Rosc.log

Последний пост:27 марта
396
Статистика
Всего постов
958
257,773 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 48
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    36%
    4
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    9%
    1
  3. Нет. Не знал о существование.
    18%
    2
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    9%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    9%
    1
  6. Мне это не нужно.
    18%
    2
  • За 1$ рейка = 100 vpp
    60$= 300vpp
    100$=500vpp
    И тд
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ОФФЛАЙН Бекинг на GT

    Я занимаюсь бекингом на постоянной основе уже 4 года. И это всегда был онлайн. Но с недавних пор, я стал интересоваться ОФФЛАЙН бекингом. Казалось бы те же самые принципы, что и в онлайне, но со своей спецификой.

    Специфика оффлайна.
    1. Раздач в час: 20-25 = высокая дисперсия.
    2. Обязательные налоги. В среднем 13%, начиная с определенных сумм. Как раз с тех сумм, что нас интересуют. В случае успеха, часто нам придется делить этот налог между игроком и дольщиками. Бывают турниры с 4% налогом (Республика Беларусь). Так же бывает комиссия на обмен игровых фишек на деньги. Все те же 4% (Республика Беларусь)
    3. Это не столько специфика оффлайна, сколько МТТ. Но я пропишу это здесь. Игроки в зависимости от своего уровня определяют принцип продажи пакета. Это может быть коэффициент или откат. А бывает и то и другое, но очень редко. Это в свою очередь так же влияет на рентабельность нашей покупки. Сюда же можно отнести % продажи. Стоит обращать внимания на эту цифру. Сколько игрок берет от себя.
    4. Так же как и в онлайне есть вероятность скама. Самое примитивное, это двойная продажа пакета. Продал на форуме и продал в оффлайне, главное во время сделать аут из всех турниров. Я думаю что скам индустрия не стоит на месте и имеет еще множество возможностей на####ь дольщиков.

    Решил я проанализировать ветку по продаже долей в оффлайне. Сделал я это уже после того как попробовал "инвестировать" в оффлайн. За что себя и корю. Но если бы не мои потери, я бы не сделал то, что сделал. Классика).

    Цифры которые вы увидите ниже, естественно далеко не все, что я получил после анализа ветки Оффлайн бекинга. Но те что я покажу, показались мне крайне занимательными, что бы их опубликовать.

    Период: январь 2018 - ноябрь 2019 (23 месяца)
    Валюта: все пакеты были переведены в $ (рубли * 0,016, евро * 1,1)

    Всего создано пакетов: 877
    Продано: 596 (67,95% от всех создаваемых)
    Из 596 событий: 114 пришлось на Сочи и 66 на Минск

    Общая стоимость выставленных пакетов: 3 451 753,57$
    Из которых форумчане купили на: 1 228 269,77$
    Общий профит 596 пакетов: -10 728,23$ (сумма с кэфами и налогами)

    Самый маленький пакет, выставляемый на продажу: 125$
    Самый большой пакет, выставляемый на продажу: 120 275$
    В среднем 1 пакет: 5 791,53

    Самый большой занос: 580 454,6$

    В среднем % к продаже 51,94%
    В среднем покупают: 42,65% (82,10% от 51,94)

    С КЭФОМ = 1: 406 пакетов
    С КЭФОМ > 1 : 155 пакетов
    Из которых ДАБЛ пакетов, где есть КЭФ+Откат: 20
    И 1 ТРИПЛ пакет, где: 100% продажа+КЭФ+Откат
    С КЭФОМ < 1: 35 пакетов

    Пакетов выставленных на 100% продажу: 13
    Из которых 100% выкупили: 10

    Самый большой откат: 30%
    Самый большой КЭФ: 1.5, самый маленький: 0,6

    Среди МТТ продаж, затесалось 4 купленных Offline Cash пакета.
    В 596 пакетах, авторами темы были 221 игрок.

    Вот такие интересные цифры. Если вы решили попробовать себя на таком специфическом поприще, то обязательно используйте БД игроков и оффлайн событий. Чекайте там нужного вам игрока. Особенно интересно сравнить турниры, которые он играет вне GT с теми которые он создает на GT.

    Еще бы поменьше вот таких приколистов, которые вводят в заблуждение честной народ.

    Ведь существует не хилая вероятность, что неопытный "бекер", зайдя в профиль игрока и увидев такой занос - купит у него больше чем может себе позволить. А это не есть хорошо.

