Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
714
Статистика
Всего постов
3957
1,502,473 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 198
  • Ситуация повторяется. Нужно заносы во WCOOP!!!!
    #битваблогов


    310/1192
    Ответить Цитировать
    70
  • Не создавай избыточных потенциалов)
    3/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Exan13 @ 2.9.2017)
    Я уехал в Сочи. 4 сентября стартует оффлайн игра. По этому онлайн пока не играю, возможно завтра поиграю.


    Не видел не в одном очерке серии. Быстрый вылет или как?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DenDobrii @ 16.9.2017)
    Не видел не в одном очерке серии. Быстрый вылет или как?


    Чуть позже отпишусь о результатах и эмоциях от серии.
    311/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал весь твой блог. Боже, сколько хейтеров и гневных аналитиков у тебя Exan. Не думал, что у людей с таким результатом такое бывает по поводу их поля деятельности. Просто хотел сказать тебе большое спасибо за твою работу,за доступные видео(стратеджи). Не знаю, просто хотел разбавить своим мнением весь этот бред. Очень хорошо рассказываешь, поясняешь, виден огромный скилл. С чата и вопросов на твиче впал в шок(столько гадостей). Здоровья тебе.
    1/4
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (SparkyStyle @ 17.9.2017)
    Прочитал весь твой блог. Боже, сколько хейтеров и гневных аналитиков у тебя Exan. Не думал, что у людей с таким результатом такое бывает по поводу их поля деятельности. Просто хотел сказать тебе большое спасибо за твою работу,за доступные видео(стратеджи). Не знаю, просто хотел разбавить своим мнением весь этот бред. Очень хорошо рассказываешь, поясняешь, виден огромный скилл. С чата и вопросов на твиче впал в шок(столько гадостей). Здоровья тебе.


    Спасибо за отзыв, для меня это важно.
    312/1192
    Ответить Цитировать
    34
  • Party Poker Millions Sochi - появление вкуса к оффлайн игре



    В этой статье я поделюсь впечатлениями от серии в Сочи. Это была моя вторая оффлайн серия после долго перерыва в покере. Как вы знаете, я вернулся в игру в июне прошлого года, с тех пор играл только онлайн, наращивал банкрол и устроил марафон в этом году, главная цель которого - возвращения на топ лимиты с нуля. Постепенно я хочу перейти и на оффлайн игры, достигать успеха в живом противостояние. Мне очень понравилась организация Party, видно, что денег не жалели, ни на гарантии в турнирах, ни на всевозможные акции для получения билета, очень качественно продуманная сателлит сетка от самых низких байинов в руме. Очень понравилась идея с фазами в МЕ, и с первыми днями основных событий в онлайн и в офлайн вариантах на выбор.
    На этой серии, ко мне несколько раз подходили незнакомые люди, говорили что тренировались у меня и очень благодарны, что я им помог, кто то говорил, что читает мой блог, это приятно, когда идёт обратный отклик, в эти моменты я понимаю, что не зря занимаюсь этим делом, все это мотивирует меня писать дальше. Высказываю благодарность всем кто оставляет комментарии, в блоге, в личных сообщениях или даже при встречах, спасибо вам!
    Впечатления от самой живой игры очень положительные, я начал входить в состояние оффлайн игрока и это особые эмоции, их нельзя сравнивать с компьютерной игрой, по моему мнению эти игры вообще очень отличаются. При всей важности психологической составляющей в онлайн покере, она всё равно занимает вторую строчку после игровой техники, тогда как в оффлайн, я думаю, она является самой важной. Уверенность, внимательность, терпение, тильтоустойчивость, способности в слежке за поведениями оппонентов, за их ликами, при том не только игровыми, а психологическими, телесными ликами, всё это является самым важным в оффлайн покере, эксплоит, по моему мнению - это основная способность оффлайн профессионала. Тут вскрытие блефов или решение совершить дорогой блеф больше основывается не на математике дистанции, которой здесь никогда не будет, а на ощущение именно этого настоящего момента, перед тем как хочешь вскрыть большой блеф, можно долго рассматривать соперника, на предмет его уверенности в себе, или наоборот неуверенности, слушать его слова, видеть его движения, всё это помогает принять решение, именно по этому здесь хорошо проходят блефы сделанные с уверенным видом и лицом, а не только математически обусловленные. Это интересно, это другая сторона покера и я хочу в ней развиваться!
    В общем и целом впечатления от поездки прекрасные, удивительные пейзажи Красной поляны, свежий воздух, гигантское количество отличных ресторанов и видов отдыха. О Красной поляне я собираюсь написать отдельную статью, чуть позже.
    Единственное, что немного сгладило впечатление от игры, так то, что именно в эту поездку мне раздавали как никогда плохо, в главном событие я не смог поучаствовать, в других было много подставных раздач и коинфлипы чаще заканчивались не в мою пользу, в итоге в призы я так нигде и не попал, но это ничего страшного, впечатлений море и важный опыт для дальнейших игр был получен.
    #битваблогов
    313/1192
    Ответить Цитировать
    111
  • алексей как насчет PokerStars Festival Sochi с 16 по 22 октября. ???
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • было много подставных раздач и коинфлипы чаще заканчивались не в мою пользу,...c кроликами в ракеты )) ????
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GooDiLLer @ 19.9.2017)
    алексей как насчет PokerStars Festival Sochi с 16 по 22 октября. ???


