Неспособный ученик

Последний пост:24.05.2021
75
Статистика
Всего постов
2170
185,312 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2020 +158
15.08.2020 +148
15.08.2020 +144
15.08.2020 +133
15.08.2020 +123
Лучшие посты читателей
Julio +81
Julio +48
pornodemon +33
Leo_Manowar +28
tomorrow +27
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 109
  • Цитата (Julio)
    LessBrainLessPain, ты меня конечно извини. Я не знаю - выдумываешь ли ты про свою жизнь что-то или 100% рассказываешь правду. Ну допустим - правду. Я тебе верю. Я верю в то, что ты топ- или около-топ менеджер в крупной айти компании.

    тоже на 35% считаю, LessBrainLessPain пишет сказки. Вроде пишет много, красиво, но никакой конкретики.
    Надо просто взять его некоторые красивые истории и погуглить, есть ненулевая вероятность, что он чужие истории "перепечатывает" под себя, руки просто не доходят + ничего противозаконного в покерном плане он не делает (бэкинг, в долг не просит).
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Я никого не хочу обидеть, но там постоянно какие-то несоответсвующие декларируемому уровню мелочи.

    Типа я не вижу в своей работе топ-менеджера с зарплатой ХХХ ХХХ долларов в год никаких перспектив, а вот покер это да - это очень перспективно, поэтому я и ебашу по вечерам и выходным пло 50 - такие заявления уже почти на уровне бугаго, ну правда.

    Ну и так, по жизни, очень много нестыковок и несоответствий декларируемого дохода тому уровню жизни который иногда выскакивает в историях автора.

    Топ-менеджер крутой компании, который переезжает в новую квартиру, а потом живя в ней более года делает в этой квартире ремонт по выходным своими руками - это, конечно , сильная жизненная история.
    Ну не знаю. Лично я - "топ менеджер" в очень мелкой компании, человек с доходом "выше среднего", который строя дом взял кредит. Короче - шишка на ровном месте по доходам

    Но когда я делал в своей квартире ремонт, я снял другую квартиру на два месяца, потом вызвал бригаду грузчиков, которая перевезла все мои шмотки в арендованную квартиру, потом пришла бригада строителей, которая за два месяца (а не вовсе не за год) сделала полностью капитальный ремонт, с разборкой выравниваем полов, перемещением некапитальных стен, прорубкой арок , заменой проводки с алюминия на медь и т.д.

    Я там ничего не делал руками, только приезжал по вечерам и раздавал звиздюлей работягам где увижу косяки. А когда ремонт закончили, другая бригада грузчиков перевезла шмотки в отремонтированную квартиру. И руками я опять ничего не делал, ну там книги в книжной полке расставлял да лампочки какие надо вкрутил.

    Просто потому, что моя зарплата, скажем, в 10 или 20 раз выше чем у квалифицированного плиточника, поэтому мне экономически целесообразно, чтобы плитку клал плиточник, а не я. Да он и лучше меня сделает, как я ни буду стараться.

    Ну все на свете бывает, не хочу никого обижать подозрениями, и в ответ мы можем услышать историю о том, что я , мол, топ менеджер, у меня такое хобби класть плитку в ванной комнате и красить балконы своими руками, потому что я не доверяю работягам, и вообще мне по кайфу год жить в бардаке ремонта, делая его потихоньку и я могу себе позволить такое удовольствие делать ремонт своими руками в свободное от топ-менеджерской работы время .... Ну да, все бывает.

    Цитата
    я поменял свою предыдущую квартиру, в которой столько всякой хуйни просходило, что был бы рад просто сжечь весь дом, на чистый лист с белыми стенами. на днях продлил аренду, хозяин сказал, как определюсь с дизайном, он за так поможет и покраской и ремонтом и отделкой.


    Цитата
    в пятницу с одного товарища получил полную поддержку, просто как пробный камень. на выходные навел идеальный порядок дома, не смотря на ремонт в процессе.


    Цитата
    потом 5 часов кряду занимался ремонтом. наловчился орудовать аэрозольной краской.


    Цитата
    Десять часов кряду занимался ремонтом. Наполовину сделал ванную комнату


    Цитата
    в канаде уже которую неделю собачий холод, ветер, метели, и вообще хреново на улице. еда есть, кола тоже, так что на выходные только покер и ремонт.


    Цитата
    Решил сесть вечером часок поиграть в качестве перерыва от ремонта дома.


    итд итп

    У нас презумпция невиновности, и нельзя вешать на человека ярлыки, пока ничего не доказано.

