Покер с Exan13

Последний пост:21.08.2023
715
Статистика
Всего постов
3957
1,500,840 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 198
  • Цитата (Nikitanikus @ 26.9.2017)
    Не знаю какой вопрос тебе задать для участия в акции .
    Мой вопрос: Какой вопрос ты хочешь?


    Цитата (Exan13 @ 25.9.2017)
    Есть несколько вариантов :
    1) Оригинальный
    2) Очень смешной
    3) Мне больше нравятся вопросы, не касающиеся на прямую стратегии в покере.


    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Ради чего или за какую сумму, бросил бы покер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • хочешь сладких апельсинов?

    PS спасибо за интересные материалы по МТТ!
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Exan13, Как прокачать ауру?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Exan, смотришь ли ты покерные стримы? как относишься к видеоблогерам(есть любимые)?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Exan13, респект тебе за блог! Теперь к вопросам:

    1) Оказавшись перед Феруеллом, что ты ему скажешь?
    2) Оказавшись перед Баазовым, что ты ему скажешь (или сделаешь)?
    3) Изменяться ли твои действия, если окажется, что это один и тот же человек?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • 1) Оказавшись перед Феруеллом, предложишь ему свою тренировку?
    2) Оказавшись перед Баазовым, предложишь ему свою тренировку?
    3) Предложишь ли тренировку, если окажется, что это один и тот же человек?
    2/28
    Ответить Цитировать
    17
  • Евангелия от Матфея: "…ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет". Простыми словами: Богатые богатеют, а бедные беднеют.

    Если вернутся к покерному турниру, какую роль на твой взгляд играет эффект Матфея в нем?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ГТО или Эксплоит?

    Цитата (iamblackornot @ 26.9.2017)
    есть два стула: на одном эксплойт точеный, на другом гто дроченый. на какой сам сядешь, на какой бр поставишь?


    Извечный вопрос.

    В чём сила эксплоита?

    Сила эксплоита в гибкости, в умение подстроиться под любую ситуацию, под разные столы, под разных игроков, показывая максимальный винрейт на короткой дистанции. Игрок с точеным эксплоитом найдёт, где наживаться даже против сильных соперников. Эксплоит менее зависим от заходящих рук, он играет на ликах, на психологии соперников. Этот стиль очень хорош в слабых полях, играя против игроков, в которых есть, что эксплуатировать, но и в сильных полях он даёт много преимуществ. Лично я считаю это более совершенной способностью игрока в покер, и меня она больше привлекает, но не всё так просто.

    В чём сила ГТО?

    Сила ГТО заключается в стабильности. Игрок обладающий хорошим ГТО, знает, какие руки в каких ситуациях он может сыграть в плюс на дистанции, а какие нет, и он исключает руки, на которых играет в минус в тех или иных игровых действиях, тем самым он постоянно обрезает минусовые края своей игры выталкивая вин рейт в плюс. Такой игрок знает как избежать сложных ситуаций и зарабатывать простым полуавтоматическим способом, просто делая правильные действия на каждой улице. ГТО можно назвать фундаментом покера, когда он крепкий, то игрок избегает множества плохих сценариев развития игры просто проходя мимо них.
    В то время когда игрок обладающий эксплоитом, но слабым ГТО, постоянно испытывает свои нервы находясь в неоднозначных ситуациях и порой допускает серьёзные математические ошибки на дистанции, это создаёт дыры в его игровой стратегии, через которые плохие сценарии развития событий могут проникнуть в самый неожиданный момент.

    Так на какой же сесть стул?

    Самый лучший вариант, это усадить свою задницу на оба стула одновременно, это, с моей точки зрения, и есть идеальная стратегия. Взять плюсы от каждой из них, играть по базе ГТО, но делать эксплоит подстройки там, где их можно сделать.

    Но если предположить, что моё телосложение не позволяет сидеть на двух стульях одновременно, то для фффлайн покера я бы однозначно сел на эксплоит, а для онлайн покера сел бы на ГТО.

    #битваблогов
    369/1192
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (xbapbapx @ 26.9.2017)
    Подскажи, если не секрет, сколько ББ ты выигрываешь с монстрами (АА,КК)
    Вот лично у меня за 50к рук получается какая то фигня 5бб с АА и 4.5 с КК.
    Если у тебя существенно больше- есть ли какие то мысли как поднять этот показатель?


    Я думаю ты ошибся, и что то не правильно выставил, потому что вин рейт с этими руками должен быть намного больше, у меня :

    АА - 1164 бб\100
    KK - 857 бб\100
    QQ - 608 бб\100
    370/1192
    Ответить Цитировать
    3
  • Сайзинги Open RFI

    Цитата (LetsMakeItBetter @ 26.9.2017)
    Доброго времени суток.
    Если я играю аби4, подскажи пожалуйста. Какие сайзинги OPEN RFI лучше использовать, в данный момент? Есть ли смысл открывать со свободных позиций в стэках скажем 0-50бб: только 2бб? Или, учитывая что поле стало немножко лучше защищаться то открывать побольше? Математическая модель подсчёта фолд эквити понятна, на этих лимитах поле все-равно защищает слишком мало, но всё же? Также интересуют стэки 50-100бб(сейчас 2.5бб открываю в таких) и 100бб+(3бб). Зависит ли это от опонентов и/или стадии турнира?
    Спасибо. Удачи!