    Буду участвовать на 99%.
    314/1192
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (GooDiLLer @ 19.9.2017)
    было много подставных раздач и коинфлипы чаще заканчивались не в мою пользу,...c кроликами в ракеты ))


    Флэш в фул, QQ в АА и так далее.
    315/1192
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Exan13 @ 19.9.2017)
    Тут вскрытие блефов или решение совершить дорогой блеф больше основывается не на математике дистанции...

    А в онлайне основывается именно на этом?

    Важно ли при блефе без эквити учитывать все следствия из второй аксиомы математики дистанции?Там ведь куча противоречий,особенно где "об эквивалентности блокеров". (но я не уверен,интересно твоё мнение)
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fiat @ 20.9.2017)
    Там ведь куча противоречий,особенно где "об эквивалентности блокеров"


    Мозга не ебите давайте сердцем играйте заебали
    19/34
    Ответить Цитировать
    134
  • Спасибо Exam ! Очень мотивируешь
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grous @ 20.9.2017)
    Спасибо Exam ! Очень мотивируешь


    Ты пишешь в блоге Exana, но делаешь это без уважения!
    1/14
    Ответить Цитировать
    12
  • ТАГ стратегия МТТ 01 : Первые шаги и советы для старта

    Решил всё таки разместить недавно закончившийся курс на PokerStrategy и на этом форуме, буду выкладывать 6 видео уроков, по 2 в неделю, некоторые материалы в данном курсе, уже были описаны в этом блоге.


    Запись занятия :

    Видео

    В данном курсе вы узнаете, что такое "покерный турнир" и почему это лучший вид покера для новичка. Вы познакомитесь с базовой стратегией игры в покер и особенностями турнирной игры.

    В турнирах вы делаете стартовый взнос и боретесь со многими игроками за один большой призовой фонд.

    В покерном турнире вы получаете определённое количество фишек в обмен на ваш стартовый взнос (бай-ин). В отличие от кэш-игр вы, как правило, не можете купить дополнительные фишки позднее. Турнир заканчивается в тот момент, когда один игрок собирает у себя все фишки. Он становится победителем турнира. Остальные места распределяются по времени выбывания из турнира. Поскольку в турнире, как правило, участвует много игроков, победителям полагаются внушительные призовые. Призы обычно получают 15% участников, занявших первые места.



