Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,503,933 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 167 187 188 189 190 198
  • Продублируй сюда отзыв пожалуйста, если в своём дневнике напишешь.
    1020/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Exan13, конечно, с удовольствием расскажу!

    -основная масса народа общается на индонезийском, конечно же, но многие местные очень неплохо (либо хотя бы сносно) знают английский. сейчас русских (да и в целом иностранцев) осталось очень мало, но конечно же есть. а в стандартные времена основная масса иностранцев здесь - австралийцы. так же много и людей из стран СНГ, Китая и Малайзии, Европы, Северной Америки. Но и даже эти люди это не пакетные туристы, которых целыми самолетами возят в Хургаду в all inclusive, а просто молодые путешественники, серферы, влюбленные парочки и тд. Есть те, кто семьями приезжает сюда на зимовку, всякие фрилансеры и тд.

    -по ценам я очень подробно описывал у себя в дневнике, рекомендую почитать тут

    -из насекомых меня больше всего достают комары в вечернее время, но они везде есть. иногда можно напороться на огненных муравьев, они тоже крайне неприятны, их укусы болезненны и долго проходят, но за год пребывания они меня кусали всего дважды. еще есть такие насекомые как "томкаты" (не знаю как по русски, но здесь их все называют так) - они не кусают, но оставляют за собой ядовитый след, при контакте с которым на коже возникает раздражение, кровоподтеки, синяки и тд. об этом я много слышал и даже видел у некоторых людей следы, но сам не сталкивался. они сезонные (2-3 месяца в году) и их везде травят!

    забавно, что ты спрашиваешь про насекомых, обычно у всех первый вопрос про змей!) но, отвечу сразу, ядовитые змеи здесь есть (около 7 видов), но столкнутся с ними в обитаемой людьми местности почти нереально. за год пребывания здесь я видел змей 6 раз (4 из которых были мертвыми), но один раз прям очень близко и неожиданно, даже пришлось убегать.

    -на счет безопасности. в целом, какое-то насилие встречается крайне редко, но при этом достаточно карманников и воров. самое частое - вскрывают седушки у байков и воруют содержимое, и вырывают телефон из рук при езде на байке. (классический случай - парочка едет на байке: парень едет неуверенно, движение очень хаотичное, дороги узкие и путь он не знает; за спиной сидит девушка, смотрит в телефон на карту и подсказывает как ехать. неожиданно рядом появляется байк с местными, которые выхватывают из рук телефон и уезжают - догнать невозможно)

    были случаи, даже среди знакомых, у кого обворовывали виллы, но такое встречается крайне редко.

    если соблюдать очень простые правила, то ничего не случится гарантированно. (запирать все окна и двери в доме, не оставлять ценных вещей под седушкой байка и не пользоваться телефоном во время езды на байке)

    но да, стоит упомянуть, что этим занимаются не балийцы, а приезжие с соседних островов мусульмане ( Ява, Ломбок, Суматра). Балийцы - очень мирные и светлые люди.

    -климат можно условно разделить на два сезона: сухой (с марта по октябрь) и влажный (с ноября по февраль).
    сухой сезон не такой жаркий, погода очень приятная. в среднем температура воздуха +26 днем и где-то +22 ночью, температура воды где-то +24. дождей практически нет, а если и есть, то очень скоротечные и легкие.

    влажный сезон очень жаркий и душный, находиться на открытом солнце днем долгое время практически невозможно. температура днем от +32 и выше, парит невероятно. и очень часто идут затяжные дожди (может лить всю ночь или весь день как из ведра), при этом все очень быстро высыхает.

    ну и еще стоит упомянуть, что это я описал южную часть острова. в северной и центральной части холоднее, из-за возвышенности и гор вокруг (где-то на 10 градусов холодней). а в близости к вулканам погода прям совсем непредсказуемая )
    2/8
    Ответить Цитировать
    48
  • Спасибо за подробный ответ.
    Ты не поверишь, переехал на Красную Поляну (Кавказ) в 30 минутах от побережья моря в Сочи.
    Тут реально нету кусачих насекомых. Ни комаров, ни слепней, даже в лесах.
    Увидеть можно иногда, но это прям как журавля увидеть.
    Не перестаю этим восхищаться.
    1021/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Exan13 @ 28.9.2020)
    Спасибо за подробный ответ.
    Ты не поверишь, переехал на Красную Поляну (Кавказ) в 30 минутах от побережья моря в Сочи.
    Тут реально нету кусачих насекомых. Ни комаров, ни слепней, даже в лесах.
    Увидеть можно иногда, но это прям как журавля увидеть.
    Не перестаю этим восхищаться.


    У тебя океана нет. И природа не та. У него дикая природа. Разные вещи.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • khodovskyi доброго времени суток. Вопрос токой к тебе имеется. С какой целью ты подчеркиваешь вероисповедание воришек на байках. И где ты черпаешь инфу касаемо
    их религиозных убеждений и насколько она обьективна . Как минимум не коректно так высказываться , как ты позволяешь себе .что все представители даного преступного ремесла представители одной религиозной конфессии, а именно мусульмане.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -9
  • Lekkk, Ты мусульманин ? я не раскрою секрет как я догадался
    37/37
    Ответить Цитировать
    6
  • Lekkk, да, я когда писал это, подумал что это может прозвучать некорректно. но, здесь нужно объяснить одну деталь. Индонезия - мусульманская страна, все острова которой исповедуют ислам, при этом Бали - единственный остров Индонезии, где исповедуется какая-то смесь индуизма и буддизма.

