Rosc.log

Последний пост:16 апреля
402
Статистика
Всего постов
966
262,292 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    22%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    30%
    7
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • drakylaaa
    Хааааарош)))

    Зритель у Надежды в Омске будет в основном такой:
    i?id=9e4e40c1dd59af918ad08113fa0fc452&n=33&h=215&w=287
    17/368
    Ответить Цитировать
    4
  • Новости города Омска, короткой строкой.

    Сегодня стало известно, что знаменитая фраза : "Не пытайтесь покинуть Омск" была запатентована. И теперь использовать это фразу нельзя. Теперь не уверен, что выезжать из города то можно.



    Самое интересное, что у нас в центре города есть бар, с название НППО (Не Пытайтесь Покинуть Омск), интересно узнать их реакцию на такие дела :)



    Бабкина и новый патент, вызвало порыв творчества у жителей города. Симбиоз этих двух событий здорово отражен в рисунке ниже
    fv4Uv6T5a7k.jpg

    18/368
    Ответить Цитировать
    4
  • Первый раз услышал эту фразу, наверное потому что я не из Омска)

    Загуглил...

    Фраза «Не пытайтесь покинуть Омск» стала известной после нескольких резонансных новостей из жизни города. Она появилась в 2014 году, когда памятник «Держава» (в народе — «Яйцо Полежаева»), выполненный в виде шара, скатился с установленного места и попытался «покинуть Омск», но у него не получилось. Вторую неудачную попытку памятник совершил в 2016 году, сообщало издание «Город 55».

    Фразу стали использовать при любых неудачных попытках покинуть город, например, когда самолет с москвичами и министром культуры Владимиром Мединским не смог вылететь из Омска с первой попытки, или когда дикие утки на водоеме располнели и не смогли улететь из города из-за того, что их слишком закормили граждане.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • android_skype_2.1-300x200.jpg

    Обновился Skype для Android. Стал похож на SnapChat, да и наверное на все остальные мессенджеры.






    Пишут, что будет подобное, обязательное обновление и для PC. Трепещите!
    Фишки: можно быстро сфотать и отправить в чат что-либо. Простой и удобный интерфейс, Добавлены емодзи во время видео звонка. Все возможные интеграции (Youtube,Giphy, BigOven и т.д.) Во время звонка можно в приложение пользоваться поиском. Настройка цветовой гаммы. Меньше тупит чем предыдущая версия.

    Из недостатков: слабая реализация выбора сетевого статуса. По большому счету там их теперь два: В сети и не доступен.

    Я вижу больше плюсов,чем минусов. Основной плюс для меня это НАКОНЕЦ-ТО скайп добавил возможность голосового сообщения! Очень сильно экономит время! Если это функция будет и в PC версии, то однозначно апгрейд удался!
    19/368
    Ответить Цитировать
    2
  • icon.png

    В начале нулевых, уже после того, как у нас в городе спал ажиотаж на компьютерные клубы. Хотя может и не ажиотаж спал, а мы чутка повзрослели. Ну это тоже спорно, потому что взрослые люди вряд ли бы таскали компы через две остановки, что бы поиграть в Quake 3. И это были не ноуты и даже не LCD моники, а самые настоящие толстостенные системники, тогда еще не экономили на железе на системные блоки. А пузатый монитор в 17 дюймов, далеко не каждый мог себе позволить. Минимум нас собиралось 4 человека, максимум 6. И вся эта делегация, ручейком, тянулась по тротуарной дорожки, вдоль проезжей части. Естественно, все это вызывало подозрительные взгляды от взрослых и смесь улыбки с удивлением молодняка. После первой приемки доблестной, тогда еще милиции с 4 системниками и 3 мониторами (на 4 моник не хватило человека), наш карефан, тогда единственный кто работал, распечатал на струйники документы на все компы, причем на одном листке А4, сразу на 6 машин и впредь мы всегда таскали с собой отмазку с корявой печатью от несуществующей фирмы по продаже оргтехники.

    Все эти мощнейшие 433 целероны и 600 дюроны мы тащили в бомбоубежище. Оно было переделано под нужды ломбарда и заброшено. На площади 200 квадратных метров был сделан сносный для нас ремонт, было электричество, канализация, вода и тяжелые сантиметровые двери, закрывающиеся на все засовы на случай атомного взрыва или прихода милиции.

    Фотография одной из таких баталий в бомбаре.