    Но если автор окажется не топ-менеджером в айти компании, а средней руки программистом на средней должности со средней зарплатой, то я совсем не удивлюсь. Вот совсем не удивлюсь.

    Это вот такое мнение у меня, доказывать ничего не собираюсь, и в споры вступать тоже не буду.

    Цитата ( @ 9.5.2019)
    Надо просто взять его некоторые красивые истории и погуглить, есть ненулевая вероятность, что он чужие истории "перепечатывает" под себя, руки просто не доходят


    это могут быть истории из жизни начальства, чья жизнь частично проходит перед глазами подчиненного.


    сорри ТСу за то, что занял пространство его блога рассуждениями не по теме.
    Сообщение отредактировал Julio - 9.5.2019, 9:17
    256/369
    Ответить Цитировать
    6
  • Julio, я уже давно отписался от его дневника.как по мне,так он"пересоливает лицом")))
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio,
    Я обычно читаю первый и последний абзацы)
    157/194
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, а я не тебе писал
    257/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, а я не про тебя
    158/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Извини, не догадался, ты ведь ко мне обращался
    258/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Я прям обрадовался, увидев столько постов у себя, думал вы тут стратами делитесь,а оказывается просто фигней балуетесь. По идее блог, это место где ТС может рассказывать о себе что угодно. Этакое личное пространство. Если нет от этого вреда, то какая разница, что там пишется? Но вообще лучше такие вещи обсуждать с самим ТС.

    В последнее время пытаюсь играть, думая о диапах оппов. Мозг очень быстро разочаровывается и снова переключается на мысли о лаке. Вообще плохо угадывать получается, а если ещё сетов оппам подкинут, так сразу хочется переключиться на сбор комбинаций. Не легко все время быть в игре.
    611/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, Вы правы.
    Блог - это личное пространство человека, где он может говорить о чем угодно, а все желающие поддерживают этот разговор, если им хочется.
    Но иногда разговор помимо желания ТСа (или в его отсутствие) может зарулить туда, куда ТС не желает (я такое видел не один раз в своем блоге)

    В этом случае ТСу следует только намекнуть, что ему данный разговор ненужен, неинетересен и т.д. И все должны подчиниться. Это мое мнение.
    Поэтому со своей стороны приношу извинения и данную тему, ненужную ТСу, в этом блоге больше поддерживать не буду.

    Всем мирного неба и мирной земли!
    259/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Хм, кмк, "угадывать" - это совсем не то слово, которое нужно. Можно класть оппоненту диапазон, делать предположения на основе имеющейся информации. Само собой, иногда оппам будут насыпать сетов, иногда у нита, который 3бетит 2% будет стрейт на доске 234, потому что он 3бетнул АА56, но факт остается фактом: какие-то комбы будут чаще, какие-то реже, и это работает на дистанции. Если ты не заряжен выиграть каждый банк, а твой БР может выдерживать периоды, когда ты оказываешься неправ в своих предположениях, то все будет хорошо.

    По поводу сбора кобинаций, вот в соседнем блоге комрад делает 10бб просто бамхантом. Возможно, тебе проще будет перейти на обычные столы и собирать комбы против слабых игроков.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, не могу не сказать, что мне не была бы интересна данная дискуссия, просто лучше это делать там где тебе могут ответить. Если Less захочет это сделать в моем блоге, то я ничего не буду иметь против. Только вот он здесь может не прочитать и тогда не удобно как-то кого-то обсуждать за глаза.

    AVO, вот в том то и дело, что часто попадаю впросак с диапазонами. Просто потому, что не закладываю подобный бред. Бамхант нереально крутая вещь, попадется фиш и с него можно содрать 2-3 стека и теперь тупо представить, что ты с этим оппом за столам, а не раз в 50 рук. Разумеется выгоднее бамхант. Не знаю насколько это правильно, но не все его ник знают, только Иван 20бб/100 делает на PLO50. Для меня это настоящий шок. Мне кажется, что я нереальное днище на его фоне.
    612/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, согласен , место получилось не слишком хорошее, но данный НИК твой блог читает.
    обсуждать за глаза - это в личке, а в публичном месте - нет
    260/369
    Ответить Цитировать
    0
  • Нифига себе, на неделю совсем отвлекся от гипси, а тут уже по моему блогу многоуважаемый Julio в дневнике симпатичного мне товарища ученика пишет сочинение на тему "Творчество Less глазами среднестатистического обывателя" :) Польщен и расстроган был, как увидел, до глубины души.

