F-1

Последний пост:29.10.2023
30
1 6 7 8 9 28 104
  • Тыдынц...

    "Старт чемпионата мира в гонках Формулы-1 оказался сорван. Бахрейн, где должен был пройти первый этап, отказался от него из-за политических волнений в стране.

    Пока руководство Королевских гонок размышляло, опасно или нет проводить состязания в объятой мятежом стране, руководство Бахрейна предпочло взять самоотвод.

    Наследный принц Бахрейна Салман бен Хамад Аль Халифа заявил, что в этот сложный момент им не гонок.

    - Страна должна сосредоточиться на национальных интересах, - сказал принц, - Нужно залечить раны, преодолеть трагедию. Поэтому проведение этапа "Формулы-1" должно быть перенесено на более поздние сроки.

    Пока непонятно, будет ли этап, с которого должен был стартовать нынешний чемпионат мира, перенесен в какую-то другую страну или просто отменен. В качестве запасных вариантов рассматривались два пути: перезд в соседний Абу-Даби и замена гонки дополнительными тестовыми заездами."
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, как же меня смущают результаты тестов показанные Маками, что то они не впечатляют. Но зато МР4-26 получилось очень крассивой. Ждёмс теперь результатов. Маки вперёд
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу Бахрейна, думаю календарь уже менять не будут, т.е. сезон начнется со следующего Гран При Австралии 27 марта
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Да хоть бы тестов пару дней добавили, а то может и не удастся Бахрейн перенести. Много времени будет упущено
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Слышал что заявиласькоманда Маруся Фоменко. Это правда?
    2. Как думаете сможет Петров хоть раз попасть на пьедестал?
    Думаю шанс у него есть, хотя финиш у него чудовищный.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак.

    Тесты закончились. Но о расстановке сил пока ещё рано говорить. Хотя уже явно видно как подтянулась Team Lotus например и существенно усилились Lotus Renault и Williams.

    HRT как и в прошлом сезоне начнет тесты машины в пятницу на первом гран-при. Marussia Virgin вот наверно реально темная лошадка будет :) Тут или машина уровня Team Lotus или опять будут гонять в своем пелотоне с HRT =) Ну будем надеяться наши пришли в Формулу-1 на долго и на неудачи этого сезона, если они будут, не обратят внимания.

    Непонятно, что происходит в Mercedes GP. С одной стороны на тестах они выглядят достаточно быстрыми. С другой стороны технические проблемы..и, что самое главное их монокок до сих пор не прошел краш-тест. (по крайней мере инфы об этом до сих пор нет)

    У остальных проблем вроде нет сильных :) Как всегда на высоте Ferrari и RB но и "Red Bull Cola" в этом сезоне думаю может удивить :)
    27/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fastym @ 13.3.2011)
    1. Слышал что заявиласькоманда Маруся Фоменко. Это правда?
    2. Как думаете сможет Петров хоть раз попасть на пьедестал?
    Думаю шанс у него есть, хотя финиш у него чудовищный.


    1. Да у нас российская команда с российской лицензией.

    2. А почему нет? 5 уже был в прошлом сезоне... так что думаю в этом сезоне возможно попадание на подиум.
    28/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    2. А почему нет? 5 уже был в прошлом сезоне... так что думаю в этом сезоне возможно попадание на подиум.

    На тестах неплохо выглядел + команда похоже прибавила
    За подиум зацепится пару раз точно)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (roma0307 @ 13.3.2011)
    На тестах неплохо выглядел + команда похоже прибавила
    За подиум зацепится пару раз точно)


    то что команда прибавила да
    в прошлом сезоне очень много аварий было у Петрова, надеюсь не повториться
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну там у него опыта мало было. Ведь в прошлом межсезонья, в отличии от этого, Виталию не так много удалось наехать километров на машине. А опыт в Ф-1 нужен как ни крути. Отсюда и ошибки и техника подводила ... в общем много чего было.
    29/165
    Ответить Цитировать
    0
  • Петров, Фоменко и Попов...тематическая беседа http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbvideo_V-1240-6-marta-Gran-pri-c-Alekseem-Popovim?playeri=2
    35/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Ближайший Гран-при Австралия Мельбурн, 27.03.2011
    Длина, м: 5303 Круги: 58 Дистанция, км: 307.574


