Вторая подача (всё о большом теннисе)

Последний пост:10.06.2019
84
1 19 39 40 41 42 53
  • Мужчины

    Надаль - Чилич

    Шварцман очень круто поспаринговал Надаля, такие матчи тут очень полезны. Рафа пока нравится, со здоровьем проблем нет. В основном с Чиличем у них по истории встреч все в одну сторону, Род Лэйвер - не самый быстрый корт, какого-то особенного стабильного преимущества подача Чиличу не даст. Не думаю, что Надаль будет затягивать, ему 2 подряд длинных матча ни к чему.

    Димитров - Эдмунд

    Григор воспрял и с Ником был очень приятным, по сравнению с первой неделей - небо и земля. Эдмунду с сеткой прилично сложилось, но тут он уже головой в потолок бьется. Если Гриша смог так прилично набиться, то опять в прежнюю игру он уже не скатится, додержит этот уровень до конца. При таком высоком уровне Кайлу уже совсем туго.

    Женщины

    Свитолина - Мертенс

    Мертенс из последних уже травмированных Мартичей дожимает, за последние 3 матча отдано 12 своих из 33-х, статистика на втором мяче очень плохая, первую подачу сделала >70% только однажды за эти 3 встречи. В общем, это совсем не выглядит перспективно. Не вижу проблем с Элины тут совсем.

    Возняцки - Суарес-Наварро

    Возняцки после вытаскивания с Фетт заиграла солидно, на задней ее испанке не перебить никак, а с агрессией и виннерсами у Карлы проблемы. Все матчи здесь там развороты-повороты, страдания, нигде не наиграно на меньше 20 даже, это не лучшие знаки. Похоже, что тут никаких непоняток не должно быть.
    432/599
    Ответить Цитировать
    2
  • Чон за счет объемных ног выглядит коренастым и невысоким. Посмотрел на него у сетки с Джоковичем, пошел проверять. Да... Рост Чона - 188 см. Трудно поверить

    Ровно как с Гаске. Ришар тоже кажется маленьким, хотя там 185 как у Надаля.
    433/599
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (danik64 @ 22.1.2018)
    Род Лэйвер - не самый быстрый корт


    Почему же?
    Hisence arena - 35.9
    Rod Laver arena - 41.3
    Margaret Court Arena is 38.9
    Show Court 3 is 39.2
    Show Court 2 is 41.0
    8/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (florix @ 23.1.2018)
    Почему же?
    Hisence arena - 35.9
    Rod Laver arena - 41.3
    Margaret Court Arena is 38.9
    Show Court 3 is 39.2
    Show Court 2 is 41.0


    Сравнение не с другими кортами здесь, а с кортами ЮСО, Уимблдона, травы, залов, сев. американских летних мастерсов. Тех мест, где Чилич достигал своих основных успехов в последние годы. Ему же чем быстрее - тем лучше. Можно было написать не "Род Лэйвер", а просто "корты АО".
    434/599
    Ответить Цитировать
    0
  • День 9

    - Травмы подъехали. Надаль уходил хромая, надеюсь, что все не очень серьезно и к грунтовому сезону в порядке будет. Свитолина, оказалось, весь турнир на болеутоляющих провела, болит бедро, сегодня, говорит, совсем не смогла. Жаль, конечно, таких ребят перед последними матчами, турнир прилично теряет в зрелищности.

    - Гришина феерия с Киргиосом, к сожалению, там и закончилась. Оставил турнир без Ника, чтобы пропустить дальше всего лишь Эдмунда. По итогу будем смотреть в 1\2 Чилич-Эдмунд, что после прошлогоднего великолепия выглядит не слишком симпатично.

    - Возняцки получает халявный полуфинал и возможность сыграть за свой первый Шлем в карьере и первую строчку рейтинга. Видимо, это и будет главной интригой этого АО.

    o_nadal_rla_qf_23012018_41.jpg
    435/599
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть ощущение, что Кербер уже не отдаст.
    Хотя посмотрим.
    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Мужчины

    Федерер - Бердых

    Надеюсь, Бердых найдет наконец яйца и сможет хоть что-то стоящее дать, смотреть на очередные 3-0 как-то не возбуждает. Бердых способен играть, травмы не беспокоят, вопрос только в голове, а с этим там большущая беда. Роджер, глядя на оставшуюся сетку, будет очень мотивирован, так что было бы здорово увидеть их обоих, играющих в топ теннис.

