«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

Последний пост:16.05.2020
84
Статистика
Всего постов
2999
321,917 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2010 +39
12.12.2011 +26
11.01.2012 +25
16.10.2011 +25
30.12.2011 +24
Лучшие посты читателей
sentpim +11
gambler14 +9
gambler14 +9
Ingvar +9
sekatorx +9
Самые активные читатели
zoom3r 124
mvm_89 84
KAMAZ 69
rezzo 62
Niks 56
1 108 128 146 147 148 149 150
  • Пока не забыл, хотел отписаться о некоторых событиях околопокерных.
    А именно:

    1. Во время серии Micro Millions на ребят, которые боролись за топ-100, кто-то из конкурентов видимо пожаловался в суппорт старзов, что они мол потягиваю время на бабле и старзы за это предъявили. По-моему звучит дико абсурдно. Это давно часть тактики\стратегии турнирного покера и тут каждый сам решает, как ему действовать, либо использовать свой тайм-банк, чтобы чуть с большей долей вероятности заскочить в ИТМ, либо поддавить соперников, которые тайтятся на бабле, либо просто играть, как обычно. Есть общие правила игры на которые все дали своё согласие и вмешиваться в этот механизм принятия решений, как-то не комильфо, тем более на таком уровне. Если и менять, что-то, то для всех, в механизме игры, клиенте, но не так, из под тишка, в личном письме по чьей-то жалобе.



    2. Нововведения на FTP.
    Я давно там не играю и не играл особо никогда, но прочитав список нововведений (http://www.cardmates.net/blog/55b7931a35d78d1294a8513c) ничего кроме печали не испытал. А учитывая, что владельцы у FTP и Старзов одни (если не ошибаюсь), то становится совсем тревожно.

    3. Бонусная акция от PS.
    Мне, как-то тоскливо от того, что бонусные акции становятся всё банальнее и безвкуснее от раза к разу. Да, это рационально и просто, но всему есть предел. Это настолько просто и разжёвано, что становится уныло. Сделай депозит и рандомом тебе дадут, что-то сверху. Нет, ну правда, неужели такая огромная компания и лидер индустрии не может придумать оригинальные, интересные акции. Ах, да, это не так выгодно, ведь, главное привлечь новую "рыбу" и сделать это проще самыми банальными методами.

    Давненько ничего радостного в нововведениях не случалось и с таким курсом рассчитывать на них не приходится.
    1557/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!
    спасибо за поздравления.
    Не смог раньше ответить ездил отдыхать.
    Дам совет как удалось затащить рейтинг

    1. Подготовка
    Когда точно решил играть за 10-15 дней
    решил разобрать лимитные игры и омаху (на покер стартер есть хорошие статьи и видео)

    2. Режим
    Подготовил еду и диету
    Спорт в перерывах и во время турниров
    Старался мало играть сидя у компа

    3. Мотивация и визуализация

    4. Цель
    Поставил себе несколько целей
    это отыграть все 100 турниров (сыграл 98)
    Выиграть топ1 рейтинга или попасть в топ10
    выиграть турнир или попасть на финалку (была финалка чип лидером зашел на финальный стол но увы 6 место)

    5. Удача
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрел сейчас футбольный матч Лиги Чемпионов: Спарта - ЦСКА, весь матч на рекламных бортиках по периметру поля сменяли друг друга три баннера: "Беленькая", "Мягков" и "Русский лёд".
    1558/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • смотрел ег сдес?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellu, посмотрел последнюю игру противостояния, из интереса к атмосфере арены и накала решающего матча. А так, я в доте совершенно ничего не понимаю, поэтому и смотреть игры мне нет никакого смысла Я за CS иногда с удовольствием наблюдаю.

    А вообще, вчера наконец посмотрел Интерстеллар! Когда он выходил - мы были в путешествии по Юго-Восточной Азии, а как вернулся всё откладывал до лучшего момента. Ноланы, как обычно на высоте! Фильм полностью оправдал ожидания и принёс кучу эмоций и вдохновения! Мэттью также очень здорово себя показал.

