Дисциплинированный задрот

Последний пост:05.02.2020
549
Статистика
Всего постов
2642
552,117 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.10.2018 +135
08.10.2017 +70
31.08.2017 +70
11.10.2018 +65
28.02.2017 +65
Лучшие посты читателей
atatawenka +83
SovietWings +74
Astro +70
atatawenka +59
PusheeR +53
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 133
  • Цитата (Keitor28 @ 22.1.2017)
    Только вот, поработав, на 3х различных гос. структурах, я продолжаю утверждать, кто хочет, тот будет зарабатывать достойно, в любой профессии.


    только вот если все захотят, на всех все равно не хватит, ведь нету на всех. но с другой стороны чтобы было на всех, все должны захотеть. в первую очередь сверху.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mamarakl, Так ведь не хотят, не зря, только в СССР, ЗАРПЛАТУ (которую надо зарабатывать) называли ПОЛУЧКА, которую достаточно, просто получать за то что ты есть такой красивый и на работу ходишь вовремя.
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Keitor28 @ 22.1.2017)
    mamarakl, Так ведь не хотят, не зря, только в СССР, ЗАРПЛАТУ (которую надо зарабатывать) называли ПОЛУЧКА, которую достаточно, просто получать за то что ты есть такой красивый и на работу ходишь вовремя.


    Менталитет, сформировавшийся за долгие годы, тоже даёт о себе знать, поменять его невозможно с нынешней властью. Через несколько поколений может что-то и изменится, но мы это уже врядли узнаем
    70/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • спасибо за наводку на "Источник" Айн Рэнд! Это божественно!)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Keitor28 @ 22.1.2017)
    PykaNoga, Особенно, забавно, когда читаешь очередной топик, на тему, как же в РБ все ужасно, и никому не дают зарабатывать, увольняют и прочее.

    Только вот, поработав, на 3х различных гос. структурах, я продолжаю утверждать, кто хочет, тот будет зарабатывать достойно, в любой профессии.


    Не знаю где ты прочитал про не дают заработать, увольнения и прочее....в моем посте

    Ты на самом деле считаешь что наша страна находится на уровне развитых стран по уровню медицины, обучения, обслуживания либо стремится к их уровню?

    На мой взгляд главный показатель развитости/успешности страны в желании приезжать в нее жить на ПМЖ жителей более развитых стран. Привозить своих детей на обучение не в Европу а к нам. Проходить лечение в наших клиниках и больницах
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Айн Рэнд "Мы живые"

    06154675.cover.jpg


    Это первый роман Айн Рэнд, который рассказывает о жизни людей в СССР после Октябрьской революции. Через всех своих героев, Айн Рэнд показала, что по настоящему происходило в те годы в разных слоях общества.,что получили люди, с помощью революции ,как Советская власть убивала в людях жизнь, деля из них рабов общества и коллективизации. Они думали, что совершив революцию, жизнь станет лучше, но она стала только в разы хуже. Главные герои пытались противостоять всему этому, но кто-то сдался, а кто-то умер, не найдя другого выхода из этого ужасного мира. Айн Рэнд показала, что несмотря на весь гнет, там были люди, готовые противостоять всему этому, там все еще оставались ЖИВЫЕ. Но к сожалению, выхода для них не было Но они несмотря ни на что, оставались ЖИВЫМИ до смерти.
    Читая эту книгу, понимаешь, что жизнь может быть намного хуже , чем сейчас. Нужно ценить, то что имеешь, выносит ошибки из прошлого и стараться не повторять их и всегда оставаться живым.
    Эта книга напомнила мне недавние события в Украине. К сожалению, люди до сих пор не научились выносить ошибки из истории и не повторять их, что очень грустно

    P.S. У меня эта книга ассоциируется с песней группы Люмен "Гореть"

    71/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Ilovebulba @ 24.1.2017)
    Но они несмотря ни на что, оставались ЖИВЫМИ до смерти.


    Совсем противоположное ощущение. К концу книги ни одного живого человека не осталось, даже героиня шла по бесконечному полю куда-то в никуда, практически бесцельно, в каком-то полусонном полубредовом состоянии. Остальные стали зомби намного раньше. Тут больше подошло бы слово "настоящие". На фоне этого идиотского и жёсткого цирка главные герои сумели остаться настоящими, но жизни в них почти не оставалось, особенно ближе к концу.

