Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,907 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 146 166 167 168 169 188 198
  • BabySharkl4, ПРИВЕТ!СПРОСИ СОВЕТА ЧЕМ ОН ЕГО ОТВАДИЛ!!)))
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BabySharkl4 @ 4.1.2019)
    Exan13,
    Забери Аджу обратно, по братски


    Да я не против. Веселый парень вроде)
    835/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BustedAA @ 4.1.2019)
    Exan13, Как с покером в 18м году?


    Не густо. Но это в прошлом. Уже 19 начался
    836/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 4.1.2019)
    Ты против бизнес-коачей?)


    В большинстве своем они не учат, а стригут деньги с лохов.

    Цитата (Exan13 @ 4.1.2019)
    Лео ты вообще признаешься образование? Или что в школе рассказали и на этом хватит :)


    Нужно очень тщательно выбирать курсы.
    80/82
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.1.2019)
    В большинстве своем они не учат, а стригут деньги с лохов.


    То есть они особый вид парикмахеров, хм...
    8/8
    Ответить Цитировать
    -30
  • BabySharkl4, заебал
    1/1
    Ответить Цитировать
    102
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.1.2019)
    В большинстве своем они не учат, а стригут деньги с лохов.
    Выходит, покеристу есть чему у них поучиться, тем более - тренеру.
    9/12
    Ответить Цитировать
    52
  • Читать кейосаки как обучающую литературу для бизнеса это тоже самое, что играть в нидфорспид чтобы научиться водить
    6/8
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (almagro @ 5.1.2019)
    Читать кейосаки как обучающую литературу для бизнеса это тоже самое, что играть в нидфорспид чтобы научиться водить


    Не для создания бизнеса, а для получения финансовой грамотности. В скором времени напишу статью на эту тему.
    837/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almagro @ 5.1.2019)
    Читать кейосаки как обучающую литературу для бизнеса это тоже самое, что играть в нидфорспид чтобы научиться водить


    Оффтопик, но я до сих пор считаю, что на первом уроке вождения, на котором я не должен был оказаться так как он был с выездом в город, я вырулил из очень опасного заноса на зимней ледовой дороге, чисто на подсознательном навыке, только благодаря игре в Need For Speed с ручным переключением передач.
    4/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AA_KK @ 6.1.2019)
    Оффтопик, но я до сих пор считаю, что на первом уроке вождения, на котором я не должен был оказаться так как он был с выездом в город, я вырулил из очень опасного заноса на зимней ледовой дороге, чисто на подсознательном навыке, только благодаря игре в Need For Speed с ручным переключением передач.


    Это интересный пример, не думал, что такое возможно.
    838/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 4.1.2019)
    Выходит, покеристу есть чему у них поучиться, тем более - тренеру.


    Конечно у них есть чему поучиться. Люди просто так не будут платить деньги за то, что не имеет никакого толка. Конечно везде есть развод, но присутствует и очень грамотные тренера которым люди с удовольствиям платят, зная что эти деньги окупятся с лихвой. А жадинам дорога к благополучию закрыта.
    839/1192
    Ответить Цитировать
    -3
  • Финансовая Грамотность Часть 1

    24838327.jpg


    Термин финансовая грамотность я впервые услышал в книге Роберта Кийосаки "богатый папа, бедный папа". Эта книга о человеке которого воспитывали 2 отца, его собственный отец - учитель и работник государственной системы и отец его лучшего друга преуспевающий бизнесмен. К концу жизни у одного были многомиллионные корпорации, а у второго не осталось практически ничего. В этой книги он передаёт знания полученные от богатого папы и проводит сравнительный анализ мышления обоих своих отцов. Роберт Кийосаки жив до сих пор и его денежные активы оцениваются примерно в 80 мдн. долларов при том, что начинал он с абсолютного нуля.
    В этой книги Роберт рассказывает о том, какие знания помогли ему добиться такого успеха и признания во всем мире. Прочитав её я был сильно удивлён тому, что сам никогда не задумывался о подобном и совершенно не понимал, что моё мышление в вопросах финансов очень ограничено.

