Я построю свой лунопарк... (с)

Последний пост:27.04.2019
10
Статистика
Всего постов
298
35,607 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.02.2018 +11
04.02.2018 +10
31.12.2016 +7
08.03.2018 +5
09.09.2018 +4
Лучшие посты читателей
Odd_Capybara +5
feflash +2
MishanyaRiver +2
mikado +2
MishanyaRiver +2
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 15
  • Сегодня работали над EV...


    125/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Чё по профиту-то, братан?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • MishanyaRiver, за последнюю сессию -21$ при 100 chEV. Вчера x25 от меня уехал в 2-х сдачах - префлопом 88<33, Q8s<J9o... Если бы не пул, то выпал бы в тильт, а так похуй - по EV же в плюсе, да и тот множитель в пул уехал. А вообще сейчас за профитом слежу в конце месяца, в пуле главное EV поднять :)
    126/231
    Ответить Цитировать
    0
  • #ПокерЖив

    Канадцы сегодня по красоте отдаются. Добрые видать после праздников
    Сдача с одним оптимистичным канадцем




    127/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Тяжко после вчерашних посиделок с друзьями и шатаний по злачным заведениям. :) Хоть поле и дармовое сегодня, но надо подумать о здоровье ... Вечерком может продолжу.

    Пока так...


    128/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня поотхватывал люлей от новорожденных нигреану....

    В такие сессии думаешь, что хорошо, что в пуле...




    129/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Да какой пул, о чём ты
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • MishanyaRiver, я понимаю, что в одиночку по лимитам подниматься это круто... но я иду по пути рациональности и сглаживания диспы...
    Приведу несколько аргументов в пользу пула и школы:
    1. Сегодня я залил по факту 21$, а по EV сыграл в плюс 20$. В итоге если бы меня пул рассчитывал сегодня, то я получил бы 21+20-6=35$ (где 6 откат школе). В итоге по линии EV играть менее дисперсионно.
    2. При игре в пуле меньше заморачиваешся по поводу профита в сессиях и тильт наступает реже. То есть играть психологически более комфортно. Смотришь как твоих королей 10 раз уебали на T9о префлопом и похуй... так как по EV сделал все верно.
    3. В школе попадаешь в определенное профессиональное сообщество... постоянно обсуждаешь раздачи (имеешь доступ к закрытым конфам), узнаешь игровые фишки, страту, узнаешь что то новое. По сути большая часть регов сейчас сидят в стальном фениксе и ты попадаешь в определенную соревновательную среду с позиции низких лимитов, где цель быстрее подтянуть EV и перейти на лимит выше.
    4. Пул также мотивирует выкатывать определенную дистанцию, так как во первых ты подписал контракт (как бы чувствуешь определенную ответственность), во вторых смотришь как с тобой наравне другие тоже катают. Я за два месяца скатал сейчас дистанцию больше, чем за полгода на 1-ках :)
    130/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Lol 720 chEV...




    131/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня была вязкая сессия. +75$. Тяжело против фанатов красной линии играть :)


    132/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера переключился на турниры... Хренова винтерсерия... Зачем я, спрашивается, этот билет в мейн за 22 затащил? В итоге Всю ночь не спал, все дебилдеры откатал... В итоге ноль! Все свои большие стеки отдал агродаунам по топпаре, словившим нечитаемые на бб сеты на незакрывшейся дро доске... Все баины отбил ... Спины катал мало...



    Сегодня некогда... надо на работу собираться
    133/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (12927090 @ 5.1.2018)
    MishanyaRiver, я понимаю, что в одиночку по лимитам подниматься это круто... но я иду по пути рациональности и сглаживания диспы...
    Приведу несколько аргументов в пользу пула и школы:
    1. Сегодня я залил по факту 21$, а по EV сыграл в плюс 20$. В итоге если бы меня пул рассчитывал сегодня, то я получил бы 21+20-6=35$ (где 6 откат школе). В итоге по линии EV играть менее дисперсионно.
    2. При игре в пуле меньше заморачиваешся по поводу профита в сессиях и тильт наступает реже. То есть играть психологически более комфортно. Смотришь как твоих королей 10 раз уебали на T9о префлопом и похуй... так как по EV сделал все верно.
    3. В школе попадаешь в определенное профессиональное сообщество... постоянно обсуждаешь раздачи (имеешь доступ к закрытым конфам), узнаешь игровые фишки, страту, узнаешь что то новое. По сути большая часть регов сейчас сидят в стальном фениксе и ты попадаешь в определенную соревновательную среду с позиции низких лимитов, где цель быстрее подтянуть EV и перейти на лимит выше.
    4. Пул также мотивирует выкатывать определенную дистанцию, так как во первых ты подписал контракт (как бы чувствуешь определенную ответственность), во вторых смотришь как с тобой наравне другие тоже катают. Я за два месяца скатал сейчас дистанцию больше, чем за полгода на 1-ках :)