    @Julio и СO, можете теперь спать спокойно и без сказок :) Блог закрыт, цель своего существования он выполнил сполна, результат перекрыл потраченное на это время. (общение с Julio стало неожиданно приятным бонусом :), я давно так на ровном месте никого не выбешивал, бро, я буду по тебе скучать)

    @Learner - от души желаю, что б либо:
    - ты таки прошел покер и жил долго и счастливо
    - либо отпустил его по своей воле и нашел что-нить еще более интересное (нет ничего хуже, когда сука жизнь заставляет тебя что-то координально менять, а ты не готов)

    С большой долей вероятности мы рано или поздно в Минске пересечемся, теперь я летать туда буду чаще.

    57/149
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, Нееееет, крутой блог.

    Меня мало интересует, что и как в реальной жизни, сказка это или нет, но пишешь ты очень интересно)
    4/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 17.5.2019)
    С большой долей вероятности мы рано или поздно в Минске пересечемся, теперь я летать туда буду чаще.


    Взяли в PokerBrozzzers?
    5/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 17.5.2019)
    я давно так на ровном месте никого не выбешивал


    скорее - ты давно так серьезно не ошибался в оценке душевного состояния другого человека. Но для онлайн - диагностов это - обычное явление.

    А так - правильно сделал что блог закрыл. Сколь веревочке не виться, но Штирлиц не мог не проколоться на пустяках.
    А их у тебя (проколов) чуть больше чем дофига, я просто пару озвучил, и то не хотел, но кто-то начал разговор, я и подхватил.

    В общем, случилось и случилось.

    Удачи в управлении Порнохабом!
    261/369
    Ответить Цитировать
    5
  • Julio, мне интересно, какая должна быть мотивация у человека, что потратить 2года+ и тьму времени, рассказывая средневзвешенной аудитории в 50 человек выдуманные истории. Притом никакой финансовой прибыли не намечается. И выставляя себя как достаточно негатианого персонажа.

    Я наверное слишком циничный, что б такого рода поведение понять.

    Если бы я ошибся в твоем душевном состоянии, ты бы мое сообщение проигнорировал :). Но мы оба знаем, что я прав. Тебя иногда так несло, что приходилось извиняться потом :) а ты отнюдь не похож на человека, что на всех кидается. Даже на Вы зачастую пишешь.

    И то, что меня забавляет твое отношение, не мешает мне к тебе относиться с уважением. Ты зачастую был эмоциональным но умным собеседником, что теперь редкость.

    Сейчас любой спор это 90% троллинг, 10% высказывание от людей, кому по сути плевать на проблему.

    58/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 17.5.2019)
    Julio, мне интересно, какая должна быть мотивация у человека, что потратить 2года+ и тьму времени, рассказывая средневзвешенной аудитории в 50 человек выдуманные истории.


    Откуда я знаю? может, графомания - и ты просто играешь в писателя, описывая историю несуществующей жизни. Может, простой эгоизм - тебе льстит внимание юзеров. Может, по приколу. Может, ты слегка душевнобольной, и хочешь хоть где-то казаться тем, кем ты не являешься, я не знаю. Возможных причин много.

    Но опять намекну, что ты и сейчас палишься. Объясню легко.

    Вот представь себе, сидит себе Билл Гейтс в какой-нибудь компании. И говорит - я топ-менеджер айти индустрии. А тут из компании какой-то Хулио говорит - да ну, заливаешь, ты никакой не топ-менеджер, ты простой программер.

    Что сделает Билл Гейтс в этом случае? Одно из двух - в зависимости от настроения и внешних обстоятельств. Или просто пожмет плечами и отвернется от мудака - "я Билл Гейтс, я уже все всем доказал", ну или докажет на раз-два , что он Билл Гейтс - покажет там свое айди, или визитку даст.
    В любом случае все произойдет быстро.

    Но чего он не будет делать - это пускаться в пространные объяснения, что он - топ-менеджер, что он не может им не быть. Вот это - точно бессмыслица.

    Будь ты топ-менеджером, ты бы поступил как Билл Гейтс. Или отвернулся бы от мудака, или доказал на раз-два.
    Как? Да очень просто.
    "Вот смотрите - вот сайт компании в которой я работаю. Вот смотрите - кнопка "About us" Вот видите написано - chief super main programmer leader team global supervisor manager number 1 - Ivan Ivanov. Вот это и есть я . Звоните по телефону на сайте, просите соединить со мной, я предупрежу помощницу. Скажешь по телефону - привет Лес, а я тебе в ответ - привет Хулио."

    И все. Две минуты гемороя - и все неверящие посрамлены.

    Вместо этого ты тратишь свое время, начиная рассказывать что ты не можешь не быть топом. И это тоже палево.