    Бедные и средний класс работают за деньги. Богатые заставляют деньги работать на себя

    Первое знание которое даёт эта книга. Оно кажется очень простым, но в то же время я об этом никогда не думал в таком ключе. Не думал что каждый $ можно считать как личного работника, который работая приносит дивиденды. Как сказал один из бизнес-тренеров - богатый человек тратит не заработанные деньги, а даёт этим деньгам родить детей, детям внуков, и живёт за счёт этих внуков. Роберт считает, что основные останавливающие факторы на пути роста благосостояния человека - это страх и жадность.

    Страх - потерять деньги, совершить ошибку. Этот страх не даёт людям с психологией бедняка делать действия, которые имеют определённый риск, но могут принести хорошие дивиденды. Я считаю, что это важный фактор и в нашей профессии, который сдерживает многих игроков за столом, делая их нитами. Такие люди бояться делать рискованные лузовые действия, ставить 4-бет пуши или делать рискованные 3-беты. Таким образом они сами себе ставят потолок стратегического развития и заработка.

    Жадность - по мнению Роберта является более глубокой психологической проблемой. Он считает, что жадность и является причиной возникновения страха. Человек слишком сильно жалеет деньги, слишком сильно переживает если теряет их и по этому не может себе позволить делать рискованные действия, которые в разом плане могут быть потерей, но на дистанции приносят прибыль. Роберт приводит цитату какого то известного миллионера которого спросили :
    - Если у меня есть $100 000 куда вы посоветуете их вложить?
    - Ответ : В свою голову.
    Роберт объясняет - что самое лучшее вложение, это вложение в знание. Жадные люди жалеют деньги, не хотят платить за информацию и по этому остаются бедными. Сам Роберт платил за информацию и посещал всевозможные тренинги.
    Он пишет :
    "Многие люди не одерживают финансовых побед лишь потому, что для них боль от потери денег гораздо сильнее радости, которую доставляет богатство.

    Активы и Пассивы - ключевое знания отличающее богатых от бедных

    Почти вся финансовая грамотность о которой рассказывается в этой книге, крутится вокруг этих 2х понятий, о которых я никогда не задумывался прежде, но которые, по сути, являются ключевым знанием отличающим богатых от бедных и среднего класса.

    Активы - это то имущество, которое приносит новые деньги.
    Пассивы - это то, что просто есть, но ничего не приносит или даже забирает деньги на обслуживание.

    Казалось бы всё просто, но почему то серьёзно задумываются об этом реально мало людей. Роберт приводит схемы функционирования денег у бедных, среднего класса и богатых и показывает ключевое отличие, которое заключается в том, что богатые в первую очередь увеличивают колонку активов, средний класс накапливает колонку пассивов, а у бедных вообще не получается накапливать.

    Активы :
    Бизнес приносящий доход
    Инвестиции
    Акции и облигации
    Недвижимость для сдачи в аренду
    Интеллектуальная собственность
    Любая другая собственность приносящая доход или растущая в цене и легко продаваемая.

    Пассивы :
    Недвижимость для жилья
    Автомобиль
    Кредиты
    Другие вещи

    Средний класс к которому относятся много игроков в покер тратит свои заработки на накопление пассивов, улучшение жилищных условий, автомобиля и другого. Роберт объясняет, что чем больше у вас пассивы, чем больше вам необходимо ежемесячно тратить на их обслуживание, таким образом средний класс постоянно испытывает денежные затруднения.

    Какими знаниями следует овладеть в первую очередь по мнению Роберта Кийосаки

    1. Бухгалтерский учёт - это основа финансовой грамотности, или умения читать цифры. Чем более большие деньги проходят через вас, чем точнее вам нужно ими руководить. Тут важны детали и мелочи. Советую начать хотя бы с приложения на телефон в котором ведётся учёт доходов и расходов. Я пользуюсь приложением "Дзен-мани". За год использования вы станете лучше понимать на что вы тратите деньги и в каком количестве.

    2. Инвестирование. Знание о том, как деньги делают новые деньги.

    3. Понимание рынков. Знание о спросе и предложение. Помогает в инвестирование и в бизнесе.

    4. Законодательство. Роберт советует хорошо знать собственное законодательство в сфере финансов, налогов и бизнеса.

