Rosc.log

Последний пост:11 апреля
396
Статистика
Всего постов
963
261,045 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    20%
    4
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    10%
    2
  3. Нет. Не знал о существование.
    35%
    7
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    5%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    15%
    3
  6. Мне это не нужно.
    15%
    3
  • Много что произошло за то время, пока я не писал в блоге. Возможно когда-нибудь возьмусь за написание истории VPluse, той части, которой я был свидетелем и непосредственным участником. А сейчас, если резюмировать, то все получилось, так как получилось. Продажа компании позволила закрыть обязательства перед игроками и сохранить бренд. Компания продолжит развиваться и еще даст жару (в хорошем смысле этого слова ).

    В дальнейшем, я собираюсь заниматься привлечением игроков в VPluse, а именно школа, группа Gunpowderr, бекинг, сервер и другие услуги.(контакты в профиле)
    Помимо покера, мы с ребятами начинаем новый проект. Так же хочу себя попробовать в качестве ведущего. Планирую записать видео интервью, в не стандартном стримовом формате, а заморочиться и сделать не похожим на других. Посмотрим, что из этого получится. Как будет готово, выложу тут в блоге.

    С сентября живу в Калининграде. Успел сменить две квартиры. Солнца практически нет. День от ночи отличается только тем, что ночью включают фонари. Немецкие постройки перемешаны с хрущевками и панельками. Туман окутывает все вокруг, асфальт сменяет брущатку и наоборот. Очень специфичный город. При всех своих недостатках имеет свой шарм. Куршская коса еще круче чем на фотографиях. Магазины завалены польскими, литовскими и латвийскими товарами. Есть что-то в этом городе, даже в унылые зимние дни..

    Хотел избежать ошибок Сочи и максимально быстро социализироваться в Калининграде. В Сочи все друзья, знакомые были Омичи) Тут в Калининграде их тоже много, кстати). На 4 месяц прибывания в КГД, нашел команду по футболу и заявился в местный любительский чемпионат. Записался на Тяжелую Атлетику, познакомился с местным авангардом тяжелой атлетики. Не выполнен только один из трех пунктов, а именно начать коммуницировать с людьми не через спорт. Считаю для себя это вызовом. Вообще, это довольно сложно найти компанию в чужом городе, убедился на себе и на друзьях. Научусь это делать, буду обучать на тренингах: " Как найти друзей за 2 недели в новом городе "

    sweetcoqueta
    Мне очень интересно, как это жить за границей. Имею ввиду вообще, как это? Другой язык, другое отношение к тебе. Тоска по "березкам". Ты жил там и что можешь сказать в % соотношение насколько сильно тянет на родину? Я понимаю, что у каждого свое будет по этому вопросу, но все же. Я склоняюсь к тому, что мне просто надо это попробовать и уже определиться смогу я победить внутренние "березки" или нет.
    54/366
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошло 9 месяцев с последнего поста и я созрел написать новый пост. Как символично

    Проект, которым занимался вне покера, заморожен и я вернулся к тому, чем занимаюсь последние 10 лет, к покеру. На данный момент, я не работаю в VPluse и вся моя деятельность на форуме исходит от меня как от самостоятельной единицы и впредь не буду оглядываться на корпоративный этикет. Я очень рад, что ситуация с пулом решилась позитивно. Люди открылись с новой стороны. Как с положительной, так и с отрицательной.

    Сейчас моя основная занятость это бекинг и в меньшей степени катка.

    Бекинг, преимущественно Cash, HU SNG. Причем, что интересно, заниматься бекингом я и не собирался. Но несколько месяцев назад, ко мне обратился товарищ, который по по недоразумению не получил контракт, а катать было нужно. Это стало катализатором.

    Помимо кэша и хуснг, я пытаюсь разобраться в оффлайн бекинге. Пока что я основываюсь на опыте, полученном в онлайне и даже с этим учетом результаты в оффлайне в лучшем случае околонулевые. Около половины моих игроков - иностранцы. Вообще, бекинг на зарубежных форумах, имеет интересные отличительные черты, о которых я планирую подготовить пост.

