Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,797 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 198

  • 2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VikNik5 @ 3.11.2017)
    Спасибо Алексей за интересный обзор. Как я понял это расписание высоких лимитов, которые ты играешь. Для низких и средних оно будет отличаться количеством МТТ. Я МТТ-игрок низких лимитов.
    Есть ряд мнений и вопросов.
    1. Насчёт софта. На Покер Старс не играю вообще. Софт там действительно лучший (играл там раньше).
    Конечно софт - это дело вкуса. Для каждого рума я сделал лэйаут. Сам сделал, интересно этим было заниматься и хотелось сделать, одинаковый лэйаут полностью меня устраивающий во всех румах.
    На второе место я бы поставил софт Парти Покер. Не знаю, чем он многим не нравится. С хорошим лэаутом отлично там играть. Отличный софт.
    На третье место Микрогейминг. Отличный софт.
    На четвертое Сеть Виннинг.
    На пятое 888 Покер. Самый худший софт из крупных румов и сетей. Подумываю об прекращении игры в руме именно из-за софта и отвратительного расписания турниров низких лимитов. Даже хороший лэйаут не спасает. Да и вывод денег самый долгий.
    На шестое место сеть Айпокер. Купив Айпокер Тулз. и Сделав лэйаут играть намного удобнее, чем на 888 покер, но софт более глюченный.

    Алексей, а почему не написал про Микрогейминг и Айпокер? Низкие лимиты там расписание лучше, чем на 888 покер (где МТТ почти нет). Высокие конечно же будут уступать.

    2. Вот у меня есть проблема с игрой в ранней стадии. Не всегда, но есть. С чем это может быть связано? Я понимаю, сложно разобраться в проблеме не изучив игру человека. Но хотя бы в общих чертах? Стоит ли попробовать открывать турниры с поздней регистрации от 30 ББ в стеке?

    3. Насчет турбо турниров. Ненавидел их раньше. А сейчас играю с удовольствием. Хорошо идут турбо турниры. Сколько порекомендуешь процентов играть от обычных? Для снижения дисперсии? Можно играть больше 25%? Или все-таки не стоит?

    4. Насчет Парти Покер. Низкие и средние лимиты МТТ турниры круглосуточно есть. Очень большой выбор. Больше нигде нет (кроме Покер Старс). Очень много турниров с низким АФС. Правильно ли я понимаю, что МТТ на Парти Покер и утром и днем можно играть как первую сессию. И вечером с другими румами как вторую сессию?

    5. Насчет ХАДА ХМ2. Мы используем статистику только которую собрали играя СЕЙЧАС на игроков именно в ЭТОМ турнире. Нам не нужна статистика собранная, например, за 5 турниров. Правильно я понимаю?


    1) Айпокер я как то давно невзлюбил из за софта. Не пробовал там играть с хорошим лейаутом, может и пойдет. А микрогейминг, это какие румы?

    2) Стоит изучать игру в ранней стадии. Её особенность - тайтовость и аккуратность, очень важна способность выкидывать. Я иногда встречаю учеников которые именно раннюю стадию заливают, им советую заходить от 50-60ББ (от 30ББ заходим от безысходности, это хуже чем 50-60ББ).

    3) На счёт турбо сам решай, я больше 25% не советую. Но есть особенность, турбо турниры очень сильно зависят от удачи, и многие игроки тащат именно их, пока им не хватает скила тащить регспиды. Просто нужно помнить, что дисперсия в трубо турнирах рано или поздно заберёт своё и будет большой слив.

    4) Можно, но там всё таки для низких лимитов больше. Для средних маловато.

    5) Нужна и та и другая статистика.
    466/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (cr0n0z @ 3.11.2017)
    Добрый день. Подскажи, пожалуйста, а каким образом оценивать, когда ты готов повысить АБИ? Не только в банкролле же дело. Можно выстрелить и у тебя резко стал комфортный БР для бОльшего АБИ. Какие критерии нужно учесть и какие условия выполнить?


    Всегда плавное повышение АБИ. К тем лимитам, что ты привык играть добавляешь следующий по росту байин, играешь неделю, смотришь результаты, идёшь вверх - продолжаешь. Вниз - отключаешь, и потом делаешь новую попытку. И так маленькими шажками повышаешь. Важно во время отключить, если начинается спуск.
    467/1192
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (000000000000da @ 3.11.2017)


    Заниженный Open Raise, особенно Стил.
    Заниженный 3-бет.
    Заниженный 4-бет.
    Завышенный колд-кол.
    468/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Микрогейминг:
    Betsafe
    Betsson
    NordicBet
    Redbet
    RedStarPoker
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VikNik5 @ 4.11.2017)
    Микрогейминг:
    Betsafe
    Betsson
    NordicBet
    Redbet
    RedStarPoker


    Никогда не играл эту сеть.
    469/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Осторожно мошенники!

    Внимание! Мошенники создают логин в скайпе, с ником exan13. или exan13i и полностью копируют ник в скайпе, делая Алексей (exan13). В итоге не давно один ученик всё таки попался на уловку к мошеннику и перевёл деньги ему на Skrill.

