Кто рано встает тому ...

Последний пост:30.04.2021
127
Статистика
Всего постов
1139
168,061 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты читателей
Khashiroffff +30
allianze +22
Kaktus26rus +18
BeHeartless +15
gambler14 +13
Самые активные читатели
1 14 34 52 53 54 55 56 57
  • Начинает казаться что просто скидываю повторы, потроллить работяг

    unknown.png
    711/753
    Ответить Цитировать
    15
  • Несмотря на апстрик, последние пару недель чувствую легкую неудовлетворенность качеством игры. Прогресс застопорился , даже если сделать поблажку на то, что 1.5 месяца я занимался больше ментальными составляющими, и это расстраивает очень сильно. На тренировках уже в третий раз слышу один и тот же совет "играть агрессивнее по всем направлениям", но что делать если агрессивная игра не в моем характере? Или возможно характер тут не причем и я просто отрицаю очевидное - тайтовой игрой многого не добьешься?
    712/753
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ViktorVasilchuk @ 11.3.2020)
    Несмотря на апстрик, последние пару недель чувствую легкую неудовлетворенность качеством игры. Прогресс застопорился , даже если сделать поблажку на то, что 1.5 месяца я занимался больше ментальными составляющими, и это расстраивает очень сильно. На тренировках уже в третий раз слышу один и тот же совет "играть агрессивнее по всем направлениям", но что делать если агрессивная игра не в моем характере? Или возможно характер тут не причем и я просто отрицаю очевидное - тайтовой игрой многого не добьешься?


    Что бы говорить или тем более советовать, хотелось знать основные цифры. Впип, пфр, постфлоп агр и т. д.
    Покажешь худ на себя?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • SkyWorker, Этот год, основные статы.

    unknown.png


    Вообще об пассивных наклонностях в моей игре мне говорили все 3 тренера с которыми я занимался в фанфарме и тут вопрос не в том , что пассивен ли я, а в том что как это изменить если мой мозг не мыслит в агрессивной манере во время игры. Это не значит что я полностью нит и рейжу только сет+ , а в том , что агрессивных действий меньше чем могло бы быть с учетом ликов поля в котором я играю.

    На последней тренировке получил совет сравнить свою игру с "идеальными статами Тайлера" , благо такая возможность есть у нас в команде, вот этим и занимаюсь сегодня весь день. Уже написал себе целей по улучшению игры наверное на 2-3 месяца вперед.
    713/753
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну с первого беглого взгляда я не вижу тут нита или крепкого тайтера.
    20/13 нормальные статы. Пфр немного бы поднял, да и 3бет повыше.
    Сравни свои статы с предыдущим годом. Наверняка увидишь тенденцию к увеличению лузовости и агрессии.
    Лично я несколько лет шел от тайтого стиля к лузовому.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • SkyWorker, 20/13 Это крепкий пассив =) Конечно я стал играть агрессивнее чем было год назад, до ФФ, но это все равно очень медленный прогресс и что самое обидное, это происходит не потому что я чего-то не понимаю, а потому что я не делаю того, что должен делать не задумываясь. А это в свою очередь происходит уже по разным причинам, начиная от сомнений в том, что это верное и плюсовое действие , заканчивая мыслями во время раздачи из разряда : если я сейчас не поставлю , то стек останется еще хороший чтобы всех уебать. А это голимый диструктив, который непонятно почему поселился в моей голове еще году в 2014-2015.
    714/753
    Ответить Цитировать
    0
  • Я это называю стадией собаки: все понимаешь, я сказать сделать не можешь. Уверен, ты перейдешь это состояние. У тебя хороший бб/100, все у тебя хорошо! :)
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время очень много думаю о необходимости и целесообразности качественных нотсов на оппонентов. Я считал и считаю, что это очень важная составляющая успешной игры - понимать как думает твой оппонент или хотя бы иметь представление об этом. Но на лимитах , которые я играю, такие нотсы могут никогда больше не пригодится в худшем случае, а в лучше ты его будешь использовать раз в неделю или в месяц.
    И тут возникает дилемма , а стоит ли вообще тратить на это энергоресурс? Противопоставляя разные плюсы и минусы данного мероприятия, я пришел к выводу о том, что такие заметки стоит делать на людей, на которых у вас больше всего рук. Например : в моей базе на миллион раздач, есть около 40 регов с 2000+ руками. Вот на них такое писать стоит, это те люди, написание нотсов на которых будет окупать себя ежедневно в той или иной степени.

    Теперь о следующем моменте с нотсами. В 2020 игра становится все сложнее с каждым днем и мы уже не можем играть 12+ столов
    со статами 15/12 и иметь хороший профит. Помню время когда я играл 16-24 стола и успевал сделить за всеми действиями оппонентов, просто потому что принимал участие в игра значительно реже и мозг не был нагружен разными задачами которые нужно решать. Исходя из всего этого я считаю что сейчас оптимальнее всего переходить на цветовые(Обобщающие) метки. Например : У нас есть цветовая метка "красный" для плюсовых активных регов, но не все они играют идеально согласно теории холдема. Многие из таких ребят все еще совершают куча ошибок в ицм и вот мы можем выделить таких регов , пометить их цветом схожим по оттенку с красным и при игре на большем кол-ве столов быстро понимать против кого имеем дело.

