Дисциплинированный задрот

Последний пост:05.02.2020
549
Статистика
Всего постов
2642
552,548 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +135
08.10.2017 +70
31.08.2017 +70
11.10.2018 +65
28.02.2017 +65
Лучшие посты читателей
atatawenka +83
SovietWings +74
Astro +70
atatawenka +59
PusheeR +53
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 133
  • RV--, мне тоже захотелось тебя назвать говном но не стал мы же не знакомы чтобы прям так сразу
    10/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Да ладно вам парни, каждый же живет в своем мире и у каждого свои собственные представления о жизни. Что для одного абсолютная правда, с тем другой будет крайне не согласен. Мне по этой теме нравится фраза из недавнего фильма "Кредо уюийцы"(Assasin Creed)-"Пока другие ищут истину, помни ничто не истинно, все дозволено". А также " Безделие это игрушка дьявола. Весь мир будет против меня, но я прав и меня это вдохновляет."
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hochunl5k, мы говорили о начале покерной карьеры, прежде, чем писать ты прочий что выше написали

    RV--, нафига срач разводить на пустом месте, не хотел писать, так не писал бы!
    134/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Не читал всю тему, но думаю что покер дает не только финансы, а ещё седые волосы, шанс исправить куча психологических ликов, научиться дисциплине и ответственности.

    Так что я не жалею что занялся этим занятием, хотя конечно новичкам сейчас почти ничего не светит имхо.
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Alexz1z, ну вот предположим есть у тебя очень хороший друг, который оказался на мели и просит тебя научить его играть, чтобы хотябы до нл 100 подняться, разве ты не сможешь его подтянуть за 1год например при условиях его старания и самоотдачи. Другой вопрос захочешь ли ты это делать, да и не у каждого найдется такой друг покерист, с желанием обучать.
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • JohnBonesJones, предположим что у меня было два таких друга и ни один из них, будучи на мели, не горел энтузиазмом работать над теорией, только сливал банкроллы не слушая меня, так что нафиг кого-то обучать, сейчас думаю что даже за $ обучать плохое занятие, хотя неизвестно что дальше будет с покером...
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (JohnBonesJones @ 25.2.2017)
    Alexz1z, ну вот предположим есть у тебя очень хороший друг, который оказался на мели и просит тебя научить его играть, чтобы хотябы до нл 100 подняться, разве ты не сможешь его подтянуть за 1год например при условиях его старания и самоотдачи. Другой вопрос захочешь ли ты это делать, да и не у каждого найдется такой друг покерист, с желанием обучать.


    Проблема в том, что такие друзья недооценивают как правило сложность игры, они думают, что тут изи мани и чаще всего ты будешь просто так тратить время Я считаю, что если человек хочет обучиться, то сперва пусть сам научиться основам, поднимется по лимитам, хотя бы до нл10-20, а там уже можно будет помочь
    135/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Ilovebulba, в том то и дело, что ответить хотел, только его формулировка не предполагала диалога, а подразумевала, что все и так уже знает.

    А вот если другие ребята из небольших городов думают, что 1-1.5к это круто, то это не так. Точнее это зависит от амбиций и желаний от жизни. Хотите всю жизнь оставаться в той же среде, где это большая сумма, то тогда да, это нормально.

    В остальных же случаях это крайне маленький заработок для современного мира. Большинство сервисов и хороших товаров стоят примерно одинаково. Спортзал, спорт питание, машина, сервис, аренда, социальная жизнь, джинсы, которые не протираются за полгода, зимняя куртка, которая не продувается и в которой пух не скомкается, хорошие продукты питания, средства по уходу за собой, книги, зимние виды спорта и другие хобби? Все стоит денег и стоит дорого.

    Свобода за такие деньги крайне ограничена, т.к. все время нужно считать бюджет. Посмотреть какие-то более дорогие страны по типу Канады, Австралии или США практически без вариантов.

    Защищенности в завтрашнем дне тоже нету, а это один из главных факторов благополучия. Вдобавок неопределенное будущее покера. Оплата крупных покупок исключительно наличностью, т.е. приобрести жилье в хорошем и безопасном районе может быть проблематично. Высокий стресс и в какой-то степени отрешенность от общества сказывается на положении в этом самом обществе, отсутствии полезных связей и контактов...