    Компы заносились утром,а несли их домой уже когда было темно. И самое интересное, что ночью нас ни разу не ловили блюстители порядка. Я знаю, что сейчас "тот самый" Quake3 перекочевал в Steam и теперь называется Q3 live. И до сих пор играются те карты в которые мы играли 15 лет назад. В то время игрались 3 основных карты DM6, T4, ZTN. Играли их во всех вариациях и дуэли и команды и FFA. Среди нас шестерых были 3 примерно одинаково играющих, как мы тогда думали PRO. Мы так думали, потому ,что каждый из них мог остальных трех в дуэли без красного броника вынести 30:0 И вот однажды нашим ТОПам был брошен вызов с другого района, знаменитая в то время сеть Котлован. Если кратко - наши слились примерно с таким же счетом , что и мы проигрывали своим. Это был удар Количество и качество тренировок увеличилось, был создан клан, мы все поменяли ники и..... НИЧЕГО. Все само собой распалось и как - то потеряло интерес. Но то время вспоминаю с улыбкой.

    Сейчас эти парни смотрятся смешно.



    Но в свое время они были просто монстрами Q3. Unkind затащил финал WCG2002, а Cooller был его главным соперником среди русскоязычных геймеров. Про Unkind-а даже сняли сюжет по НТВ, на тот момент это было вообще невероятно, что бы игрушки приносили деньги, да еще и наш русский пацан!



    Тогда был и Starcraft, Counter-Strike , Age of Empires,Fifa,NHL. Но у нас на районе играли только в Quake. Началось все еще раньше с Q1 и прогуливанием школы, но это уже совсем другая история.


    Сообщение отредактировал Rosc - 21.7.2017, 1:38
    20/368
    Ответить Цитировать
    8
  • Не писал целую вечность. И чем дольше не пишу, тем неуместнее кажется новый пост, вот такой замкнутый круг.

    Begin

    Уже как месяц в Сочи.


    Освоился,уже могу отличить Бытху от Хосты После Сибири и ее бескрайних равнин, Сочи дает жару моим коленям. Горка на горке. Хорошо, что я обитаю в маленьком филиале равнины - в центре города.

    После Омска удивило:
    - Большое количество полицейских офицеров, многие носят бороды, а некоторые щеголяют с дамами, особенно на набережной. Сюр какой-то. Буд-то в дореволюционной России. Возможно так только в центре.
    - Отсутствие мусорных баков. Это вообще жесть, одна помойка на несколько дворов, еще и под замком частенько.
    - Неспешность жизни. Возле моего дома каждый день играют в шахматы колоритный седой часовый мастер в белом халате и сапожник из соседнего киоска. Их баталии притягивают местных пожилых болельщиков, которое сами не преминуть занять место проигравшего.
    - Треугольный лаваш. Да, да именно так, у нас в Омске круглый лаваш а тут треугольный, похожий на клизму.
    - Первое время цены. Но потом все стало на свои места. Надо знать, где что покупать. Поначалу, я опешил, когда увидел банку колы 0,33 за 150р. Тайский бокс и Тяжелая Атлетика тут стоят по 4к в месяц.

    Местные сувлачные мне не вкатили. Даже шаурма больше нравится, хотя я не ее фанат. Открыл для себя хинкали. Стараюсь перепробовать в максимальном количестве мест, что бы найти лучшие.

    На текущий момент первое место с отрывом на Строительном переулке.


    Успел побывать в Абхазии. Двойственные впечатления. Природа красива, инфраструктура и атмосфера конца 90ых. Был в Гаграх, Новом Афоне, Сухуми. Возможно так все вышло, что до нас докапывались и предлагали поговорить как мужчина с мужчиной и это тянулось нитью сквозь все путешествие, но такая гнетущая атмосфера не давала полностью расслабиться.
    Понравилось в бывшем доме правительства в Сухуми. Сильные ощущения. Печать истории на каждом кирпиче.

    Дом правительства

    Шахта лифта в доме правительства

    Газета в парке


    С большим трудом прошел границу Россия - Абхазия,из-за порванного паспорта, даже был удостоен приглашения в отдельную комнату для интервью с пограничниками. Был задан целый ряд вопросов, причем некоторые были странными. Пропустил, со словами, что бы больше меня с этим паспортом тут он не видел. Зато на обратном пути нас ждал :

    Со всеми вытекающими...


    Красная поляна. Теперь я знаю, что на автобусе туда ехать 2.5 часа, а на такси обратно 30 минут. Когда ехал обратно, таксист слегка сбрасывал скорость до 100 на поворотах, хотя как по мне, он способен был поворачивать и без сброса скорости. Вот где самородки для формулы 1.