    Кристофер продолжает держать супер-планку - все работы 7.5+. А последние пять кинокартин неизменно попадали в топ-100 и закреплялись там. Обидно, что ни Кристофер, ни Джонатан до сих пор не получили своих Оскаров, но при таком подходе - это конечно вопрос времени. Впрочем, они и без статуэток прекрасно обходятся и получили признание всего мира уже сейчас!

    С нетерпением жду их новых шедевров!
    1559/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую!

    Планирует кто-нибудь поиграть серию ROPL ? Я, как любитель подобных серий мимо не пройду, конечно.

    Там есть командный зачёт серии, поэтому:
    кто планирует отыграть всю серию (все турниры) более-менее ответственно и ещё не в команде - отпишитесь в личку, объединимся и замутим тиму
    Приветствуются постояльцы сайта GipsyTeam.
    1560/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня день осеннего равноденствия!

    Уверен, многие не до конца понимают, что такое равноденствие и солнцестояние!

    Предлагаю посмотреть на эту тему коротенькое видео (3 минуты) и разобраться в вопросе. Заодно узнаете (или повторите), почему происходит смена времён года!



    Чуть более подробное видео с дополнительной информацией(9 минут)

    Сообщение отредактировал AnGelofP0ker - 23.9.2015, 4:54
    1561/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Завтра, примерно с 4 до 6 утра можно будет наблюдать полное затмение "суперлуны"!

    В ночь на 28 сентября землян ожидает яркое, почти мистическое зрелище. Луна повиснет в небе не просто непривычно большим диском, но и еще оранжевокровавым.

    Астрономы называют это редкое явление суперлунием. Чтобы оно произошло, должны сойтись в одно и то же время три события.

    Во-первых, Луна приблизится к Земле на максимально близкое расстояние. Дело в том, что наш спутник движется не по кругу, у него эллиптическая орбита. Поэтому в самой ближней точке - перигее - Луна к нам подходит на максимальное расстояние 356 400 километров, а в самой дальней - апогее - удаляется на 406 700 километров. 28 сентября это расстояние составит 356 896 километров. Поэтому зрительно ее габариты будут казаться больше примерно на 14 процентов.

    Кроме того, именно в эти дни сентября Луна "вырастет" до полнолуния.

    И, наконец, самое главное - в ночь на 28 сентября произойдет полное лунное затмение. В этот период Земля закроет свой спутник от солнечных лучей, бросив на него тень примерно на 1 час 10 минут. Затмение можно наблюдать в Европе, Северной и Южной Америке, большей части Африки, западной Азии.

    Когда наблюдать небесное зрелище
    4:7 — Луна начнет медленно погружаться в земную тень.
    5:11 - Луна будет полностью закрыта Землей.
    5:47 - середина полного затмения.
    6:23 - полное затмение закончится, и Луна начнет выходить из тени.

    С начала XX века полное лунное затмение происходило все пять раз: в 1910, 1928, 1946, 1964 и 1982 годах. Следующая суперлуна появится на небе только в 2033 году.


    http://www.rg.ru/2015/09/23/luna.html
    1562/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Всерьёз подумываю совершить восхождение на следующий год. Наиболее вероятный претендент - Эльбрус.
    Изучил много информации, разобрался в вопросе, осталось до конца решиться и начинать готовиться.
    Эльбрус - самая высокая горная вершина России и Европы!



    Станислав Мизандронцев - Вертикальный предел (концерт в Колесе).mp3 (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 385

    1563/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • Впечатлился недавним блокбастером про Эверест? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Armagedda, нет, хотя ходил на него)
    Фильм неплохой, но не более. На эту тему меня гораздо больше впечатлил фильм "Касаясь пустоты", всем советую, пожалуй, это лучшее из того, что существует в кинематографе на эту тему (на мой взгляд). История также основана на реальных событиях!

    О восхождении задумался ещё в путешествии по Юго-Восточной Азии, думаю это достойное продолжение моего познания этого мира (в плане путешествий).
    1564/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую, друзья!

