Вторая подача (всё о большом теннисе)

Последний пост:10.06.2019
84
1 8 28 29 30 31 50 53
  • Детектив
    Цитата
    Экс-пятая ракетка мира Сара Эррани, сдавшая положительный тест на запрещенное вещество летрозол (аналог называвшегося ранее анастрозола), дисквалифицирована на два месяца.

    Вина финалистки «Ролан Гаррос»-2012 была признана незначительной после того, как трибунал ITF принял ее изложение обстоятельств нарушения антидопинговой программы: в феврале, когда был сдан положительный анализ, Эррани несколько дней жила у родителей, и противораковый препарат летрозол, принимаемый ее матерью, случайно попал в еду, а оттуда – в организм теннисистки.

    На заседании трибунала ITF 19 июля мать Эррани Фульвия выступила в качестве свидетеля и предоставила документальные доказательства того, что борется с раком с 2005 года (перенесла две операции). С 2012-го она принимает летрозол (торговое название в Италии – фемара), который хранит на кухне рядом с рабочей поверхностью для приготовления пищи, чтобы не забывать принимать его ежедневно.

    Также Фульвия Эррани рассказала, что в прошлом случайно роняла таблетки на кухонную поверхность, в результате чего вещество могло попасть в еду, которую она там же готовит для семьи (14-15 февраля – в дни накануне положительного теста дочери – тортеллини и бульон).

    Кроме того, мать теннисистки заявила, что не обсуждала детали своего лечения с семьей («и особенно с дочерью», как сказано в решении трибунала ITF), так что Эррани не знала, что Фульвия принимает фемару. Приняв во внимание это, а также малую концентрацию летрозола в анализе (не подтверждающую намеренное применение) и отрицательный результат следующего анализа (от 7 июня), трибунал ITF признал вину теннисистки незначительной. В соответствии с антидопинговой программой, за незначительную вину полагается дисквалификация до восьми месяцев – в данном случае была назначена двухмесячная, начавшаяся 3 августа.

    Результаты Эррани аннулированы с 16 февраля (дата положительного теста) до 7 июня (дата следующего теста, вернувшегося отрицательным). За это время она заработала почти 500 из 631 рейтингового очка, которые у нее есть на этой неделе (98-е место мирового рейтинга).
    296/599
    Ответить Цитировать
    3
  • Монреаль

    Хаасе - Шварцман

    Этих врдя ли кто-то ожидал увидеть здесь на такой стадии, но вот доползли. У Шварцмана все в 3-х, все 3 матча с трудом, от Доналдсона вообще увежал с 0-6 0-2. У Хаасе все проще было, вчерашний матч с Димитровым вообще провел бодро, как-то даже странно видеть его вполне неплохим. 4-0 история встреч в Робина на всех покрытиях. С учетом трудного пути аргентинца, таких личек и того, что он вообще не покрытие совсем, Хаасе выглядит достаточно уверенно на проход дальше.

    Федерер - Баутиста-Агут

    14-0 у этих ребят сыграно по сетам между собой, взаимоотношения не слишком приятные для испанца. Федереру такие оппы, с не слишком интересной подачей и отсутствием приличной мощи, нравятся, конечно.

    Зверев - Андерсон


    Недавно вот только в Вашингтоне виделись, да и вообще у них в паре Андерсон и не выигрывал пока. Зверев нравится, Киргиос ничего не смог, Гаске тоже сносный был. Андерсон неплохое набрал, но против информных игроков уровня топ-20 там всегда не очень гладко. Кевину можно уповать на удачливые тай-брейки, иначе там вряд ли выгорит. Саша выглядит куда стабильнее, и на данный момент он уверенно лучше.

    Шаповалов - Маннарино

    Еле-еле пройден Дутра, а потом скальпы Дель Потро и Надаля. Довольно странная картина, а что ждать от него теперь - вообще не разберешь. Маннарино там еще всех низом пакует, включая местного Раонича. Против бешеного тинейджера, за которого будут громко топить трибуны, брать Маннарино фонарем как-то не очень. Перегорит ли Шаповалов после Надаля - непонятно, он может выйти заряженным и продолжить долбить на эмоциях, а может выползти опустошенным и попрощаться низом. Мутновато.

    Торонто

    Плишкова - Возняцки

    Плишкова в этом году разорвала рабские цепи, и уже пару раз закрыла ее. Чем быстрее корт, чем лучше чешке, будет лететь, подача сносно попадать, здесь как обычно Возняцки будет просто стоять и провожать глазами, играть то ей нечем против попадающей мощи. Разумеется все от Плишковой, а он должна подойти к этой североамериканской серии во всей красоте, ее покрытия.

    Сафарова - Стефенс

    Не видел ни ту, ни другую. Стефенс вылезла из пещерной спячки и убила Квитову на пару с Кербер, но девочка настолько шальная, что тут ни с чего и 1-6 1-6 напишет и будет такова. Сафарова вроде бы и неплохие цифры показывает, но шальной матч ожидается все равно, от Стефенс непонятно чего ждать.