    P.S. Отдаю себе отчет, что такая специфичная тема интересна малому кругу людей. Но она занимала мою голову последнюю неделю, нужно было резюмировать и поделиться
    84/363
    Ответить Цитировать
    8
  • хорошая тема , не учтен арбитраж , минус по пакетам должен быть больше по идее
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошло уже много времени с тех пор как я создал опрос на ГТ, проголосовало 143 человека.

    Точно такой же опрос провисел в ВК 4 дня и проголосовало 28 человек.

    В первую очередь хочется сказать, что для меня удивительны итоги голосования. На ГТ голоса разделились практически поровну. А вот ВК удивил. Не думал что у меня в друзьях столько "сознательных" друзей. Но могу предположить, что на ответ повлиял открытый статус голосования в ВК. Мне очень понравилось, что ВК за "ничего не делать" проголосовали именно те люди от которых я этого ожидал. Без выдумок, без самообмана и прикрас. Как есть так и написали.

    Создать пассивный доход с помощью дела жизни возможно. Но при этом ничего не делать вряд ли. С моей колокольни выбор второго варианта - это 100% гедонизм. И соответствующая философия жизни. Я ее не разделяю на данном этапе понимания жизни, но и не осуждаю. Человек с такой жизненной позицией не будет полностью интегрирован в мою жизнь. Как вариант мне сложно представить возможность ведения деловых отношений с таким мировоззрением. Отдых, разговоры по душам, совместные поездки - легко.

    Когда я создавал данный опрос на ГТ, я ожидал победы первого варианта с большим отрывом. Ведь покеристы, это люди бросившие вызов обществу и вообще целеустремленные ребята. А кто еще может играть 6 столов зума по 14 часов в день. Но сейчас я понимаю, что получившиеся цифры показательны. Целеустремленных и готовых пахать в покере единицы, как и в любой другой сфере. А вот тех кто попадает сюда, что бы "сорвать свой джекпот" - гораздо больше чем в других сферах заработка. Именно эти мотивации в начале пути движут людьми. Надежда на случайный джек, который изменит их жизнь или на несколько аповых месяцев или.. или.. или..

    Дистанция расставляет все на свои места. Понимание приходит с опытом. И отношению к случайному резкому обогащению меняется. Но новые охотники за легкими деньгами все прибывают и прибывают, ожидая своей участи.
    Спасительному даунстрику или ломающему жизнь джекпоту.

    85/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 19.11.2019)
    2. Обязательные налоги. В среднем 13%, начиная с определенных сумм. Как раз с тех сумм, что нас интересуют. В случае успеха, часто нам придется делить этот налог между игроком и дольщиками. Бывают турниры с 4% налогом (Республика Беларусь). Так же бывает комиссия на обмен игровых фишек на деньги. Все те же 4% (Республика Беларусь)


    Обращай еще внимание на рейк.
    Потому что и за дешевый, и за дорогой турнир организатор серии должен заплатить дилеру за час одинаково. В результате вроде в дешевых турнирах поле слабее, но оно практически не бьется. Я когда-то считал для БПТ, и у меня получилось, что турнир за $150 - это 105,5+44,5, где во второй части все сборы (налоги, рейк, отчисления на оплату работы персонала), а в первой - сумма на руки. Как думаешь, если в турнире 150 человек, сколько из них играют с таким рейком в плюс турбину в Минске, где зарплаты небольшие, а плотных любителей и бывших регуляров вроде меня полно? Тем не менее на ГТ успешно продавались доли и на такое.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Покерный пост.

    Ноябрь выдался лучшим по EV профиту в спинах за все время. Тренер + 2 стола вместо 4, дают позитивную перспективу в закрепление на 15 лимите.


    Понимаю что дистанции нет, что бы делать далеко идущие выводы, но в любом случае приятно.
    Цель, которую поставил в конце октября выглядит реально по фишкам и менее реальной по дистанции.


    Из впечатлений. Никогда не играл мало столов на профит. Всегда играл много на рейкбек, которого уже давно не существовало. Как я уже писал выше, это была инерция со времён супернов. А когда суперновы исчезли, сознание не перестроилось и продолжало штамповать авто игру.

    Сейчас же хватает время, внимания и что самое главное для меня не скучно следить за оппонентами, за их линиями, сайзингами и т.д. Покер открылся с новой стороны. Не думал, что такое может со мной произойти. Стало просто интересно.

