Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,813 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 198
  • Josef_Shvejk, тут не догма а простые подсчеты в конкретной ситуации. Тс видимо колит с говном у которого не хватает префлоп эквити выставиться против диапазона оппонента. А уворачиваясь от пуль на постфлопе, своим пасом реализует еще и не всё, без того небольшое, говноэквити своей руки. При этом уже успев вложить вагон фишек в банк. Сложно придумать что-то хуже
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот играл бы он в минус не было бы столько споров а так ведь в плюс играет и в не плохой вот у всех и подгорает
    16/37
    Ответить Цитировать
    -3
  • AJIEKC42, ТС нужно 27% эквити против диапазона Джабракады на флопе. Можно посчитать, это не сложно. Но это не всё.

    1. Почему Джабракада решил сыграть таким образом, не запушить 12бб, а сыграть рейз 5, а потом пуш 7? Например: а) получив пуш от норманолли и репуш дальше, можно выкинуть из-за пэйджампа. б) Можно на каких-то досках сдаться (?) в) считает, что ТС может сыграть чек-пас :))
    2. ТС фолдит, у Тома остается 18бб. ТС коллит, у Тома будет 25бб. Стратегически важно оставить его коротким, например. Почему ТС сыграл коллом префлоп? Очень интересно услышать его комментарии на этот счет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4

  • 265/1192
    Ответить Цитировать
    113
  • Снимаю занавес со своей руки, в той раздаче у меня было -
    266/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Exan13, Снять занавес - это не руку сказать, а размышления на ее счёт! Будь добр, если не сложно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Exan13 @ 12.8.2017)
    Тайминг используется не только в оффлайне, для психологических манипуляций и провокаций. Но и в онлайне.
    Я часто и успешно использую его для провокаций оппонентов.
    В данной раздаче размышлениями на тёрне я выдавал свою слабость.


    ТАЙ-МИНГ!!! Чё реально, мне вчера чувак после 10сек ТБ показал каре. Это он мне что репил, аааа, может это просто 100500 столов и как очередь дошла он кольнул алынчик мой.

    Вот правда, это тот случай, когда человек себе сам могилу капает. Ну сыграл хуйню, я думаю никто тут не считает что не делает ошибок, ну так ты и скажи если бы кто то подобное выложил, мол ошибся, переагрился и тд. И все твои возможные ученики будут только на твой график переапаный смотреть, а все недоброжелатели, которых ты раздутым эго тут наплодил бессметные полки, ничего не смогут сказать, тк ты с каждой хуевой раздачей согласился. Всё, полный вин-вин.
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Ниче вы не понимаете
    R8q0yo6p7q.jpg
    5/11
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (Exan13 @ 12.8.2017)
    Отличные мысли. Мы своим розыгрышем, и таймингом на тёрне репим примерно то, что и имеем. Добрать с нас вэлью 3 ставку возможно только реально низким сайзингом. Возникает вопрос, на что нас кладёт оппонент, если расчитывает собрать вэлью с овербет пуша?
    Не найдя ответ на данный вопрос, я решил колоть, так как выглядит как прямая попытка выбить нас из банка, но никак не добрать.


    я конечно ни черта не понимаю в мтт, но ты что, реально учишь так думать во время раздачи? плохая шутка какая-то
    я думал у вас там давно всё посчитано
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • хуисчитано
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Exan13, нет, мне не мерещиться. Один чувак написал, что никто не ставит овербеты на вэлью и лучше добирать обычной ствавкой, а ты с этим согласился и сказал, что это отличные мысли. Разве я не прав?