    Чон - Сандгрен


    Было бы прелестно, обыграть Джоковича и уйти Сандгрену. Эта сказка уже должна закончиться наконец, Сандгрен держался от подачи неплохо, теперь у него на той стороне уйдет отличный прием поджидать и огненная задняя линия. В любой другой раз рассуждать тут о шансах Сандгрена было бы смешно, но на этом турнире возможно, видимо, многое. Очень хотелось бы посмотреть на Чона в его текущей форме против Федерера.

    Женщины

    Кербер - Кис

    Мэдисон для победы нужно попасть просто всё, Кербер набрала очень впечатляющие кондиции, в защите стена, бегает как угорелая. 10-0 у них сеты на харде в истории встреч в пользу немки, при такой стате и текущем состоянии немки довольно проблематично попытаться увидеть проход Кис дальше, но матчи боевые у них бывали, так что может быть еще не все потеряно.

    Халеп - Плишкова

    У этих дам тоже наиграно прилично в сторону Халеп, 10-1 сеты на харде в Симону, Каролина ее обыгрывала только на Кубке Федераций. При околоравной линии Симона то явно предпочтительнее выглядит, но как бы и здесь здоровье не вмешалось, весь турнир там про этот румынский голеностоп речь, то болит, то отпускает. Надеюсь, там все в порядке, матч с Кербер, который теоретически возможен, был бы хорош.
    436/599
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kurn @ 23.1.2018)
    Есть ощущение, что Кербер уже не отдаст.
    Хотя посмотрим.


    Конечно, Кербер с Федерером выглядят сейчас куда перспективней остальных, но мало ли.
    437/599
    Ответить Цитировать
    1
  • День 10

    Совершенно два разных четвертьфинальных дня выдались, если вчерашняя вакханалия сегодня сменилась на полное отсутствие борьбы со стороны аутсайдеров, и ничего интересного не происходило.

    Определились все полуфиналисты. Кербер с Федерером дружно идут за титулами, остальные из последних сил будут пытаться что-то с этим сделать.

    o_rodlaver_qf_rla_24012018_01.jpg
    438/599
    Ответить Цитировать
    1
  • Мужчины

    Чилич - Эдмунд

    Еще до травмы Надаля Марин играл очень хорошо, хоть и проигрывал. Когда Чилич так хорошо набирает по ходу турнира, Эдмундами его обычно не останавливают. Не думаю, что Кайл тут может выпрыгнуть из штанов и добрать финал, сколько подарков, сколько дал Димитров, тут уже, видимо, не дадут.

    Женщины

    Возняцки - Мертенс

    Тут уже сказано много, Мертенс особенно не нравится, тут уже будет не Элина на одной ноге, а целая Возняцки. У Каро есть некоторые психологические проблемы с финалами, но предфинальные стадии она отыгрывает строго - 11 выигранных полуфиналов подряд. В защите Возняцки тащит много, забить ее не просто, Мертенс не в состоянии атаковать качественно весь матч против игрока с такой защитой. По предматчевым раскладам не видно победы Мертенс.

    Кербер - Халеп

    Халеп ценят очень высоко, Кербер почти по 1.8 идет. Это выглядит немного странновато. По тому, как ими был проведен турнир, немка смотрится куда более перспективно. Надеюсь, у них получится интересное шоу, что-то уже два дня подряд совсем без борьбы в женской части, хочется уже чего-то веселого.
    439/599
    Ответить Цитировать
    3
  • День 11

    - Кербер с Халеп - умницы, разукрасили этот не богатый на события денёк. Двойной матчбол Халеп на приеме, двойной матчбол Кербер при подаче на матч, не реализовано ничего, и все-таки в сторону Румынии маятник упал. Симона прекрасна, надеюсь, такой же и останется до конца. Финальный матч между барышнями, которые мало того, что не имеют побед на шлемах, так еще и за первую ракетку сыграют. На кону просто всё.