    Честно говоря, я не очень много уделял внимания этому вопросу, и открываюсь уже очень давно привычным сайзингом, но частота вопросов на эту тему начинает рождать во мне сомнение, я начинаю думать, что, возможно, есть какие то более оптимальные варианты открытия, которые способны дать больше вин рейта.

    Сейчас я открываюсь :

    Ранняя стадия ~ эф. стеки 80ББ+ - 3ББ
    Средняя стадия ~ эф. стеки 50-80ББ - 2.5бб
    Поздняя стадия ~ любые эф. стеки - 2бб

    Со всех позиций открываюсь одинаково, включая стил позиции.
    Кто что думает на этот счёт, может есть более оптимальные варианты? Кто нибудь пользовался программами которые могут это рассчитать?
    371/1192
    Ответить Цитировать
    5
  • какие 3 главных качества, не включая мотивацию, дисциплину и психологию необходимо иметь в любой сфере что бы стать если не успешных, то хотя б среднем звеном
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exan13 @ 26.9.2017)
    Поздняя стадия ~ любые эф. стеки - 2бб

    Со всех позиций открываюсь одинаково, включая стил позиции.

    Но ведь при минрейзе с СБ ББ получает возможность защищать практически любые 2 карты против нашего стила. Нас это не смущает ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Где твой потолок в развитии...в этой сфере? покер средство, деньги - инструмент. куда ты двигаешься и зачем ? На данном этапе все ясно - достижение базисного комфорта в твоем понимании, соблюдение договора с бекером. Что дальше? быть состоятельным и компитентным, по моему мнению, в глазах общественности тебе не надо...Чего ты хочешь , Леш, и как видишь свою жизнь, через 10 , 20 лет?
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (DUK555 @ 25.9.2017)
    Самый полезный блог,что я читал для поднятия скила в игре.Спасибо Алексей за проделанную работу от души.


    Спасибо за отзыв, удачи!
    Сообщение отредактировал Exan13 - 26.9.2017, 23:58
    372/1192
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barsenalo @ 26.9.2017)
    Exan, как изменение отношения к покеру после залива БР повлияло на твою жизнь?
    Дело в том, что сейчас для меня покер хобби, есть основная работа, но я её разлюбил и это сказывается на всем -_-


    Как было видно из предыдущих ответов. после залива БР я обвинял покер, ГСЧ, и еще что угодно, но точно не искал причину в себе. Это очень деструктивный образ мышления, и он в целом шёл от общей жизненной психологии. Я долго так мыслил, и пытался делать попытки вернуть успех в покере, но как было видно по графику - это было бесполезно.
    В будущем я разобрался, что к чему. смысл в том, что не залив БР в покере деструктивно влиял на мою жизнь, а наоборот недисциплинированная, безответственная, несерьёзная жизнь влияла на залив БРа в покере. В итоге я винил покер в проблемах своей жизни, и пока не перестал этого делать, пока не смог направить взгляд на себя самого, увидеть явные недостатки в действиях и исправить их, я не мог даже в него играть, игра не приносила мне никакого удовольствия. Когда я смог преодолеть это препятствие внутри себя, я резко почувствовал желание играть, так я вернулся в игру в июне 2016 года.

    Я тебя понимаю, я знаю, как сильно сказывается на жизни и труде холодное отношение к своей работе, попробуй преодолеть это, и твоя жизнь изменится в лучшую сторону.
    373/1192
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Exan13 @ 26.9.2017)
    после залива БР я обвинял покер, ГСЧ, и еще что угодно, но точно не искал причину в себе.


    ты не допускаешь, что на самом деле копания в себе ничего кардинально не поменяли в твоем ожидании от катки по сути?

    мол, просто сменился даунстрик на апстрик (плюс поработал над игрой), но из-за того что перелом пришёлся на вот такие изменения в подходе, то мозг ввиду склонности к апофении соединил эти события, мол, вот стал иначе относиться к игре и сразу результат пришёл.

    я не пытаюсь сказать, что смена взглядов на покер никак не повлияла на результат, я лишь хочу отметить, что возможно роль этих изменений не такая большая, как хотелось бы думать (тем более в мтт не так много от нас зависит в целом на коротких дистанциях).
    4/7
    Ответить Цитировать
    42
  • Lorem, А что тогда может поменять кардинально наши результаты в покере ? или ты хочешь сказать что покер это всётаки больше удача чем скилл ?
    25/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, можешь рассказать про ставку протект бет, часто вижу как её применяют сильные игроки.
    Какие плюсы этой ставки и когда её можно ставить?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Lorem, А что тогда может поменять кардинально наши результаты в покере?


    я задал такой вопрос, потому что мне показалась слегка наивной уверенность Эксана в том, что проблема была именно там и вот стоило её пофиксить и всё стало хорошо.

    Цитата
    или ты хочешь сказать что покер это всётаки больше удача чем скилл ?


    я лишь хотел сказать, что роль удачи (в мтт особенно) можно легко недооценивать и воспринимать некоторые элементы апстрика как должное.
    5/7
    Ответить Цитировать
    8
1 50 70 71 72 73 92 198
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s