Вверх и только вверх!

Последний пост:04.10.2022
161
Статистика
Всего постов
1017
188,799 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.03.2022 +144
17.01.2018 +81
26.10.2017 +76
26.06.2021 +73
10.09.2021 +70
Лучшие посты читателей
burigat +29
Ramanchi +10
SmellsLikeFish +9
shameShamee +9
Ramanchi +9
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 51
  • Я всегда думал (по крайней мере последние пару лет), что я почти не тильтую, и всегда этим очень гордился. И мне это в целом нравится, что как бы меня не ебали, я не тильтую.

    Но недавно я понял, что я на самом деле очень много тильтую. Просто это совсем по-другому выражается.

    Ведь что такое вообще тильт? Это когда под влиянием эмоций ты совершаешь (или не совершаешь) действия, которые уменьшают твой профит.

    Вот тут и загвоздка, что я всегда воспринимал, что тильт это то, что снижает винрейт.

    Мой тильт не снижает винрейт. Мой тильт снижает профит, денежный результат.

     

    То есть мне когда херово раздают, моё качество игры остаётся хорошим, оно почти ну меняется. Проблема а том, что очень сложно в принципе катать. В моём тильте сильно снижаются объемы игры.

     

    Вот сравнить например март и апрель. В марте плохо раздавали, постоянные эмоциональные качели, в итоге катать совершенно не хочется, приходится себя прям заставлять, что, конечно, не всегда прокатывает.

    Апрель же идёт неплохо, и я часто с утра просыпаюсь и чувствую, что во мне есть желание открыть клиенты и садиться катать, ебошить. Это необычно и приятно.

     

    В общем, если подытожить, с тильтом можно бороться, если его понять и принять. Мне кажется я стал на шаг ближе.

    541/602
    Ответить Цитировать
    8
  • И причем чем меньше катки, тем меньше Профит, тем больше тильт, тем меньше катки и т.д.

    Но я вроде потиху уже выхожу из этого порочного круга, в котором сидел последние 1,5 года, что меня очень радует, и добавляет мотивации.

    542/602
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и зачем платить больше?  

     

    543/602
    Ответить Цитировать
    6
  • Итак, немного запоздавший недельный отчёт:

    29 часов, +1260$ по кассе.

    Очень рад, что откатал 29 часов, это прям много. Даже утром и днём успел покатать. Не понравилось. КПД такой катки раза в полтора ниже по ощущениям. Вон даже рук в час всего 472 вышло.

    А ещё на этой неделе я целых 2 дня не пил! Прикольно, надо будет попробовать ещё.

     

    В общем осталось докатать ~13к рук за эту неделю (до вторника) и план на апрель будет закрыт.

    544/602
    Ответить Цитировать
    13
  • Как поляна в 888?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 4BMagnit, да норм) как и всегда была

    545/602
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZaKoNaL @ 19.04.21)  

    Ну и зачем платить больше?  

    Привет! Контбет в первой на флопе это 100% для тебя? Имхо, деньги на ветер против такого оппонента на такой доске. Ставкой ривера тоже такое себе. Ты получишь фолд 1 раз из ста против этого оппонента на такой доске. Еще и на перекрут нарываешься. Если хочешь выбить 8 или 9, то надо ставить очень крупно, на мой взгляд

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • progmoh, а мне нравится. Вижу фиша - разгоняю банк, либо выбью, либо доеду и стекну. Чекать я точно не хочу, так как на изи прилетит что-то около пота от агро фиша по терну и тогда уже точно фолд. Пол колоды дают нам дро/совпадения. Рейзить он по этому борду будет редко, так как там не такой и большой рейз у него, всего 14%. А борд суховатый, так что тут ч-р в разы ниже. 

    Ну и поставив по флопу, мы очень часто получаем потом опцию - посмотреть ривер за так, на котором всегда можно доблефовать.