    Другими словами, с 1-1.5к можно обеспечить жизнь в неком городе, но практически невозможно в этом мире. И это все про одинокую жизнь, если вы с девушкой или с ребенком, то сами понимаете...
    Сообщение отредактировал RV-- - 25.2.2017, 11:28
    4/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Alexz1z, я полностью с тобой согласен, по-этому как говорил Инвокер в своем интервью - не беритесь учить никого из своих родных, знакомых, друзей, пока они очень сильно вас не попросят и вы будете видеть, что человек готов сильно вьебывать, чтобы чего то то достичь, а не просто хочет "легкий денег" нажимая на кнопки и играя в карты.
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RV-- @ 25.2.2017)
    Ilovebulba, в том то и дело, что ответить хотел, только его формулировка не предполагала диалога, а подразумевала, что все и так уже знает.

    А вот если другие ребята из небольших городов думают, что 1-1.5к это круто, то это не так. Точнее это зависит от амбиций и желаний от жизни. Хотите всю жизнь оставаться в той же среде, где это большая сумма, то тогда да, это нормально.

    В остальных же случаях это крайне маленький заработок для современного мира. Большинство сервисов и хороших товаров стоят примерно одинаково. Спортзал, спорт питание, машина, сервис, аренда, социальная жизнь, джинсы, которые не протираются за полгода, зимняя куртка, которая не продувается и в которой пух не скомкается, хорошие продукты питания, средства по уходу за собой, книги, зимние виды спорта и другие хобби? Все стоит денег и стоит дорого.

    Свобода за такие деньги крайне ограничена, т.к. все время нужно считать бюджет. Посмотреть какие-то более дорогие страны по типу Канады, Австралии или США практически без вариантов.

    Защищенности в завтрашнем дне тоже нету, а это один из главных факторов благополучия. Вдобавок неопределенное будущее покера. Оплата крупных покупок исключительно наличностью, т.е. приобрести жилье в хорошем и безопасном районе может быть проблематично. Высокий стресс и в какой-то степени отрешенность от общества сказывается на положении в этом самом обществе, отсутствии полезных связей и контактов...

    Другими словами, с 1-1.5к можно обеспечить жизнь в неком городе, но практически невозможно в этом мире. И это все про одинокую жизнь, если вы с девушкой или с ребенком, то сами понимаете...


    А ни че, что средня зарплата по стране - 500$?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Живу в Сургуте - городе, который, видимо, в глазах других считается офигеть каким богатым (нефте-газовым) городом. ЗП 1к. Ипотека 250$, кварплата третий месяц в дубак под -40 - около 150$. Жена в декрете и маленький ребенок.
    Катаю нл10 :) после работы когда всех спать уложу 2-3 часа. Если выходит 300-500$ то хорошо.
    Поэтому, как говорят, всё относительно:)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (vasso @ 25.2.2017)
    А ни че, что средня зарплата по стране - 500$?


    Неужели вы не знаете как считается средняя зп, я уже писал об этом) зачем быть средним, когда можно развиться и стать выше среднего и получать допустим 1.5к, как вариант, или просто свалить из страны в более развитую)
    136/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • RV--, оно то с одной стороны верно, но есть одно НО, чтобы быть счастливым и свободным не обязательно иметь много денег Есть много примеров богатых и несчастливых людей, которые зависят от своих должностей и работы! Свобода формируется у нас в голове, то как мы видим и ощущаем мир, просто в современном потреблятском мире общество навязывает нам свои ценности, формируя в нас ложные ценности и подменяя истинные понятие)

    P.S. Всегда против вашего мнения есть несколько других, учитесь мыслить широко, подходя к любому вопросу с разных сторон! И если вы не понимаете чего-то или оно разнится с вашим, то это не значит, что оно ошибочное
    137/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Ilovebulba @ 25.2.2017)
    RV--, оно то с одной стороны верно, но есть одно НО, чтобы быть счастливым и свободным бабки не обязательно иметь много денег Есть много примеров богатых и несчастливых людей, которые зависят от своих должностей и работы! Свобода формируется у нас в голове, то как мы видим и ощущаем мир, просто в современном потреблятском мире общество навязывает нам свои ценности, формируя в нас ложные ценности и подменяя истинные понятие)


    О счастье речи не заходило ведь? Насчет истинного понятия тоже говорить не буду.

