Я построю свой лунопарк... (с)

Последний пост:27.04.2019
10
Статистика
Всего постов
298
35,644 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.02.2018 +11
04.02.2018 +10
31.12.2016 +7
08.03.2018 +5
09.09.2018 +4
Лучшие посты читателей
Odd_Capybara +5
feflash +2
MishanyaRiver +2
mikado +2
MishanyaRiver +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 15
  • А еще можно сделать хоткей - "Левый клик по точке" в Старсхелпере, будет работать даже если хад загораживает кнопку.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (petan @ 8.1.2017)
    А еще можно сделать хоткей - "Левый клик по точке" в Старсхелпере, будет работать даже если хад загораживает кнопку.


    Этот вариант мне больше нравиться. Thx.
    16/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Тонко!

    Poker Stars $0.92+$0.08 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 3 players - View hand 3009791
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (SB): t430 21.50 BBs
    BB: t420 21 BBs
    BTN: t650 32.50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is SB with A 8
    1 fold, Hero raises to t40, BB calls t20

    Flop: (t80) 4 J 3 (2 players)
    Hero bets t42, BB calls t42

    Turn: (t164) 3 (2 players)
    Hero checks, BB bets t40, Hero calls t40

    River: (t244) 5 (2 players)
    Hero checks, BB bets t122, Hero calls t122

    Final Pot: t488

    Hero shows A 8 (a pair of Threes - Ace+Jack+Eight kicker)
    BB shows A 7 (a pair of Threes)
    Hero wins t488


    Всего то 52 рука в x4 и любителю открываться 3bb+ рейзом надоело.

    Poker Stars $0.92+$0.08 No Limit Hold'em Tournament - t30/t60 Blinds - 2 players - View hand 3009792
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: t540 9 BBs
    Hero (BTN/SB): t960 16 BBs

    Pre Flop: (t90) Hero is BTN/SB with T 9
    Hero raises to t120, BB calls t60

    Flop: (t240) 9 7 3 (2 players)
    BB bets t420 all in, Hero calls t420

    Turn: (t1080) Q (2 players - 1 is all in)

    River: (t1080) K (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t1080

    BB shows T 8 (high card King)
    Hero shows T 9 (a pair of Nines)
    Hero wins t1080
    17/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Предыдущая тонкая раздачка меня заинтересовала. Перейдем сразу к терну.
    По сайзингу терна я уже не особо верил в J, так как J от пассивных фишей либо не ставят либо лепят полбанка с учетом дро текстуры, поэтому "агрессивный" андербет я воспринял как дро. Примерно думаю, что на терне диапазон будет следующим.

    В целом стоим не плохо. Если там только дро, то вообще стоим прекрасно.

    Рейзить тут или не рейзить? - вот в чем вопрос, Йорик.
    На ривере вышла хрень, а не карта. Но блять сайзинг оппа больше убедил меня в "жадном" блефе нежели доехавшем натсе и "тонком" доборе. Натсы на ривере тут должны полярно ставить, как впрочем и блефы (но опп походу этого не понимает).

    Вообщем 50 на 50 + плата за информацию, поэтому я за колл. Пушем хз что тут изображать по такой линии.
    18/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Да левелишь ты себя ) колить в холостую по 5 ривер , с Ахай попахивает оптимизмом.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно, но по прошлой динамике я уже видел что он на флопе не падает + полублеф с дро андербетами. Были бы другие сайзинги от данного опа я бы на терне упал. Просто недоехавших комб флэшовых дро больше, чем доехавших OESD и гатшотов + сайзинг. Ладно проехали. Оптимизм это не плохо.
    19/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Не ну если глянуть по твоему диапазону терна , то кол норм .
    Но только непонятно чего в диапе отсутсвуют 3 и 4 , со слабыми вальтами.
    http://c2n.me/3GeQP57
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Не уверен, что слабый разномастный мусор (одномастный скорее да, чем нет) может попасть в диапазон, у него был примерно 50% фолд на стил. Вот насчет KJ, QJ тупанул.
    20/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Рубрика "Шедевры от "

    x4 множитель

    Poker Stars $0.92+$0.08 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 3010238
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Laustrame (BB): t500 25 BBs
    Hero (BTN/SB): t1000 50 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with Q Q
    Hero raises to t40, Laustrame raises to t60, Hero raises to t190, Laustrame raises to t320, Hero raises to t1000 all in, Laustrame calls t180 all in

    Flop: (t1000) 3 5 A (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t1000) 9 (2 players - 2 are all in)

    River: (t1000) J (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t1000
    Laustrame shows 2 A (a pair of Aces)
    Hero shows Q Q (a pair of Queens)
    Laustrame wins t1000
    21/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 9.1.2017)
    Да левелишь ты себя ) колить в холостую по 5 ривер , с Ахай попахивает оптимизмом.