    Последние 3 года, я катал в спины, на знаниях 2015 года с Cash CAP. И этой инерции хватало, что бы показывать 48 фишек на 7ках Этого было бы вполне достаточно, что бы отбивать деньги на PS, для переводов. Но я пересмотрел свои взгляды и решил, что было бы неплохо закрепиться на 15шках и стабильно показывать 52-55 фишки. Обратился к тренеру. За несколько занятий нашли крупные лики в игре, фишки пошли в гору, готовлюсь к 15шкам. Трепещите. Не думаю, что буду катать больше 1500 турниров в месяц, из за основной занятости. Но как показывают пулы - 1.5 к в месяц , это даже выше среднего!

    В конце, атмосферная фотография. Зима близко.

    55/366
    Ответить Цитировать
    10
  • Из раза в раз повторяющаяся рутина, включает автопилот. Для игроков в покер это очень знакомо. Особенно в мультитейблинге. Много столов, много действий. Но все как в тумане. Ты всего лишь наблюдаешь, за тем как твои руки кликают по клавишам. Параллельно с 4 столами zooma/спинов играет музыка, и ты умудряешься разбирать слова, а если они на английском, то еще и в голове делать перевод, коля пуш на ривере на стек. Где-то кричит ребенок, мозг это фиксирует, тут же идет переписка в вотсапе, всячески переживая, что ты нажал пробел именно в диалоге а не на столе, уйдя в алын с 27. Звонок на телефон - надо ответить, в дверь - успею открыть, даже с порезанным таймбанком! . И все это происходит параллельно!!! Насколько же крут мозг человека.

    Вот примерно так я катал последние годы CAP столы и 99% времени спины. И это казалось нормой. Все принимаемые решения, уже когда - то принимались. И мозг любезно подсовывает шаблоны решений, не грея проц и не сжирая память. Именно поэтому у тебя остается кучу ресурсов для параллельной деятельности.

    Пол года назад, я с подачи товарища занялся игрой ГО. Мы нашли оффлайн секцию. Именно в тот вечер, я вспомнил, что такое по настоящему работать головой. Новая сфера, новые решения. Я физически ощущал как строятся новые нейронные связи в мозге. Ощущения схожи с моментом сразу же после сдачи очень сложного и насыщенного объемами материала экзамена. Помню вышел с занятия и брел по улице как во сне. Уже на следующую треню такого сильного эффекта не наблюдалось, а на третье занятие, все вошло в рабочую калию. Тогда еще подумал, а что если держать себя в таком тонусе на постоянной основе.

    Возвращаясь к "карьере" игрока, отчетливо помню момент, когда перестал заниматься теорией. А стал только играть. Я понимал, что заниматься стоит. Но результат держался на уровне, а когда начал падать, то мне это казалось не существенным, к тому же это происходило столь медленно, что я успел свыкнуться с новой реальностью и ее восприятие как чужеродной не наступало. Даже когда пошла игра на рейкбек. Первичные и даже вторичные потребности рейкбеком закрывались, терзать себя "работой для мозга" совершенно не хотелось. Ведь авто - катка , это не работа, это уход от реальности. Типичное для меня начало дня было таким: Открываю ежедневник, смотрю задачи на день. Помимо катки, там расписано кучу дел, в которых нужна импровизация, для создания нового. Создание нового - это работа мозга. Как представлю себе... бррр, не.. лучше покатаю!) И оправдывал себя, что это источник дохода как ни как!)

    Любая наша деятельность, через некоторое время превращается в автоматизм. Это касается даже непосредственно самого развития. Штудирование теории, разбор раздач, сопение на солверами, спустя время - все тот же автоматизм. Мозг будет подсовывать готовые кейсы на основе прогнанного через него материала. Остерегайтесь услужливости мозга!

    Готового решения этой проблемы у меня нет. Все что я придумал, это фиксация таких ситуаций и разбор их. Было бы интересно услышать мнение читателей. Надуманная ли это проблема или имеет место быть.


    56/366
    Ответить Цитировать
    5
  • Наткнулся тут на сохраненные скрины. Шел 2010 год. Играл на МСС в Онгейме. 30бб минимальный вход за стол только появился и фулстековые реги не очень любили коротышей.

