Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,050 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 141 161 162 163 164 183 198
  • Цитата (Exan13 @ 17.10.2018)
    Досмотрел видео Филатова. Хорошая агрессивная игра, не без помарок, но их количество адекватное. Количество крутых сложных решений намного больше чем ошибок.
    Не понимаю, что за тема, которую ты мне скинул и почему на него набросились. Видимо ума не хватает понять его действия.

    Ты без звука смотрел что-ли?) Поскольку ума понять свои действия во время игры не хватило даже у Толика. Вроде претензии скорее были к этому.
    1/1
    Ответить Цитировать
    55
  • staszor, Это мой график c начала работы с Алексеем , играю от itcfond.
    Сообщение отредактировал iskrajizni - 18.10.2018, 5:22
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (wbcrew @ 17.10.2018)
    Ты без звука смотрел что-ли?) Поскольку ума понять свои действия во время игры не хватило даже у Толика. Вроде претензии скорее были к этому.


    Какие то странные претензии к тому, что человек не помнит всех своих действий. Он что обязан их помнить? Хочет помнит, а хочет нет - это его дело. Ума у него на все хватило, он все обосновал, сам увидел ошибки. Я тоже когда смотрю турнир иногда удивляюсь как я сыграл - это нормально. Претензии к Толе совершенно не обоснованные. Лучше бы играть у него поучились и нашли бы то, что будет полезно лично для вас. А такого там предостаточно.
    804/1192
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AIDAN @ 17.10.2018)
    Леха, ты как опытный тренер, что думаешь: есть ли смысл брать тренировки у Толика?


    Разумеется есть. Но я не знаю его ценовой политики, может она не разумная.
    805/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Рыбак рыбака
    1/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Exan13 @ 17.10.2018)


    Аджа, я вызываю тебя!

    5/6
    Ответить Цитировать
    126
  • Цитата (Wooups @ 18.10.2018)


    Аджа, я вызываю тебя!


    Ахахахах, просто в голос
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Перфекционизм и Покер



    Перфекционизм - это
    Перфекционизм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Так же перфекционизмом является стремление убрать всё «лишнее» или сделать «неровный» предмет «ровным».

    Перфекционизм может проявляться в:

    стремлении довести любое действие до идеала;
    скрупулёзности, повышенном внимании к мелочам;
    в агрессивной форме депрессивного поведения субъекта.
    Перфекционизм включает в себя:

    чрезмерно высокие стандарты (приводит к сильному снижению удовлетворения результатами своей деятельности);
    концентрацию на ошибках;
    сомнения в качестве выполнения деятельности;
    восприимчивость к завышенным ожиданиям;
    восприимчивость к критике;
    дисбаланс в оценке себя и других.


    В современном мире появилось много людей так называемых перфекционистов. Синоним - идеалисты. Я один из них и почему то мне кажется в Покере нас предостаточно. Хочу немного порассуждать об этой черте характера и её профпригодности.

    Если взять 2 существующих крайности - то это Перфекционизм и Пофигизм. Первый конечно намного лучше в профессиональном смысле чем последний, по-этому в современном мире многие стремятся стать перфекционистами. Это даёт множество плюсов к профессии - работоспособность, ответственность, доскональность изучения стратегии, внимательность к мелочам и так далее. Но мало кто задумывается, что если переборщить с этим качеством, то можно добиться и отрицательного влияния на свою игру.

    Отрицательные влияние на игру чрезмерного перфекционизма :

    1) Тильт отчаяния. Чрезмерный перфекционзм способен вгонять в Тильт, если его обладатель совершает несколько ошибок в игре. Он сам понимает, что сыграл плохо и это сильно ухудшает настроение, начинается самоедство и А-Game уже потеряна.

    Лечение : понять, что ошибки совершают все игроки, даже самые лучшие Топы. Это нормально, это опыт на котором нужно учиться и он обязательно принесёт свою пользу. Главное стараться не совершать слишком много ошибок, а к тем что уже совершил относится проще.

    2) Застой. Чрезмерный перфекционизм может загнать игру в глухие рамки и она перестанет развиваться. Чрезмерная строгость в соблюдение диапазонов префлоп игры или каких то других действиях.

    Лечение : понять, что Покер не стоит на месте и ты не знаешь окончательно правильного варианта игры и никогда его не узнаешь. Понять, что Покер - это вечное развитие стратегической мысли. Не допускать того, чтобы ваша стратегия была окончательной, всегда нужно её менять и развивать.