    Давно ничего не писал здесь, но периодически, по привычке, заглядываю сюда по ссылочке из закладок и мельком вижу, что количество подписчиков на дневник практически не уменьшилось за это время, что намекает мне о том, что неплохо было бы отписаться с новостями из жизни.

    2016
    Раз уж это первый пост в 2016-ом году, то позвольте всех поздравить с наступившим, а также пожелать продуктивности и достижения поставленных вами целей!

    Водительские права
    С конца декабря пошёл получать водительские права, хотел получить категории "AB", но оказалось, что в моём городе на "А" никто не учит, то ли дело в том, что непопулярно нынче, то ли из-за того, что зима на дворе. В соседний город ездить совсем не радует перспектива, поэтому решил пока получить категорию "B", а там видно будет. Уже успел 3 раза сходить на практику, в первое же занятие посадили катать по городу, при том, что я ни разу за рулём до этого не сидел. Впрочем, справился вроде неплохо. В общем, надеюсь, что к концу марта у меня будут водительские права. Основными причинами того, что я таки пошёл на вождение (долгое время не хотел) стало понимание того, что это зачастую может пригодиться в моих путешествиях. В частности, когда мы были в Юго-Восточной Азии можно было арендовать мотоциклы и зачастую тем самым поднять продуктивность в осмотре интересных мест. То же, в принципе, будет и в других местах. Помимо этого я планирую несколько путешествий с использованием личного транспорта в будущем, поэтому рано или поздно для их реализации мне всяко придётся идти учиться. Также это неплохой этап саморазвития, таки в нынешнее время не уметь элементарно уехать на автомобиле - это довольно печально и вероятность того, что этот скилл пригодится на протяжении жизни крайне высок. Изначально подумывал пойти учиться в тёплое время года, ибо, вроде, как проще, но зимой традиционно больше свободного времени и я сейчас никуда не собираюсь выезжать, а потому решил не откладывать.

    Отдельное жильё
    Съехал от родителей, живу отдельно на съёмной квартире. Жильё нравится, всё здорово. Появились возможности и гостей в любое время пригласить, и творчеством заниматься, и не отвлекаться ни на что. А также, что немало важно, сделать удобно для себя обстановку. В общем, хороший плацдарм для дальнейшего саморазвития.

    Покер
    Касательно покера ничего особо интересного, играл довольно мало, держусь на плаву, зарабатывая на жизнь необходимое. В текущем году, планирую поднажать и постараться заработать, что-то более существенное. Нужно решать, как-то проблему с собственным жильём, как обычно, самая актуальная и проблемная зона для молодёжи. Я категорически плохо отношусь ко всяким ипотекам и кредитам, поэтому в эту сторону даже не смотрю. Теоретически, если взять себя в руки и сделать качественный рывок, уверен мне по силам посредством покера эту проблему решить. Поэтому тут дело только во мне и в упорстве, которое я проявлю.

    Полумарафон
    9 мая 2016 года я планирую принять участие в полумарафоне. До момента, когда я начал к нему готовиться (с декабря 2015), я никогда в жизни не бегал больше 6 км. Эта спортивная цель даёт мотивацию к регулярным тренировкам и прогрессу в результатах. На кануне Нового Года мы с Бородой (моим другом, кто помнит) впервые в своей жизни, пробежали свои первые 10 км. Надеюсь, всё сложится и весной, в день Победы, мы сможем преодолеть планку полумарафона.

    Путешествия
    Летом планирую небольшое путешествие по золотому кольцу России. Восхождение на Эльбрус отложил на лето 2017-ого. Остальную информацию по идеям и мыслям касательно будущих путешествий я вынес в отдельный раздел на нашем сайте, вот тут можно посмотреть и теоретически, даже присоединиться.

    Кинематограф
    В кинематографе постепенно продвигаюсь по всем тем же топам. В кинопоиске вышел на финишную прямую, осталось меньше 50 фильмов В кинотеатрах планирую посещать также все толковые картины, выходящие в прокат. Скоро, кстати, премия "Оскара" очередная, традиционно рядом с моим Днём Рождения.