    Такие качели были в порядке вещей. Но скрины сохранились только минусовые). Прикол в том, что 17к рук в месяц в то время было нормой для меня. И считалось мною полноценной дистанцией
    В лучших традициях Инера , я запускал один мтт , параллельно с кешем и потихоньку сливал банкрол, дожидаясь пока диспа выдаст "джек" в виде 1 места. Да и еще и два раза подряд)

    Из примечательного из того времени, то, что играл на Фонбете. И там была такая удобная фишка, как кешаут в букмекерскую контору. Быстро и сразу же в рублях, не нужно ждать вывода на скриллы. Через некоторое время, завсегдатаи стали интересоваться моей "линией" ставок. Им не давало покоя как же так, приезжает чувак и все время только забирает деньги из кассы.

    Было весело и все гораздо проще чем сейчас. И ведь это даже не начало нулевых, когда покер был синонимом слова эльдорадо
    57/366
    Ответить Цитировать
    6
  • Тоже раньше выкатывал по 30-40к рук ву месяц, и это казалось вполне хорошей дистанцией, откатил 20к уже можно и базу разбирать)) в то время как всякие Наноноки ставили рекорды на 24 столах)), ложился утром просыпался вечером, и смотря большую игру или что то подобное, восхищаясь с другом раздачами (блефами) от тогдашних ПРО самых высоких лимитов.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто поразительная история про одну детскую книжку ("Маскарад" Кит Уильямс). Которая стала прообразом для всех современных игровых пасхалок. И вовлекла в лихорадку поиска разгадки тысячи людей.
    0_70195_.jpg

    Видео под спойлером


    Особо никогда не замечал за собой тягу к всевозможным загадкам. Даже к кроссвордам отношусь прохладно. Но то насколько много информации необходимо переработать и отбросить 99% ненужного, что бы найти 1% подсказки, на основе которой нужно принять решение, которое далеко не факт, что поведет по нужному пути, сильно напоминает одну известную нам игру в карты.
    58/366
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю что каждый, хотя бы раз, видя как крутится барабан в спинах, представлял, что выпадает джек х10к. И мыслями уходил в грезы о том как бы он распорядился этими деньгами. Но суровая действительность показывала Х2 сразу на 4 столах.
    Навеяло недавним событием, где Миракл участвовал в розыгрыше миллиона. Его первой фразой перед розыгрышем стало: "Так, ну 100к у нас уже есть!".

    На выбор предлагается две ситуации.
    1. 100% вероятности, что ты забираешь 1kk$
    2. 10% - 5кк$, 89% - 1кк$, 1% - 0$


    Каково же было удивление Алле, когда он увидел, что большинство испытуемых выбрали вариант А
    Его основной вывод гласил: рационально действующий агент предпочитает абсолютную надежность.

    И наплевать, что по мат.ожиданию А 1kk$ < B 1,39kk$, ведь 1% про$$ать все становится пудовой гирей на весах благоразумия.

    Там был еще один эксперимент.

    На выбор предлагается две ситуации.
    1. 11% вероятности, что ты забираешь 1kk$ (89% ничего не забираешь)
    2. 10% - 5кк$, (90% ничего не забираешь)

    По мат.ожиданию С 0,11kk$ < D 0,5kk$, но кого это волнует, да? Эксперимент 2 показал те же "парадоксальные" результаты.

    Поспрашивал несколько человек, как из покерной среды так и не из покерной. Результаты совпали с Алле.
    А что бы выбрал ты?
    Сообщение отредактировал Rosc - 25.9.2019, 22:51
    59/366
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня ездили за грибами, не далеко, километров 10 от города.
    И уже под конец первой в этом году грибной вылазки, наткнулись на очень необычную находку.

    Снаряд просто лежал на земле. Не знаю как он там очутился, но это была небольшая, периодически подтопляемая низина. Я предполагаю, что осенними дождями размыло это место и снаряд от зенитной пушки времен Великой Отечественной Войны оголился и ждал свой находки.

