Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,339 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 147 167 168 169 170 189 198
  • Новая структура распределения статей



    Профессиональное отношение к игре :

    В этом раздел будут добавляться статьи посвященные профессионализму не в плане игровой стратегии, но в плане подхода к самому процессу, настройке румов, выбору игры, пониманию самой профессии и её особенностей и так далее.

    1. С чего начать, чтобы стать успешным игроком в покер? Продолжение - Удобство игры.

    2. Составление игровой сетки

    3. Составные части профессионального покера Продолжение - Особенности профессии - игрок в покер

    4. Бекинг или игра от себя?

    5. Новая Эра Покера

    6. Как выводить деньги с Покера?

    7. Где играть? Отличия румов с точки зрения стратегии.

    Психология :

    В этот раздел будут добавляться статьи посвященные психологической части игры. Большинство профессионалов High лимитов отлично понимают какие перегрузки необходимо переживать игроку в покер и каждый борется с ними своими способами. Игры низких и средних лимитов обычно недостаточно уделяют время этой части игры. Работа с мотивацией, с тильтом, со страхом или разочарованием, преодоление депрессии, отчаяния, и других психологических проблем которые мешают профессиональному игроку идти к успеху и зарабатывать свой профит. Приобретение стабильной уверенности, качественной мотивации, оптимального настроя, тильтоустойчивости, оптимистичности и других качеств является очень важной статьёй успеха в нашей профессии. Из своего тренерского опыта я выявил, что игрок на АБИ10 и игрок на АБИ75 часто обладает схожими стратегическими навыками, иногда первый даже большими, но один успешно поднимается по лимитам, а другой не может побить АБИ10. Часто я стал замечать, что именно характер игрока позволяет одному расти выше и развиваться, а другому не позволяет вылезти с микролимитов при одинаковой информационной оснащённости.

    1. Даунсвинг Продолжение - Победа над собой Продолжение - Как относиться к дисперсии?

    2. Удача в Покере

    3. Теория Волн Продолжение - Сглаживание волны Продолжение - Что помогает выйти из даунсвинга?

    4. Эмоции

    5. Психологические лики. Часть 1.

    6. Благодарность Покеру

    7. Перфекционизм и Покер.


    Стратегия и работа над игрой :

    В этот раздел будут добавляться статьи посвящённые конкретно игровой стратегии и работе над игрой.

    1. Работа над игрой - структура игры Продолжение - Правильный метод работы над игрой

    2. Работа над игрой. Обзор необходимых направлений.

    3. Обзор софта для МТТ

    4. Особенности стратегии в разных видах турниров

    5. Чтение Бет-сайзингов. Балансировка ставок.

    6. Влияние устойчивости эквити рук на розыгрыш в МТТ

    7. ICM-Фактор Продолжение - Ре-стил пуши и дисперсия Продолжение - ICM-Фактор. Часть 2

    8. Разбор базы в ХМ2

    9. ГТО или Эксплоит?

    10. Защита BB через call


    Повышаем эффективность :

    Этот раздел меньше других касается на прямую покера, но не является от этого маловажным. В этом разделе я пишу об эффективности, развитие интеллекта и приобретении новых навыков и знаний которые позволяют расти внутренне и управлять своей жизнью более эффективно, что в итоге сильно отражается и конкретно на нашей профессии.

    1. Повышаем эффективность. Ведение ежедневника, планирование.

    2. Повышаем эффективность. Книга Стивена Р. Кови " 7 Навыков высокоэффективных людей " - Ответственность

    3. Повышаем эффективность. Навык второй - Начинайте, представляя конечную цель

    4. Чтение книг

    5. Если я чего то хочу, я спрашиваю как этого добиться у тех, кто уже этого достиг.

    6. Управление временем

    7. Финансовая грамотность. Часть 1. Обзор книги "Богатый папа, бедный папа"
    Сообщение отредактировал Exan13 - 15.8.2020, 21:31
    842/1192
    Ответить Цитировать
    23

  • 843/1192
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Exan13 @ 18.1.2019)

    Будет разбор на стретеджи?
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Финансовая Грамотность Часть 1

    Нажмите для просмотра полного изображения


    Термин финансовая грамотность я впервые услышал в книге Роберта Кийосаки "богатый папа, бедный папа". Эта книга о человеке которого воспитывали 2 отца, его собственный отец - учитель и работник государственной системы и отец его лучшего друга преуспевающий бизнесмен. К концу жизни у одного были многомиллионные корпорации, а у второго не осталось практически ничего. В этой книги он передаёт знания полученные от богатого папы и проводит сравнительный анализ мышления обоих своих отцов. Роберт Кийосаки жив до сих пор и его денежные активы оцениваются примерно в 80 мдн. долларов при том, что начинал он с абсолютного нуля.
    В этой книги Роберт рассказывает о том, какие знания помогли ему добиться такого успеха и признания во всем мире. Прочитав её я был сильно удивлён тому, что сам никогда не задумывался о подобном и совершенно не понимал, что моё мышление в вопросах финансов очень ограничено.