    Ну и пожалуй, пока что хватит для этого поста. Буду стараться чаще появляться. Спасибо тем, кто не забывает.


    1565/1587
    Ответить Цитировать
    16
  • Всем привет!
    Отпишусь, дабы сдуть пылинки со страничек моего дневничка

    Успешно отучился в автошколе, с первого раза всё сдал и получил водительские права.


    На "День Победы" ездили в Москву с Бородой, где мы успешно смогли пробежать свой первый полумарафон.
    По приезду был написан этот пост:
    Цитата
    В ноябре 2015-ого, полгода назад, мы с Бородой поставили себе цель - подготовиться и пробежать дистанцию полумарафона!

    На тот момент мы оба никогда не бегали более, чем 5-6 км за раз, а когда выходили побегать на стадион - пробегали 6-10 кругов (по 250м) и считали это своей нормой. Т.е. по сути начинали подготовку с самого нуля.

    К Новому Году мы вышли на рубеж 10 км, и пробежали их за раз! По мере приближения к полумарафону получалось пробегать 12-14 км. Дистанция полумарафона - 21 км!

    По закону подлости накануне соревнований Борода простыл, а у меня начала побаливать нога. Небольшие сомнения были отброшены решительным внутренним настроем и вот мы уже едем в Москву! ☺

    9-ого мая 2016-ого года в день великой Победы нам удалось добиться своей собственной небольшой победы над собой и своими сомнениями! За 2 часа 29 минут 11 секунд непрерывного бега мы сумели преодолеть дистанцию полумарафона!

    Спасибо всем, кто верил в нас! И конечно же, спасибо, Бороде, который поддержал затею и прошёл этот путь со мной от начала до конца! Мы это сделали, Бро!

    P.S. вы не представляете, какие железные люди бежали рядом с нами по дистанции! Многие в свои 40-60 лет, бежали в разы быстрее и больше нас, при этом умудряясь улыбаться и заряжать на борьбу всех окружающих! Моё почтение и уважение всем, кто в этот день вышел на старт всех дистанций от 10 км до 71 км!

    Всем спорт!




    А ещё я таки решился идти на Эльбрус уже в этом году!
    Самая высокая горная вершина России и Европы - 5.642 м.
    Иду в конце лета! Планировал, что пойду летом 2017-ого, но появилась возможность попробовать осуществить это путешествие в этом году и я решил, что её нельзя упускать! ☺

    "Побочный эффект" - иду один, без знакомых, в составе группы. Если честно, я никогда не путешествовал в одиночку (имею ввиду без друзей\знакомых), что добавляет волнений. С другой стороны - давно хотел попробовать, это новый опыт и возможность завести интересные знакомства с людьми со схожими интересами! Да и к тому же вывести себя из "зоны комфорта" - это всегда плюс в перспективе!

    Преодолевать себя, так по полной :)
    До кучи выбрал немного усложнённый и удлинённый вариант маршрута, но максимально интересный и красивый! За оставшееся до путешествия время нужно успеть ещё многое подготовить, докупить, ну и конечно подвести себя в хорошей физической и психологической форме, этим и займусь! ☺

    Также надеюсь, что пройденный этап подготовки к полумарафону позитивно скажется во время самого восхождения!
    Если всё сложится, то постараюсь отснять интересный материал и поделиться опытом по возвращению!

    Новые приключения не за горами! Йо-хууу! :)


    Извиняйте, что не слишком активен тут последнее время и спасибо, что не отписываетсь!
    1566/1587
    Ответить Цитировать
    10
  • Вот у тебя жизнь на всю катушку) Молоток!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • AnGelofP0ker, отличные планы!!! А каков бюджет похода?

    Как вообще покер? Или чем-то другим уже зарабатываешь?
    47/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Kusarigama, спасибо!

