Рекордное воровство partypoker [вернули деньги]

Последний пост:17.06.2017
141
1 8 28 29 30 31 41
  • Цитата (s3lassie @ 9.2.2017)
    Я попросил хотя бы сказать был ли это какой-то самописный софт принимающий решения за меня или я мог получить бан за незакрытый пиосолвер.
    ...
    Ответа не последовало. Ему все равно понятно мне или непонятно, он видел доказательства.


    Цитата (s3lassie @ 9.2.2017)
    То есть он не предлагает доказать это ему, а предлагает доказать это в суде. Мой уровень английского - Pre-Intermediate , но гугл-транслэйт переводит legal case как судебное дело, поправь меня если это не так. Если бы Robert Young было интересно выслушать мое мнение он бы добавился в скайп и мы бы пообщались, что я неоднократно предлагал.


    Если бы ему было не интересно, то он бы тебе не писал. Разве это не понятно?

    Совершенно не верная интерпретация фразы
    Are you saying 100% that you did NOT use BOT software and would like to make a legal case ?

    И дело не в английском, а в обычаях делового оборота.

    Предложение само по себе еще не означает, что он отправляет тебя в суд. Эта фраза стандартная для определения начальной позиции сторон. И уже потом для возможных переговоров или суда.

    Он требует от тебя заявления, о том, что ты 100% утверждаешь, не пользовался ботом. Это отправная точка. Чтобы можно было при случае тебя поймать на вранье.
    Необходимая формальность для начала разговора.

    Он спрашивает, готов ли ты и в судебном разбирательстве это утверждать. Совсем не значит, что будет суд. Но многие на твоем месте могут отказаться от дальнейших претензий, зная за собой вину, и понимая, что в суде им ничего не светит.

    Вместо ответа получает от тебя вопросы. Странно, что ты ожидаешь ответов от расследователя. Его дело задавать вопросы, получать и проверять инфу.

    Тебе пишут, что обсуждали твое дело с Генеральным директором Пати Tom Waters, а это означает, что оно не потерялось в недрах СБ. И шум форума или обращение Артура Восканяна действительно довело твое дело до внимания высшего руководства.
    Более того, тебе прямым текстом пишут, что при каких то условиях теоретическая возможность вернуть тебе деньги есть. Зачем бы ему это писать, если всем, как ты говоришь, все равно. Почему то это момент ты вообще не рассматриваешь.
    Это же повод попробовать объясниться и договорится. А не писать не хотят, ЗАЧЕМ?

    Похоже вы разговариваете на разных языках.

    И для них твоя позиция такая же как и в последних постах на форуме "где ваши доказательства?" и "презумпция невиновности". И она наверное правильная, но тупиковая.
    10/13
    Ответить Цитировать
    26
  • Неужели, на форуме, до сих пор, не нашлось человека, с хорошим уровнем английского языка, который мог бы помочь ТСу в общении с сапортами/управленцами пати?
    В крайнем случае, можно найти и нанять переводчика.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TUM19 @ 9.2.2017)
    Более того, тебе прямым текстом пишут, что при каких то условиях теоретическая возможность вернуть тебе деньги есть.


    Ну да, пишут, что могут после судебного разбирательства вернуть. Я не разбираюсь в деловом обороте, но это письмо похоже на отписку и никакой новой информации не несет. Также практика Меркатора, у которого все начиналось так же, показывает, что досудебные переговоры ни к чему не приводят, и он сам писал, что жалеет, что потратил на них время.

    Зачем Пати может понадобится заявление ТС, что 100% он никакого бота не использовал, и ловить его тут на вранье, мне непонятно. Такое заявление можно использовать против ТС только в том случае, если бот действительно был, а тогда Пати и так конфискует 60к, а больше с ТС им взять нечего.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне вообще не понятен мотив Пати. Изначально для меня был мотив, что баня ТС они присваивают деньги себе. Из этих денег служба безопасности получает какие-то плюшки в виде премий, за раскрытое преступления :) Преступник пойман. Пати молодцы и попили деньги.
    В сухом остатке 60к$ и минус один рег.

    Но сейчас когда они утверждают, что разделят все деньги между игроками с которыми играл ТС, мне не понятно для чего Пати раздул такую шумиху. Ведь если ТС не использовал запрещенное ПО, или сделал это по забывчивости (забыл закрыть программу). То проще было бы дать предупреждение или бан с возвратом средств. Ведь очевидно, что отобрав деньги у ТС они получили только репутационные издержки и ничего больше, так как деньги им не достанутся.
    В сухом остатке 0$ и репуционные издержки.

    В чем логика ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MinskiyKatala @ 10.2.2017)
    Но сейчас когда они утверждают, что разделят все деньги между игроками с которыми играл ТС, мне не понятно для чего Пати раздул такую шумиху.


    Они лгут. Никому деньги перераспределять они не собираются. Никто из регов кеша, у кого бы я ни интересовался, не получал компенсацию после воровства у меня.