    Рядом была ЖД станция, и в километре от нее воинская часть. Я нашел дежурного, сообщил - он принял и пошел звонить куда следует.
    Вот такие вот грибы)

    Ради интереса погулил, насколько часто в новостях проскакивают истории с детанированием снарядов от грибников и других праздношатающихся личностей)
    Не смог найти ни одной. В основном, это истории о том, как кто-то пытался разобрать снаряд или бросал его в костер)
    60/366
    Ответить Цитировать
    5
  • Rosc, привет.

    первый выбрал бы как и многие А, так как разница в ожидании относительно не велика, при этом разница между 1кк и 0 огромная )))
    то есть если тебе дадут 1кк или 1,39кк это не сильно будет заметно ИМХО, а вот между 0 и 1кк сильно.
    так что я за то чтоб сохраниться. брм - все дела.

    а вот во втором точно кольнул бы 5кк, даже ничего не считая на глаз так сказал, потом следом твой текст прочел, но тут вроде очевидно не?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Паш, привет.
    Давай в первом опыте поменяем суммы.

    1. 100% вероятности, что ты забираешь 1000 рублей
    2. 10% - 5000 рублей, 89% - 1000 рублей, 1% - 0 рублей

    Ты останешься верен своему выбору : вариант №1 ?
    Могу предположить, что нет и ты решишь "рискнуть", что бы затащить пятак
    Отсюда вывод: "Чем более внушительная сумма для человека, тем меньше он готов на риск, даже такой минимальный, как 1%"
    61/366
    Ответить Цитировать
    0
  • Rosc, нет конечно, сразу колл второй вариант, даже думають не буду.
    Даже если взять 100к/500к/0 в ру.

    Думаю, что сомневаться начну при 100к/500к/0 в $ и то не факт )))
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно планировал написать серию постов о получение гражданства ЕС. У самого в голове зреет эта идея уже несколько лет. Но пока что она находится в статусе идеи и не перешла в статус [ цель ]. Если отталкиваться от климата, то для меня, на данный момент, оптимальным вариантом является климат центра/севера европы. Как оказалось, я не большой любитель жары. Исходя из этих входных данных и личных предпочтений, мой список стран таков: (приоритет по нисходящей) Нидерланды, Англия, Чехия, Финляндия, Австрия, Норвегия.

    Прикольный сайт, с помощью которого можно оценить стоимость жизни в той или иной стране: NUMBEO

    Какие варианты есть, что бы получить гражданство EC?

    Воссоединение с семьей, в том числе брак с гражданином ЕС. для большинства не вариант
    Учеба на территории ЕС. хороший вариант
    Трудоустройство в стране-члене Евросоюза. хороший вариант
    Инвестиции в экономику ЕС. возможный вариант
    Регистрация бизнеса. возможный вариант
    Покупка недвижимости. возможный вариант
    Черный вариант. для Не вариант

    Воссоединение с семьей или женитьба, для большинства мужского населения, довольно проблематичный вариант. Как правило, у большинства людей отсутствуют родственники за рубежом, а некоторая часть браков отдает черным вариантом.
    На рынке существуют предложения "придумать" родственников задним числом и получить вид на жительство, а потом уже и гражданство. Как правило это такие страны как: Румыния, Венгрия, Болгария. Ценник колеблется в районе 3к-5к евро и естественно никаких гарантий.

    P.S.
    Все мысли и выводы по теме получения гражданства являются моими умозаключениями, основанными на проанализированной информации. Опыта получения документов, пока что у меня нет.
    62/366
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня был последний блок занятий с тренером, длящийся 6 недель. Мои статы изменились, постфлоп решения откорректированы. На практике применял каждый фикс и нововведение. Сделаю наигрыш дистанции и попытаюсь уверенно закрепиться на 15шках.

    Так же прислушаюсь к советам тех , кто понимает игру значительно лучше меня и проработаю книгу с "калькулятором, тетрадкой и ручкой." Такой метод мне видится гораздо эффективнее, чем просто чтение.


    Подобные комментарии заставляют охладить пыл. Но в то же время, если воспринять эти отзывы, как предупреждения и подойти к освоение книги с соответствующим настроем, то все будет ок.

    63/366
    Ответить Цитировать
    2
  • Учеба на территории ЕС.