    Согласен. Умные люди вроде посчитали, что в спинах 70% игры построено на префлоп решениях. Так что пограничные решения лучше все-таки склонять к менее дисперсионным. Хотя я и сам люблю "повскрывать" оппов, исходя из линий и диапазонов. Может поэтому я и не играю 100ки
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (12927090 @ 10.1.2017)
    Не уверен, что слабый разномастный мусор (одномастный скорее да, чем нет) может попасть в диапазон, у него был примерно 50% фолд на стил. Вот насчет KJ, QJ тупанул.


    Тебе в общем виднее не буду спорить, я с ним не играл
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В выходные выдалось немного свободного времени. Повозился с хадом. Сделал BUvsSB. Немного переделал дизайн.

    VP - vpip для BU
    NAI- опен рейз (не аллин)
    BR - биг рейз от 2,8bb (не аллин)
    OS - опен пуш с BU
    F3BS - фолд на 3бет пуш
    F3B - фолд на 3бет (не аллин)
    LP- лимп BU
    LFA- лимп/фолд BU на пуш с SB
    LFN- лимп/фолд BU на изолейт c SB (не аллин)
    LC- лимп/колл BU на изолейт c SB (не аллин)
    LCOS- лимп/колл BU на пуш c SB
    LR- лимп/рейз BU на изолейт c SB (не аллин)
    LOS- лимп/пуш BU на изолейт c SB (не аллин)
    vsSB - количество рук при активности SB
    H - количество рук на BU

    Также сделал сводный хад.

    VP - VPIP
    PF - PFR
    3B - 3bet
    F3B - фолд на 3bet
    LP - лимп
    ISO - изолейт
    AFq - частота агрессии
    H - сводное количество рук
    WTSD – процент рук дошедших до вскрытия
    WW$F – процент рук выигравших после просмотра флопа
    WA$D – процент рук выигравших на вскрытии

    В игре выглядит так:

    22/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Пишешь, что таблица для баттона, а в шапке написано PR BB...
    Количество рук в графе H, не бьет с руками, которые насчитала программа - 17-21 программа показывает 2 руки, у тебя в H показывает 0, и т.д. Ты уверен, что ты делаешь правильно? Хад, который показывает неправильные данные, хуже, чем вообще играть без хада :)
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Capybara @ 14.1.2017)
    Пишешь, что таблица для баттона, а в шапке написано PR BB...
    Очепятка :) Цвет зато правильный выбрал. На самом деле там по цвету в шапке видно разграничение стат. Зеленые статы для BU без привязки к SB, а светло-голубые - статы BUvsSB

    Цитата
    Количество рук в графе H, не бьет с руками, которые насчитала программа - 17-21 программа показывает 2 руки, у тебя в H показывает 0, и т.д. Ты уверен, что ты делаешь правильно? Хад, который показывает неправильные данные, хуже, чем вообще играть без хада :)

    Исправил, спасибо! - не тот фильтр указал в сложной стате. Свалю это на кривые руки и замыленный глаз неудобный редактор в части добавления сложных стат. Завтра на свежую голову проверю остальные статы.
    В целом ориентируюсь на логику. Как показывает практика в зоопарке на единичках можно вообще без хада играть и иметь ITM под 40% (chipEV под 100).