    Турниры - самый интересный и непредсказуемый вид холдема, по этому вы можете рассчитывать на большое количество слабых игроков.
    Турниры пользуются большой популярностью, как среди хобби-игроков, так и среди профессионалов покера. В турнирах присутствует очень выгодное соотношение риска к возможному выигрышу, поскольку вы можете увеличить свой бай-ин в многократном размере. В турнирах слабые игроки нередко обходят сильных игроков, потому что рост блайндов и падение среднего стэка игроков сильно снижает преимущество профессионалов перед рекреационными игроками. Не стоит также забывать, что и всемирный чемпионат по покеру WSOP (World Series of Poker) проводится именно в турнирном формате. 
    Каждому, кто хотя бы раз играл в покерном турнире, несомненно знакомо нервное возбуждение, нарастающее по мере того как растут блайнды и каждое решение становится всё более ответственным. 

    Начните свою карьеру с бесплатных фрироллов
    Фрироллы - это бесплатные турниры, в которых, однако, можно выиграть реальные деньги. Для начинающих игроков они являются идеальной возможностью построить свой собственный банкролл "с нуля", не вкладывая своих денег. Поскольку участие в таких турнирах ничего не стоит, они привлекают к себе огромное множество игроков, лишь едва знакомых с правилами покера. Поэтому, обладая даже базовыми покерными знаниями, вы можете добиться быстрых успехов.

    Наш актуальный обзор предложений по фрироллам и другим промо-акциям вы найдёте здесь: http://ru.pokerstrategy.org/freerolls/

    Разумеется, для успеха в турнирах необходима правильная стратегия, а также профессиональный подход к делу.


    Три совета начинающему турнирному игроку

    1. Выбор времени и места игры.

    Когда человек играет в оффлайн-покер, он часто замечает, где и в каком составе ему комфортно, тогда как в онлайн-покере многие совершают ошибку. Заключается она в неразумном подходе к выбору времени и места игры, что мешает им подняться и стать профессионалами. Многие под впечатлением больших гарантий и красивых цифр в лобби просто проводят вечер за игрой на на PokerStars. При этом большинство начинающих недооценивают важность AFS (average field size = среднее число участников), структуры турнира и силы состава. Можно сказать, что это и есть 3 основных фактора или 3 кита, определяющих выбор места игры. Лучший выбор для развития - это низкий AFS (до 500 человек), только турниры с ростом блайндов от 8 минут и подбор времени и места с максимально слабым составом игроков, потому что начинающим игрокам нужен опыт игры - финалки, предфиналки, ощущение прибыли, вера в себя, а их будет крайне мало в килополях. Их заменят частые разочарования, ненависть к руму, раздражение от бед-битов спустя 5 часов игры и другие деструктивные эмоции, отвлекающие от развития. 
    Поэтому я рекомендую новичкам играть либо утром на PokerStars (с 3:00 до 13:00 МСК), либо днём-вечером в остальных румах. 

    2. Удобство игры

    Многие начинающие, и не только, недооценивают важность удобства во время игры. Психика устаёт от всевозможных раздражающих факторов, и становится тяжелее принимать оптимальные решения. Начинать лучше с того, чтобы просматривать все возможные настройки в играемом руме, внимательно убирая всё лишнее, рекламу, чат дилеров, аватарки, всплывающие сообщения, настроить любимые места, кнопки бетсайзингов, фильтр турниров, анимацию стола и карт. 
    Я рекомендую покупать лейаут для каждого играемого рума, выбирая одинаковый для всех, чтобы столы отличались минимально. При этом лучше использовать нейтральные цвета.
    Также рекомендую убрать всё лишнее с рабочего стола, как на компьютере, так и в месте, где он стоит. Настроить оптимальную яркость экрана, его расположение и другое, что влияет на ваше удобство - всё таки здесь вам придётся проводить много часов. Удобная посадка тоже помогает чувствовать себя лучше при многочасовой игре.

    3. Банкрол Менеджмент

    Если вы стремитесь к долгосрочной карьере в покере, вам необходимо управлять своим банкроллом. Деньги, с которыми вы садитесь за стол, вы всегда должны рассматривать как свои инвестиции.
    БРМ  указывает, на каких лимитах вы можете играть со своим банкроллом, чтобы найти верный баланс между... 
    • ... желанием выиграть как можно больше денег в случае успеха в турнире.
    • ... риском потерять слишком много, если какое-то время игра складывается не в вашу пользу. 

