Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,817 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 148 168 169 170 171 190 198
  • Цитата (EV0 @ 30.1.2019)
    Exan13, всмысле " Rank 2"?????!!!!!


    До первого еще работать и работать
    851/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Exan13, советую кроме книги "Богатый папа, Бедный папа" почитать "самый богатый человек в вавилоне". Очень крутая книга, как раз по тематике.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (EV0 @ 30.1.2019)
    Exan13, всмысле " Rank 2"?????!!!!!


    Диспа
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumjo @ 30.1.2019)
    Exan13, советую кроме книги "Богатый папа, Бедный папа" почитать "самый богатый человек в вавилоне". Очень крутая книга, как раз по тематике.


    Как раз недавно закончил, книга отменная. Буду писать о ней статью. Спасибо.
    852/1192
    Ответить Цитировать
    1



  • 853/1192
    Ответить Цитировать
    47
  • Exan13, Чисто скилловые турики
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Exan13 @ 30.1.2019)
    До первого еще работать и работать


    Поработал - получил.
    Идите работать.
    5/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня в 17-00 Разберём турнир для средних лимитов. Байин - $55.

    https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian
    854/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • посмотрел 10минут разбора
    и сразу не отходя от кассы
    втащил топ2 сериника

    надо было еще немного посмотреть
    28/28
    Ответить Цитировать
    13
  • прикинь что было бы если ты еще в холдем играл,а не 7-2 синг дро?)
    8/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Что такое тильт и какие преимущества есть у этого состояния?

    Перед тем как прочитать эту статью рекомендуется ознакомиться со статями :
    Правильный метод работы над игрой
    Эмоции

     

    Тильт – это неоптимальное состояние игрока, когда под действием эмоций, чувств или мыслей принимаются минусовые решения в раздачах. Когда вы находитесь в эмоциональном равновесии для принятия решений используются знания, наработанные годами. Однако, впадая в тильт, об этом забывается – используются знания из неосознанной области, которые развиваются до подсознательного навыка.

    Есть несколько видов тильта – и каждый из них негативно влияет на игру в покер. Однако большинство покеристов почему-то смирились, считая такое состояние одной из составляющих карточной игры и не хотят работать над своей тильтоустойчивостью. А ведь давно доказано, что тильт – это понятие из психологии, а значит – над ним можно работать.

    За примерами далеко ходить не нужно. Посмотрите на любую спортивную команду или отдельно взятого спортсмена. Среди его тренеров обязательно будет один или даже несколько психологов. Это связано с тем, что учёные доказали: спортсмены показывают выдающиеся результаты только в оптимальном психологическом и эмоциональном состоянии. В покере такая зависимость тоже имеет место быть, причём влияние эмоций здесь может оказаться даже большим. В условном футболе, неоптимальное состояние вратаря или одного из защитников могут подстраховать партнёры, в теннисе – можно проиграть несколько геймов, взять себя в руки – и вернуться в игру. В покере, проиграв все свои фишки, турнир будет завершён. Поэтому нужно контролировать свои эмоции, не давая им взять верх над разумом.

     

    Как устроена психика человека?

    Человеческая психика напоминает по своему устройству многослойный торт, который можно разделить на несколько частей:

    Верхняя часть – мышление.

    Средняя – Эмоции.

    Нижняя – Разум. Именно здесь содержатся все логистические конструкции, мысли и взгляды человека на конкретные события.

    Вы удивитесь, но эмоции и мысли – это лишь симптомы тильта и психологических проблем. Основа нестабильного эмоционального состояния скрывается в разуме. Как следствие, для устранения проблемы нужно разбираться глубоко внутри себя, преобразовывая причину, которая выводит игрока из состояния равновесия.

    Такую работу можно сравнить с работой программиста, перед которым поставили задачу проверить код, содержащий ошибки, и устранить их. Этот пример вы ясно поймёте из последующих статей, где я наглядно продемонстрирую, как неправильный «код» влияет на эмоции и появление негативных мыслей во время игры.

     

    Понятие накопленного тильта

    С таким явлением обычно сталкиваются в периоды даунстрика, когда руки начинают опускаться из-за происходящего за столом. Это настоящее испытание для профессионала или любителя, через которое проходят далеко не все.