    А как вы метите оппонентов? Может быть кто-то даже пишет письменные заметки?
    Сообщение отредактировал ViktorVasilchuk - 15.3.2020, 9:08
    715/753
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну резонно пометить/написать нотс на оппа, чтобы, пока ты с ним за столом играешь, лишний раз заэксплойтить его и чтобы не забыть его лик, пока мультитейблишь (хоть и потом мы можем с оппом месяц не играть). Ну и офк это дело надо как-то сокращать по-минимуму, чтобы быстро зрить суть и не тратить энергоресурс (условно - до 5 слов)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kabandos, Я считаю что запомнить ридс на оппа пока он с тобой за столом не так сложно. Если такая инфа не держится в голове в течении 30-60 минут, возникает вопрос, что мы в принципе делаем в сфере, где нужна умственная активность . Опять же ты говоришь что ПИСАТЬ нотс условно до 5 слов максимум, но это очень много действий. Тебе нужно открыть вкладку нотсы, возможно перевести раскладку клавы в удобный язык, сформулировать в голове то что ты хочешь написать и только потом написать - это все очень сильно отвлекает.

    Например за последний месяц, после общения с ментал-коачем, я сократил кол-во лишних действий во время сессии до минимума. Перестал писать результаты турниров во время игры, перестал пробивать результаты оппов если больше 4 столов, перестал просматривать лобби турниров ( это в принципе диструктивное действие не связанно с получением полезной инфы).
    716/753
    Ответить Цитировать
    1
  • Я заготавливаю шаблоны нотсов в файлике, потом ctrl+c ctrl+v. И в h2n есть быстрые нотсы, можно там заготовки заранее написать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Метки типа "продаст мать за нокаут", на овербет не выкинет нихуя" "долбоеб" не перестанут быть актуальными никогда
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ViktorVasilchuk @ 15.3.2020)
    А как вы метите оппонентов?



    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • allianze, Вот что-то о таком я и говорил. Есть конечно дубляжи, но как по мне идеальное описание тенденции игры людей. Я бы сюда еще добавил "Срал на ICM", "Переигрывает дро" и еще парочку.
    717/753
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший Фиш
    Беспонтовый Фиш
    Нит
    Фишерег
    Рег
    Охуевший гандон
    Под наблюдением
    Для кэша этих меток мне пока достаточно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Passive fish / weak tight
    Loose fish
    Aggrofish
    Aggroreg
    Nit
    Gay nit
    Norm reg
    Solid reg
    Unknown reg
    TOPCHICK
    My guys
    Me


    Короче, в основном по стилю игры делю.
    Norm и solid reg - низкочастотные метки для тех, кто имхо катает тайтово-разумно, без хуйни (norm) или качественно агрессивно (solid).

    Разделение по профиту / аби считаю практически бесполезным.
    Хотя самых чотких акулят (TOPCHICK - «верхняя курочка» - англ.), конечно, помечаю, т.к если мы каким-то образом заплывем на один стол, то это сыграет свою роль.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В преддверии отыгрыша 50% дистанции по контракту с фанфармом решил выложить свои результаты в разных плоскостях.
    Общая картина и тоже самое без турбин

    unknown.png


    unknown.png


    Можно смело резюмировать что турбины складываются плохо на мою мизерную дистанцию, либо в них просто не осталось денег.



    Микролимиты до 12$ общая и так же без турбин.


    unknown.png


    unknown.png


    Как видно что почти 90% турбин сыграно именно в этих лимитах, что вполне адекватный подход если вам бабло не жмет карман. В таких анализах мне всегда интересно одно - был бы рои без турбин таким же если бы часть диспы я не увел в турбины?


    Середина загрузки 12-35$

    unknown.png


    unknown.png


    Есть мизерная часть турбин, это УльтраНок по 20 на ПС.ес и как видно в нем я выступаю очень хорошо и те кто дружат с математикой в уме легко посчитают , что на 70турниров имею почти 50% ROI( Скилл/Диспа!?)



    И верх загрузки, турниров не много и на 100% это Билдеры/ПКО 44-55$ + парочка более дорогих по акциям,промокодам или бонусам за депозиты.

    unknown.png



    Подводя итог могу сказать что уже лет 5 без турбин мои результаты смотрятся значительно лучше, но без них дистанция будет на 20-25% меньше соответственно стрики с все с этим связанное будет проходить значительно дольше. Думаю игра в турбинах в конце сессии или когда повылетал отовсюду очень быстро это меньшее зло и его нужно выбирать, если играете хорошо то залиться в них не сможете, а диспа качаться будет быстрее.
    718/753
    Ответить Цитировать
    9
  • Было бы мега-обидно не отломить кусок от коронавирусных полей. + Бест-кэш за время в фанфарме.

    unknown.png
    719/753
    Ответить Цитировать
    21
  • С 26 марта начал заниматься у нового тренера в ФФ, результаты , а главное качество игры поперло!
    unknown.png
    720/753
    Ответить Цитировать
    15
  • Весь апрель в жизни происходит очень мало событий, разве что жена захотела попробовать себя в качестве игрока в покере и поэтому проходит интенсивный курс теории+практики под моим руководством всю последнюю неделю. Это мероприятие хоть как разбавляет однообразное сидение дома.
    721/753
    Ответить Цитировать
    1
1 14 34 52 53 54 55 56 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.