    Я достаточно быстро привык к 2 столам. И добавление 3 стола отрицательно влияет на качество игры. В идеале было бы сохранить качество игры и вернуться к 4 столам. Но это по возможности. А на первом месте полуГТО + понимание мотиваций игроков в их действиях.
    86/363
    Ответить Цитировать
    4
  • Зал в который я хожу заниматься тяжелой атлетикой, одновременно является и центром для занятий инвалидов. И так получается, что мы все занимаемся в одно время. Колясочники, слепые, глухие, без конечностей. Плюс в этом же зале занимаются мастера спорта по тяжелой атлетики и серьезные парни из пауерлифтинга и очень много кроссфитеров. Вот такая сборная солянка.

    Причем это зал не из тех в котором ты покупаешь абонемент на год за десятки тысяч рублей. Это бюджетная организация под патронажем известного спортсмена. Со своими заморочками. Например им нельзя продавать воду и вообще что бы ни было на территории учреждения. Потому что это бюджетная организация.

    Если человек не зрячий, ему нужен сопровождающий в зал. Без сопровождающего его не пустят. Пусть даже он тут и занимается 10 лет и каждый уголок знает наизусть. Ведь человек без зрения имеет повышенные шансы на несчастный случай. Рома так не считает. И ему обидно, что его делают немощным не только обстоятельства травмы, лишившие его зрения и одной руки, но и администрация клуба. Я ему говорю. Но ведь их можно понять, они хотят уменьшить свои риски. Рома мне отвечает, но вот смотрит за мной человек, а я споткнусь, он же не успеет ничего сделать, упаду головой об острый угол. А ответственность за этот несчастный случай в лучшем случае размажется между администрацией и сопровождающим, а в худшем...

    Так получилось, что я заменяю сопровождающего уже вторую неделю. Скажу честно дело это не хлопотное. Мне достаточно во время прийти. Отметиться, что я с Ромой и пойти в зал. Дальше он все делает сам. Таскает сразу два блина по 25 кг, делая это вслепую и одной целой рукой. Жмет от груди, используя протез правой руки 100 кг на 3 раза, сам при этом весит 68 кг. Единственное в чем ему нужна помощь так это принести разминочную фитнес резину нужного цвета, да подстраховать на тяжелых подходах.

    Черт возьми, да кто тут еще инвалид? Все кто приходит в зал офигивают от Ромы и остальных ребят. Есть еще один парень, колясочник. Он лазает по канату. А ведь наверняка был момент, когда сил на это у него еще не было, а было бесконечное количество попыток побороть себя, свою физическую немощь, доказать самому себе. Тело обрастало мышцами, росла сила и уверенность в себе. А восхождению по канату с безжизненными ногами олицетворяла его внутреннюю борьбу над собой и обстоятельствами.

    Но эти мысли лишь моя интерпретация того, что творится в их голове. Мне действительно остается только догадываться, что творилось в их сознание в первые дни после травмы, которая полностью перечеркивала весь предыдущий жизненный уклад. И чего стоит им ходить в зал. Допускаю что зал является основной отдушиной. И все помыслы устремлённы именно туда. Ведь без самореализации поток мыслей и самокопания ведут в деструктивное русло. Рома готовится к очередным соревнованиям, но что бы туда поехать нужны деньги на себя и сопровождающего. Выступления не монитезируется, но как же круто было бы для спортсмена инвалида выступить да еще если повезет взять медаль. Только представьте себе. Две недели назад вернулась с соревнований наша незрячая "звездочка". Взяла на чемпионате мира в Египте золото по жиму лежа и бронзу в троеборье. Цель - Позитивное подкрепление - Достижение. Что может быть лучше?

    Юмор ситуации заключается в том, что основной сопровождающий Ромы, практически глухой человек. Но как они друг друга подкалывают) Я вначале не мог поверить своим вроде бы здоровым ушам. Глухой слепому говорит: ты че не видишь куда, идешь? А слепой глухому отвечает: ты че глухой, я тебя уже 10 минут зову, а ты не идешь. А когда Рома идет подтягиваться, то ему приходится закидывать подобие петли на турник из-за отсутствия руки, то сопровождающий обязательно скажет: вешаться собрался? На что Рома неизменно отвечает: не дождетесь. И такие подколки от тренировки к тренировке.

