Дисциплинированный задрот

Последний пост:05.02.2020
549
Статистика
Всего постов
2642
553,853 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +135
08.10.2017 +70
31.08.2017 +70
11.10.2018 +65
28.02.2017 +65
Лучшие посты читателей
atatawenka +83
SovietWings +74
Astro +70
atatawenka +59
PusheeR +53
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 133
  • Цитата (Ilovebulba @ 14.11.2017)
    Ну че все высказались?


    Нет) Какие критерии селекта у ускебаси, хотя бы которые ты наблюдал?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Эта тема похоже будет вечно продолжаться )
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За последние дни я все выяснил для себя и решил, что пора закрывать блог. Вначале блог приносил мне много положительных эмоций и был долгое время однозначно +EV во всех смыслах. Благодаря блогу я познакомился с замечательными ребятами, получил различную информацию, потешил свое эго и просто было много крутых эмоциональных моментов, которые были описаны в блоге. Я старался делиться с вами различной информацией и своими мыслями, т.к. мне было это в кайф.

    Но постепенно он перестал приносить мне какие-либо эмоции и уже давно подумывал над его закрытием, но тешил себя мнимой надеждой, что что-то изменится, вдруг появится какое-то желание, но его не появлялось. И вот наконец появился отличный повод его закрыть и посвятить себя другим более интересным для меня занятиям.

    Хочу сказать спасибо всем читателям моего блога, надеюсь я вам помог хоть чем-нибудь и вам было интересна и познавательна моя информация. Всем удачи за столами и не только.

    А сейчас удаляюсь в режим "Рид онли"
    653/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Ilovebulba, это ты зря
    ведь были и будут люди, которые читали твой дневник и относились к нему, а соответственно и к тебе, очень уважительно!
    и контент, который ты давал, был интересен не только с покерной точки зрения, но и с околопокерной
    в любом случае, чтобы ты не решил, хоть мы лично и не знакомы, выражаю тебе своё уважение и несогласие с прекращением твоей писанины
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • И снова здрасьте.

    Решил прервать свой обет молчания и попробовать снова получить +EV от блога. Поэтому перво наперво любой , кто будет флудить не по теме, или писать что-то типо того, будет забанен сразу, мне нравилось как начинался мой блог, без какого-либо негатива и флуда.

    Если кратко о том, что у меня было интересного за месяц:
    1) Ноябрь отыграл очень хорошо.

    2) Прочитал первую книгу Пелевина - "iPhuck 10", понравилось.

    3) Купил биток по 8к полмесяца назад, через 2 дня продал, нажил крохи.

    4) Сьездил в Вильнюс, попробовал щупальцы осьминога и трюфеля.

    5) Хожу на курсы английского "уровень элементари"

    Больше ничего не припомню, потом напишу поподробнее о книге и поездке.
    654/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Итальянский ресторан "Da Antonio"

    1483012655_restoran-da-antonio-vilnyus-interer3.jpg


    В прошлый раз мы были в "Dublis". В этот раз мне посоветовали 2 других отличных ресторана - Da Antonio и Selfish. Т.к. морепродукты у меня не в почете, решил пойти в Антонио.

    Интерьер ресторана очень интересный, сразу возникла ассоциация с мафией. Мы заранее посмотрели меню и я думал, что возьму себе мраморную говядину, но в итоге решил побороть свой страх и попробовать щупальцы осьминога. Так же в меню оказался суп с трюфелями и я конечно не мог, не попробовать его. Суп был бесподобный, а осьминог просто хорош, т.к. не с чем сравнивать. Обслуживание было как всегда на высоте, не навязчиво, все своевременно. Атмосфера в ресторане тоже очень понравилась. Вообщем, если будете в Вильнюсе, очень советую посетить этот ресторан.
    655/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Ilovebulba @ 11.12.2017)
    И снова здрасьте.



    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Виктор Пелевин "iPhuck 10"

    31221870_cover-elektronnaya-kniga-viktor-pelevin-iphuck-10-25564903.jpg


    О Пелевине я уже давно был наслышан, но до чтения его книг все никак не доходил. И вот зашел в очередной раз в книжный и увидел на полке "iPhuck 10", решил взять.

    Где-то я прочитал, что Пелевина признали самым интеллектуальным писателем. Начав читать, я в этом убедился. Его необычный слог с первых страниц бросается в глаза, то какими словами и оборотами он пишет. Читать мне было его достаточно тяжело, но интересно. Очень необычно было читать его сравнения и мысли, написанные матом.

    Если говорить именно об "iPhuck 10", то в этой книге Пелевин затронул такие насущные темы, как современное искусство, любовь и секс, и одну из самых интересных тем современности - будущее искусственного интеллекта. Часть романа написана сквозь призму компьютерного алгоритма, часть человеком из будущего. Пелевин очень красиво и необычно посмотрел в будущее и возможно часть из этого станет таким, время покажет, а пока можно просто погрузиться вместе с автором в будущее и пофантазировать

    Обязательно прочту другие произведения этого автора, я уверен, что они будут тоже очень хороши.


