Перезагрузка

Последний пост:31.12.2016
2
Статистика
Всего постов
44
2,366 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.12.2016 +2
31.12.2016 +1
31.12.2016 +1
23.12.2016 +1
09.12.2016 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Ph0enix, ну не знаю, я рег нл5 и сужу по своей поляне.
    на нл10-16 мои концепции наверное не будут работать.
    с математикой не поспоришь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол. Ну если тебе дистанция в 460к ни о чем не говорит, то удачи.
    Цитата
    ЕВ фолда равно нулю в расчетах, ХМ будет показывать минус. Но это ничего не меняет


    Да, конечно


    Цитата
    Только если мы говорим о ранних позах. И даже там 5бетить скорее надо, просто реже


    Очень сильно ошибаешься. Можно было бы доказать, но делать этого никто конечно не будет.

    Удачи за столами!


    P.S. По секрету скажу, что ев фолда на префлопе равно нулю только если ты не внес денег в банк. Только никому не рассказывай!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • batster4, EV фолда абсолютно всегда равно нулю.
    Потому что всегда рассчитывается EV действия, точка отсчета - действие.
    И фолд не может быть +EV или -EV.

    Может быть 3бет +EV, но когда нас 4бетнут, то не сфолдив на 4бет мы покажем лучший результат, нежели сфолдив.
    Но тогда EV будет считаться уже при столкновении с 4бетом. Т.е. EV колла 4бета или EV 5бета.
    В то время как EV фолда всегда равно 0 по-определию.
    Это аксиома, ее доказывать было не обязательно.

    Это все равно что диапазон рук T9s,98s,87s назвать SC T9s-87s. Да, так удобнее, но не корректно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, ошибся. Не так назвал. Имел ввиду, что играя через фолд играем руку в -2200-2400 на сто, а играя через колл играем, судя по выборке, -1600

    спасибо за ликбез
    Цитата
    Это аксиома, ее доказывать было не обязательно.

    здесь шла речь о ненадобности 5 бетов в ранних и против ранних
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (batster4 @ 10.12.2016)
    Лол. Ну если тебе дистанция в 460к ни о чем не говорит, то удачи.


    Мне ничего не говорит дистанция в 36 рук в интересующем нас споте.

    Насчёт 5бетов напишу по приезду домой. Слишком неудобно со смартфона
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (batster4 @ 9.12.2016)
    Ph0enix,
    6ckuXBMG86c.jpg


    Дистанция 460к рук, рег нл50. Думаю ев фолда на 5бет ты и сам знаешь


    Ещё немного про твою дистанцию: если в следующей руке у оппа окажется АА, то твой винрейт уже будет примерно -2100 ЕВбб\100, вместо -1600
    И у тебя там абсолютно все руки, которые могут включать что-то вроде этого:
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $9.64 (96.4 bb)
    BB: $4.50 (45 bb)
    UTG: $10.20 (102 bb)
    Hero (MP): $11.35 (113.5 bb)
    CO: $12 (120 bb)
    BTN: $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.25, 2 folds, SB raises to $0.40, BB folds, Hero raises to $1.20, SB raises to $9.64 and is all-in, Hero calls $8.44

    Flop: ($19.38) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($19.38) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($19.38) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $19.38 pot ($0.87 rake)
    Final Board:
    SB showed and lost (-$9.64 net)
    Hero showed and won $18.51 ($8.87 net)

    А я говорю о игре против стандартных регов.
    15/27
    Ответить Цитировать
    0
  • А 5-беты против ранних стоит делать как минимум когда мы без позиции, в части ситуаций. В позиции, возможно, можно и не 5бетить
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • с АКо против ДД+/АК мы имеем 38.7% эквити. То есть когда мы колим пуш, при условии, что в нас запушат только ДД+/АК, образуется банк 201.5бб, из которого нам принадлежит 201.5*0.387~78бб. То есть за одно такое выставление мы теряем на дистанции 22бб + платим рейк. Играя 4бет/фолд мы теряем 22-25бб. Так что у учетом рейка, действительно получается, что выкинуть АК на пуш будет чуть больше +ЕВ, чем кол. Но это только если мы стоим против спектра ДД+/АК

    Если более точно рассчитать, приняв рейк за 8бб, то будет (201.5-8)бб*0.387-100*0,613= -25.1бб за руку.
    Сообщение отредактировал Dzont - 15.12.2016, 18:16
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Против JJ+, AK тоже. Формула: необходимое_эквити = сумма_колла / общий_банк.
    Предположим, что мы играем НЛ25 (8бб рейк) и мы 4бетнули до 22бб, тогда 78/193=40,41%. С АКо против JJ+, AK у нас 39,78% эквити.
    Цитата (Dzont @ 15.12.2016)
    Но это только если мы стоим против спектра ДД+/АК

    Я писал, что написанное про колл 5 бета справедливо в случаях, когда мы играем против стандартного рега микролимитов. Если ты считаешь, что твой опп будет пихать шире, то конечно можно спокойно коллировать.

