Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,935 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 198
  • Ждем-с
    Хуй с ним, переноси в сотки.
    ©АджаМаджа
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Surkisss @ 9.4.2017)
    Хуй с ним, переноси в сотки.
    ©АджаМаджа


    да ну, перестань. рановато еще, пусть тут бложек настоится хоть пару месяцев.
    22/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (АджаМаджа @ 10.4.2017)
    да ну, перестань. рановато еще, пусть тут бложек настоится хоть пару месяцев.


    Через пару месяцев разрешаешь?
    153/1192
    Ответить Цитировать
    12
  • ну будешь тащить, посмотрим
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lefthande @ 11.4.2017)
    ну будешь тащить, посмотрим


    Exan13, поживем - увидим. Как катушка на БИ 100+, нормально идет?
    23/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчёт о Марафоне

    Продолжаем идти к цели.

    Этап 1.2 Создание профита $10000 - Выполнено 90%
    Временные рамки : до 30 апреля.



    Условия : ABI70 - Возможность открывать турниры до $215, рум PokerStars. Начинаю иногда подключать вечерние сессии.

    Этап 2 Закрепление на АБИ70, Профит марафона $25000
    Временные рамки : до 1 июня.
    Условия : увеличение количества вечерних и дневных сессий.
    154/1192
    Ответить Цитировать
    43
  • Ребят, никто не в курсе, куда делись саттелиты на турниры в Сочи из лобби ПокерСтарс? Ни одного не могу найти.
    155/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 17.4.2017)
    Ребят, никто не в курсе, куда делись саттелиты на турниры в Сочи из лобби ПокерСтарс? Ни одного не могу найти.


    Там нужно специальный клиент со специального сайта скачивать: http://www.sochi-pokerstars.com/
    Прочитай тему https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=124200
    23/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока туда сюда сессии, около нуля, вот вчера 2 место в турбинке :


    156/1192
    Ответить Цитировать
    30

  • 157/1192
    Ответить Цитировать
    32
  • Повышаем Эффективность
    Ведение ежедневника, планирование.


    Успех в Покере, также как и в жизни в целом, напрямую связан с показателем личной эффективности человека. Сейчас весь интернет заполнен всевозможной литературой и курсами на эту тему. Во всех без исключения курсах говорится о пользе планирования своего времени и ведения заметок своих дел, постановке целей и задач. В книге о психологии покера "Игры разума", есть важная мысль о гауссовой кривой нашей игры : у каждого из игроков есть его лучший покер и худший покер, чаще всего мы находимся где то посередине. В этой книге особое внимание уделяется нашему худшему покеру, а точнее, важности подтягивания нашей худшей игры. Напишу немного о том, что помогает в этом.
    Я начал вести ежедневник 2 года назад и сейчас не представляю своей жизни без планирования и постановки целей. Сосредоточенность в игре значительно повышается, когда голова не забита всевозможными делами и мыслями. Когда все содержимое головы выписывается на листок, чувствуешь внутреннее освобождение и лёгкость, что положительно сказывается на настроение и качестве игры.
    В книге "Быстрые результаты. 10 дневная программа повышения личной эффективности" мне очень понравился предложенный способ ведения дел. Там предлагается разделять дела на 3 уровня : быстрей, средние, и слоны, где последние, что то вроде долгосрочных целей поставленных в жизни. Книга кстати, небольшая и очень полезная, действительно помогает поднять КПД своей жизни. Там предлагается выписывать все дела, даже самые самые мелкие, и постепенно заняться их выполнением. Мелкие дела не должны задерживаться на листке больше месяца. Это поможет научиться двигать жизнь вперёд. Слонов там учат нарезать потихоньку, делая хоть какие то шаги в сторону к этим целям, учат разбивать слоны на более мелкие цели, чтобы путь их достижения стал более понятным.
    Банальные записи своих дел в ежедневнике на каждую неделю сильно облегчают жизнь, это учит управлять своим временем и правильно его расходовать и планировать, что незримо увеличивает его количество.
    Если у вас в жизни есть цель стать успешным человеком, не только в Покере, но и в жизни, ведение ежедневника - необходимый для вас навык.

    158/1192
    Ответить Цитировать
    32
  • Потихоньку иду к цели :



    159/1192
    Ответить Цитировать
    37

  • 160/1192
    Ответить Цитировать
    32
  • Влияние устойчивости эквити рук на розыгрыш в МТТ 

     

    Стартовые руки можно грубо разделить на 4 типа :

     

    1) Верхушка диапазона ~ 15% рук, которые мы разыгрываем независимо от эффективного стека

    2) Руки обладающие хорошим, но неустойчивом эквити

    3) Руки обладающие относительно небольшим, но устойчивом эквити. 