    - Эдмунд против информного топа не смог даже головы поднять, Чилич в финале Федереру на этот раз может жесткое дать, надеюсь, так и будет.

    o_halep_sf_rla_25012018_20.jpg
    440/599
    Ответить Цитировать
    3
  • Федерер - Чон

    Возлагаю надежды на то, что Чону будет нечего терять и выйдет с холодной головой и парочкой стальных кохонес. Очередной мужской матч без интриги нам совсем не нужен. Вспоминается прошлый год: Надаль-Димитров, Федерер-Вавринка, этот год на том фоне, конечно, не выглядит веселым. Тут корейцу будет сложнее, чем с Джоковичем, перестрелок на задней и кучи длинных ралли не будет, очки будут закрывать куда быстрее, и сильные стороны Чона могут на второй план уйти. Так или иначе, болею за борьбу.
    441/599
    Ответить Цитировать
    3
  • Наконец-то мы увидели увидели то, за что любим теннис. Потрясающий матч выдали Федерер с Чоном. Немного корейцу не хватило, но выжал свой максимум и сделал всё, что мог.

    e34535668af9146f053b4d3345a7a8bc?width=650
    442/599
    Ответить Цитировать
    3
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Потрясающий матч выдали Халеп и Кербер.
    15/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Возняцки - Халеп

    Мужские полуфиналы не дали вообще никакого шоу и веселья, женский финал в перспективе выглядит хорошо.

    Это первый финал на моей памяти, когда девушки не то, что разыгрывают первый шлем в карьере для обеих, более того - еще и первую ракетку в одном матче. Интриги лучше просто не бывает. Обе подошли в хорошем состоянии, проблем со здоровьем не видно, последние матчи длинными не были (Халеп при 9-7 всего лишь 2:20 по времени), так что кондиции у обеих должно быть оптимальными. Возняцки, кажется, в Токио и на Итоговом переборола свои проблемы с финалами, опыта там куча, поэтому коленки дрожать бы и не должны. В финалах обе играли - не дебютантки. В общем, обе пришли сюда где-то с близкими намерениями. Пытаться предсказать тут что-то не нужно, смысла в этом все равно нет. Надеюсь, закрутят барышни интригу "а-ля Халеп-Кербер", и скучать не придется.

    dEfZNj35ja.jpg
    9uz4XqEaAi.jpg
    443/599
    Ответить Цитировать
    3
  • o_wozniacki_f_rla_27012018_155.jpg
    o_wozniacki_f_rla_27012018_161.jpg

    o_halep_f_rla_27012018_59.jpg
    o_wozniacki_f_rla_27012018_80.jpg
    444/599
    Ответить Цитировать
    1
  • Федерер - Чилич

    51, 55, 31, 80, 20, 58 - последовательность Федерера. А точнее - рейтинг его оппонентов до финала. Сета не отдал, да и не было особо кому давать, лишь Бердых потрепыхался. К финалу он подходит свежий, но совершенно не набитый, еще и с отсутствующим полуфиналом. Не знаю, как это скажется, весьма вероятно, что не очень то и хорошо. Чилич форму свою именно набирал по ходу, и к концу уже смотрится довольно круто. В личных встречах только одна победа Марина - та самая, в полуфинале ЮСО, когда после взял титул. В последних их 5-ти матчах хорват без сета ушел только раз, когда с травмой на финал Уимблдона вышел. Хоть афиша и намекает на превосходство Папы и его очередной шлем, но здесь не видно бетонной уверенности, а скорее даже робкая надежда на то, что Чилич просто так здесь не уйдет. Матч начнется при 35-37 градусах жары, что тоже может в ту или иную сторону скорректировать позицию. После столь чудесного женского финала, здесь желаемы 5 сетов и интрига, вновь поболеем за бодрый теннис.

    IrG0NK8OG3.jpg
    dDFG99Cvic.jpg
    445/599
    Ответить Цитировать
    1
  • После столь удачного ж. Финала . Федя без скрежетания души, будет показывать кто отец тенниса.
    2/32
    Ответить Цитировать
    0
  • o_federer_f_rla_28012018_44.jpg
    o_cilic_f_rla_28012018_35.jpg
    o_federer_f_rla_28012018_61.jpg
    446/599
    Ответить Цитировать
    2
1 19 39 40 41 42 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.