    Будьте внимательны! Не обращайте внимание на то, что написано в нике, нужно проверять всегда "личные данные". Правой кнопкой мыши на ник человек - посмотреть личные данные. Там будет написан логин скайпа, а его повторять нельзя. Мой логин - exan13 без точек и других символов.
    470/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Алексей, привет! Учусь играть по твоим стримам с обучениями и статьями. Очень полезная информация. Мог бы ты глянуть одним глазком статистику мою.
    https://gyazo.com/619599e6cdaf69efe1fb453aab55da9c
    https://gyazo.com/0497aa243e5d1069698af668ba7f6781
    https://gyazo.com/81f214ec98bcef02dfe42dde95a44957
    На что обратить внимание?! Исходя из того, как я вижу ее, мне нужно сделать упор на среднюю стадию в стеках 40-100бб.
    1) какие бы ты основополагающие советы дал для средней стадии игры?
    2) как сократить потери на sb? bb? стоит ли более лузово защищать малый блайнд?
    3) как ты считаешь, работа тренера допустим на ранних этапах становления как покерного игрока или обучащие стримы/воды/статьи дадут столько же информации, которую сможет запомнить человек на ранних этапах?

    И спасибо тебе за твои стримы! Очень помогает учиться
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ах да, забыл еще 2 вопроса:
    4) как ты считаешь конверторы фишек в бб психологически помогают играть или наборот мешают трезво оценивать игру? например когда играешь в стеках по 100-200к+ и когда 10-20к
    5) ты раньше писал что тебе понравился этап в Сочи. Планируешь ли ты поехать на очередной этап в Прагу в декабре от патипокер или старзов?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо и GL
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Exan13 @ 3.11.2017)
    Составление игровой сетки


    PokerStars - Для низких АБИ есть большой недостаток - сильные килополя в большинстве турниров начиная с середины дня и до ночи


    ыыыыыыыы Леха, как килополе может быть сильным? 1000+ сильно плюсовых регов в одном турнире? да столько наверное не наберется на весь рум. Я думаю в килополях поле состоит из 50% фишей, 25% околонулевых регов с профитом 1 доллар с турнира. ну и мах 20% имеют до 5 долларов с турнира, и мах 5% до 15 усд.
    Сообщение отредактировал LeshiyAS - 5.11.2017, 13:01
    21/23
    Ответить Цитировать
    2
  • LeshiyAS, "сильное" килополе тут = "большое" килополе.
    7/8
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (lawuet @ 5.11.2017)
    LeshiyAS, "сильное" килополе тут = "большое" килополе.


    Всё верно.
    LeshiyAS Я коряво написал, ты меня не правильно понял.
    471/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gudvinka @ 4.11.2017)
    Алексей, привет! Учусь играть по твоим стримам с обучениями и статьями. Очень полезная информация. Мог бы ты глянуть одним глазком статистику мою.
    https://gyazo.com/619599e6cdaf69efe1fb453aab55da9c
    https://gyazo.com/0497aa243e5d1069698af668ba7f6781
    https://gyazo.com/81f214ec98bcef02dfe42dde95a44957
    На что обратить внимание?! Исходя из того, как я вижу ее, мне нужно сделать упор на среднюю стадию в стеках 40-100бб.
    1) какие бы ты основополагающие советы дал для средней стадии игры?
    2) как сократить потери на sb? bb? стоит ли более лузово защищать малый блайнд?
    3) как ты считаешь, работа тренера допустим на ранних этапах становления как покерного игрока или обучащие стримы/воды/статьи дадут столько же информации, которую сможет запомнить человек на ранних этапах?

    И спасибо тебе за твои стримы! Очень помогает учиться


    1-2) У тебя всего 6к рук, чтобы оценивать базу, необходимо минимум 40к.
    3) Не понял вопрос.

    Ребят давайте по индивидуальным вопросам - на тренировки. А в блоге только общие вопросы которые могут быть интересны всем читателям.
    472/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Я имел в виду, что вот человек только начал разбираться в покере, изучил теорию, естественно поверхностно, начал применять знания на практитке. Но у него что то не получается в разных аспектах: не знает как поступить в той или иной ситуации, плохо себя чувствует на префлопе/постфлопе. Стоит ему искать тренера/брать уроки, что бы быстрее прогрессировать или на таком этапе стоит просто больше читать/смотреть
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Exan13, где заносы?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • hoffmeister92, Человек над игрой работает! Шарк нужно смотреть, а для тех кому лень, пожалуйста) За этот год

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ахуеть
    7/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Быть тренером, учителем - вот, то, что вдохновляет меня в покере. Чтобы быть хорошим учителем - нужно многое пережить, я бы не смог вести этот блог и писать статьи если бы не прошёл тернистый путь. Как я писал ранее, даунсвинг - самое важное время в жизни игрока в покер! Я благодарен таким периодам, за то, что они рождают во мне новые чувства, делают меня сильнее. Именно сейчас я понимаю, что нужно работать еще больше, внимательней искать ошибки, выявлять причины неудач! Это вдыхает новую жизнь в мою тренерскую дельность! Теперь я буду лучше понимать чувства людей, столкнувшихся с трудными периодами! Мне будет легче вдохновлять их, помогать им найти выход из ситуации, потому что с начала я найду его сам для себя! Никогда не сдавайтесь! Всем удачи за столами!
    473/1192
    Ответить Цитировать
    46
  • Алексей, огромное спасибо за видео и статьи, очень познавательный материал!
    В инете нашел табличку изменения позиции при уменьшении количества игроков за столом. Так считает ХМ2.

    Эта тема на разных сайтах интерпретируется по разному - информация противоречивая. Хочется услышать твое мнение на этот счет. Особенно интересуют 8,7 и 6 макс столы.
    Так же интересно: планируешь ли ты записать видео посвященное игре в HU какого-нибудь турнира с большим количеством раздач?.Этот аспект в МТТ имхо очень важен, а видео на данную тему кот наплакал...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 63 83 84 85 86 105 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.