    Ну а вот ставка по риверу мне не нравится тоже:)
    Фиш порыл какие-то Тх скорее всего. Либо фдшку.  Часто вижу, что фиши так донкают какой-то доехавший бекдор, предпочитаю - крутить. 
    Проблема не в том, что он редко будет фолдить, проблема в том, что такой агро фиш часто может крутануть на такую ставку и свой блеф можно запихнуть подальше. Кстати, вот рейз ривера у него как раз под 30ку, но выборка такая себе. Но 3 раза из 10 это тоже не мало для ривера так-то.

     

    Я бы флоп сыграл, как хиро. По терну бы крутанул, а ривер бы по безопасным ранаутам бы плотно заряжал, так, чтобы даже рандомные 8Т/9Т отлетели. Либо колл терна и на чек плотно заряжал по такому ранауту.

     

    UPD. Сорян, фразу про перекрут у тебя не заметил)

    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну флоп кбет в позе потому что сильный бэкдор с миллионом аутов. Я ж не против рега играю чтоб чёто балансить чеками) так что да, думаю 100%

    На тёрне считаю что крутить смысла нету, ничего вообще не выбью тем более поехавший бекдор, ток банк разоню и ривер придется дорого блефовать.

    Ну а ривер... Нет, не один из 100 :) намного чаще фолдят) 8х или 9х я думаю я не выбью никаким сайзингом, то и зачем пытаться? Выбью Jx Qx Kx недоезды - мне этого хватит с головой на те 9% фэ которое мне надо

    546/602
    Ответить Цитировать
    0
  • ZaKoNaL, Jx - это топ пара;)

     

    Конечно ты навряд ли выбьешь рейхом какие-то дрошки. Но зато ты отлично знаешь, по каким ранаутам можешь лупить и забирать дорогой банк)

     

    По моему опыту - такие мелкие внезапные донки по терну - как раз поехавшее бэкдорное дро.

     

    Если бы ты видел карты Фиша, знал бы, что у него просто фд например, но у тебя полный воздух без шансов на улучшение. Ты бы как сыграл?

    Я бы максимально заставил его заплатить. И выбил бы Ривером.

     

    Дорого блефовать - это круто. Большинство фишей очень эластичные к сайзингу. И они не понимают, что ты и как делаешь. 

     

    Не блефовать в фишей - удел нл2 книжек Натана Вильямса)

    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 24.04.21)  

    Если бы ты видел карты Фиша, знал бы, что у него просто фд например, но у тебя полный воздух без шансов на улучшение. Ты бы как сыграл?

     

    Я бы максимально заставил его заплатить. И выбил бы Ривером.

    Да, если бы знал точно, то я играл бы так же. Но кроме прехавшего дро там ещё много блокбетов с попаданием, которые он часто может не вкинуть на рейз и бет ривера. Ещё там может быть доехавший допер или стрит или просто блеф, которые он станет на рейз дальше крутить, а это мне точно не надо.
    К тому же, что наверное даже важнее, на тёрне у меня дро слабое, доминированное, то, с которым не хочется заранее разгонять банк. Если бы тёрн поехало моё фд, или, например, пятёрка вместо девятки, я бы больше склонялся в сторону рейза.

     

    Цитата (Sore @ 24.04.21)  

    Дорого блефовать - это круто. Большинство фишей очень эластичные к сайзингу. И они не понимают, что ты и как делаешь. 

    Тут не соглашусь. Я думаю фиши почти не эластичны к сайзу. Поэтому дорого надо вэльюбетить, блефовать - дёшево.
     


    p.s. и да, куда делась кнопка "предпросмотр" перед отправкой сообщения? странное обновление

    547/602
    Ответить Цитировать
    0
  • ZaKoNaL, ну мб мб. Кстати, допер + он бы донкнул явно не 43% пота. Да и сама раздача подтверждает мои слова - у него явно была Тх или фд. )
    А на счет эластичности. Большинство фишей не чувствуют разницы между 30 и 70% пота. Но вот между 50% и 150-200% отлично чувствуют. Но тут ты прав, надо ещё и фиша правильно подбирать. Есть такие, что и 6х овербет пуш отколят по 5ой паре)