    Для примера возьму Нидерланды. В основном потому что мне нравится эта страна и по той причине, что там можно учиться на английском языке.
    Самое первое, что нужно сделать, после принятия твердого решения, что все это тебе нужно, это выбрать университет. Советую чекнуть импортный агрегатор топовых учебных заведений.
    Там необходимо выбрать в какой роли ты хочешь учиться undergraduate студент или postgraduate аспирант, страну. Дальше специализацию и программу по которой будешь учиться. Потом переходим на сайт универа, регистрируемся и получаем полный список требований для поступления.

    В Нидерландах заявка на поступление подается онлайн. Интересно, что чем ниже количество соискателей на поступление в универ, тем меньше геморроя в подаче документов. Чем круче универ, тем больше и качественнее требуются документы: документ о предыдущем образовании, CV(резюме, которое напрямую влияет на вероятность получения стипендии), рекомендации, мотивационное письмо(почему этот вуз и как вуз поможет тебе достичь поставленных целей)

    Можно ли получить образование в Нидерландах бесплатно?
    Обучение на английском языке обойдется иностранным студентам в разы дороже, чем на голландском, поэтому знающие голландский язык получают отличную возможность пройти обучение в Голландии если не бесплатно, то очень дешево. Затраты на англоязычную программу тоже можно попытаться уменьшить, потратив определенные усилия на поиск хотя бы частичного финансирования. Если же получить стипендию, полностью покрывающую расходы на программу и проживание, учеба в Голландии станет для студента бесплатной.
    Самые известные стипендии и гранты для россиян в Нидерландах

    Holland Scholarship– стипендия, предоставляемая голландским Министерством образования. Претендовать на нее могут студенты из стран, не входящих в Европейскую экономическую зону, которые поступают на программы бакалавриата и магистратуры в Нидерландах.
    Orange Tulip Scholarship– стипендиальная программа, которая объединяет 80+ стипендий, предоставляемых 20 университетами Голландии при поддержке правительственных учреждений, некоммерческих и коммерческих организаций. Выдается с 2015 года.

    Представим, что мы получили грант "за красивые глаза". Дальше нас ждет испытание под названием: IELTS ИЛИ TOEFL, тест подтверждающий знание английского языка. (если вы сразу же не решить учить Нидерландский, там другой языковыворачивательный тест). Так как речь про европу, то нам нужен IELTS. О том как его сдавать, много инфы в интернете. Но словарный запас нужен минимум на уровне upper intermediate в этом я убедился сам, наткнувшись на набор слов из тестов IELTS, не говоря уже о других аспектах:

    Девчонка делится о том, как сдавала IELTS:

    И вот, наконец то мы сдали тест, отправили результаты в ВУЗ, оплатили пошлину в 100 евро, ждем зачисления. Приходит письмо о зачисление, радуемся, собираем вещички и го - го - го.

    Получаем ВНЖ, далее ПВЖ
    Для гражданства необходимо: ПВЖ, минимум 3 года проучиться в стране и 2 года проработать, свободно владеть Голландским, не иметь косяков перед законов и штрафов более чем на 450 евро

    Если хочешь получить паспорт Нидерландов, государственный язык учить придется, думаю в других странах точно такая же история. Но что бы получить ПВЖ, это не обязательная опция.
    64/366
    Ответить Цитировать
    9
  • Не забрасывай блог, читать интересно
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • sweetcoqueta
    Увидел, что нет фидбека от форумчан, подумал, что мотивации продолжать у меня не хватит?)

    Признаюсь, были такие мысли, но пока что ничего серьезного.

    Спасибо, за поддержку.
    65/366
    Ответить Цитировать
    0
  • К слову о языке. Сам сейчас готовлюсь к IELTS. Не супер активно, но определенно трачу около 6 часов в неделю на это. На данный момент, наполняю словарный запас. У меня сложилось стойкая убежденность, что знать язык - это знать слова. Знание времен, транскрипций, построения предложений - это здорово, но этого не достаточно, что бы взаимодействовать с носителем. Словарный запас дает возможность общаться и читать. Да, я понимаю, что знать перевод и воспринимать его на слух, это не одно и тоже, но аудио восприятие гораздо проще положить на знание, чем наоборот.