    Бедные и средний класс работают за деньги. Богатые заставляют деньги работать на себя

    Первое знание которое даёт эта книга. Оно кажется очень простым, но в то же время я об этом никогда не думал в таком ключе. Не думал что каждый $ можно считать как личного работника, который работая приносит дивиденды. Как сказал один из бизнес-тренеров - богатый человек тратит не заработанные деньги, а даёт этим деньгам родить детей, детям внуков, и живёт за счёт этих внуков. Роберт считает, что основные останавливающие факторы на пути роста благосостояния человека - это страх и жадность.

    Страх - потерять деньги, совершить ошибку. Этот страх не даёт людям с психологией бедняка делать действия, которые имеют определённый риск, но могут принести хорошие дивиденды. Я считаю, что это важный фактор и в нашей профессии, который сдерживает многих игроков за столом, делая их нитами. Такие люди бояться делать рискованные лузовые действия, ставить 4-бет пуши или делать рискованные 3-беты. Таким образом они сами себе ставят потолок стратегического развития и заработка.

    Жадность - по мнению Роберта является более глубокой психологической проблемой. Он считает, что жадность и является причиной возникновения страха. Человек слишком сильно жалеет деньги, слишком сильно переживает если теряет их и по этому не может себе позволить делать рискованные действия, которые в разом плане могут быть потерей, но на дистанции приносят прибыль. Роберт приводит цитату какого то известного миллионера которого спросили :
    - Если у меня есть $100 000 куда вы посоветуете их вложить?
    - Ответ : В свою голову.
    Роберт объясняет - что самое лучшее вложение, это вложение в знание. Жадные люди жалеют деньги, не хотят платить за информацию и по этому остаются бедными. Сам Роберт платил за информацию и посещал всевозможные тренинги.
    Он пишет :
    "Многие люди не одерживают финансовых побед лишь потому, что для них боль от потери денег гораздо сильнее радости, которую доставляет богатство.

    Активы и Пассивы - ключевое знания отличающее богатых от бедных

    Почти вся финансовая грамотность о которой рассказывается в этой книге, крутится вокруг этих 2х понятий, о которых я никогда не задумывался прежде, но которые, по сути, являются ключевым знанием отличающим богатых от бедных и среднего класса.

    Активы - это то имущество, которое приносит новые деньги.
    Пассивы - это то, что просто есть, но ничего не приносит или даже забирает деньги на обслуживание.

    Казалось бы всё просто, но почему то серьёзно задумываются об этом реально мало людей. Роберт приводит схемы функционирования денег у бедных, среднего класса и богатых и показывает ключевое отличие, которое заключается в том, что богатые в первую очередь увеличивают колонку активов, средний класс накапливает колонку пассивов, а у бедных вообще не получается накапливать.

    Активы :
    Бизнес приносящий доход
    Инвестиции
    Акции и облигации
    Недвижимость для сдачи в аренду
    Интеллектуальная собственность
    Любая другая собственность приносящая доход или растущая в цене и легко продаваемая.

    Пассивы :
    Недвижимость для жилья
    Автомобиль
    Кредиты
    Другие вещи

    Средний класс к которому относятся много игроков в покер тратит свои заработки на накопление пассивов, улучшение жилищных условий, автомобиля и другого. Роберт объясняет, что чем больше у вас пассивы, чем больше вам необходимо ежемесячно тратить на их обслуживание, таким образом средний класс постоянно испытывает денежные затруднения.

    Какими знаниями следует овладеть в первую очередь по мнению Роберта Кийосаки

    1. Бухгалтерский учёт - это основа финансовой грамотности, или умения читать цифры. Чем более большие деньги проходят через вас, чем точнее вам нужно ими руководить. Тут важны детали и мелочи. Советую начать хотя бы с приложения на телефон в котором ведётся учёт доходов и расходов. Я пользуюсь приложением "Дзен-мани". За год использования вы станете лучше понимать на что вы тратите деньги и в каком количестве.

    2. Инвестирование. Знание о том, как деньги делают новые деньги.