    Квалификация
    26.03 09 : 00


    Гонка
    27.03 10 : 00

    Покажут прямую на Спортбоксе и Россия-2!
    36/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Чемпионат мира. Первый этап

    «Гран-при Австралии». Квалификация

    1. Себастьян Феттель (Германия, «Ред Булл») — 1.23,529

    2. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Макларен») + 0,778

    3. Марк Уэббер (Австралия, «Ред Булл») + 0,866

    4. Дженсон Баттон (Великобритания, «Макларен») + 1,250

    5. Фернандо Алонсо (Испания, «Феррари») + 1,445

    6. Виталий Петров (Россия, «Лотус Рено») + 1,718

    7. Нико Росберг (Германия, «Мерседес») + 1,892

    8. Фелипе Масса (Бразилия, «Феррари») + 2,070

    9. Камуи Кобаяси (Япония, «Заубер») + 2,097

    10. Себастьян Буэми (Швейцария, «Торо Россо») + 3,537…

    18. Ник Хайдфельд (Германия, «Лотус Рено»)…

    21. Тимо Глок (Германия, «Маруся Верджин»)

    22. Жером Д’Амброзио (Бельгия, «Маруся Верджин»)

    Не попали в «107 процентов»

    23. Витантонио Льюцци (Италия, HRT)

    24. Нараин Картикеян (Индия, HRT)
    37/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Не смотрел квалу. Петров молоток! Учитывая близость Алонсо на решетке, может быть интересный замес на старте как продолжение борьбы в последней гонке прошлого сезона. :) Этой борьбы жду больше всего. А Феттель ускачет далекоооо вперед. Вообще, думаю, он этот сезон занесет примерно с таким же отрывом, с каким в начале 2000-х заносил Шуми.
    P.S. Недавно опять показывали Сталлоновский фильм "Гонщик", все время поражаюсь, насколько главный герой там похож на Феттеля! :) А ведь ему было всего 13 лет, когда снимали фильм. :)
    Ким Парду:

    Себ Феттель:

    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Пропустил лет 5 Формулы, смотрел 1-2 транлсяции в год отрывками. С завтрашнего дня планирую возобновить
    Изучил новые правила, познакомился с командами. С удивлением узнал про существование Маруськи и был очень рад сегодняшнему 6 месту Петрова. Болеем, в общем!
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Добавил в 1 пост таблицу пилотов и Конструкторов.
    38/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну квалификация ещё раз показала что Ред Булл недосягаем... 7 десятых без использования KERS ( причем тут поползло сразу куча слухов, что как такового KERS на РБ7 не стоит ) фантастический результат.

    Естественно БРАВО ВИТАЛИЙ!!! 6 место отличный результат! Неудачно выступил "квик-ник", но я думаю это совместный просчет команды и его. Могли бы и более нормальное время выбрать для выезда на трассу.

    Однако, завтра будет первая гонка на новой резине, и если на самом деле будет 3-4 гонки на гран-при вместо 2-3 как было раньше, то места на стартовой решетке начинают иметь меньше "веса". Завтра узнаем, как все будет на самом деле. Долго ли смогут гонщики проезжать на 1 комплекте шин.

    Приятно что Marussia попали в 107% причем отставание от Team Lotus оказалось меньше, чем я ожидал. Как никак в команде признавали тот факт, что они на данный момент медленнее. Но главное для нашей ( приятно это писать :) ) команды финишировать двумя машинами.

    Утром просыпаемся и смотрим с интересом гонку


    *тут подумал, надо будет со следущего гран-при писать большой пост о расстановке сил на данный момент. пишите если интересно будет читать я засяду ;)
    30/165
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    *тут подумал, надо будет со следущего гран-при писать большой пост о расстановке сил на данный момент. пишите если интересно будет читать я засяду ;)


    Конечно интересно, пиши!
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexoxol @ 26.3.2011)
    Конечно интересно, пиши!


    39/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за поддержку товарищи. К малазии подготовлюсь ;)
    31/165
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.