    Про неудобный вопрос. Я имел ввиду вопрос от LeshiyAs где он тебя спросил описать мысли по раздаче, а так же написать про лучший блефкачер. Поищи вопрос сам плиз. Думаю 2 страницы назад в самом низу
    14/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто оставлю это здесь

    1/1
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (telvin @ 13.8.2017)
    Просто оставлю это здесь



    В чём прикол?
    2/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • KidMuc, Ну, судя по всему, в правильном тайминге
    6/14
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Shuller_A1t @ 13.8.2017)
    я конечно ни черта не понимаю в мтт, но ты что, реально учишь так думать во время раздачи? плохая шутка какая-то
    я думал у вас там давно всё посчитано


    В МТТ не так просто, всё посчитать, как в кеше. Еще не создали программ которые могут это сделать, и я не знаю, возможно ли вообще такое создать. Так что да, в МТТ еще не всё посчитано, и да это не шутка
    Предвкушая, как меня сейчас будет заклёвывать толпа математикоф, скажу, что после сессии подробнее распишу свои мысли.
    267/1192
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Exan13 @ 13.8.2017)
    В МТТ не так просто, всё посчитать, как в кеше. Еще не создали программ которые могут это сделать, и я не знаю, возможно ли вообще такое создать. Так что да, в МТТ еще не всё посчитано, и да это не шутка


    К вечеру бложек вырвется в топ1
    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hotstar @ 13.8.2017)
    Exan13, нет, мне не мерещиться. Один чувак написал, что никто не ставит овербеты на вэлью и лучше добирать обычной ствавкой, а ты с этим согласился и сказал, что это отличные мысли. Разве я не прав?

    Про неудобный вопрос. Я имел ввиду вопрос от LeshiyAs где он тебя спросил описать мысли по раздаче, а так же написать про лучший блефкачер. Поищи вопрос сам плиз. Думаю 2 страницы назад в самом низу


    а зачем отвечать на глупые вопросы с очевидными ответами? )))
    5/23
    Ответить Цитировать
    2
  • с таким сайзом оупена там 80% ренжа будет на ББ разыгрываьтся. ебать тяжелый хироколл (нет)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hotstar @ 13.8.2017)
    Один чувак написал, что никто не ставит овербеты на вэлью и лучше добирать обычной ставкой, а ты с этим согласился и сказал, что это отличные мысли. Разве я не прав?


    Ну очевидно, что ТС имел ввиду спот в ранней стадии, без динамики и истории между двумя игроками на не очень высоких лимитах, в таком случае агрессор может легко кэпнуться в своем овербете из-за того, что велью он захочет разыгрывать по-другому. А вот, например сейчас, когд после обсуждения этой раздачи за столом ТС встретиться с G0ldBraclet, он уже не будет с такой охотой колить твои овербеты, зная, что ты видел, как он коллировал их со слабыми руками.

    Это пример типичного эксплуатирующего мышления в мтт, когда ты ищешь уязвимость в стратегии оппонента на основе допущения о том, что оппонент будет разыгрывать каждую руку максимально выгодным для этой руки способом. И ничего плохого в таком мышлении нет. Я уже у себя в дневнике как-то затрагивал тему того, что очень разные стили игры и стили мышления могут выигрывать в сегодняшних мтт из-за наличия фишей и слабости поля в целом. Поэтому надо просто принять, что на сегодняшний день нет единой "правильной" модели игры, которая годится и приносит деньги.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 13.8.2017, 16:54
    1/13
    Ответить Цитировать
    35
  • Раздача с KJ кстати не очень. Тут префлоп выставление приносит хорошие деньги, а коллируя на префлопе мы режем реализацию нашего эквити и зачастую просто сделаем меньше денег. Единственные руки с которыми можно так сыграть, это те с которыми префлоп выставление вообще не годится, но кол может дать немного денег типа Q9s, JTs. А король-валет, слишком хорошая для того, чтобы гэмблить в постфлопе в попытках угадать со стратегией оппонента и сыграть лучше выставления на префлопе.

    Ожидание от пуша префлоп:

    2a0d14ba29a633d391b936d0a01583f8.png


    Ожидание от кола:

    c3649b043fb97baee6d729b65f97bcd5.png


    Упрощенно дерево постфлопа:

    98148cdfdf7e7173bc749e59742f7ebf.png


    Модель СR-EV
    Сообщение отредактировал TylerRM - 13.8.2017, 17:01
    2/13
    Ответить Цитировать
    20
1 29 49 50 51 52 71 198
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s