    Собственно, все мои попытки двигаться в языке разбивались как раз из за того, что я брался за все направления подряд. Полнейший рандом. И соответственно, не получал самого главного - позитивного подкрепления от реального результата. А я не видел результата. Потому что был "и швец и жнец и на трубе..". Обучение быстро надоедало, я все бросал, но через пол года возвращался обратно и так на протяжение нескольких лет.

    И вот однажды, попав под автоматическую рассылку , я запустил это видео:

    Очень внятно, системно и что самое главное - применимо.
    После этого видео, я заинтересовался этой школой и их методиками. Ничего сверхъестественного. Совокупность разных методик, основанных на визуально ассоциированном запоминание. Но какими же они оказались эффективными.

    Для эксперимента, попробуй вспомнить свой первый день в первом классе, с большой вероятностью, глаза при этом уйдут в вверх и бок. Это простейший индикатор визуала. Если все так - то можно юзать метод.

    Суть этого метода в том, чтобы, играя со словом, придумать картинку, которая будет напоминать Вам об этом слове, и "привязать" эту картинку к значению слова.
    Вот например картинка, на которой изображена ассоциация Конь с тележкой. на слово: constellation– созвездие.

    Легко запоминается. Теперь, когда ты услышишь слово constellation, мозг тебе пошлет изображение коня с тележкой, получив картинку - получишь перевод.
    Понятное дело, что даже подобная техника требует повторений заучиваемого слова. Чем эффективнее техника, тем нужно меньшие количество повторений. Но совсем без них - никак.

    Результат = эффективность * кол-во повторений.

    Попробовав на собственном и ближайшего круга примере эту технику, убедился в ее превосходстве над тем , что было, я взялся за дело.
    Можно воспользоваться готовыми ассоциативными карточками от того же Advance. Но во первых, это их ассоциации, они будут работать, но не так эффективно, как то, что сделал ты. Во вторых прокачка ассоциативного мышления одна из моих целей. (будет пост)
    И тут началось творчество. Уровень логики зашкаливает. Но для примера я постараюсь объяснить, как я рассуждал для запоминания.

    dignity - достоинство. Созвучно с русским "выгните". Пример достоинства - Мартин Лютер Кинг.

    solicitation - домогательство, навязчивость. Первая часть слова: соли , а соли где? в городе! Город - city. Солисити. За смысл слова отвечает назойливый раздатчик спама.

    implicit/explicit - неявный/явный. Математика нам помогает передать смысл, а написание Мая Плисецкая



    Таким образом, на данный момент, я трачу около 40 минут на 10 слов. Туда входит создание шедевральных изображений и 2 повторения. Каждый новый подход начинаю с повтора прошлого блока слов. Кстати, когда начинал, очень много времени тратил ассоциативный ряд, вплоть до 2.5 часов на 10 слов.
    Эту же технику можно применять и к грамматике, транскрипциям, произношению и тд.

    Думаю было полезно. Главное во всем этом - просто делать. Без отмазок и халявы.
    66/366
    Ответить Цитировать
    30
  • Для тех, кому визуализация не очень заходит, могу посоветовать канал Английский язык по плейлистам
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (allianze @ 8.10.2019)
    Для тех, кому визуализация не очень заходит, могу посоветовать канал Английский язык по плейлистам


    allianze, тоже учу по этому каналу. Сейчас 173 урок золотой плейлист. Думаю, что лучший канал для изучения английского. Лучше, я лично пока не видел. Плейлисты разбиты по уровням, так что можно учить хоть с 0, было бы желание. Неоднократное повторение на слух-это и изучение+запоминание+произношение. ТС однозначно прав, что размер словарного запаса очень сильно влияет на понимание.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Не знаю, наверное, кому как удобнее. Здорово что ты нашел способ, который тебе нравится и поддерживает в тебе мотивацию. Мне и мои друзьям больше подошёл хороший частный репетитор.

    Кстати, после сдачи IELTS осталось стойкое убеждение, что повысить балл можно выучив особенности самого теста. Например, даже носитель не напишет академическое письмо на отличную оценку тупо из-за формальных требований к формулировке мыслей и точек зрения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 4 5 6 7 26 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.