    Каждый день вы наблюдаете картину, как банкролл проседает. От этого в голове накапливаются негативные мысли, а эмоциональное состояние начинает расшатываться. Это можно сравнить со снежным комом. Когда «кругляш» достигает больших размеров, каждый новый толчок с места даётся с большим трудом, при этом он существенно прибавляет в размерах и весе. Так и с тильтом. Переезды в начале даунстрика воспринимаются, как что-то случайное или даже забавное. Но чем больше их становится, тем болезненнее человек на них реагирует.

    Это приводит к тому, что у покериста нет времени на моральный и эмоциональный отдых. Он не берётся за скатывание нового снежного кома, а продолжает взваливать на себя непомерно тяжёлую ношу. Как следствие, каждый новый переезд может стать приговором к небольшому (или большому) нервному срыву.

     

    Преимущества тильта

    Что? Нет, вы не ослышались, а я не сошёл с ума. У тильта есть и положительная сторона. Но и здесь не обойтись без работы над своей личностью. Представьте, что вы находитесь в детективной игре на роли следователя. Задача – проанализировать все имеющиеся улики (мысли и эмоции), чтобы найти причину, которая их вызывает.

    Помните поговорку, что у трезвого на уме – у пьяного на языке? С тильтом практически такая же ситуация. В таком состоянии ваши слабости (лики), которые ещё не были переведены на уровень неосознанной компетенции, ярко проявляются. Важно понять, какие навыки есть в области неосознанной компетенции, наблюдать за эмоциями и ошибками, чтобы устранить их на этапе возникновения.

    В следующих материалах мы поговорим более детально про виды тильта, а также логические ошибки, которые вызывают такие действия.


    Сообщение отредактировал Exan13 - 10.11.2021, 19:27
    855/1192
    Ответить Цитировать
    5
  • Тильт
    _____________
    7 видов

    Чтобы победить свой Тильт или логический изъян необходимо сначала его изучить. Сразу после того как вы впали в тильт возьмите ручку и бумажку и запишите, какие мысли его сопровождают, какие чувства, что происходило перед тем как вы впали в тильт, может быть что то произошло еще до того как вы сели играть? Запишите всю информацию о тильте какую только обнаружите. (кстати делать это можно не только относительно Покера, но и в жизни) В случаи большинства игроков должно произойти много маленьких улучшений, перед тем как вы на совсем сможете одолеть тильт и вписать новую полноценную строчку кода в ваш Разум.

    7 самых распространённых видов тильта

    Тильт "когда всё плохо" Этот тильт обычно появляется в затяжные даунсвинги и является проявление накопленных других тильтов.

    Тильт "несправедливость" Переезды, кулеры, обидные проигрыши заставляют нас почувствовать покер игрой нечестной и несправедливой.

    Тильт "ненавижу проигрывать" Многие игроки не умеет адекватно относится к проигрышам, хоть и понимают что существует дисперсия.

    Тильт "ошибочка" Здесь игрок слишком остро воспринимает допущенные ошибки, занимается самобичеванием. Причина тильта - не правильное представление процесса обучения.

    Тильт "мне причитается" Игрок считает, что он просто обязан победить по тем или иным причинам, и злиться когда это не удаётся.

    Тильт "месть" неуважение к вам, агрессия против вас, и другие причины могут вызвать желание вершить правосудие.

    Тильт "отчаяние" Подавленное состояние довлеет над вами, вы хотите отыграться во что бы то ни стало и лезете на лимиты выше или играете длинные сессии в не оптимальном состояние.

    О каждом тильте будет написана отдельная статья.

    Борьба с тильтом

    1. Распознавание. Необходимо вести подробные записи о том как проявляется титьт, чтобы потом во время сессии научиться распознавать состояния тильта как можно быстрей. Как только вы научитесь чувствовать приближение тильта, вы научитесь заранее блокировать его.
    2. Создание новой логики. Когда вы распознаете, какая именно логическая строка вызывает у вас тильт, переосмыслите её, создайте более качественную логику при которой тильт будет уже нелогичен. Напишите себе эту фразу куда нибудь, где вы сможете читать её несколько раз в день. Но помните, эта должна быть такая логика в которую вы верите!
    3. Подготовка. Каждый раз перед началом сессии пересмотрите составленную характеристику вашего тильта и новую логику, и учитесь распознавать появление тильта на ранней стадии.
    4. Оценка. Проанализируйте и оцените насколько качественным было ваше психологическое состояние во время сессии. Записывайте оценки в таблицу.