    Насчет потреблядства. Мое мнение, что потреблядство это покупать Guess ширпотреб, потому что там блестящая хуевина. Ошибка - это думать, что сэкономил купив Zara или Reserved, или что-то на базаре. По факту же нужно будет покупать обновку уже в следующем сезоне. Умно - найти и купить качественный продукт, в котором сможешь отходить пару, а то и тройку+ лет. Последний требует более крупного разового вложения. Но это самое менее интересное, так что не стоит на этом зацикливаться.

    Свободу я определяю максимально буквально. И имея хоть какой-то пакет ответственности, с таким заработком, эта свобода уже значительно ущемляется, т.к. нужно во многом себе отказывать. И я не про потреблядство. Я про путешествия, про образование, про хобби. Я не хочу сдохнуть мечтая о Марсе, даже не посмотрев большую часть Земли.

    Что лучше, тренироваться единоборством в группе из 30 человек или индивидуальная тренировка? Образование я уже просрал, осталось книжки читать. А вот у моего ребенка все впереди. Что если он захочет быть астрономом, или физиком-ядерщиком, или биологом, или летчиком, или сценаристом или одним из огромного списка профессий для которых получить толчок просто невозможно из-за отсутствия сфер/обществ/производства/образования. Последнее, в большинстве случаев, еще и стоить будет очень прилично.

    Далее, где ты (читатель) хочешь жить, что бы твоя семья жила? Где воруют парктроники, зеркала и номера? Где по пятницам вечером под окнами бухой ор? Где вечером девушке выходить на улицу не самая лучшая идея? Где из декады в декаду повторяется цикл бедности со всеми вытекающими?

    Если это для кого-то нормально, то я ни в коем случае не собираюсь это оспаривать. Для меня физическая сохранность моих близких важна, как и их спокойствие. (А если, тьфу-тьфу-тьфу заболеете и лечение будет доступно только в другой стране? Будете надеяться, что соберете пожертвования?)

    Я все это к тому, что в моем мире бабки нужны. Они могут купить свободу выбора. Выбора кем стать, что делать, где делать.
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Поддерживаю Ilovebulba, самая главная цель человека - это быть счастливым, можно быть счастливым даже сидя в тюрьме. Мне нравится покер и я не представляю что бы я занимался чем-то другим, он приносит мне эмоции и чувство что я занимаюсь чем-то важным, хотя по факту я просто забираю деньги у регов и фишей. При выборе рода деятельности нужно в первую очередь смотреть на счастье.

    Счастье не значит радость, покер приносит не только радость ,но и негативные эмоции (их куда больше) , счастье значит - увлечение, если вас увлекает покер то значит вы не прожигаете жизнь в нелюбимой и скучной сфере а действительно живете.
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • RV--, Очень драматично и пафосно, извини, сколько часов в месяц отыгрываешь ?
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • давайте проверим...у кого такое бывает часто "+", у кого нет "-"

    сидишь такой, разбираешь очередную хуйню по теории с коллегой, или катаешь и тут проскакивает мысль в стиле "ебать, трачу миллион часов на то, что бы обыграть в карты оппов, в карты блять... обыграть...успех"
    2/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -33
  • RV--, все это круто, но проблемы в том что ты говоришь о свободе материальной и поверхностной, а есть ещё духовная свобода, которая намного важнее)
    138/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (For2nArtem @ 25.2.2017)
    давайте проверим...у кого такое бывает часто "+", у кого нет "-"

    сидишь такой, разбираешь очередную хуйню по теории с коллегой, или катаешь и тут проскакивает мысль в стиле "ебать, трачу миллион часов на то, что бы обыграть в карты оппов, в карты блять... обыграть...успех"


    Ни разу таких мыслей не возникало) единственная мысль, то что покер не вечен и нужно будет искать новую сферу деятельности, где можно будет себя полностью реализовать
    139/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (For2nArtem @ 25.2.2017)
    давайте проверим...у кого такое бывает часто "+", у кого нет "-"

    сидишь такой, разбираешь очередную хуйню по теории с коллегой, или катаешь и тут проскакивает мысль в стиле "ебать, трачу миллион часов на то, что бы обыграть в карты оппов, в карты блять... обыграть...успех"


    Судя по результату, как мне кажется, мы по разному интерпретировали твой опрос. Не совсем ясно, это был сарказм или нет, т.е. успех или (не)"успех"?

    Я подумал, что это сарказм.
    6/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 14 15 16 17 36 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s