    Для меня это очень крутой пример правильной реакции людей на непреодолимые обстоятельства. Я смотрю на них и радуюсь, что мне выпал шансище заниматься и общаться с такими сильными во всех отношениях личностями.
    87/363
    Ответить Цитировать
    104
  • Подводя итоги года. Спорт.

    Предыдущий пост был про спорт. Логично вытекающим из него, будет этот.

    Для начала напишу что такое спорт для меня. Спорт шел со мной рука об руку всю жизнь и при этом я никогда ни в каком спорте не получал официальных разрядов. В детстве это была акробатика и хоккей, потом добавился футбол и кикбоксинг, армреслинг, бокс. Дальше началась пора студенчества и достижение спортивных целей ушло на второй план. Остались только футбол и хоккей. Где особо и не напрягался. Зачастую, нахватывали с парнями коньяк на хоккей и устраивали игры в 2 часа ночи на хоккейной коробке, с притащенным светом на аккумуляторах. А футбол той поры отличался от консервативного, разрешёнными борцовскими приемами и проходил он в клетке. Чем то напоминает правила Регбола:


    Спасибо тем правилам, они заставили меня приспосабливаться к обстоятельствам. Я не молодел, скорость уходила, оставалась масса. А что бы качественно встретить на силовой 110 килограммового нападающего, нужна была сила и скорость. Помню как сейчас. Апрель 2015 года. Борьба за верховой мяч, соперник выбивает ноги толчком из вертикального положения, я ищу точку опоры, что бы не упасть плашмя и приземляюсь на одну ногу, стопа подворачивается, хруст. Через 10 минут нога не влазит в бутсу. Травмпункт. Перелом таранной кости, месяц гипса и костылей. Очень сильно переживал, что не смогу играть дальше. И именно то состояние заставило искать решение. И оно было найдено. Для меня это тяжелая атлетика. Закрывало сразу все проблемы: сила, скорость, гибкость. Если бы не та травма, все могло пойти совсем по другому.

    Это к слову о переживание обстоятельств. Скажу как это говорят тренера мотиваторы : не нойте о том, что вас наклоняет жизнь, ищите варианты решения задачи. Ведь то, что с тобой случилось - это никакая несправедливость и уж тем более не конец жизни и даже не проблема, а всего лишь задача, которую нужно решить и идти дальше.

    Одержимость (кстати крутой фильм, стоит глянуть) тяжелой атлетикой не дала мне ее бросить. Хотя попытки были. Больно тянуться, тяжело приседать, больше тебя поднимают 13 летние пацаны, нельзя пропускать - важна системность. Все это одновременно бесило и мотивировало. В один момент я перестал ходить на тренировку через силу, потом - потому что так надо. А ходил потому что по другому и быть не может. Что-то, что является частью тебя.

    Дальше спорт начинает работать на тебя. Из очевидных плюсов:
    - заряд хорошего настроения на весь день
    - выносливость в сидячей работе
    - принадлежность к комьюнити, новые люди, новые знакомства

    и т.д.

    Подводя спортивные итоги 2019 года.

    Теперь я подымаю на уровне не этих 13 летних щеглов, а уже составляю конкуренцию 15-16 летним пацанам, которые легче меня килограмм на 15
    Почти выполнил поставленную цель на 2019 год в рывке. Не хватило 5 килограмм, но еще есть 7 дней до нового года и сотка в рывке может покориться. (а может и нет)
    Нашел тренера на 2020 год, буду готовиться к соревнованиям по ветеранам.

    Уже год играю в Ночной лиге второго дивизиона КЛФЛ в футбол 7х7. И в этом году мы выступаем сверхудачно. Закончили первый круг на первом месте и боремся за выход в первый дивизион. В новом составе я закрепился в основе, что очень радует.


    Спортивные цели на 20 год, логично следуют из абзаца сверху.
    Официально получить второй взрослый и замахнуться на 1 взрослый в ТА
    Выйти в первый дивизион КЛФЛ

    А по большому счету, это все лишь для создания соответствующей атмосферы, для того что бы было веселее заниматься тем, чем занимаешься и так.

    Всем спорт!
    88/363
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Rosc @ 24.12.2019)
    А ходил потому что по другому и быть не может. Что-то, что является частью тебя.


    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую, отлично пишешь, подписался.