    End

    21/368
    Ответить Цитировать
    10
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Открыл для себя хинкали. Стараюсь перепробовать в максимальном количестве мест, что бы найти лучшие.


    Белые ночи. Вроде как самые вкусные хинкали.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Белые ночи попсятина) Но определенно не дурные хинкали. Но все же Строительный переулок winner.
    22/368
    Ответить Цитировать
    0
  • Абхазия как была , так и есть на уровне 80-х . Н о природа , да ох... . Кста ссуки , почему низзя приобретать недвижимость гражданАм РФ ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кста ссуки , почему низзя приобретать недвижимость гражданАм РФ ?

    Тоже слышал об этом. Погуглил. Наткнулся на статейку о взгляде на этот вопрос со стороны Абхазии. Правда там больше вопросов, чем ответов, но картину проясняет. Статья
    23/368
    Ответить Цитировать
    1
  • Второго октября был на матче Сочи - Авангард. Я поклонник хоккея, а именно Авангарда с 1996 года. Последние годы, я редко бывал в арене, что бы посмотреть хоккей в живую. Но тут такой случай! Моя родная команда приезжает в Сочи! Билеты куплены, джерси успела прийти из Омска, вперед!)
    На хоккее мы были втроем. Я,Андрей и Омский товарищ, приехавший с Крыма, специально на матч.
    Выбор пал на электрон, отличные виды в современном вагоне.



    Приехали пораньше, что бы погулять по олимпийской деревне. Но толком олимпийскую деревню не увидели, потому что не рассчитали расстояние пешей прогулки от ЖД вокзала) Но все равно все было круто.

    Недалеко от "Шайбы"


    Чаша олимпийского огня.


    Кусок трассы формулы.


    Добравшись до арены, повстречали первых Сочинских болельщиков. Пожилой фанат, увидев меня в майке Авангарда, сказала : " А враги..., добрый вечер". Обсудили отношения команд, сделали прогнозы на матч и душевно попрощались. Стоит отметить атмосферу. Благожелательность и без агрессии.

    В под трибуном помещение сфотались на фоне карты, где булавками были отмечены города, с которых приезжали в дворец спорта болельщики.


    Постановочно агрессивное фото с талисманом леопардом Лео :)


    Звучит гимн.


    Матч закончился уверенной победой Омичей. Шайбы были на любой вкус. Поездка удалась.


    24/368
    Ответить Цитировать
    3
  • в Казино был?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Был, пробовал кеш покатать. Приятно удивлен "качеством" соперников. Игра есть. Есть идея замутить пост по кеш катке в Сочи.
    25/368
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть супер способности, такие например как невидимость, супер сила, телекинез и т.д. Ну такие способности, которые бывают только в фильмах и книжках.
    А есть реальные способности, например выпить 0,5 пива за 3,14 секунды

    Ну а если серьезно, я бы хотел прокаченную: Способность сохранять решимость, после того как настроение при котором эта решимость возникла - уже прошло.
    С таким скилом, все поставленные цели, а среди них могут быть и цели в прокачке способностей, будут автоматически выполнены и это лишь вопрос времени.

    В книге Брайн Трейси - Достижение максимума, эта способность называется характером. Да, по его мнению это и есть определение характера. Если это так, то характер можно измерить количественно. А именно посчитать, сколько у тебя было решимостей и сколько решимостей ты довел до конца. Под решимостью я имею ввиду, что угодно. "Я обязательно начну бегать с понедельника и буду бегать год" , "Я не буду жрать по ночам в течение месяца" и т.д. Единственное замечание, что бы решимость была количественно измерима и имела финиш, иначе не хватит никакой решимости. Хотя бывают и исключения, которые бросают пить на всю жизнь например. Но это скорее исключение подтверждающие правило. Если так взять, заморочиться, да посчитать успешные решимости, да еще расставить вес решимостей по значимости, то что-то мне подсказывает картина будет так себе. Есть ведь разница между тем, что бы поставить цель и достигнуть ее сохраняя решимость в том , что бы зарабатывать по $10к в месяц на протяжение года, либо получить 10 уровень в Heartstone в 33 года с двумя детьми
    Я говорю действительно о серьезных для тебя целей. Я не отрицаю, что для кого - то пожать от груди 100кг, будет значимей чем зарабатывать $10к в месяц. У каждого свои приоритеты и цели. Но суть в том, что бы достичь поставленного. Крупная цель состоит из мелких, так и должно быть потому что иначе никакой решимости не хватит идя к маяку 10 лет, не ощущая хотя бы небольшой отдачи (только если ты в душе мазахист).