    Тройная несчастная любовь, нищета, страх, картины того, как родные люди сами становятся частью этого цирка и теряют все свои принципы и всё своё достоинство. У кого-то этого достоинства и не было и они просто открыли своё лицо, кого-то просто поломали. К концу можно считать живыми только двух людей, но судя по тому что они отправились на двух поездах, идущих в разные стороны и их уже ждали где-то холодные камеры, надежды на них не так уж и много.

    Цитата (Ilovebulba @ 24.1.2017)
    жизнь может быть намного хуже , чем сейчас


    Вот это ощущение от книги действительно остаётся


    --------------------------


    Приятно читать такие обзоры. Не забрасывай
    Сообщение отредактировал Gore - 24.1.2017, 16:37
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gore @ 24.1.2017)
    Приятно читать такие обзоры. Не забрасывай


    А вот твои не приятно. Ты хоть под спойлер убирай сюжетные перипетии. А если хорошо формулировать мысли, то можно и без сюжетных подробностей всё передать.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Уже не могу редактировать, сорри.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gore, ты не совсем прав, просто в этой стране не было для неё жизни, оставалось либо уехать либо умереть смертью, но не умереть живым) вот цитата из книги " жизнь была, и была только потому что, она не сомневалась, что жизнь возможна. В глубине души она слышала беззвучный гимн своей мечте. Момент или вечность-разве это имеет значение? Непобежденная жизнь существует и будет существовать." Автор показала, что Ее не сломило ничто, она по-прежнему жива.
    72/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ilovebulba,Привет от ссаного нита eazyspeaks, если помнишь такого . Отличный блог, с удовольствием слежу!

    Что касается темы СССР, то когда то очень интересовался этим вопросом. Было интересно так ли все было ужасно и не выносимо как пишут Рэнд, Оруэлл и другие об беспросветной жизни за железным занавесом . Я опросил всех близких каких смог живших до распада. И услышал не мало интересного. Если в вкратце, то все было не так плохо. Возможностей конечно было минимум, и наше поколение с нашим сумасшедшим обьемом психики не смогло бы нормально существовать в тех условиях. Но было в значительной степени больше ощущения защищенности и безопасности, чувство что государство тебя защищает в той или иной степени, ощущение гарантированности ( к примеру если ты встал в очередь на квартиру ты ее хоть и через 20 лет, но точно получишь, работаешь на заводе точно будет, что есть и т.д.. ), меньше была человеческая неприязнь. То есть в целом нехватки, того населения , государство покрывало. И была куда меньше преступность по сравнению с западом. Люди с которыми я говорил имеют довольно трезвый взгляд на жизнь и тогда и сейчас.

    Я ни в коем случае не говорю что СССР наше все, и пора его возвращать, наоборот я считаю что двигаться только вперед. Я лишь стараюсь смотреть на вещи с разных сторон, что бы понять что есть что. Меня например сильно удивило что Оруэлл написал свой знаменитый роман, который мне кстати понравился, ни разу не побывав в СССР.

    В любом случае оценка любого события и явления зависит от того кто наблюдатель.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • KISSMYEYE, в этой книге она описывала события после революции, когда был НЭП и коллективизация, в более поздние годы жизнь в СССР конечно была в разы лучше, но всеравно не айс, как я думаю слишком сильное было зомбирование+людям не было с чем сравнивать, как я предполагаю. Опять же можно сравнить с ситуацией на Украине.

    Цитата
    Но было в значительной степени больше ощущения защищенности и безопасности, чувство что государство тебя защищает в той или иной степени, ощущение гарантированности ( к примеру если ты встал в очередь на квартиру ты ее хоть и через 20 лет, но точно получишь, работаешь на заводе точно будет, что есть и т.д.. ),

    С одной стороны да, но с другой, например вот сейчас в РБ огромная армия и куча людей в МВД и по сути огромная доля налогов уходит ни на что, хотя могла бы быть направлена на развитие и модернизацию, но нет, мы вечно защищаемся хрен знает от кого... Насчет гарантированности тоже, мог всю жизнь пахать за копейки, пока верхушка кормилась
    73/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Отчет за январь

    Сегодня вечером улетаем на отдых, так что пришло время подвести итоги месяца.
    Месяц получился достаточно лайтовый для меня, т.к. получилось много выходных. Уже третий месяц подряд меня нагибают на 200+, но благодаря 100 еще более менее норм выходит. НЕ дают нажить, суки Ну ниче приеду с отдыхаю, возьму свое. По графику вроде все красиво, но в реальности не совсем так.