    Халеп - Гарсия

    Халеп пока совсем годная, Стрыкова с Рыбариковой раскиданы дерзко, у Симоны прошлый год в Канаде победа, т.е. для продолжения борьбы за первую строчку, тут надо рвать, чем он пока и занимается. Чтобы искать шансы здесь у Гарсии, нужен бинокль, но такого прибора сейчас под рукой нет.

    Свитолина - Мугуруза

    Должно быть крайне боево, как по мне - просто монетка. Если Свитолину ставят догом, то, похоже, стоит смотреть куда в ее сторону. Обе сейчас хорошие достаточно, выделить что-то не выходит.
    297/599
    Ответить Цитировать
    2
  • Федерер - Хаасе
    Зверев - Шаповалов


    Первые концы настолько сильнее вторых, что как-то трудно сказать здесь хоть что-нибудь. Роджер там вообще за 1-й строчкой бежит, и ему прям очень надо, Зверев продолжает свою серию, уважаемые люди оставлены сзади уверенно. Шаповалов с Маннарино выглядел уже на пределе, последние 2 дня там больше 5 часов на корте, может свое канадское чудо он и сотворит еще раз, но верится с трудом.

    Возняцки - Стефенс

    Каролин ее раскладывала раньше неплохо, там 10-0 сеты были до последнего матча в начале сезона в Окленде. Если затяжной триллер с Плишковой на физике прилично не скажется, то по такой форме может и дальше идти через Стефенс запросто. Слоан штормит дико, почти все матчи качели туда-обратно, против хорошей защиты должно быть трудно.

    Свитолина - Халеп

    2 равные близкие встречи дали в этом году на грунте, тут обе в порядке полном. Очень боевое с небольшим перевесом в Халеп, трудно что-то еще сказать
    298/599
    Ответить Цитировать
    1
  • Федерер - Зверев

    Федерер на жесткой мотивации, в случае победы до 1-й строчки рукой подать. Информный Зверев в 3-сетовом формате может обыгрывать любого, поэтому тут титул для Федерера не выглядит решенной задачей. Исход матча просто не понять, в Галле тоже ожидалось очень плотное, но Саша вышел без трусов и ушел низом очень быстро. По сути ребята могут сегодня сделать вообще все, что угодно, тот матч, где и 2-сетовая победа Федерера, и 2-сетовая победа Зверева, и битва с таями на 3 долгих, - все будет выглядеть нормально.

    Свитолина - Возняцки

    Спадет ли проклятье финалов Возняцки? Свитолина ядерная, под конец совсем разошлась, в кармане 2 победы в году над Каролин по харду на крупных премьерах. Приятная новость для Возняцки, что Свитолина вчера 4 сета сыграла, но там с Халеп было совсем быстро, так что не похоже, что это страшно. Покажет Эля что-то наподобие матчей с Мугурузйо и Халеп - забирает.
    299/599
    Ответить Цитировать
    1
  • Очередной луз финала от Возняцки. Очередной Премьер у Свитолиной.

    mUdpJHUITp2_aykQ5rNCIA.png
    300/599
    Ответить Цитировать
    2
  • Эстафета неспеша передается.

    x5jKiEkIRNeFEKvPzHJLgg.png
    301/599
    Ответить Цитировать
    3
  • Да тут не неспеша, такими темпами Саша год в топ5 завершит, а может и топ4.
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Кошка из дома - мыши в пляс.

    Цитата
    Пять теннисисток претендуют на звание первой ракетки мира по итогам турнира в Цинциннати: Каролина Плишкова, Симона Халеп, Анжелик Кербер, Элина Свитолина и Каролин Возняцки.

    Плишкова обеспечит себе сохранение первой строчки, если защитит прошлогодний титул. Если турнир выиграет Халеп, то первой ракеткой мира станет она. Румынка возглавит рейтинг, если дойдет до финала, а Плишкова проиграет раньше полуфинала. Третий вариант: Халеп дойдет до полуфинала, Плишкова проиграет до четвертьфинала, и титул выиграет не Свитолина.

    Свитолина может стать первой ракеткой мира, если Плишкова проиграет в первом матче, Халеп – до полуфинала, а сама она дойдет до финала и проиграет там не Возняцки. Украинка станет первой и в том случае, если выиграет титул, а Плишкова проиграет до полуфинала.

    Наименьшие шансы на первую строчку у Кербер и Возняцки. Кто-то из них может возглавить рейтинг только в том случае, если выиграет титул, а Плишкова проиграет в первом матче.
    302/599
    Ответить Цитировать
    1
  • cincinnati2017.gif


    WESTERN & SOUTHERN OPEN
    CINCINNATI, U.S.A. AUGUST 13 - 20
    TIER: ATP Masters / WTA Premier 5
    PRIZE MONEY: $7,509,274
    SURFACE: Hard

    M SINGLES DRAW
    M DOUBLES DRAW

    W SINGLES DRAW
    W DOUBLES DRAW

    ORDER OF PLAY
    303/599
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще один пошел. Пример Надаля и Федерера заразителен оказался.
    Цитата
    Девятая ракетка мира Кеи Нисикори, ранее на этой неделе снявшийся с «Мастерса» в Цинциннати, досрочно завершил сезон из-за травмы запястья.