    Хотелось бы задать ряд вопросов по Т/А. Занимаешься с тренером или же самостоятельно по каким-то программам из общего доступа? Если да, то по какой?
    В какой весовой категории и какие результаты в толчке. Как я понимаю, именно Т/А ты начал заниматься с нуля, сколько времени потребовалось на достижение нынешних результатов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Karl_Gauss
    Приветствую, благодарю.

    Цитата
    Занимаешься с тренером или же самостоятельно по каким-то программам из общего доступа? Если да, то по какой?

    Занимался всегда с тренером. Индивидуально. Последний год только самостоятельно. Но как показывает практика, без внешнего присмотра в силовом, сложно координационном виде спорта нечего делать. Все косяки начинают вылезать на 90%+ весах. Кривые углы, неправильный подрыв, корявый прием и т.д. Это надо ловить и разбирать сразу же.

    Я занимаюсь ТА уже в 3 городе. И всегда я делал одно и тоже. Ищу, где находится федерация ТА, иду туда, ищу тренера, договариваюсь с ним и тренируюсь. Побочным плюсом является атмосфера ДЮСШЕР в которую ты попадаешь. Большое количество людей, которые объединены одной целью. Такой подход самый оптимальный. В среднем, за индивидуальные занятия берут 3к-5к в месяц + стоимость абонемента в зал.

    Если все таки такой вариант не для тебя, то постучи в телегу (она есть в профиле), скину тебе циклы которые у меня есть.


    Цитата
    В какой весовой категории и какие результаты в толчке. Как я понимаю, именно Т/А ты начал заниматься с нуля, сколько времени потребовалось на достижение нынешних результатов?


    В/К 96 кг, 110 толчок с помоста. Со стоек 120.
    По поводу достижения результатов. Я начал заниматься ТА почти в 32 года. Веса и гибкость шли со скрипом. Свой вес я толкнул через 8 месяцев, а порвал только через 3 года. Помимо возраста, у меня не самая удачная антропометрия, рост 194 см. Если ты 180+- и младше 30 лет, то у тебя будет все гораздо быстрее и веса выше.
    89/363
    Ответить Цитировать
    1
  • Создание тем по поиску бекинга на форуме

    Мониторя несколько форумов на предмет новых пакетов по бекингу, зачастую вижу очень интересные формулировки от игроков. Жаль что не сохранял прикольные, а целенаправленно поискав такие пакеты, нашел не самые топовые. Но все же, для формирования представления о чем идет речь (ники и контакты игроков вырезал из текста) :

    На том же 2+2 есть такая закономерность, что если пост даже высшей степени абсурдности то человек обязательно расскажет в каком колледже он учился и за какую команду болеет. Количество "неподготовленных" постов на 2+2 значительно ниже, чем на ГТ и других русских форумах.


    Суть данного поста дать общие рекомендации игрокам, которые раньше не создавали тем по поиску бекинга, но подумывают это сделать.


    0. Для начала определитесь чего вы хотите. Долгосрочное сотрудничество с одним бекером, тема создается тут. Создать разовый пакет с возможностью продления сотрудничества, то тогда вам сюда: лимиты до 100$ или лимиты от 100$

    1. Заголовок должен быть информативным.
    Для долгосрочного сотрудничества:
    В заголовке укажите дисциплину и лимит. Только не пишите диапазон лимитов NL2-NL1000, такие посты будут игнорироваться с высокой долей вероятности. Дефолтный (правильный) заголовок темы по поиску бекинга должен быть таким: Ищу бекинг Cash NL50 или Ищу бекинг Spin&Go 10$
    При создании пакета:
    Дисциплина/лимит/коротко условия. Пример: Cash. NL100 6max reg table. Profit 2000$ or 100k hands или Spin&go 25$.3000 турниров.В пуле.

    2. Ты должен играть только одну дисциплину и иметь в ней дистанцию. Нет ничего хуже, чем читать созданный пост, где написано что-то вроде: "могу играть что угодно, связь в личку". Наигрыш дистанции - чем больше, тем лучше. Cash - от 50к рук на лимите, Спины - от 3к турниров.

    3. Трекер нужен обязательно.
    График в теме - отлично. Но лучше не график, а report с цифрами, где можно увидеть:
    дистанцию по лимитам, Cev, Ev bb/100, vpip, pfr, 3bet. Данная информация позволит быстро сформировать реакцию бекера и написать тебе для обсуждения сделки. Если не хочешь открывать ник, без проблем затри его, но стату покажи.