    Всем удачи за столами!
    856/1192
    Ответить Цитировать
    13

  • 857/1192
    Ответить Цитировать
    171
  • Хейтеры скажут - фотошоп
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Что этот ниггер себе позволяет? Всего то 15к тел, подумаешь.
    А если серьёзно, то гратс. Думал увеличить ценник за 1 занятие в связи с тем, что явно доминируешь поляну?
    130/135
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (Exan13 @ 18.2.2019)
    Тильт
    _____________
    7 видов

    Чтобы победить свой Тильт или логический изъян необходимо сначала его изучить. Сразу после того как вы впали в тильт возьмите ручку и бумажку и запишите, какие мысли его сопровождают, какие чувства, что происходило перед тем как вы впали в тильт, может быть что то произошло еще до того как вы сели играть? Запишите всю информацию о тильте какую только обнаружите. (кстати делать это можно не только относительно Покера, но и в жизни) В случаи большинства игроков должно произойти много маленьких улучшений, перед тем как вы на совсем сможете одолеть тильт и вписать новую полноценную строчку кода в ваш Разум.

    7 самых распространённых видов тильта

    Тильт "когда всё плохо" Этот тильт обычно появляется в затяжные даунсвинги и является проявление накопленных других тильтов.

    Тильт "несправедливость" Переезды, кулеры, обидные проигрыши заставляют нас почувствовать покер игрой нечестной и несправедливой.

    Тильт "ненавижу проигрывать" Многие игроки не умеет адекватно относится к проигрышам, хоть и понимают что существует дисперсия.

    Тильт "ошибочка" Здесь игрок слишком остро воспринимает допущенные ошибки, занимается самобичеванием. Причина тильта - не правильное представление процесса обучения.

    Тильт "мне причитается" Игрок считает, что он просто обязан победить по тем или иным причинам, и злиться когда это не удаётся.

    Тильт "месть" неуважение к вам, агрессия против вас, и другие причины могут вызвать желание вершить правосудие.

    Тильт "отчаяние" Подавленное состояние довлеет над вами, вы хотите отыграться во что бы то ни стало и лезете на лимиты выше или играете длинные сессии в не оптимальном состояние.

    О каждом тильте будет написана отдельная статья.

    Борьба с тильтом

    1. Распознавание. Необходимо вести подробные записи о том как проявляется титьт, чтобы потом во время сессии научиться распознавать состояния тильта как можно быстрей. Как только вы научитесь чувствовать приближение тильта, вы научитесь заранее блокировать его.
    2. Создание новой логики. Когда вы распознаете, какая именно логическая строка вызывает у вас тильт, переосмыслите её, создайте более качественную логику при которой тильт будет уже нелогичен. Напишите себе эту фразу куда нибудь, где вы сможете читать её несколько раз в день. Но помните, эта должна быть такая логика в которую вы верите!
    3. Подготовка. Каждый раз перед началом сессии пересмотрите составленную характеристику вашего тильта и новую логику, и учитесь распознавать появление тильта на ранней стадии.
    4. Оценка. Проанализируйте и оцените насколько качественным было ваше психологическое состояние во время сессии. Записывайте оценки в таблицу.

    Всем удачи за столами!



    А в чем прикол это все писать своими словами, если можно просто скопипастить?)




    4/6
    Ответить Цитировать
    83
  • Блять, я забыл что в МТТ разделе.
    5/6
    Ответить Цитировать
    90
  • PusheeR Ты решил, что я подал эти статьи типа сама придумал?
    858/1192
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (Exan13 @ 21.2.2019)
    PusheeR Ты решил, что я подал эти статьи типа сама придумал?


    Ну именно так это всегда и выглядело.
    Насколько я знаю что есть такая штука как" добросовестное использование"?
    Если бы ты подавал это по другому, то нужно было внизу указывать источник.
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Exan13 @ 21.2.2019)
    PusheeR Ты решил, что я подал эти статьи типа сама придумал?


    нет.

    Я спросил: "в чем прикол это все писать своими словами, если можно просто скопипастить?)"
    6/6
    Ответить Цитировать
    18
1 148 168 169 170 171 190 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s