Вторая подача (всё о большом теннисе)

Последний пост:10.06.2019
84
1 24 44 45 46 47 53
  • День 12

    Надаль сегодня уже нормальный вышел, на руку не жаловался, да и вчера непонятно, были ли там вообще проблемы, или просто ждал дождя и затягивал.

    Дель Потро проиграл-таки первый раз сет Чиличу на грунте, но не больше. Хуан хороший.

    Кис с Мугурузой никакие вышли, ушли быстро, лишь немного побегав. Финал добротный может получиться, обе ошибаются немного, крепко держат ралли, будет беготня.

    del-potro-roland-garros-2018-monday1-celeb-ps.jpg
    493/599
    Ответить Цитировать
    3
  • 1\2

    Тим - Чеккинато

    Всё, тут стоп. Это было отличное кино, но финал для парня это перебор. Тим разыгрался здорово, со Зверевым уже был совсем готовым, Чеккинато эмоционально и физически уже помотан прилично, и выдерживать качественную мощь вряд ли сможет. Доминик не прочь где-то лишний сет сыграть, тут от итальянца, если силы есть, то почему бы и чуть подольше не побегать. Если выйдет не хуже, чем с Джоковичем, то может и хорошее сыграть.

    Надаль - Дель Потро

    Надаль попугал людей перемоткой руки, неизвестно, если ли там что или нет. Без проблем со здоровьем он Хуану ничего не отдаст, конечно. Отличный турнир от аргентинца, и я думаю, что он способен как минимум сета 2 поиграть очень плотно, взятому сету и вообще хорошей борьбе я бы не удивился. Но тут всё от Надаля, если вернётся к своему привычному, то убьёт и не заметит.
    494/599
    Ответить Цитировать
    2
  • После Надаля сегодня смотрел на Потроха, такое ощущение, что это замедленная съёмка. Надаль всё делает очень быстро, финал однозначно его.
    А Чеккинато принёс мне кучу денег в матче с Джоковичем, очень понравился парень. На кураже может и Тима побить, мне кажется. А чем Тим лучше Джоковича?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • \
    Цитата (Diverso @ 7.6.2018)
    А чем Тим лучше Джоковича?


    Серьезно?) Ты после 2013 года теннис перестал смотреть? Тим лучше абсолютно во всех аспектах игры + имеется одноручный бек хенд
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну почему 2013?
    Джокович в 14-16 каждый год по 10 турниров выигрывал, взял 4 шлема подряд + играл почти во всех финалах шлемов.
    Но так-то конечно Тим бы сейчас легко разделал Джоковича на грунте.
    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Diverso @ 7.6.2018)
    А чем Тим лучше Джоковича?


    - Подачей. Джокович с Чеккинато подавал 172\140, против Нишикори у Тима было 190\154. Это пропасть.

    - Мощью. Тим просто наносит более мощные удары. С обеих сторон.

    - Глубиной. Джокович довольно много кидает коротких мячей, не так много остроты, идёт по линиям не слишком часто. Тим играет во всю глубину корта, и обостряет куда чаще.

    - Мотивированностью. Тим ни разу не играл в финале шлема, а ему, думаю, очень хочется. Он голоден до успеха и результатов. Джокович же сейчас идёт как будто на автопилоте получится - хорошо, нет - ну ладно. Он сам говорит, что больших задач у него нет, для начала хочет вернуться на прежний уровень.
    495/599
    Ответить Цитировать
    4
  • Надеюсь Надаль не выиграет шлем ! У баб будет прикольно посмотреть на очередной облом румынки в финале
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (whitechinese @ 7.6.2018)
    Надеюсь Надаль не выиграет шлем ! У баб будет прикольно посмотреть на очередной облом румынки в финале


    К сожалению для тебя румынка этот финал затащит
    17/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almagro @ 7.6.2018)
    К сожалению для тебя румынка этот финал затащит


    То как цыганка играет финалы шлема,в каком нервном напряжении она будет в кэфе 3.08 есть велью,учитывая,что на той стороне корта будет как раз полная противоположность румынки,косательно нервов в решающие моменты.
    21/24
    Ответить Цитировать
    2
  • День 13

    Все всё закрыли, закончили без лишних непоняток. И говорить по сути нечего, всё уже сказано не раз. Со здоровьем у обоих, кажется, всё хорошо.

    rafael-nadal.jpg?w=736&e=4d7c51ab83cf3833917544dc0731a8ea
    496/599
    Ответить Цитировать
    2
  • Халеп - Стефенс