    Для начала, пока банкролла попросту нет, следует играть на такие средства, потеря которых не несёт сильного дискомфорта. Но часто бывает так, что начинающие игроки в порыве азарта идут на лимиты выше и, тем самым, сами вводят себя в состояние, далёкое от оптимального. 
    Конечно, очень желательно играть, имея запас банкролла, если вы хотите стать профессионалами. Количество бай-инов играемого лимита зависит от среднего количества человек в турнире и силы поля, но в среднем новичкам нужно иметь хотя бы 150 БИ играемого лимита. Если вы играете по вечерам на PokerStars, то лучше иметь 300 БИ. 

    Составные части профессиональной игры в покер

    Стратегия

    Всем известно о важности стратегии, но не всем известно, что покер состоит не только из неё. Я понимаю стратегию как определённую модель игры, состоящую из плюсовых действий на длительной дистанции даже без обладания какой-либо информации на соперников.
    Наша задача как стратегов состоит в следующем:
    1) Смоделировать игровой процесс так, чтобы все действия, которые мы совершаем, имели плюсовое мат. ожидание на длительной дистанции.
    2) Чтобы наши действия были максимально нечитаемыми для оппонентов -> Балансировка игры. 
    3) Знать особенности стратегии в турнирном покере, в разных типах турниров, понимать ICM.

    Тактика

    Когда мы начинаем получать информацию об игре наших оппонентов, мы начинаем подстраивать нашу модель игры под их особенности. Эти быстрые ежеминутные подстройки называют эксплуатирующей стратегией, что означает - использование недостатков игры оппонентов для получения дополнительной прибыли. Мне же больше нравится определение "тактика".

    Хладнокровие

    Большинство игроков в той или иной степени уделяют внимание своему игровому скиллу, но далеко не все работают над внутренними аспектами покера, которые заключены в нашем характере. Один из этих аспектов - хладнокровие. Игрок, умеющий адекватно переживать нисходящие витки дисперсии, спокойно и уравновешенно принимать решения после череды переездов, всегда будет иметь преимущество над другими игроками.

    Разумный риск

    Не знаю, многие ли задумываются об этом, но я для себя заметил, что игроку в покер нужно уметь рисковать. Нужно научиться преодолевать страх и делать рискованные действия в игре. Многие становятся заложниками излишней тайтовости из-за страха рисковать. Под риском я не имею в виду игру в дорогих турнирах не по банкроллу или бездумные дорогие блефы на постфлопе. Риск должен присутствовать, но он должен быть разумным, подкреплённым математическим пониманием игры. 

    Позитивное мышление

    За свою карьеру тренера я заметил ту закономерность, что если игрок мыслит пессимистически и постоянно ждёт от покера неудач, не верит в себя, обвиняет ГСЧ или чрезмерно ругается на других игроков, а также жалуется в чатах, постоянно ноет и рассказывает всем, как его обидно переехали, то всё это негативно сказывается на качестве игры, и даже, возможно, на элементе удачи игрока.

    Введение в игровую стратегию

    Чтобы все действия которые мы совершаем, имели плюсовое мат. ожидание на длительной дистанции, нам необходимо придерживаться ряда базовых правил.

    Тайтово - агрессивно стиль игры (ТАГ) - основной принцип плюсовой стратегии.
    "Тайтово" означает, что вы разыгрываете строго определённый диапазон рук из каждый позиции, выбрасывая все остальное, даже если очень хочется посмотреть флоп.
    Правильный выбор рук для оупен-рейза, колд-колла и 3-бета на префлопе является самой базовой и в то же время фундаментально важной частью нашей стратегии.
    "Агрессивно" означает, что вы всегда делаете "оупен-рейз" вместо "лимпа" и почти всегда делаете "3-бет" вместо колла, а также агрессивно разыгрываете руки на постфлопе.
    Размер рейза, с которым вы входите в розыгрыш, определяется стадией турнира. Поначалу, до блайндов 50-100, вам следует открываться размером в 3 bb, до блайндов 100-200 вы можете открываться размером в 2,5 bb, а позднее вы открываетесь на 2 bb уже до конца турнира.