    23/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Хад нужен против регов, и лимита минимум с 7, а то и с 15 (потому-что против фишей не наберешь выборки рук, чтобы цифры в хаде начали показывать ошибки которые можно эксплойтить). Еще один момент использования хада это наличие майнинга, но ПС закрыли возможность собрать майнинг, поэтому опять мимо.
    В подавляющем большинстве случаев хад нужен, чтобы пользоваться чартами в него встроенными :). Ты бы лучше чарты туда встроил и забил бы на статы. Тем более, для х2н готовые хады продаются с помесячной подпиской. Цена, которую они стоят раз в сто (а то и больше) дешевле, чем стоит твое время, которое ты затратил на создание своего хада.
    Я думаю, если бы ты купил готовый хад и играл в спины, ты бы уже давно отбил его стоимость и еще шел бы в плюсе, даже на 1 лимите.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже про это писал. Для меня это хобби + мне нравиться возиться с подобными вещами. Стоимость хада я уже давно отбил на 1 лимите :). На мой взгляд концепция хада, который достаточен для микролимитов выражена в идее сводного хада. + чарты. Не подскажешь, где найти чарты по Нэшу, кроме айсимайзера.
    24/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного разверну вопрос о покупке хада. Одна из причин, почему я не покупаю хад - это возможность детально изучить, то что ты делаешь. Когда обычно купишь что то готовое и хорошее как, например, хад SpinCoin (авторы респект за одно из лучших описаний, которое я видел - очень помогает :) ), то у тебя просто возникает чувство, что ты обладаешь хорошей вещью, а детально разобраться с тем, что туда разработчики понапихали практически не получается (у меня сейчас такая картина со starshelperом, я наверно процентов 10 потенциала этой программы использую). Тут как бы мысленно "на потом" откладываешь сам процесс детального изучения, "ведь у тебя это есть и потом... когда нибудь...лет этак через 100... в процессе использования пойму все тонкости". И получается картина - что купили супер сложный хад (аля интерфейс "кабина пилота") и потом пытаемся с помощью него взлететь даже не прочитав инструкцию пользователя. + Элементарно начинает возникать искаженное понимание - например, не догоняешь отличие независимых показателей общего рейнджа (Open raise с позиции к примеру), от зависимых от рейнджа показателей (тот же изолейт к примеру или 3bet). Когда делаешь хад сам, то у тебя каждый показатель проходит через детальную призму осмысления. Тут как бы берешь отдельный винтик конструктора и рассматриваешь его с разных сторон, где надо обработаешь напильником, + поймешь его предназначение для системы в целом. Вот в данный момент сейчас, когда делаю hud, я задумываюсь о том, что h2n позволяют разделить в статах позиции, например CC отдельно SBvsBU и BBvsBU. Но разве динамика по некоторым показателям BBvsBU не должна включать в себя более узкую динамику SBvsBU, ведь если опп заколил на SB против BU, то он с достаточно большой вероятностью произведет аналогичное действие с этим диапазоном и на BB против BU. Может тогда имеет смысл учитывать в более "широких" показателях "узкие" показатели + вопрос как это сделать со 100% степенью доверия или с 50% и как вычислить эту степень доверия?. В любом случае мне кажется, если это сделать, то повысится общая репрезентативность "широкого" показателя. Это как один из примеров мыслей, которые начинают роиться возникать в голове, когда делаешь хад собственными силами и у меня они бы и не возникли скорее всего эти мысли, если бы я пошел по простому пути.

    P.S. Возможно еще и рассмотрю вопрос о покупке SpinCoin и GTSpinHud, если не найду более халявный способ получить чарты
    25/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Будучи в командировке удается немного вдумчиво катать в спины на ноуте. H2N жутко тормозит и напрягает кулер ультрабука на максимум (грешу на интегрированное в проц видео), поэтому работа с хадом продвигается медленно. В целом, последняя соточка турниров зашла неплохо - примерно 175 chipEV.


    Месяц "ничегонеделания" (кроме хада) пока идет так:


    Если так и дальше пойдет, то я и сильвера не набью. Правда нахуй зачем он мне сдался. Главное ITM на уровне 40% (100 chipEV) удержать - хотя с таким "отбитым на мозг" и "знанием элементарной теории вероятности" полем это вполне реально.
    26/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю над тем как в хад внести панель перечня ликов, чтобы можно было выбором в этой панели метить явные "нестатистические" лики фишей и их тенденции к розыгрышу - желтая пометка "IQ даун"" "Фиш" не позволяет классифицировать все их лики. К примеру, можно придумать перечень ликов аля: "со всем вэлью ставит потбет", "всегда ставит потбет", "x3 опенрейзер", "1bb-осел", "1bb-натс", "100% флоат чека", "отбитый префлоп-пушер", "тильт-манки после пройгрыша банка", "пассивный коллер-телефон", "гей 3бет-пуш флопа", "Mr JT" и т.д. (тут можно предлагать варианты ). А в каком то поле хада можно было бы добавлять соответствующие лики из перечня. Посмотрел как это сделать в h2n - можно только использовать быстрые нотсы, но надо тогда попап с нотсами делать, не совсем удобно.
    27/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Расширил сводный хад, добавив
    LTR - сводный лимп топ-диапазона (выбрал примерно 18% диапазон).
    OS - сводный опен пуш.



    Думаю, что это еще не последний вариант. Хочу туда как минимум cb флопа и фолд на cb добавить.
    28/231
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.