    В начале 13-го года, когда Халеп ошивалась в районе топ-50 и имела проблемы со здоровьем, Слоан за 1.5 недели дважды её обыгрывала. После того в середине 13-го Симона начала свой подъём в топ и с тех пор уже не проигрывала американке ничего: 8-0 сеты с тех пор. В прошлом году на американском харде, когда Стефенс играла свою крутую серию, Симона её дважды прибила (-7) и (-9). Касательно завтрашнего матча, я не думаю, что Халеп отдаст очередной финал, со здоровьем никаких проблем нет, сил потрачено минимум, подошла к этому финалу так хорошо, как можно подойти. У Слоан нет той ядерной мощи и остроты, которой можно задавить, всё попадая в удачный день, из серии Остапенко\Шарапова\Мугуруза..., да и играет она здесь не особенно остро, больше двигаясь от оппонента. Перебить Симону в ралли это я хз как, там очень неплохо всё тащится. С психологией проблем нет, с Кербер всё выдержала и не сломалась, тычет пальцем в висок а-ля Вавринка, мол, смотрите я ментальный крутыш. В общем, время, место и всё остальное, похоже, идеально сошлось, чтобы забирать уже наконец шлем. PS: не слушайте меня, я просто за Симону здесь болею, поэтому подгоняю мнение под неё.
    497/599
    Ответить Цитировать
    6
  • Потрох как старый добрый великан из сказки, было больно смотреть, как он мучается сегодня. Чекинато также чисто по-человечески симпатичен, хотя и рано ему в гранд-финалы лезть... А Тим с Надалем как киборги какие-то, без лишних эмоций разделали своих соперников, даже не знаю за кого болеть в финале.
    У женщин поставлю полтишок на Слона, буду болеть против Халеп, какое-то отторжение вызывает, сам не пойму почему и зачем я это пишу.
    Сидел сегодня на специальных ставках фонбета (Надаль-Потрох) и составлял длиннющий экспресс-купон. Думал-думал и когда собрал всё что хотел, все спец. ставки отменили... тьфу ))))
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Diverso @ 8.6.2018)
    Халеп, какое-то отторжение вызывает, сам не пойму почему


    Возможно, все дело в том, что она и так первая в мире, почти идеально играет, умна и хороша собой?


    65/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 9.6.2018)
    Возможно, все дело в том, что она и так первая в мире, почти идеально играет, умна и хороша собой?


    Ну раньше была намного лучше)

    22/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (skala81 @ 9.6.2018)
    Ну раньше была намного лучше)


    и играла стремно. А как балласт скинула, сразу начала расти в рейтинге. Больших сисек много, первая ракетка одна)
    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alekseygood1 @ 9.6.2018)
    и играла стремно. А как балласт скинула, сразу начала расти в рейтинге. Больших сисек много, первая ракетка одна)


    Причем ещё и не с выдающейся физиономией.
    16/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Халеп-дура, или тренер-дурак.. зачем она играет первым номером,? против стивенс, которая кроет всех атакующих. причем халеп еще и пробивать толком не умеет.. блять..втф.. играй своими полусвечками, и все будет хорошо.. что за хуйню она делает...
    17/32
    Ответить Цитировать
    1
  • frenchopen090618g.jpg?width=1368&height=912&fit=bounds&format=pjpg&auto=webp&quality=70
    frenchopen090618f.jpg?width=1368&height=912&fit=bounds&format=pjpg&auto=webp&quality=70
    frenchopen090618j.jpg?width=1368&height=912&fit=bounds&format=pjpg&auto=webp&quality=70
    498/599
    Ответить Цитировать
    6
  • Надаль - Тим

    В прошлом году о том, что Надаль может проиграть, даже в качестве шальной мысли не приходило в голову. На этот раз такой дикой ядерности нет, но запас всё равно довольно большой. Не знаю, что должен вытворить Тим, чтобы в 5-сетовом формате Рафу сломать. В прошлый раз тоже единственным, кто обыграл Надаля по сезону был Тим, предрекали борьбу, но закатали Доминика просто в нули, хотя он был не так и плох. Если Надаль выйдет без проблем с руками, и погода будет сухая, то тут даже за один сет бороться надо будет очень бойко. Могу поверить в то, что Тим может первые 2 сета может погонять неплохо, даже с зацепами где-то, на большее, думаю, рассчитывать тут не с руки.
    499/599
    Ответить Цитировать
    1
  • На завтра дождливый прогноз - это очень хорошо для Тима. Для Надаля дождь, влажный корт, тяжелые мячи - ужас.

    Правда, в течение этих 2-х недель метеорологи ошиблись практически везде. Но если действительно будет мокро, то это добавит оптимизма австрийским болельщикам.
    500/599
    Ответить Цитировать
    1
1 24 44 45 46 47 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.