    Самый мощный актив - это наш ум и знания

    Развитие финансовой грамотности, знания о функционирование денежных потоков и инвестирование, по мнению Роберта являются лучшим активом на который стоит тратить деньги. Думаю, что в Покерной среде это тоже проявлено. Люди которые не жалеют деньги и время на тренировки и другой платный контент получают больше возможностей чем те, кто жалеет. Тут я не мог себя не прорекламировать :)

    Главные навыки управления необходимые для успеха :
    1. Умение управлять денежным потоком
    2. Умение управлять системами
    3. Умение управлять людьми
    4. Умение управлять личным временем

    Далее он написал целую главу о том, что для того, чтобы быть богатым необходимо преодолеть : страх, пессимизм, лень, плохие привычки и высокомерие. Но я не буду писать тут об этом, кому интересно можете прочитать его книгу или прослушать её на ю-тубе, там всё намного понятнее с множеством реальных историй и примеров. Лично я извлёк из книги многое, но главное - это понимание об активах и пассивах, которое по сути и даёт возможность стать богатым.
    Всем удачи за столами!
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 6.1.2019, 15:18
    840/1192
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Exan13 @ 6.1.2019)
    Конечно у них есть чему поучиться. Люди просто так не будут платить деньги за то, что не имеет никакого толка. Конечно везде есть развод, но присутствует и очень грамотные тренера которым люди с удовольствиям платят, зная что эти деньги окупятся с лихвой. А жадинам дорога к благополучию закрыта.


    Ты решил из покерного тренера в бизнес тренеры переквалифицироваться что ли?)) уж очень похож слог.
    Деньги эти не окупятся с лихвой, я могу это гарантировать, они вообще не окупятся. Бизнес тренерство это окучивание простаков, построенное на психологии, человек приходит на тренинг и тупо вштыривается эмоционально, регуляры этих тренингов это по простому наркоманы. 99% тренингов смесь воды и стендапа.

    Даже в твоем посте про киосаки если вдуматься то это все вода. Эта книга могла бы помочь например советскому человеку в 90х но не в 2019. Например "Ключевое знание" про активы и пассивы - подмена понятий. Мол надо накапливать активы, только откуда им взяться если знаний конкретных нет?? Мысль такая мол средний класс тратит много на пассивы и содержание их. Так бизнес класс тратит еще больше на пассивы (или они все в хрущевках живут и ездят на жигулях?). Средний класс не зарабатывает потому что он НЕ ЗНАЕТ как это сделать, а не потому что они купили тачку и тратят на ее содержание.

    А практической информации никто из них и не дает, а только рассказывают про оптимизм, лень и прочие промывания мозга.

    Это тоже самое что тренер по покеру будет проводить тренировку в стиле: надо не бояться 4 бетить в блеф, играть по банкролу, не тильтовать, если прошел через сателит надо стараться максимально использовать этот шанс, имея большой стек дави бабл и т.д.- кто такому тренеру будет за это платить? Ну может какие нибудь лохи и новички заплатят, вот тоже самое и с бизнес тренерством
    7/8
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (Exan13 @ 6.1.2019)
    Конечно у них есть чему поучиться. Люди просто так не будут платить деньги за то, что не имеет никакого толка.


    Но тебе же платят
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (almagro @ 6.1.2019)
    Это тоже самое что тренер по покеру будет проводить тренировку в стиле: надо не бояться 4 бетить в блеф, играть по банкролу, не тильтовать, если прошел через сателит надо стараться максимально использовать этот шанс, имея большой стек дави бабл и т.д.- кто такому тренеру будет за это платить?


    Вот ты прямо правильному человеку это написал.
    81/82
    Ответить Цитировать
    26
  • Тренеры — это посредники. Сейчас можно почти любую инфу узнать бесплатно, но на ее поиски и усвоение понадобится время, которое можно сэкономить заплатив тренеру (нормальному, не жулику или первому попавшемуся).
    Поэтому есть школы, универы, курсы и прочая поебень, которая экономит время, но тратит деньги, потому что для человека, имеющего деньги выгоднее их потратить, а не свое время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Согласен. Это одна из заслуг тренера, но не единственная если тренер хороший. В современном мире, для многих, время ценнее денег.
    В конечном итоге, сэкономив время, можно заработать намного больше потраченных денег.
    841/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Exan13, Спасибо за такую статью. Много полезной информации, которую легко начинать применять на практике
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Cnokoino @ 14.1.2019)
    Много полезной информации, которую легко начинать применять на практике
    Так толсто, что даже тонко.
    10/12
    Ответить Цитировать
    13
1 146 166 167 168 169 188 198
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s