    4. Общие рекомендации.
    Если ты только начинаешь свой покерный путь и хочешь получить бекинг на самые низкие лимиты, то скорее всего этого сделать не получится. Тебе проще во всех отношениях задепить 30$-50$ и начать обучаться и формировать свое портфолио, набивая дистанцию. А уже после этого, имея первоначальный опыт и готовые скрины - создавай тему.

    Вряд ли бекера волнует твоё лудоманское прошлое. Не стоит писать о игре не по банкролу, заносах и тому подобное. Чем качественнее и лаконичнее твой пост, тем больше шанс получить желаемое. Даже самые высшие эпитеты в свой адрес теряются на фоне реальных результатов из трекера или шарка

    Ну и самое главное. Репутация. Этот форум видел много историй крушений. Даже самые высокорейтинговые пользователи, оступившись теряли за 1 день все что накапливали годами. Стоит помнить об этом всегда.
    Сообщение отредактировал Rosc - 26.12.2019, 16:46
    90/363
    Ответить Цитировать
    36
  • Rosc, главное в бекинге - настойчивость. Вот парень, годами ежедневно генерирует пакеты: https://site.gipsyteam.ru/profile/pok3r/backing/offers. И ему насрать что как правило дольщиков нет. Потому что: а вдруг...
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Мм, а на трейдинг как правильно искать бекинг. Я месяца через 2-3 буду здесь просить, может раньше, но чот сомневаюсь что мне дадут, тем более я не хочу палить свою торговлю.
    дадут, куда денутся
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • janu0320
    Я не подскажу, потому что нет соответствующей компетенции.

    Но определенно можно сказать, что стоит придерживаться правил адекватности и логики. Стоит прочитать соответствующий раздел, найти подобные запросы с положительным фидбеком от комьюнити и сделать свою тему по образу и подобию.

    Если же такой темы не было, то стать первопроходцам и показать класс
    Всегда вставай на место инвестора. Думай как инвестор, почему он должен дать тебе денег, в чем его выгода и поменьше пространственных размышлений, все только по делу.

    Удачи!
    91/363
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 26.12.2019)
    Rosc, главное в бекинге - настойчивость. Вот парень, годами ежедневно генерирует пакеты: https://site.gipsyteam.ru/profile/pok3r/backing/offers. И ему насрать что как правило дольщиков нет. Потому что: а вдруг...


    откуда ж столько терпения!больше двух лет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отпуск в Омске

    Первый раз за много лет, 2 недели подряд не работал. Прям вообще. Были короткие ответы да/нет и буду на месте 14го и на этом все. По итогу зря брал с собой ноутбук, а это 4 кг лишнего веса.

    Такое решение было осознанным. Хотелось проверить и понять насколько эффективнее такой подход к отдыху в сравнение с полу работой, полу отдыхом. Это было круто. За счет того, что не отвлекался на работу, удалось создать очень плотный и ненапряжный план отдыха. Увидел очень много людей, посетил кучу мест. И как следствие и доказательство эффективности сосредоточения на отдыхе - заряд бодрости духа и невиданная эффективность по приезду

    Погода в Омске, в среднем держалась на уровне -16 градусов. Отвык от таких цифр, после привычных +5 в Калининграде. Но это было только в плюс, потому что удалось 3 раза сыграть в зимний футбол и 2 раза сходить на каток.

    хоккей


    Из примечательного: купался в горячем источнике в Ачаирском монастыре. Все таки раздевалка была далековата от источника

    Был на DNB вечеринке, прям как в 2007ом побывал.


    В один из дней ходили через реку Иртыш на остров, жечь костер. Подобные походы были традицией, пока я жил в Омске.

    переход через реку



    чил в валенках


    огонь в слоумо


    По итогу все было выше всяких похвал. Две недели пролетели незаметно. Находясь там, я искал ниточку за которую можно было потянуть и найти причину захотеть вернуться в Омск. Все так знакомо и любимо. Но, слишком много "но", а этот пост не про сравнение городов, а просто мини отчет об отпуске.

    Хорошо отдохнул, теперь хорошо поработать.
    92/363
    Ответить Цитировать
    9
  • огонь хорошо смотриться
    9/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Рано просыпаться.