    Кушайте много, кушайте вкусно Ставьте правильные цели и сохраняйте решимость до конца!
    26/368
    Ответить Цитировать
    5
  • Из песни слов , не выкинешь.
    .. Сомненья прочь ...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понимаю,что "Красный смех" это юмористический журнал? Не смог найти для скачивания...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Soldat17
    Я сразу нашел) Самое простое искать в контакте.


    Обещал рассказать про казино Сочи. Не уверен, что это еще актуально, но расклад на октябрь был такой, что игра была и в будни и в выходные. Я был там два раза. Играл NL200 оба раза. Оба раза приезжал к 22-23 вечера, столы распадались около 6 утра. Внизу 5 столов NL200 и 3 стола NL500. Стандартный стол на 200ке: 1 явный фиш, 1-2 полуфиша, 1 агрессивный рег и все остальные нитовые таксисты. Почему то их вид мне очень сильно напоминает именно таксистов. Не в прайм тайм, бывает так , что игра идет только лишь с 1 полуфиша. Нитов очень много.
    Когда им приходит что нибудь из верхнего спектра, все сразу идут в фолд и только лишь фиш колит , ловит две пары и забирает у нита стек.

    Неприятно удивило, ругань на дилера. Мне казалось это должно было остаться в прошлом, да и покер не та игра. Но это было. Понравилась реакция дилера, он/она не проглатывает оскорбления, а просто делает предупреждение и грозится позвать охрану. Так им , хамам.

    Высокая игра тоже собирается, но туда я не ходил, но видел, как от туда приходили ребята с полными лотками фишек с номиналом 500 и 1000. Соки, чаи FREE. Алкашка платная. Отличный повар, какой то победитель, чего то там :) Но суши делает просто превосходные (филадельфия).

    Когда я был там крайний раз, там выступала Арбенина. Народищу было очень много. Особенно прикольно, то, что люди , которые ниразу не были в казино и не собирались пойти в него, стояли на регистрации, что бы получить карту, что бы в свою очередь посмотреть на Арбенину, ну и может быть немного полудить, раз уже зашел ) Так что если ты живешь в Сочи, мониторь расписание приезда селебрите и ходи на концерты на халяву.

    Доехать из Сочи или Адлера очень просто. Ласточка, автобус, бла бла кар, на остановке постоянно тормозят машины предлагают довести. Вполне реально уехать до казино и с казино до Сочи за 100-200 рублей, при этом не в рейсовом автобусе.

    За пару посещений, забрал несколько стеков на изи) Так что посещение лудо - обители прошло плюсово.

    Кстати, мы запускаем пул для PS.ES, кому интересно, подробности.

    На связи.
    27/368
    Ответить Цитировать
    1
  • Полез менять термопасту в ноуте, собрал его, он не включился. Еще и в инстаграме написал нравоучительно : менять термопасту надо хотя раз в год вообще то.



    Из ремонта в ремонт, дошел он до авторизованного центра MSI в Москве, никто сделать не смог в Сочи. И тут звонок: Здравствуйте, Павел. Ваш ноутбук можно починить, стоимость деталей 58500!!! и наша работа 2000 рублей. То то я напрягся, когда его голос услышал, такой сочувствующий, понимающий.

    Интересно они в сервисе делали ставки, что ответит клиент на такое предложение. Ноут 14 года, ремонт стоит 60к, потому что он невероятно редкий, привезенный с USA , снятый с производства и т.д. Короче, я согласился отказался. Положил трубку, чего-то подобного ожидал, только в меньших масштабах.

    Там была норм машинка i7, 16gb, 860M, SSD. Хоть и 14 года но все тянула и все шло (excel, PT4,Fifa18, 100 вкладок в хроме - одновременно)
    Чутка погоревал, начал искать варианты, что бы ноут закрывал рабочие моменты, иногда можно монтировать с гопрошки, Fifa, Qchampions,pugb. Посчитал сколько стоит, расстроился. Потом вспомнил про computeruniverse. Долго выбирал, сомневался, особенно после отзыва: По Германии посылку везут DHL, по России почтой России. Но все же решился. Получилось почти на 30% дешевле чем у нас, даже с учетом доставки и супер упаковки за 4 евро.



    Не первый раз заказываю из за рубежа и при это не из Китая. Головняки с предоставлением документов не пугают. Единственное, начинают кошмарить, если посылка больше 1к$ выходит, но это не мой случай.

    Вообщем, с надеждой на Почту России и уверенностью в DHL!
    28/368
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 49
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.