    «Два дня назад на тренировке Кеи выполнил подачу и услышал хлопок в своем запястье. Мы сразу поехали на МРТ, а вчера – на прием к очень известному специалисту по запястьям, который работает со многими питчерами МЛБ.

    Сегодня мы были у еще одного специалиста, а результаты МРТ отправили еще трем, чтобы получить разные независимые мнения. В результате все сошлись на том, что у Кеи разрыв одного из сухожилий правого запястья.

    Пока что мы решили воздержаться от операции, и Кеи просто ходит с шиной. Когда через несколько недель спадет отек, мы решим, что делать дальше.

    Кеи снимается со всех оставшихся турниров сезона и будет работать, чтобы вернуться в следующем году», – говорится в заявлении менеджера японского спортсмена.

    27-летний Нисикори в этом сезоне выиграл 30 матчей и сыграл в двух финалах ATP (Брисбен проиграл Григору Димитрову, Буэнос-Айрес – Александру Долгополову), а также дошел до четвертьфинала «Ролан Гаррос».

    Добавим, ранее сезон из-за травм уже завершили Новак Джокович (правый локоть) и Стэн Вавринка (перенес уже две операции на колене). Энди Маррей не играл с «Уимблдона» из-за проблем с бедром.
    304/599
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, есть какие-нибудь мысли по поводу 1/4 финала:
    Рафаэль Надаль (Испания, 1) / Альберт Рамос-Винольяс (Испания) - Ник Кирьос (Австралия) / Иво Карлович (Хорватия)

    Учитывая тот факт, что это будет 2ой матч за день у них.
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 18.8.2017)
    Привет, есть какие-нибудь мысли по поводу 1/4 финала:
    Рафаэль Надаль (Испания, 1) / Альберт Рамос-Винольяс (Испания) - Ник Кирьос (Австралия) / Иво Карлович (Хорватия)

    Учитывая тот факт, что это будет 2ой матч за день у них.


    Почему второй матч за день,один матч просто в два дня.)))Вчера брал по-ходу Кириоса первый сет,он подбрейковывал и вчера бы если не брейканул,то на тае точно бы забрал,очень он расстроился когда второй раз пошел дождь,и предлагал продолжить))))А как будет сегодня не понятно.Свежий Карлович и расхлябанный Кириос в концовке сета не очень всиляет уверенности.
    11/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Так они сначала играют 3ий круг, а потом играют 1/4, там разница по времени часов 8 вроде между 2 матчами.
    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • kurn, предлагаете на 1/4 сейчас вместо 1 сразу 4 возможным матча рассмотреть?
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 001, не то, чтобы. Просто интересно, выгодно ли это кому-нибудь.
    Например, Надаль, на мой взгляд, очень хорош в затяжных матчах.
    И если, например, в 3ех сетовике Зверев-Надаль на харде я бы поставил на Зверева, то в 5ти сетовике на Надаля
    Интересно узнать мнение людей, которые неплохо разбираются.
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kurn @ 18.8.2017)
    Привет, есть какие-нибудь мысли по поводу 1/4 финала:
    Рафаэль Надаль (Испания, 1) / Альберт Рамос-Винольяс (Испания) - Ник Кирьос (Австралия) / Иво Карлович (Хорватия)

    Учитывая тот факт, что это будет 2ой матч за день у них.

    Если Киргиосу удастся Карловича переподавать, то, вероятно, против Надаля встанет. Линии на матч еще нет, поэтому можно просто порассуждать о том, что они примерно могут наиграть. Киргиос очень сильно играет матчи против топов, лезет доказывать, мотивация на такое у него сильная, против Федерера и Джоковича проводил в этом году феерические встречи. Поэтому здесь достаточно сложно сориентироваться, не очень понятно, что сейчас может Надаль на харде противопоставить подающему, мощно забивающему с обеих сторон.

    А может и вообще будет Карлович - Рамос
    305/599
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я и говорил,что это распездал вчера бы выиграл,а сегодня вышел просто мячики попинать(((
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • меньше 4 часов до старта
    Цитата (kurn @ 18.8.2017)
    Так они сначала играют 3ий круг, а потом играют 1/4, там разница по времени часов 8 вроде между 2 матчами.


    около 5 часов интервал по расписанию, решили не рассусоливаться.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Они оба сыграли короткие матчи, усталость там не скажется вообще никак, хоть 3 часа перерыв, хоть 8.
    306/599
    Ответить Цитировать
    0
  • Не так часто удается увидеть мужской Мастерс, в котором в полуфиналах ни одного человека из топ-10. Не факт, что в 21-м веке такой Мастерс вообще был.
    307/599
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 29 30 31 50 53
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.