    4) Руки обладающие плохим эквити 

     

    В этой небольшой статье речь пойдёт о 2 и 3 типе рук. 

    Вот примерный диапазон рук второго типа : KTo-KQo и разномастные тузы A8-AJ. Также можно отнести к этому типу K7s-K9s, Q8s-Q9s. Эти руки отличаются неплохим эквити, но так как они сильно доминированы первым типом рук, их эквити не устойчивое. Это вызывает проблемы в розыгрыше больших банков постфлоп, по этому этот тип рук лучше активно начинать использовать для опен рейза и лайт-3-бета когда эффективный стек снижается ниже 50ББ. 

     

    Третий тип рук - это одномастные конекторы, гап-конекторы, грубо можно отнести сюда и мелкие карманки. Этот тип рук обладает невысоким, но устойчивым эквити, потому что с ними мы нацелены на сбор сильных комбинация, натсов, и в этом случаи можем бороться за очень большие банки. Эти руки лучше активней использовать через опен-рейз и 3-бет напротив в ранней стадии турнира, пока стеки глубокие. Когда стеки падают эти руки теряют свою актуальности и начинают сильно проигрывать рукам второго типа. 

     

    Вывод: Руки с устойчивом эквити лучше подходят для агрессинвых розыгрышей с участием больших стеков в ранней стадии турнира, а руки с неустойчивым, но хорошим эквити - для игры в более коротких стеках, в средней и поздней стадии МТТ.

    Сообщение отредактировал Exan13 - 1.9.2021, 16:39
    161/1192
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Exan13 @ 24.4.2017)
    Потихоньку иду к цели :




    Не ноем, что опять не сложился топ1, а "Потихоньку иду к цели" - респект!
    1/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Марафон 2017

    Участник - Exan13
    Банкрол на начало : $1500
    _______________________________________________________________________________________
    Цель : Закрепление на ABI100+ МТT. Профит min $75 000. Создание своего БР для ABI50 или поднятие на высокие лимиты ABI150 от бэкинга.
    Условия : 100% бэкинг от ITC Fond. Загрузка ~250 турниров в месяц.

    Предыстория

    Как известно из первого топика, я вернулся в турнирный холдем в июне прошлого года, после 2х летнего перерыва от игры. Своего банкрола у меня не было, по этому я стал играть на 100% бекинге от ITC Fond в котором работал тренером. Профит получаемый от игры и тренировок уходил на жизнь, по этому сейчас я не обладаю большими средствами для начала игры от себя.
    _______________________________________________________________________________________

    Этап 1 Создание профита $10000 - Выполнено
    Временные рамки : до 30 апреля.




    Этап 2 Закрепление на АБИ70. Профит марафона $25000 Выполнено 40%
    Временные рамки : до 1 июня.
    Условия : увеличение количества вечерних и дневных сессий. Игра PokerStars до $215.

    Этап 3 Игра на АБИ90. Профит марафона $50000
    Временные рамки : до 1 сентября.
    Условия : Игра PokerStars до $320, подключение PartyPoker или 888Poker верхних лимитов.

    Дальше, в зависимости от решения к тому времени, будет два возможных пути 4 этапа.

    Этап 4-1 вариант. Игра АБИ100+. Гонка до победного профита в марафоне в $75000.
    Временные рамки : до 31 декабря 2017
    Условия : Игра PokerStars до $530.

    Этап 4-2 вариант. Игра АБИ50. Переход на игру от себя. Профита в марафоне $75000.
    Временные рамки : до 31 декабря 2017
    Условия : Игра PokerStars до $162. Необходимый банкпрол $15000.
    Вариант возможен при очень хороших показателях на этапе 3.

    Этап 5-1 вариант. Игра ABI $150 от бекеров.
    Время : С 1 Января 2018 года

    Этап 5-2 вариант. Игра ABI70+ от себя.
    Время : С 1 Января 2018 года

    Увидимся за столами!


    162/1192
    Ответить Цитировать
    33
  • Exan13, не ну ты красава, но на 2ой этап маловато времени уделил я думаю
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • fnatic, Да поидее все это может произайти только во время хорошего апчика, а не только второй этап. Ну это только моё имхо.

    Поживем увидем :)
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fnatic @ 25.4.2017)
    Exan13, не ну ты красава, но на 2ой этап маловато времени уделил я думаю


    Думаю ты прав, будем расчитывать на апчик или продлим этап еще на месяцок.
    163/1192
    Ответить Цитировать
    0

  • 164/1192
    Ответить Цитировать
    30
1 10 30 31 32 33 52 198
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s