    3. Понимание рынков. Знание о спросе и предложение. Помогает в инвестирование и в бизнесе.

    4. Законодательство. Роберт советует хорошо знать собственное законодательство в сфере финансов, налогов и бизнеса.

    Самый мощный актив - это наш ум и знания

    Развитие финансовой грамотности, знания о функционирование денежных потоков и инвестирование, по мнению Роберта являются лучшим активом на который стоит тратить деньги. Думаю, что в Покерной среде это тоже проявлено. Люди которые не жалеют деньги и время на тренировки и другой платный контент получают больше возможностей чем те, кто жалеет. Тут я не мог себя не прорекламировать :)

    Главные навыки управления необходимые для успеха :
    1. Умение управлять денежным потоком
    2. Умение управлять системами
    3. Умение управлять людьми
    4. Умение управлять личным временем

    Далее он написал целую главу о том, что для того, чтобы быть богатым необходимо преодолеть : страх, пессимизм, лень, плохие привычки и высокомерие. Но я не буду писать тут об этом, кому интересно можете прочитать его книгу или прослушать её на ю-тубе, там всё намного понятнее с множеством реальных историй и примеров. Лично я извлёк из книги многое, но главное - это понимание об активах и пассивах, которое по сути и даёт возможность стать богатым.
    Всем удачи за столами!

    Неизвестно, намеренно он выбрал своей ЦА именно сетевиков или так получилось случайно, но факт, что основными его читателями являются именно они и любой его новой книге по умолчанию гарантированы продажи в миллионы штук именно благодаря им. В связи с этим оппоненты утверждают, что он уже занимается МЛМ, только что не строит собственных сетей. В пользу этого говорит ещё и тот факт, что книги он выпускает регулярно, но принципиально новых идей там практически нет.

    В действительности никакого «богатого папы» в природе не существовало. Это, по словам самого Кийосаки (когда его прижали журнализды) — «собирательный образ». А «бедный папа» на самом деле был доктором наук, возглавлявшим департамент образования штата Гавайи, имел собственный дом и получал зарплату эквивалентную сегодня более $100,000 в год.
    Из лурки
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Призрак Не более ли важно то, что информация которую он даёт может помочь разобраться в вопросах финансов?
    Какая разница был этот папа или не был и другая подноготная? Детей крестить мне с ним не нужно. Даст что то полезное для меня и прекрасно.
    844/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hyatt @ 19.1.2019)
    Будет разбор на стретеджи?


    Еще 2 часть нокаута по $215 не разобрали.
    845/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Exan13, Ехан Забудь ты об этих сектах и прочем,реально ты только вырвался из одной) смысл тебе в другую секту вступать снова)? идет то у тебя в жизни и так все хорошо как я понимаю)
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Поидеи все эти БИзнес Коучи и психологические тренинги это полный развод. Жизнь нереальная сложная штука и не кто ее не узучил. не кто не познал жизнь она слишком сложна) и какой-то хер с горы в этих сектах мнит что он может учит людей жизни, да еще и за бабки) ТАк что подумай Ехан нужно ли оно тебе)

    Я знал девку одну ,она рассказывала что ее бывший муж свой бизнес подписал в какой-то типа школе(секте) которая специализировалась на книге Зеланда Трансерфинг реальности. в Итоге этот мужик сейчас в психушке. Подумай надо оно тебе?
    Сообщение отредактировал Bret - 21.1.2019, 10:09
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Bret, лол, ну вы ребята и замутили, из сетевого маркетинга в психушку.
    6/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Exan13 @ 20.1.2019)
    Еще 2 часть нокаута по $215 не разобрали.


    Это я помню, я в пятницу ждал твою тренировку, но почему то на твиче она так и не была... может расписание изменилось.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bret @ 21.1.2019)
    Поидеи все эти БИзнес Коучи и психологические тренинги это полный развод. Жизнь нереальная сложная штука и не кто ее не узучил. не кто не познал жизнь она слишком сложна) и какой-то хер с горы в этих сектах мнит что он может учит людей жизни, да еще и за бабки) ТАк что подумай Ехан нужно ли оно тебе)

    Я знал девку одну ,она рассказывала что ее бывший муж свой бизнес подписал в какой-то типа школе(секте) которая специализировалась на книге Зеланда Трансерфинг реальности. в Итоге этот мужик сейчас в психушке. Подумай надо оно тебе?


    Зря ты так!
    Человек развивается всесторонне!
    Это очень хорошо же!
    Тем более пока молодой, светлая голова и ясный ум, нужно тратить время только с пользой © Bencb789

    Ведь не зря существует поговорка Век живи век учись. Ученье свет не ученье тьма. Никогда не поздно учиться и тд :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almagro @ 6.1.2019)
    Даже в твоем посте про киосаки если вдуматься то это все вода.