    На самом деле посчитать полноценно бюджет похода крайне сложно по нескольким причинам:
    1) Большая часть расходов уйдёт на подготовку, аренду или покупку снаряжения. Существенная часть ещё не приобретена.
    2) Есть в планах по пути на Эльбрус посетить несколько крупных городов, где я ещё не был. Люблю так делать, например, когда ездили на Урал - посещали Уфу, Челябинск и Екатеринбург. В этот раз на маршруте хорошо лежат - Саратов, Волгоград, может быть ещё что-то из Кавказских городов.

    С другой стороны, по-помаленьку я уже давно начал подбирать снаряжение, когда находил, что-то толковое по существенно сниженным\акционным предложениям. Например, купил ещё зимой подходящую мембранную куртку и ходил\буду ходить в ней в том числе в городе. Считать это в бюджет похода или нет?)

    Поэтому остаётся только навскидку ответить. Думаю, что около 100к - это по-минимуму, если нет своего снаряжения и всё собирать с нуля надо. Соответственно, если собираться не сильно заранее и не подбирать хорошие скидки на всё, то эта сумма может легко увеличиться в 3-4 раза.

    Зарабатываю по прежнему покером (труолдскул, начал зарабатывать покером до того, как это стало мейнстримом), но как часто со мной бывает, когда речь идёт о возможности крутого путешествия я готов в любой момент весь БР вывести и поехать, а там в 100500-ый раз подняться с самых низов Это меня печалит конечно, что живу "впритык" так сказать, т.е. не откладывается чего-то существенного прозапас, но разве могу я, например, отказаться от путешествия в горы и отложить его на год, понимая, что возможность появилась сейчас, а "через год" может и не настать. Тоже касается и остальных "возможностей", это всегда довольно тонкая грань - "цепляться за возможности" или "откладывать, по какой-то причине". Я понимаю плюсы и того, и другого, но как показывает практика, выбор первого делает тебя значительно счастливее

    Катаю, как обычно 10-15-20 лимиты ХА СнГ и думаю, что неплохо бы вернуться повыше и разжиться более толстым БР, а ещё выделить отдельный БР для бетинга, но как всегда еду вместо этого в путешествие


    1567/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • Крутое видео!
    Когда-то я его уже видел, сейчас вновь на него наткнулся - впечатляет также сильно, как в первый раз!

    14 октября 2012 года австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер поднялся на высоту 39 километров в стратосферу на воздушном шаре, наполненном гелием, и совершил свободное падение в скафандре на Землю.

    Во время прыжка Баумгартнер преодолел звуковой барьер, став первым человеком, сделавшим это без двигателя. Скорость достигла 1357,6 км/ч !

    1568/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • Сильно.. Самое то на сон грядущий
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую всех!

    Не так давно вернулся из путешествия, так что есть повод отписаться.
    В рамках путешествия посетил ряд городов: Ульяновск, Саратов, Волгоград, Пятигорск, Воронеж и Пенза.
    И главное: совершил восхождение на вершину Эльбруса (самую высокую точку России и Европы - 5600+) по удлинённому маршруту, через перевал Ирик Чат и долину нарзанов Джилы Су.

    Это было самым сложным испытанием в моей жизни.
    Было очень сложно физически и погодно (на акклиматизации и восхождении были очень сильные ветра), с постоянной опасностью и реальным риском для жизни, но невероятно красиво и интересно!
    Очень доволен, конечно, что получилось успешно реализовать ещё одну мечту.

    Подробнее отпишусь со временем или возможно сделаю, что-то в видеоформате. Отснять материала получилось меньше, чем хотелось, опять-таки из-за сложности мероприятия, но кое-что таки есть.
    А пока, для приличия, немного фотографий с места событий.
    (на них, если что можно тыкать, чтобы более детально рассмотреть)













    1569/1587
    Ответить Цитировать
    18
  • Ребят, у кого есть подписка на SharkScope, нужно пробить кое-что, кому пару минут не сложно уделить, пробить и скинуть скриншот - отпишитесь в личку, пожалуйста.
    1570/1587
    Ответить Цитировать
    0
1 108 128 146 147 148 149 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.