    3) Потеря вкуса к игре. Эффект "сгорания". Под натиском постоянных придирок к себе, к своей игре, может произойти эффект обратный развитию. Когда происходит сгорание психики, она не выдерживает и сдаётся. Руки опускаются и тогда можно впасть в обратную крайность "пофигизм" или полностью потерять мотивацию и вкус к игре. Перестать наслаждаться игрой из за чрезмерного горького вкуса ошибок - путь ведущий в погибель вас, как профессионального игрока. Вы станете невротиком или впадёте в депрессию.

    Лечение : Крайне важно вернуть вкус к игре, наслаждение игрой. Как было в начале, когда вы совсем не умели играть, совершали гору ошибок и тем не менее всё равно наслаждались процессом. Вспомните как это было, когда вы грызли ногти и кричали - Кароль, Кароль.. Как вы подпрыгивали от счастья когда заносили коинфлип или падал ваш аут. Может помочь если вы позовёте к себе домой покерного друга во время игровой сессии, чтоб с ним обсуждать раздачи, чтоб он за вас болел и переживал. Перестаньте ругать себя во время сессии, забывайте об ошибках и концентрируйтесь на других турнирах. Время для того, чтоб себя ругать после сессии - во время обучения, но никак не сидя за покерными столами.

    И помните, что перфекционизм - враг творчества! А Покер невозможен без Творчества! Не стоит переводить его в монотонную сугубо логическую среду!
    Всем удачи за столами!
    Сообщение отредактировал Exan13 - 29.10.2018, 18:02
    806/1192
    Ответить Цитировать
    15
  • 4-беты в МТТ

    Добавляю в список видео в первом посте видео по 4-бетам.

    Дублирую тут : http://ru.pokerstrategy.org/video/45776/
    807/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Exan13, Посмотрел видео твое сейчас по 4бет в МТТ. Там молодой лев написал хорошее замечание что, цитирую :
    Warik678 - 4бет в блефф это против рега или не имеет значения? т.к. на мтт у нас в большинстве случаев не будет инфы.
    Ты сказал что нам, для того чтобы понимать диапазон 3бет оппонента достаточно будет 100 рук.
    Серьезно?)
    Меня интересует вот какой вопрос. На баттоне меня потрибетил оппонент со статами 26/18, и его 3бет 13 (150 рук). Сколько раз оппонент 3бетил на эти 150 рук?
    42/46
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Exan13 @ 29.10.2018)
    И помните, что перфекционизм - враг творчества! А Покер невозможен без Творчества! Не стоит переводить его в монотонную сугубо логическую среду!
    Всем удачи за столами!


    По этому ты колишь на финалке килопонялы турбины А8с где кола нет никогда?! и называешь это Творчество :D. Цитатник Великих Людей
    5/5
    Ответить Цитировать
    10
  • photo-2018-10-30-05-23-53.jpg
    4/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (staszor @ 29.10.2018)
    Exan13, Посмотрел видео твое сейчас по 4бет в МТТ. Там молодой лев написал хорошее замечание что, цитирую :
    Warik678 - 4бет в блефф это против рега или не имеет значения? т.к. на мтт у нас в большинстве случаев не будет инфы.
    Ты сказал что нам, для того чтобы понимать диапазон 3бет оппонента достаточно будет 100 рук.
    Серьезно?)
    Меня интересует вот какой вопрос. На баттоне меня потрибетил оппонент со статами 26/18, и его 3бет 13 (150 рук). Сколько раз оппонент 3бетил на эти 150 рук?


    Может быть разное количество семплов в среднем от 5 до 10. Нашей главной задачей при задаче диапазона оппоненту является не определение его точной цифры 3-бета на дистанции (для этого нужно очень много рук), а определение стиля игры.
    Твой пример 28/18/13 явно играет достаточно лузово-агрессивно, хоть и его реальный 3-бет на дистанции вряд ли больше 8-9%. Этого уже достаточно чтоб определить примерный диапазон 3-бета и соотношение блефа к вылью. Что в свою очередь даёт нам право ставить блеф 4-бет или отвечать колом стандартный спектр защита против такого 3-бета.
    Вот если статы были бы 12/8 и 3-бет 13 на 150 рук - то это было бы поводом допустить высокую вероятность дисперсионного искажения.
    Покер - игра с неполной информацией. Наша задача уметь толковать эту неполную информацию с максимально возможной точностью.
    Отказ от использования информации на 150 рук или даже на 50 рук будет худе чем вероятность получения неверной информации.