    1.Это что за формулы такие ? Залил 21$ по реалу и получил его в факт профит при расчёте пула ? Это пул мечты какой-то ?
    Насколько я знаю в пуле, ты весь факт профит отдаёшь, получая вместо него ev profit * кэф, который ещё к слову не всегда бывает 1.0, учитывая что в фениксе играет фрикз, с недобором 20к.
    Может быть ты хотел написать, что получишь 20-6=14*0,8 = по факту 11,2$ ?
    Да, рили дофига учитывая что на старте это было 20$. а получил по сути в 2 раза меньше)) worth it

    И это ещё от ев профита, тогда как факт профит на микролимитах почти всегда идёт в перебор засчёт множителей, коих здесь много. Каждую неделю падают х25 и несколько штук х10. Если ты будешь сохранять свой ITM в 40% в них ТЫ УЖЕ БУДЕШЬ перебирать, энивей.
    Ну и офк будешь отдавать драгоценную передачу пулу :) Почему драгоценную ? Да потому что профит на этих лимитах мизирный и каждая копейка на счету.

    2. А что если я скажу тебе, что меня и без пулов картина KK<T9o префлоп в тильт не вгоняет ?
    Более того, я радостный от того что выставился плюсово и от того, что быстро закончил турнир - иду и регаю новый, ведь дистанция прежде всего.

    Я прекрасно понимаю что EV >>> реал профита и даже без пулов играю всегда на евешку, потому что нашу игру в спинах всегда будут оценивать не по факт профиту, а по ев.

    3. В принципе это конечно плюс, но тут опять смотря от того с кем ты это обсуждаешь. Может быть с тобой раздачи обсуждают игроки, катающие тройки в 50 фишек и ты такой прислушиваешься к их мнению, которое вряд ли будет плюсовым.
    Обсуждать раздачки имеет смысл с теми, кто опытнее и сильнее тебя играет, ну или как минимум на одном уровне с тобой, хотя плюсовость этого уже спорна.

    4. А у меня бекинг и желание, что-нибудь покушать + вырасти по лимитам мотивирует выкатывать дистанцию, зачем мне твой пул ?

    Пул плюсовая тема, базару нет, но с лимитов около 15+, Когда твой средний Чипев близится к отметке 50-60. Если же ты бьёшь лимит 70-90 фишек - ты почти никогда не будешь ловить стрики по реалу, ведь как известно чем ниже чип ев, тем сильнее может стрикануть.
    При этом будучи жёстким мультитейблером. Ведь диспа сильнее всего раскачивается от большого кол-ва столов.
    Вывод, если ты играешь 2-3 стола в 80 фишек, зачем нужен вообще какой-то пул ? Ты по реалу почти всегда будешь перебирать.
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Continue..

    Вот сколько я имею по факту, при том что как видишь недобираю по фишкам и c net adjusted

    2018_01_08_13_53_17.png


    А вот сколько я получил бы от пула феникса, И ЭТО ВНИМАНИЕ, БЕЗ ВЫЧЕТОВ ОТКАТОВ на школу и кеф пула.

    2018_01_08_13_50_21.png


    А ты и дальше играй в пулешколе на микролимитах, желаю тебе только удачи.
    И дальше зазывай беднягу nef'a в такие авантюры
    5/12
    Ответить Цитировать
    2
  • MishanyaRiver, 12927090, очень интересная тема парни.
    Миш к тебе вопросы есть по твоему ответу -
    1.как связано количество столов с передачей и недодачей ?
    2. ты пишешь что вседа играешь на ЕВ - это как так ? разве можно по другому ? всегда стараешься выставится сверху, а это и ЕВ и профит одновременно,нельзя играть на то или другое, можно только получить разницу на мой взгляд, но от нас это уже не зависит
    3. ну и по множителям на микролимитах - у меня лично на единицах перебор Х2 штук на 30 и соответственно недобор Х4 и Х6 примерно на 1000 спинов, а на тройках наоброт перебор по Х6, так что думаю множители не привязаны действительно к лимитам
    Виктор, а по формуле расчета с пулом Михаил наверно все-таки верное замечание сделал ?
    Да кстати, откуда инфа,что у Фрика недодача 20К, он же вроде уже кеш катает ?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • вот пока пост писал и про меня вспомнили как раз )))
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • MishanyaRiver, вот вообще нет желания спорить ... Твоя и моя цель подняться до более менее вменяемых лимитов +15$ и выше. Я делаю это через пул и школу. Здеся делаю упор на обучение, + страховка от недобора (так как на 1ках и четвертаках я его получал) + параллельно практикую mtt (нравятся мне килополяны :) Деньги на 3ках меня сейчас не особо интересуют, я делаю из них банкролл.