    Если кто-то думает, что большинство регов будут делать иногда тильтовые пуши, то можете спокойно коллировать. Но я почему-то видел за всё время всего несколько таких пушей от регов.
    17/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Ph0enix, Если добавить JJ, получается -22.8бб за руку в случае кола.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Заболел после лыж и на этой неделе совсем не играл. Но хотя-бы поработал над защитой бб, а то в некоторых местах всё было совсем ужасно. На будущее осталась ещё приличная часть работы на префлопе, потому, что то что есть, хоть и не ужасно, но всё равно не годится. Надо детально проработать СБ против опенов, игра в позиции вне блайндов, сквизы, глубокие стеки и короткие стеки. И хотелось бы всё это пообсуждать с компетентным человеком.

    А пока буду продолжать катать и начинать работу над постфлопом начиная с спота BUvBB с обеих сторон.
    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Так и не катал - были дела в оффлайне. Но начал разбирать флопы BU vs BB. Результат работы пока только один - я понял, что я полное днище Впереди тысячи часов работы.
    Возможно перейду временно в зум, чтобы обкатывать стратегию и разбирать игру на ходу. Там это всё очень удобно.
    Скоро будут руки
    19/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ph0enix @ 22.12.2016)
    Результат работы пока только один - я понял, что я полное днище


    Если что - у меня не было иллюзий насчёт того, что я гожусь. Просто не думал, что я НАСТОЛЬКО мало понимаю
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ph0enix @ 22.12.2016)
    я НАСТОЛЬКО мало понимаю


    Как ты это выяснил?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Dzont, Начал работать над игрой - появилось понимание того, что я играю совсем не так, как стОит и вообще слабо представляю, что делаю + примерное понимание того, какие нужны знания и какая у меня в них пропасть
    21/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Ph0enix, а как ты определил над чем именно нужно работать и как над этим работаешь?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dzont @ 22.12.2016)
    а как ты определил над чем именно нужно работать


    Просто начал работу. Начал думать о том, что я знаю, чего не знаю, что понимаю хотя-бы отдалённо и что вообще в покере можно знать, начал вспоминать крупицы знаний которые у меня есть, но я на них забил и отложил глубоко в подвалы памяти.
    Цитата (Dzont @ 22.12.2016)
    и как над этим работаешь?


    Здравый смысл, калькулятор эквити, ГТО солвер. Главное не забывать, что любая программа - это всего-лишь инструмент. Больше всего надо пользоваться здравым смыслом.
    Если пользуешься солвером - надо не просто бездумно запоминать результат расчётов, а разобраться и понять принципы. Почему он выдал именно такой результат? Какой результат будет на борде XYZ? Какой результат будет со спектрами X Y? Как отличается игра регов на моём лимите от оптимальной и как мне это использовать?
    И нам, конечно же, почти никогда не надо играть оптимально. Оптимальную игру надо знать для того, чтобы видеть где наш оппонент отклоняется от неё и знать как его можно эксплуатировать.

    Если не работаешь в сторону ГТО, то просто используй здравый смысл, постоянно обдумывай раздачи: как можно было сыграть лучше? Что произойдёт если выбрать линию Y вместо стандартной Х? Как сыграл оппонент со своей рукой и как ему стоило её разыграть? Всегда смотри на линию оппонента, насколько она логична и что он изображает. Пользуйся калькулятором эквити, чтобы знать как стоит твой спектр на разных досках. Можно поразбирать игру топ регов твоего или соседних сверху лимитов.

    И ещё забыл: жесткий мультитейблинг лучше исключить при любом подходе. Чем меньше столов мы играем - тем качественнее игра и быстрее рост скилла.
    Сообщение отредактировал Ph0enix - 23.12.2016, 1:37
    22/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Чуть подредактировал.
    23/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Переболел и переделал все дела в оффлайне - теперь отмазок не осталось, пора начинать ебашить как конь.

    Зашел сегодня на НЛ25:


    24/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ph0enix @ 17.12.2016)
    А пока буду продолжать катать и начинать работу над постфлопом начиная с спота BUvBB с обеих сторон.


    Давно на этот спот руки чешутся, особенно на постфлоп Не думал создать конфу для работы над подобными вещами?

    Начал читать твой блог с размышлений про АК - зацепило...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
43 поста
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.