    Шел как то вечером по улице, слушал TED Talks. Там вещал нудный паренек про его опыт раннего подъёма (выступление называется 21 day early waking up). И меня как будто током ударило. Именно этого мне и не хватает! Пока дошел до дома, уже придумал принцип перехода на утро, взвесил плюсы и минусы. Дома мою идею встретили насторожено. Но после красочной презентации все, включая кота пришли к выводу что надо делать.

    Сразу хочу сказать, что я даже не сова, а повелитель сов. Я никогда не жил утром. Даже в школьные годы с этим были огромные проблемы и что-то соображать получалось только 3 уроку. Плюс ужасный график покериста последние 10 лет, когда в угоду "сладкой поляны" приходилось жить ночью, а спать днем. В общем с такими входным данными я принялся за эксперимент.

    Помимо нудного паренька с TED Talks, я руководствовался следующими мотивациями:
    1. Разница с городом где живут мои родители - 4 часа. Когда я просыпался, рабочий день в Омске катился к завершению. Неудобно.
    2. Было бы очень удобно перенести тренировки на утро, что бы не терять весь день из-за зала.
    3. Хотелось проверить достоверность инфы про ранний подъем:
    3.1 Общие физическое и моральное состояние апается до нормы здорового человека.
    3.2 Время утром имеет свойство сжиматься. И ты успеваешь сделать больше дел за меньший отрезок времени.

    Немного экселя и план готов.

    Ключевые моменты:
    1. Так как для меня это была "шоковая терапия", то я выбрал лайтовый вариант, а именно ложиться каждый день на 10 минут раньше чем это было вчера. И соответственно просыпаться на те же 10 минут раньше, чем вчера. Для удобства, весь план разбил на 10 шагов, так удобно было закрывать цели видеть как двигается прогрессбар достижения.

    2. Как видно на графике, в пятницу последний день прибавления "10 минутки", а в выходные подъем в то же время, что и в пятницу. Это было сделано в угоду мягкого перехода на невиданные доселе цифры пробуждения.

    3. Самый главный момент во всей схеме. Как заснуть раньше, если привык засыпать как попало? Интуитивно выбрал способ: выключать комп за час до сна. Под компом понимается собирательный образ всего, где есть выход в интернет. В последний час перед сном разрешается книга, ручка бумажка или просто смотреть в потолок. В таком случае, нервная система успокаивается и у меня получается "войти в сон как влитой." Дофаминовое голодание в действие.

    6 ноября 2019 года, я вставал в 11 утра, начиная с 13 декабря 2019 года я просыпаюсь в 5:30 пн-пт и в 7 утра суб-вскр. Такие цифры подъема выработались опытным путем и они меня полностью устраивают.

    Общие самочувствие на высоте, время действительно "сжимается". К 11 утра я успеваю выполнить 50%-70% запланированного на день. Утром гораздо легче закрывать те задачи которые днем или вечером всячески избегаешь потому что они тебе не совсем нравятся. Приятно было видеть как с мертвого места сдвинулись, казалось бы запущенные дела. Появилось больше системности, предсказуемости, меньше прокрастинация. Общий КПД дня вырос очень сильно. Я пользуюсь ЛидерТаском для планирования дня и количество закрытых задач выросло в х2 раза по сравнению с рандомным временем подъема.

    В конце поста хочу поделиться здоровским будильником на телефон.

    Там есть три функции что бы отключить будильник:
    1. Потрясти телефон. По задумке, пока ты трясешь сотовый, ты проснешься.
    2. Фотаешь раковину, телефон будет звонить пока ты не дойдешь до ванны и не сфотаешь раковину.
    3. Решить математический пример. Разные уровни сложности, можно выставить несколько задачек одну за одной.

    Я пользуюсь 3 фишкой. В момент просыпания решаю задачки уровня (34+89)+127. Этого хватает, что бы проснуться и сразу же приступить к делам

    По итогу мне данный "вызов" зашел со всех сторон и я буду продолжать жить в таком режиме. По крайней мере до нового озарения.
    93/363
    Ответить Цитировать
    87
  • Тоже пробовал подьемы и прочее , но график руинится постоянно , по разным причинам
    сейчас просто стараюсь ложится в примерно одно и тоже время , а подыматься по настроению
    высыпаться до упора , вместо того что бы заебывать себя будильниками и прочим
    10/18
    Ответить Цитировать
    8
1 8 9 10 11 30 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s