    По поводу обучения (для меня это основное), пример двух графиков с трешек...

    1. До пула...
    ChEV - 52,4




    2. В пуле
    ChEV - 77




    Ну если учитывать факт стрика в обоих случаях, то все равно свои +10-15 фишек за счет школы и пула я приобрел и стал немного по другому уже на эту игру смотреть (более осмысленно что ли).
    134/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nef681 @ 8.1.2018)
    MishanyaRiver, 12927090, очень интересная тема парни.
    Миш к тебе вопросы есть по твоему ответу -
    1.как связано количество столов с передачей и недодачей ?
    2. ты пишешь что вседа играешь на ЕВ - это как так ? разве можно по другому ? всегда стараешься выставится сверху, а это и ЕВ и профит одновременно,нельзя играть на то или другое, можно только получить разницу на мой взгляд, но от нас это уже не зависит
    3. ну и по множителям на микролимитах - у меня лично на единицах перебор Х2 штук на 30 и соответственно недобор Х4 и Х6 примерно на 1000 спинов, а на тройках наоброт перебор по Х6, так что думаю множители не привязаны действительно к лимитам
    Виктор, а по формуле расчета с пулом Михаил наверно все-таки верное замечание сделал ?
    Да кстати, откуда инфа,что у Фрика недодача 20К, он же вроде уже кеш катает ?


    1. Элементарно, чем больше столов ты играешь, тем меньше внимания ты уделяешь каждому из них. Меньше следишь за динамикой на столах.
    Пример: играешь ты 10 столов и на одном из столов парниша-неадекват пушит каждую руку в стеках 25бб, ты этого из-за большого кол-ва столов можешь просто не заметить. Хотя по факту, его плюсово будет закрыть даже по ТузПятьО. И таких деталей много. Чем меньше столов - тем легче тебе делать подстройку под оппов, следовательно ты лучше начинаешь играть в эксплойт. А играя в много столов ты всегда играешь по свой страте, по чартам,которые не всегда могут заходить против тех или иных оппонентов.

    2. Конечно можно.
    Играя без пулов можно запросто обращать внимание на минусовую игру по реалу и плакать с этого.
    На твоём примере даже - ты можешь тильтовать от любого префлоп переезда, это уже игра не по EV.
    Меня такая херня нисколько в тильт не вгоняет, если ты выставился с эквити хотя бы 60 на 40 - всё, ты уже молодец, просто забей и не смотри на этот стол, а обрати взор на соседний.
    Знаешь, что меня может вогнать в тильт ? Когда ты со своей ТП или допером вельюбетишь оппа флоп, тёрн и ривером делая последний добор упираешься в его закрывшийся гатшот. В таком случае начинаешь думать, что если бы выставился на тёрне - получил бы хотя бы EV, а на ривере не получаешь уже нихера, ни EV, ни реал фишек.

    3. Множители не привязаны к лимитам,но они привязаны к кол-ву игры. Чем больше народу играет на лимите - тем больше множителей.
    Ты не задумывался почему на 60 лимите топ джек разыгрывается раз в год, а на 0,25 1 и 3 лимите каждый месяц ? Всё просто, nef

    4. Фрикз закончил играть с приличном недобором в момент фриза и его недобор судя по скринам, которые я видел на стриме, пихнули всему пулу на другой месяц.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nef681 @ 8.1.2018)
    Виктор, а по формуле расчета с пулом Михаил наверно все-таки верное замечание сделал ?


    уточняю у Кати...
    135/231
    Ответить Цитировать
    0
  • 12927090, ты бы эти +10-15 фишек и другими путями получить мог, просто внушил себе что школа и пул это плюсово и боготворишь её
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Кате то офк выгодно, чтобы вы у неё в пуле играли. Вас там человек 200 с троек ? Если каждый из вас будет по 100-150$ профита месячного отдавать, это же сколько всего получится-то ?!
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.