    97599-clip-198kb.png?nocache=1


    Зато доволен, что прочитал аж 3 книги за январь, давно я так много не читал, думаю буду продолжать в том же духе. Начал осваивать новый режим катки, пока нравится, буду дальше смотреть че как. По приезду расскажу про отдых
    74/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • как я понял из графика, катаешь по 6 часов в день 8 столов?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MoonlightAA @ 25.1.2017)
    как я понял из графика, катаешь по 6 часов в день 8 столов?


    Неправильно понял, катаю по 8 часов на 6 столах, снап в том числе если хороший состав, этот месяц лайтовый, много выходных было и конец месяца не катаю)
    75/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ilovebulba @ 25.1.2017)
    KISSMYEYE, в этой книге она описывала события после революции, когда был НЭП и коллективизация, в более поздние годы жизнь в СССР конечно была в разы лучше, но всеравно не айс, как я думаю слишком сильное было зомбирование+людям не было с чем сравнивать, как я предполагаю. Опять же можно сравнить с ситуацией на Украине.


    В Украине бывал? Жил более месяца? Так уверенно сравниваешь не в первый раз.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ТС, привет. Не буду скромничать, блог просто ахринительный. Надеюсь, ты не забросишь его и будешь и дальше продолжать писать регулярно.
    Спасибо за краткий обзор книги "Источник", теперь я очень заинтересован в ее прочтении. Также могу от себя добавить, что нынешним верхушкам только на руку тотальное отупение населения.

    Недавно прочитал про одну интересную книжку - "Кризис" Хинштейн & Мединский. Лично для меня книга была очень полезной.

    И конечно же плюсик и подписка
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ilovebulba, всегда радуюсь, когда кто-то в блоге упоминает творчество Lumen. Я тащусь от них, респектос.
    Музыка на уровне, и стихи... часто на злобу дня, так сказать.

    И, перебрасывая мостик к еще одним моим фаворитам... Тэм (лидер Lumen) спел с Лусинэ Геворкян ее песню:


    А у Лусине два своих крутых проектах: Louna (более свежий по времени запуска) и Tracktor Bowling, оба достойных внимания.
    У Tracktor Bowling просто бомбовый альбом 2015-ого года "Бесконечность". Если еще нет, то рекомендую

    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Блог просто бомба , благодаря тебе , Миша, у меня появилась тяга снова читать книги.
    заказал три книги , как прочитаю , буду выбирать из тобою написанных рекомендаций , ещё раз спасибо
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Перелет в Доминикану

    Сразу напишу самый отрицательный момент нашей поездке, а потом будет только позитив и красота Вылет в Москву был из Минска поздно вечером, а вылет из Москвы в 7 утра, т.е. в аэропорту ждали около 7 часов. За что я ненавижу аэропорты впринципе, за их конские цены, за какую-нибудь хрень некачественную, пришлось во время ожидания немного потратиться, ну да ладно. Еле досидели до вылета, никакущие, сели в самолет на Доминикану на блять сраный старый самолет авиакомпании AZURAIR. Сиденья неудобные, расстояния между рядами очень маленькие, сидушки почти не опускаются, гаджетов никаких нету, питание говно полное, даже подушки не дали, и так лететь 12 часов в итоге даже не поспали, прилетели вообще никакущие, да еще и при посадке начал капать конденсат сверху Обратно тоже было весело, мне попалось сиденье, которое вообще не опускалось, еще поржали: дали только пледы, а тапочки и маску для сна, мы подошли спросили, сказали что не дадут, мол давали в прошлый раз, надо было сохранить Никогда больше не полечу этой сраной авиакомпанией!!!
    76/1026
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 7 8 9 10 29 133
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s