    Я сам ни разу не получал компенсацию, хотя в теме отписались те, кто был забанен раньше меня, а я с ними играл.

    Пати придумали охуенный ход, рассчитанный на среднего читателя. "Мы всё вернём, но после суда".

    На самом деле никому возвратов не было. Заявления Пати - наглая ложь, чтобы воровство выглядело поприличней.

    Чтобы убедиться в этом, предлагаю любому, кто играл до 2015 года NL400+, написать в Пати запрос, где деньги, конфискованные у меня. Почему лично вам ничего не перечислили. Ники дам, пишите.
    21/32
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (TUM19 @ 9.2.2017)
    Предложение само по себе еще не означает, что он отправляет тебя в суд. Эта фраза стандартная для определения начальной позиции сторон. И уже потом для возможных переговоров или суда.

    Он требует от тебя заявления, о том, что ты 100% утверждаешь, не пользовался ботом. Это отправная точка. Чтобы можно было при случае тебя поймать на вранье.
    Необходимая формальность для начала разговора.


    +100500.

    PS: Вот чего я не могу понять, это как можно было не подготовиться к любым подобным ситуациям за N-лет имея такие суммы на счету, ведь первое во что нужно вкладывать средства это в свое образование! Основной язык поддержки в большинстве румов английский. Не знать его -EV! Не повторяйте чужих ошибок, все на курсы!
    1/2
    Ответить Цитировать
    -16
  • Всё равно пати с ТС диалогов толком не ведёт (
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • arozinov, А я считаю, что раз уж речь идет о таких суммах, и то, что в руме есть такой клиент-регуляр, то тут уже не он должен подстраиваться под ПатиПокер - а они должны максимально упростить жизнь игрокам - тем более СНГ это большущее поле - просто обязан работать как минимум переводчик на русский. С их стороны это просто невежество и наглость. Ясен пень что инглиш маст хев в наше время, но не ради того, чтобы было комфортно общаться с румой - это априори в их же интересах что бы нам было комфортно. А теперь допустим играл некий (любое имя жителя СНГ), и у него не было 60к, да и с форумами он особо не имел дел, и было у него всего-то навсего каких-то 500 баксов (он упорно отрабатывает и хочет подниматься по лимитам). И вдруг схожая ситуация - и пишут ему на английском и обясняют на "деловом языке" - а он максимум гугл транслитом переводит. За 500 баксов особо шуму не наделаеш - это мало кому итересно. И всё - и ничего он не сделает, и таких как он может быть тысячи - а у Пати Покера даже нет протокола как игроку который обвиняется в ботоводстве и т.п. действовать! Вот реально - я читал - но совета ТСу так никто и не дал. Более того - как правильно действовать не дало информации и ПатиПокер - только на "деловом инглише" - а будете ли вы на 100 процентов уверенны в суде и т.д. Это не по человечески просто напросто, к игрокам как к гов...у просто напросто.
    6/6
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (ko4evnik @ 8.2.2017)
    Практически в каждом руме есть такой пункт правил. У скрила то же самое.


    Ну я после об этом уже узнал, что действительно есть такой пункт правил. Но несмотря на то что такой пункт есть и игрок подписывается, в том числе, под этим пунктом - это не перестает быть фактическим воровством.
    Не знаю как в российском законе о защите прав потребителей, но в украинском есть положение согласно которому:
    1. Статья 18 "продавец (исполнитель, производитель) не должен включать в договоры с потребителем условия, которые являются несправедливыми. Условия договора являются несправедливыми, если вопреки принципу добросовестности его последствием является существенный дисбаланс договорных прав и обязанностей во вред потребителю.".
    2. Статья 19 "нечестная предпринимательськая практика воспрещается. Нечестная предпринимательськая практика включает: ..., 2) любую деятельность (действия, бездеятельность), которая вводит потребителя в заблуждение либо является агрессивной".

    Ссылка (на украинском языке) http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/paran449#n449. Учитывая, что украинское законодательство во многом списано с российского, думаю в российском законе есть аналогичные положения. Полагаю, что и в регионе где зареган пати тоже есть аналогичные положения.

    P.S. Скрилл у меня тоже пару лет назад спиздил пару долларов. Уже не пользуюсь.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • s3lassie,

    Есть мысли что делать дальше? Узнавал у Восканяна он вроде писал что поможет? Если ли вообще какие то мысли что делать дальше, не знаю в Сочи приехать или ещё что то?
    Может я чего то не понимаю, но если есть знакомые менты, то почему бы банально не написать заяву? Не знаю может возбудят дело. Понятно что это всё чёрным по белому, но может хоть так можно попробовать поднять движуху. Учитывая что они собираются на постоянной основе проводить серий в России то им такие движухи явно не нужны, может хоть так может сработать.