    По этому на вопрос Warik678 ответ такой - если нет точной информации, что игрок Нит - то 4-бет имеет место быть с частотой 50% от частоты которая будет против игрока с точной информацией о его луговом спектре. Полный отказ от действия будет ошибкой. Слишком часто у нас не будет хватать информации.
    808/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Exan13, я ничего не имею против той инфы, которая была в этом видео (она по сути дефолтная, и просто логически понятная)
    Меня смутила инфа очень про 100 рук, и мы можем отталкиваться от этого.
    Как ты посчитал среднее количество семплов 5-10? Когда в 9 макс столе на 150 рук с 3бетом 13 оппонент потрибетил 2 раза на баттоне, а на 6 макс столе, он сделал 3бет 3 раза на баттоне. Тоесть 9 макс, 8 макс, 6 макс набирается от 2х до 3х ситуаций)
    Я соглашусь с определением стиля игры, это так же логически понятно. Но ведь получается что это подгон под ситуацию, и зачастую будет миссридом диапазона оппонента из за нехватки информации)
    43/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Deliany @ 29.10.2018)
    По этому ты колишь на финалке килопонялы турбины А8с где кола нет никогда?! и называешь это Творчество :D. Цитатник Великих Людей


    Если бы ты читал вниматильнее, то черным по белому написано, что ошибки допускают даже топы, например Экзан
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (staszor @ 30.10.2018)
    Exan13, я ничего не имею против той инфы, которая была в этом видео (она по сути дефолтная, и просто логически понятная)
    Меня смутила инфа очень про 100 рук, и мы можем отталкиваться от этого.
    Как ты посчитал среднее количество семплов 5-10? Когда в 9 макс столе на 150 рук с 3бетом 13 оппонент потрибетил 2 раза на баттоне, а на 6 макс столе, он сделал 3бет 3 раза на баттоне. Тоесть 9 макс, 8 макс, 6 макс набирается от 2х до 3х ситуаций)


    Ты просил сказать сколько семплов 3-бета, а не 3-бета на BU.

    Цитата (staszor @ 30.10.2018)
    Я соглашусь с определением стиля игры, это так же логически понятно. Но ведь получается что это подгон под ситуацию, и зачастую будет миссридом диапазона оппонента из за нехватки информации)


    Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь?
    809/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Exan13, хорошо, давай я объясню.
    Про миссрид оппонента я подразумеваю 2-3 семпла 3бета. Как ты можешь утверждать что оппонент будет 3бетить 13% диапазона, когда у нас вообще нет инфы. Впип/ПФР набивается понятно дело намного быстрее, и тут на 150 рук мы хотя бы можем примерно понять что игрок из себя представляет, какой у него стиль игры (опять же - примерно)Мы не можем утверждать про игрока, что со статами 26/18 опп будет сто процентов открывать 18% на УТГ. (В данном случае мы просто можем расширить его диапазон от средних 13-14% по поляне, до 16, может 17%) Но про 3бет мы не можем такого сделать никак, и расширить 3бет с 9% до 13-14% на 2 семпла :) это же бред.

    Ну а по поводу 3бет на БТН.
    Ты просил сказать сколько семплов 3бета, а не 3бета на BU.
    Ты смотришь общий 3бет, а не 3бет по позам?

    UPD: Из всех сообщений выше кароче, мой основной посыл на то, чтобы задавать оппу диапазон 3бета в 13%, нам надо несколько тысяч рук, а не исходить из информации в 100 рук.
    Сообщение отредактировал staszor - 31.10.2018, 13:52
    44/46
    Ответить Цитировать
    5
  • del
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • staszor Я не знаю читал ли ты внимательно мои ответы. Я же писал, что 3-бет 13% никто ему не задаёт. Это кошмарно высокий 3-бет. Я писал, что 3-бет 13% на 150 рук гораздо скорей окажется на дистанции 3-бетом 8-9% чем 3-бетом 5-6% не так ли? А это в свою очередь говорит о приличном диапазоне блефа и полу-блефа в спектре 3-бета, и по этому это даёт повод нам 4-бетить в блеф активно такого игрока.
    Или ты считаешь, что 150 рук на оппонента вообще нельзя никак использовать кроме Впип и Пфр?
    810/1192
    Ответить Цитировать
    5
  • На самом деле все тлен и любые постройки нужно делать в голове.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
1 141 161 162 163 164 183 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.