    Сокрытие своей руки
    Покер - это игра с неполной информацией, где основная наша задача - научиться максимально качественно читать руку оппонента, используя всю имеющуюся информацию. Поскольку перед нашими оппонентами стоит такая же задача, нам следует научиться максимально качественно скрывать свою руку.
    Почему нельзя лимпить? Почему мы рейзим со всеми руками одинаковым размером?

    Если весь наш диапазон рук мы оупен-рейзим одинаковым сайзингом, скажем, 2bb, то оппонент не сможет понять, когда у нас на руках АА, а когда 33 или 89s.
    Если мы используем лимп и рейз, то мы уже делим наш диапазон на части. Например, если лимпом мы разыгрываем низкие пары и коннекторы, а рейзом - старшие пары и бродвей, то оппоненты смогут нас читать.

    Особенности игры в МТТ

    Основное отличие МТТ от других видов покера - это постепенный рост блайндов и прогрессивный рост награды за призовые места. Оба этих фактора делают игру в МТТ более творческой и увлекательной.
    Фактор роста блайндов создаёт в МТТ ситуацию с постоянно изменяющимся размером стэка, от 200BB до 10BB.

    Условно можно разделить глубину стэков на 6 категорий:
    Очень глубокий стэк от 80 до 200bb
    Глубокий стэк от 50 до 80bb
    Средний стэк от 35 до 50bb
    Маленький стэк от 23 до 35bb
    Рестильный стэк от 15 до 23bb
    Пуш/фолдный стэк <15bb

    В каждом из этих размеров стэков есть свои особенности игры. Мы будем говорить о них позже.

    Рост призовых создаёт ICM-фактор, который влияет на математику решений, когда мы попадаем в глубокую призовую зону.

    В связи с этим турнир можно разделить на 4 стадии :

    1) Ранняя стадия (Очень глубокие стэки)
    2) Средняя стадия (До баббла)
    3) Поздняя стадия (Призовые)
    4) ICM-стадия (Топ-18)

    Стратегия пуш/фолд со стеком <15BB :

    Без маркировки - Идём All-In со стеком 14 bb
    Зелёная маркировка - Идём All-In со стеком 12-13 bb
    Фиолетовая маркировка - Идём All-In со стеком 10-11 bb

    EP :
    c9f55740ab49.png


    MP1-Mp2 :
    daa12d085c68.png


    HJ-CO :
    8c5e78591a3e.png


    BU-SB :
    bf0c1d66897d.png


    #битваблогов
    316/1192
    Ответить Цитировать
    121
  • Цитата (Fiat @ 20.9.2017)
    А в онлайне основывается именно на этом?

    Важно ли при блефе без эквити учитывать все следствия из второй аксиомы математики дистанции?Там ведь куча противоречий,особенно где "об эквивалентности блокеров". (но я не уверен,интересно твоё мнение)


    Я считаю, что психология блефа является частью игры и в онлайне и в офлайне, только в онлайне она занимает вторую стручку после математической обусловленности блефа (количество фолд эквити против диапазона и так далее), а в оффлайне математическая составляющая имеет уже вторую стручку, а первую - психология.
    317/1192
    Ответить Цитировать
    0
  • глянул 1ую часть видео с Варм-апа, пересмотрел свой подход к сайзингам 3 бета и выбора самих рук и многое другое. Изменил мышление и стратегию в мультипотах.
    Спасибо за видео!
    13/16
    Ответить Цитировать
    55
  • palyaaa, ну теперь тащить как Exan бог будешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (palyaaa @ 20.9.2017)
    глянул 1ую часть видео с Варм-апа, пересмотрел свой подход к сайзингам 3 бета и выбора самих рук и многое другое. Изменил мышление и стратегию в мультипотах.
    Спасибо за видео!


    Может теперь перестанешь во вкупах по $530 на 60бб с 44 ехать в 3-ной аллын за нок?
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
1 42 62 63 64 65 84 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.