией от 2%, а дальше уже куда угодно.

    Надеюсь, что было полезно. Если интересуют подробности и есть вопросы по конкретным кейсам, пишите по указанным контактам в профиле.
    Всем хорошей катки и минимальных комиссий!
    123/368
    Ответить Цитировать
    12
  • Подвели коты ((

    Пункт 2 кажется тоже будет невозможен.

    До 28 апреля 2020 года банки должны прекратить прием электронных средств платежа иностранных платежных систем. Речь идет о банковских картах и электронных кошельках. Но только в одном случае — если такие иностранные системы не приведут свою деятельность к установленным законом требованиям. Требования закреплены в статье 9.1 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

    Надо проверять.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще интересно, в каком случае коты будут сообщать инфу в налоговую. Просто так или по запросу, и каков их интерес. Странно все это.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Rosc, вроде уже попадалось. Виртуалки скрилла тоже закрываются.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • dexm12
    По поводу запрета вывода со скрилла на карту, Хулио говорил, что достаточно подать репорт в налоговую про свое состояние счета на начало и конец года. И все можно выводить. Я сильно не углублялся в этот вопрос, потому что не собираюсь пользоваться этим вариантом.

    Я почитал на форумах про черных котов и их уведомления. Общий смысл: они обязаны были выкатить такое предупреждение не резиденту ЕС. А то что они сами проявят инициативу и вышлют данные в нашу налоговую вероятность минимальная.

    semen77
    Цитата
    Rosc, вроде уже попадалось. Виртуалки скрилла тоже закрываются.

    Тоже так думаю. Дождусь ответа от саппорта, что бы точно быть уверенным.
    124/368
    Ответить Цитировать
    1
  • Коротко по платежкам.
    1. В саппорте Neteller подтвердили, что виртуальная карта так же перестает работать в России.
    2. Сегодня первый раз снял деньги с карт AdvCash и BlackCatCard. С учетом того, что за пополнение счета карты AdvCash берут 0,99$ центов, а за разовое снятие 2,99$. Комиссия в ВТБ за 500$, вышла 0,8%. А черные коты до сих пор не списали свои 2%, хотя уже прошло часов 10, но я думаю они своего не упустят.
    3. Пришла карта PaySera на адрес в Европе. По времени ушло около 2 недель. Как придет в Россию, так же чекну.

    Катка
    Последние 2 месяца откатал много по своим меркам. И показал хороший результат на десятках.

    После чего было принято решение перейти на 25ки. Решение оказалось плюсовым, сегодня хитнул х200. Что там будет с фишками, буду смотреть на дистанции. Хочу в 20 году дойти и закрепиться на 50 лимите. Получится или нет покажет время. Спасибо парням с конфы за совместные разборы раздач, а так же мне реально помогает зубрежка чартов в preflophero. Без тренажера я бы забил на второй неделе).

    В катке стараюсь придерживаться строго режима. Основной процент отыгранной дистанции приходится на время 7 - 9 утра по МСК. Для меня очень удобное время в плане биоритмов и поляна вполне себе.

    Хочется всем пожелать не откладывать штурм новых лимитов, потому что когда если не сейчас? Пик "мягкости" поляны субъективно уже прошел, но все еще остается довольно высоким. Но конечно же не забывайте о здравом смысле и банкрол менеджменте.
    125/368
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Rosc @ 20.4.2020)
    Но есть одно маленькое НО. PaySera не высылает карты в Россию. Но это решаемо. Есть возможность указать адрес доставки. На данном этапе нахожусь в процессе получения карты.


    Если есть возможность получить на европейский адрес карту, то нельзя ли сделать на этот адрес карту скрилла и пользоваться ей уже у нас?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Slavik7 Привет, к сожалению нельзя. Разные процедуры. Скрилл требует верификации адреса, а Пейсера нет
    126/368
    Ответить Цитировать
    1
  • Как думаешь, а возможен такой вариант, ты едешь в европу, снимаешь там жилье на месяц, верифицируешься у скрилла, заказываешь и получаешь карту на этот адресс, уезжаешь домой и пользуешься картой?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как думаешь, а возможен такой вариант, ты едешь в европу, снимаешь там жилье на месяц, верифицируешься у скрилла, заказываешь и получаешь карту на этот адресс, уезжаешь домой и пользуешься картой?

    В теории да. Я о подобном тоже думал. Но есть проблема. Им нужна или прописка или коммунальные платежи на твою фамилию. И то и то сложно получить просто приехав на пару месяцев. Я не знаю всех тонкостей, но все же мне кажется, при определенных обстоятельствах это возможно. Но количества движняка может перекрыть профит от карты скрилла. А так как существуют альтернативы, то вся эта кампания имеет еще меньшей смысл.
    127/368
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rosc @ 7.5.2020)
    В теории да. Я о подобном тоже думал. Но есть проблема. Им нужна или прописка или коммунальные платежи на твою фамилию. И то и то сложно получить просто приехав на пару месяцев. Я не знаю всех тонкостей, но все же мне кажется, при определенных обстоятельствах это возможно. Но количества движняка может перекрыть профит от карты скрилла. А так как существуют альтернативы, то вся эта кампания имеет еще меньшей смысл.


    Интересно, а если скажем "отфотошопить" чек на коммунальные платежи на адрес Европы, прокатит нет, а в другие страны СНГ могут отправить?
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 34 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.