    Мб проблема во мне, так как я играю в поле не с исключительными випачами, а с телами по типу 30/5 и тому подобными. Поэтому у меня такое искаженное мнение)

     

    Пойду и дальше хуярить, что больной, в фишей:)
    Каждый дрочит, как он хочет. Всем пис и сис   

    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (progmoh @ 23.04.21)  

    Ты получишь фолд 1 раз из ста

    Вот ещё туда же раздача :)

    548/602
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (progmoh @ 23.04.21)  

    Ты получишь фолд 1 раз из ста

    2 раза из ста xD

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • неделя

    23 часа, +1160$.

     

    Апает однако

    Не знаю, буду ли ещё катать в апреле, поэтому отчёт за месяц попозже.

    549/602
    Ответить Цитировать
    13
  • ZaKoNaL, красиво!
    Я уже и забыл каково это :)
    Хотя у меня бывает и за одну сессию, как у тебя на графике :)
    Правда ровно столько же и в обратную бывает :)

    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • 550/602
    Ответить Цитировать
    19
  • Ну что ж, всё-таки решил покатать ещё немного в апреле, плюсанул ещё чутка.

    Итого, апрель:

    +3935$, BEST MONTH.

    551/602
    Ответить Цитировать
    47
  •  

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, я сегодня задумался о целях и планировании. Прям как взрослый человек почти. Ну типа "катать там 50к рук в месяц, чёто разбирать и норм будет" конечно да, но это не план и даже не цель. Хочется чего-то более конкретного, прям организм просит.
    Я вот прикинул, что чтобы мне закрепиться и более-менее комфортно полностью от себя катать нл100-200, нужен банкролл хотя бы $8000 (но это не точно). Тут я конечно не уверен, но пусть будет эта цифра.
    К какому-то долгосрочному планированию я, если честно, не готов, поэтому пока что оформим этот как "желание", типа было бы хорошо оказаться в той точке, когда мой БР 8к после кешаута. Даже решил нарисовать картинку по этому поводу:

    Сейчас мой БР (был 28.04) 1400$. Где-то примерно раз в месяц буду обновлять эту картинку, и в принципе, если каждый месяц зелёного цвета будет становиться больше, я буду доволен.

    Можно ещё попробовать очень грубо прикинуть, сколько на это понадобиться времени. Например, если я буду откатывать 50к рук в месяц с винрейтом +5 на нл100 (пусть будет +8 на нл50, +3 на нл200) моё ожидание будет +2,5к$ в месяц. -1к кешаут, минус 20% бэкерам, и останется +1к в банкролл. Таким образом к концу года это желание реально осуществить.
    Но это всё очень грубо и я надеюсь винрейты мои будут больше, а бэкерам платить я в любом случае со временем буду меньше (если буду играть в плюс)). Для сравнения в прошлом месяце это было 24,5%, в этом уже 18,55%.

    По поводу кешаутов, конечно, буду стараться тратить не больше 1к/мес, что к сожалению не всегда получается.

    Что касается конкретных целей, я пожалуй ограничусь пока одной: 50к+ рук в месяц. Не много не мало. Также хочу ближайший месяц точно засесть за теорию хоть немного (особенно учитывая что последние года 2 я вообще ничего не делал абсолютно ничего). Без фанатизма, но хотя бы 80/20. Так что теперь в недельных отчётах буду ещё писать сколько часов потратил на это.

     

    Мои личные проблемы, которые могут мне мешать:
    1. Частое употребление алкоголя;

    2. Большие траты/кешауты;

    3. Отсутствие нормального режима сна и распорядка дня.

    Может показаться, что 2 и 3 пункты решаются в принципе несложно, но начинает закрадываться некое сомнение, что на них сильно влияет и первый пункт. Так что не всё так просто. Для кого-то может и нет, но для меня это реальные проблемы, которые я пока не знаю как решать.

    552/602
    Ответить Цитировать
    26
1 25 45 46 47 48 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s