    И несколько цитат:

    1) "Грязный секрет современного искусства в том, что окончательное право на жизнь ему дает — или не дает — das Kapital. И только он один. Но перед этим художнику должны дать формальную санкцию те, кто выступает посредником между искусством и капиталом. Люди вроде меня. Арт-элита, решающая, считать железку с помойки искусством или нет."

    2) "Журналистов не надо ни во что посвящать. Не надо даже давать им команду - эти умные и удивительно подлые зверьки сами способны догадаться по запаху, где им накрошили еды."

    3) "Ненавижу эти возведенные на выгребных пустотах небоскребы духа. Если бы философы строили свои дворцы из кирпичей, а не из слов, их сажали бы за профнепригодность после первой же кладки, потому что сила тяжести сразу вступала бы с ними в диалог. Но слова – это такие кирпичи, которые будут тысячу лет висеть в воздухе в любом месте, куда их воткнешь, поэтому дурить окружающих можно очень долго… "

    4) "Люди стали разумными в попытке убежать от страдания – но удалось им это не вполне, как читатель хорошо знает сам. Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться. Вот только беги или не беги, а страдание догонит все равно и просочится в любую щель."



    #книгиотбульбы
    656/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Пелевин определенно топ, восхищаюсь книгой "Чапаев и пустота", советую её почитать, ещё не давно Ампир 5 прочитал, тоже ахуенная, скоро до айфак дойду

    Последняя цитата топ, сколько религий придумали что бы избежать страданий, а некоторые религии прям говорят что тебе надо страдать и ты получаешь излишек страданий, и только религию под названием "рациональность" хуесосят все и вся, т.к это как бы оптимум между опытом и страданием и за это не надо платить взносы, строить храмы, и прочую хуйню.
    11/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Alexz1z, я сам сторонник теории эволюции Дарвина, хотя не верил в религию еще до знакомства с этой теорией.

    Но религии сыграли с точки зрения эволюции огромную роль для человечества, они обьединили огромное количество людей, если вначале ее роль была положительная, то теперь она превратилась в бизнес, казни, терракты, управление умами и прочую хуйню. Я думаю, что единственная религия, которая еще имеет положительное влияние на людей это буддизм, она как раз таки ставит цель избавление человека от страданий


    Те, кто еще верит в религию, советую почитать Ошо и Дарвина "Происхождение видов"(или кратко ознакомится с его теорией). Сам ща читаю Юваль Ной Харари "Краткая история человечества" как раз об эволюции, почему мы стали тем кем являемся и что на нас до сих пор влияет
    657/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ilovebulba @ 13.12.2017)
    на как раз таки ставит цель избавление человека от страданий

    Буддизм в чем то хорош, но все таки избавление человека от страданий это большая иллюзия. А значит кто следует буддизму изначально инфантильные люди. Есть вроде бы одно из учений буддизма которое учит принимать страдания как неизбежную сущность любого существа из сложной материи. Вроде бы учение Дзогчен,
    12/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ilovebulba @ 13.12.2017)
    Alexz1z, я сам сторонник теории эволюции Дарвина, хотя не верил в религию еще до знакомства с этой теорией.


    В боженьку он млять не верит, а откуда апстрик такой ? скиллом взял скажешь ?
    Признавайся уже, куда свечки ставить ходишь за упокой души регов 888!
    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата
    Есть вроде бы одно из учений буддизма которое учит принимать страдания как неизбежную сущность любого существа из сложной материи.


    Принятие в данном случае=избавлению
    658/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Keitor28 @ 13.12.2017)
    В боженьку он млять не верит, а откуда апстрик такой ? скиллом взял скажешь ?
    Признавайся уже, куда свечки ставить ходишь за упокой души регов 888!


    ТЫ ошибаешься, никакого апстрика, только скилл подкова под монитором. А вообще я апстрика уже 10к рук целый год жду на 1к+

    Я зайцем в автобусе езжу, а ты говоришь свечки покупаю
    659/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ilovebulba @ 13.12.2017)
    Я зайцем в автобусе езжу, а ты говоришь свечки покупаю


    "Ездить зайцем" вообще никак не связано с уровнем благосостояния, это душевный порыв
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Давно что-то я красивых графиков не выкладывал, вот покатал сегодня снап 100


    660/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • oyaebu
    74/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не знаю, что удивительнее - за 1.8к раздач получить недобор в 14би или что бы раздали так, что вообще стало бы возможным получить такой недобор за 1.8к раздач.
    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • уже пол года не видел игры на снэп100 )) ты в каком-то другом руме играешь ?
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вообще я рад, что дали такой недобор на 100, все по плану, теперь буду перебирать 400+
    661/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 50 70 71 72 73 92 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.