    Если я правильно понял ситуацию то они хрен чего собираются тебе выплачивать. И хрен они предъявят доказательства. То что они будут делать-это просто тянуть время и делать видимость какой то мифической проверки, которая может длится вечность и кануть в небытие.
    Я к тому что если ничего не делать-то денег ты своих не увидишь. Учитывая что ни форумы ни Восканян ни Демидов да вообще никто не смог помочь-то писать на форумах сейчас это бесполезно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • читаю это тему и ведь все понимают, что шансов мало, но сука почему все продолжают сотрудничать с этим румом?

    почему руководство этого замечательного форума не уважает и не ценит свою аудиторию? многие наверное из руководства любят обсуждать политику нашего государства и отдельных личностей там, но по факту сами же поддерживают откровенных мошенников.

    неужели вам бабки важнее вашей аудитории без которой бы этого форума и не было бы? ведь весь GipsyTeam существует тока из за хорошего форума.

    знаете, есть такой всем известный парень, звать его TTR который конечно не самой хорошей репутацией пользуется тут.
    долги он кстати отдал.

    так вот у него блог есть в сфере казино и он никогда не сотрудничает с говно проектами если знает, что они мошенники даже если сотрудничество с ними могло принести ему кучу бабок.

    здесь же все наоборот, третья публичная ситуация с этим румом, но руководство все равно продолжает с ним сотрудничать.

    обидно за s3lassie, обидно за Mercator и вообще просто не приятно за всех других пользователей.

    s3lassie и Mercator желаю удачи и скорейшего решения вопроса.
    4/6
    Ответить Цитировать
    71
  • Jack, деньги не пахнут...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Прочитал всю ветку целиком , и сделал вывод , что не дай бог зарегаться на пати. От себя желаю ТС удачи , и разрешения конфликта в его пользу. Предлагаю всем кто читал эту тему и знаком с мошенничеством пати , в любой теме и при любом разговоре , как только упоминается эта сраная контора , рассказывать историю ТС , Mercatora и других пострадавших , таким образом эта ситуация не забудется , а будет жить , и пати будут терять действующих и потенциальных клиентов.
    1/4
    Ответить Цитировать
    14
  • unfufu4, Согласен в принципе со всем, что написано. Но "хочешь мира - готовься к войне". Дело не в комфорте, а тупо в отстаивании своих интересов максимально быстро/успешно. У них и работает переводчик на русский. В результате: +1 испорченный телефон и +2 дня к скорости ответов и так во многих (всех англоязычных, кроме stars ?) румах. В некоторых прямым текстом написано: хотите быстро пишите на английском.

    PS: Суть поста была в том, чтобы мы учились на чужих ошибках. Мы не должны зависеть от тупости/жадности очередного "party" при подборе персонала, когда придет наше время. Идешь играть в китайский рум с банкролом 100 000 $ - учи китайский, за 500 баксов можно и гуглом воспользоваться!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Для "Robert Yong from partypoker" английский тоже ни разу не родной, и пишет на нем он очень плохо. Понять, что конкретно он имеет в виду своими формулировками - похоже в этом случае на гадание.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (arozinov @ 10.2.2017)
    ... Идешь играть в китайский рум ... - учи китайский...


    要研究中國的語言是非常複雜的任務
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думаю стоит начать действовать))) во-первых направить досудебеую притензию как в сам патипокер так и регулирующую организацию... с просьбой рассмотреть... переписка по почте ... ну это не тот уровень.... сформулировать свою позицию со ссылками на законодательство....
    А потом уже будет видно.... кстати все эти вещи рассматриваются в определенные сроки.

    А после подумать о составлении иска... в гк рф есть понятие неосновательное обогащение (я думаю подобные понятия есть и в других законодательствпх)... просто так нельзя все это оставлять... также советую поискать судебную практику ... то что там есть.. в договоре разные пункты.. это еше ничего не значит...

    Изучи законодательство....
    Хватит терпеть эти издевательства... также нужно настаивать на уплату процентов за пользование чужими средствами... в рф идет по сьавке цб рф!!!!!!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.е. они не могут просто так взять и списать деньги у них должен быть какой либо акт или решение.... иначе это беспредел... этот решение должно быть подкреплено доказательствами... и бремя доказывания лежит на из стороне!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Также стоит рассмотреть вариант о жалобе на действие бездействия сотрудников... иначе есть вариант что первый раз приподаче иска тебя могут отфутболить.. мол не соблюден порядок досудебного урегулирования...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько лет назад у товарища пати увели 6к USD. Я даже не помню причину, которую они озвучили. Человек никаких форумов не читал, но когда стал гуглить то охренел от количества ситуаций с воровством. Бороться не стал, просто забил. Человек играл HU с фишами, не более. Кроме ХМ вооще софта на компе не было. Ботом то же не мог быть, так как было немало тильтовых раздач. Короче читать надо форумы, хоть они и сильно отвлекают, чтобы в теме быть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 8 28 29 30 31 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.