    я здесь уже достаточно долго, слышу много информации, читаю местные группы и тд, как не преступление - виновник никогда не коренной балиец. просто потому что балийцы другие...

    из того, что я сказал выше, не следует что мусульмане воры и преступники, а всего лишь то, что преступники на Бали в своем большинстве мусульмане, что имеет в виду не местные, не балийцы. Это может быть человек с Явы, Суматры, Джакарты, Ломбока и тд, но эту группу людей можно так грубо обобщить их вероисповеданием, что будет иметь в виду "индонезиец, но не балиец", только и всего. Но я ни в коем случае не пытался привязать преступность к вероисповеданию.

    кстати, хочу подметить, я когда по случайности попал в полицию на Бали, при заполнении отчетов наряду с возрастом, полом и тд, стоит обязательная графа "вероисповедание"

    это я к тому, что это не я это придумал, а даже в группах по примеру Bali Crime Reports, когда полиция описывает какой-то случай, они всегда наряду с именем указывают вероисповедание человека.
    3/8
    Ответить Цитировать
    7
  • khodovskyi, просто ради интереса спрошу. А если я агностик или атеист, это сильно плохо если та же полиция и т.п. узнают это?
    Ну типа может домой можно не уехать и т.п.?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, да, я задал тот же вопрос знающим, посоветовали указать православный или еще что-то, отсутствие вероисповедания здесь не понимают и приравнивают к чему-то нечеловеческому.

    ну как бы, проблем исключительно из-за отсутствия религии конечно же не будет, но решить существующие будет гораздо сложней.
    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Я бы так сформулировал политкорректнее: поскольку балийцы живут с туризма, это их хлеб, то обворовывать гостей им не с руки. К тому же Бали - остров маленький, затеряться трудно и есть ненулевая вероятность, что тебя найдут. Тебе здесь жить и жить. А вот жульничеством, кражами занимаются преимущественно залетные гастролеры, их с островом ничего не связывает, ищи свищи их потом среди тысяч островов и 270 миллионов населения, и так все на одно лицо кажутся.
    И да, в подавляющем большинстве они относятся к мусульманской конфессии, но воруют они не потому, что мусульмане, а потому что не местные и долговременных последствий не боятся!
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Slonovyev, сам губернатор Бали не сформулировал бы лучше! браво!
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k касаемо твоего вопроса, как минимум что бы называть себя мусульманином надо соблюдать 5 столпов Ислама. Я к своему стыду и сожалению не соблюдаю. Если так можно выразиться могу себя причислить к этническим мусульманинам или возможно заблудщим,если быть честным. А принадлежность определеному этносу, региону, стране не делает тебя не мусульманином не христианином , как часто в нашей стране путают.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Завтра в 17-30 разбор Marathon $55. 10 место

    https://www.youtube.com/channel/UCFKEPfSzv3Irw7OEOaQM8TA
    1022/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Разбор Marathon $55 - 10 место.
    Уже в эфире!

    https://m.twitch.tv/pokerstrategyrussian
    1023/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 28.9.2020)
    У тебя океана нет. И природа не та. У него дикая природа. Разные вещи.


    Здесь национальный заповедник. Живешь считай в лесах, вокруг одни леса и горы непроходимые. Еще поспорить можно у кого природа более дикая.

    Просто тут такое уникальное место. Очень мало кусачих.
    1024/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Кто нибудь покупал себе геймерские кресла? Или видео может в чьем блоге активно обсуждали эту тему?
    Хочу отзывы от игроков.
    1025/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 2.10.2020)
    Всем привет! Кто нибудь покупал себе геймерские кресла? Или видео может в чьем блоге активно обсуждали эту тему?
    Хочу отзывы от игроков.


    Привет. У меня Vertagear. Копипастну прост у себя с бложика
    c39e70b82eaf21d531c8a723167a6a15.png

    239b297ba7f0029eaab18563255a55ba.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Брал в 2016году

    сейчас выглядит вот так

    Если не учитывать внешний вид, то я доволен. Очень удобное, форма осталась такой же, поролон не деформировался.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Exan13 @ 2.10.2020)
    Всем привет! Кто нибудь покупал себе геймерские кресла? Или видео может в чьем блоге активно обсуждали эту тему?
    Хочу отзывы от игроков.


    Привет. Попробуй посмотреть ортопедические кресла, по своему опыту и отзывам товарищей, рекомендую особое внимание обратить на кресла из сетки. И еще, перед тем как покупать кресло, не поленись и пойди в шоурум, потести его там ведь именно ты потом будешь сидеть на нем по 10-12 часов в день) Гл за столами и спасибо за полезную инфу в блоге!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • khodovskyi Выигрывает видео курс "Оптимальные префлоп диапазоны"
    1026/1192
    Ответить Цитировать
    0
1 167 187 188 189 190 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.