    А практической информации никто из них и не дает, а только рассказывают про оптимизм, лень и прочие промывания мозга.

    На самом деле основные секреты успеха давно известны и повторяются изо дня в день практически всеми великими людьми, но основная масса людей этого просто не замечает, потому что эти "секреты" настолько банальны, что очень сложно поверить, что они могут кардинально изменить жизнь.

    Типичный пример - регулярные занятия спортом, сбалансированное питание, ежедневное планирование/постановка целей. Если вы не прошли хотя бы через один из пунктов выше, то пусть хоть сам Стив Джобс говорит вам, что занимался йогой когда это еще не было мейнстримом и пробовал разнообразные диеты для улучшения ясности мышления, для вас это так и будет "одна вода, когда же уже практическую информацию подадут".

    Как говорит один уважаемый человек - "люди - необучаемые свиньи". Как бы не печально это было признавать, но это так. Мы слышим только то, что хотим слышать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (hyatt @ 21.1.2019)
    Это я помню, я в пятницу ждал твою тренировку, но почему то на твиче она так и не была... может расписание изменилось.


    В эту пятницу в 17-00 Разбор 2 части нокаута по $215
    846/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Я люблю получать интеллектуальный оргазм, для меня это отдых и расслабление. Это меня вдохновляет и мотивирует. Я очень люблю информацию, я ем её как еду, и никого не принуждаю поступать также - каждому своё.
    Порой стоит прочитать целую книгу ради всего лишь одной мысли, но от неё мурашки по коже и реальное чувство интеллектуального удовольствия.
    847/1192
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Remind @ 21.1.2019)
    Типичный пример - регулярные занятия спортом, сбалансированное питание, ежедневное планирование/постановка целей. Если вы не прошли хотя бы через один из пунктов выше, то пусть хоть сам Стив Джобс говорит вам, что занимался йогой когда это еще не было мейнстримом и пробовал разнообразные диеты для улучшения ясности мышления, для вас это так и будет "одна вода, когда же уже практическую информацию подадут".


    Ну вот люди с таким мышлением и являются аудиторией бизнес тренеров, которые изучают биографии стива джобса, медитируют и занимаються прочей ментальной дрочью, считая что на этом и будет построен их будущий успех.

    Вот я наткнулся на вот эти замечательные видео в котором "парабелум" (отец всего бизнес тренерства на руси), а так же один из основателей бизнес молодости, а так же по совместительству его ученик, делятся секретами с будущими бизнес тренерами. Причем именно это выступление является реальным бизнес уроком в котором они дают практические советы которые помогут начинающему бизнес тренеру. Стоит заметить, что они прямо называют своих "тех" бизнес учеников лохами так же доставляет момент про то как нужно сделать какую нибудь дичь, например лечь и полежать на сцене, а потом это объяснить какой нибудь рандомной ебалой , а зрители раскроют рот и испытают интелектуальный оргазм от глубины мысли




    Сообщение отредактировал almagro - 23.1.2019, 17:07
    8/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Мы живём в 21 веке. В котором все переходит на новые рельсы, цивилизация совершает скачок - причина этому - развитие интернета и средств массовой коммуникации. Большинство людей используют эту прекрасную открывшуюся возможность для балдежа. Те же кто раньше других поймёт, что такой дешёвой и общедоступной информации никогда раньше не было, и будет использовать появившуюся возможность для собственного прогресса - за 5-10 лет обгонит остальных.
    Другое дело - это выбор информации, потому что вместе с замечательными книгами и лекторами, пришла огромная куча помешанных фанатиков и шарлатанов. Тут следует быть осторожней.
    848/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Exan13 @ 25.1.2019)
    Другое дело - это выбор информации, потому что вместе с замечательными книгами и лекторами, пришла огромная куча помешанных фанатиков и шарлатанов. Тут следует быть осторожней.


    Есть кто-то, от кого в покерном комьюнити нужно держаться подальше? Или хотя бы кто на твой взгляд похож на фанатика и шарлатана?
    14/20
    Ответить Цитировать
    87
  • Начинается разбор BB $215 - 2 часть

    https://www.twitch.tv/pokerstrategyrussian
    849/1192
    Ответить Цитировать
    2

  • 850/1192
    Ответить Цитировать
    32
  • Exan13, всмысле " Rank 2"?????!!!!!
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
1 147 167 168 169 170 189 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.