    Ладно, проехали. Я пообещал чуваку -хозяину блога, что постараюсь не писать здесь про тебя, но опять не вышло. Больше не буду - хочешь продолжать игру - переезжаем в твой блог. Не хочешь - мне этот разговор не слишком интересен.

    Угу, и про мое душевное состояние. Я на джипси написал три миллиарда постов, и ни одного из них во взбешенном состоянии. Просто потому , что я по жизни спокойный и никогда не выхожу из себя.
    Но тут уже я поступлю как Бил Гейтс. Мне совершенно похуй, что ты думаешь на эту тему. Отворачиваюсь.

    С приветом, Хулио.

    Леарнер, прости. Как-нибудь проиграю тебе банк или еще что-то приятное сделаю взамен той простыни которую я здесь накатал.
    262/369
    Ответить Цитировать
    2
  • Шож вы хлопцы делаете? Зачем подначивать на закрытие блога и улюлюкать в конце? Не думал, что придется писать и обсуждать в своем блоге кого-то другого. Ну да ладно, я ж люблю подумать. Вот просто будем рассуждать логически, но буду опираться и на свои знания. Не знаю все ли пункты рассмотрим, но разберу те, что в памяти или по ходу поста придут на ум. Как минимум это повеселит того, о ком будем говорить, уж точно не обидит.

    1. Сомнение в хххххх доходе.
    Мой хороший знакомый, переехавший в ЮСА давно получал 10К в месяц. Это 120К в год. Тот же самый хххххх доход. Может за иксами скрыто 200К или 990К, это ведь не важно. Лично я этой инфе верю.

    2. С таким доходом и сам занимается ремонтом квартиры.
    Не вижу в этом ничего предосудительного. У меня вот в мыслях, вместо всяких шпатлевок и прочих обоев желание пригласить художника и расписать всю квартиру. На мой взгляд это супер круто. Мне понятно желание сделать всё самому. Самому оборудовать своё жилище.

    3. Развод.
    Тот кого не бросали никогда не сможет понять того кого бросали. Не путать с расставанием по согласию сторон. Эта рана не сможет пропасть бесследно и человек уже не будет прежним. Это в равной степени касается мужчин и женщин. Разбитое сердце - самое правдивое описание. Фрозер, Пушер это ещё 2 форумных случая, когда люди состоявшиеся и при деньгах находились в депрессии и посещали психологов. Не желаю никому испытать подобное. Рад, что Less смог это перебороть. А с этим именно, что надо бороться, причем сильней чем в покере или с любым другим соперником. Это борьба с самим собой. Косвенно из этого пункта может вытечь пункт 2 (т.е. попытка занять свободное время) и много других вещей, кажущихся непонятными. Тем более у него сердце всё ещё кровоточит.

    4. Топ менеджер в компании.
    Ну это вообще простой пункт. Если рассуждать логически, то в мире столько много компаний и в каждой из них есть топ-менеджмент. Хулио тоже топ-менеджер, он сам об этом сказал. Легенда PLO тоже является топ менеджером. И когда с него угорают сколько он проиграл, я угораю с них самих. Потому что они даже не догадываются сколько он зарабатывает. Так, что этот факт меня не удивляет.

    5. Дорогостоящие проекты.
    Разработка ПО настолько трудоемкий процесс, что часто делится на модули, которые выполняют люди из разных областей и разных стран. Я вот работал на ATG, потом их купил Оракл и получается я стал работать на Оракл. Про такую компанию слышали наверное все, проекты у неё огромные. Только мне сложно оценить 100млн проект это много или мало? Вай нот, как говорится.

    Прочие пункты: человек выкладывал свои фото, что априори вызывает доверие. Ведет себя не скромно? Так а мы сами как себя описываем сами себе? Мы же самые умные, наши жены самые красивые, преувеличиваем собственные достижения и преуменьшаем собственные промахи. И только не говорите, что это не так, вот этому уже не поверю. Я вот тоже здесь плачу плачу, но в душЕ я же неебический игрок в покер, который пока просто не знает как открыть свои чакры, но это только пока. Все мы любим признание окружающих. Ещё добавлю к списку пункт, что он хотел встретиться лично с любым когда приезжал в Минск. Я с ним лично не знаком, если вы вдруг подумали, почему я его защищаю. Просто проанализировал данные. Можно с уверенностью сказать, что в блоге Less-а было достаточно много дельных мыслей. И способ подачи был интересный. Людей я сужу не по словам, а по поступкам. Просто надо понять, что люди разные. И это на самом деле круто.

    LessBrainLessPain, спасибо за пожелание! Я не горазд на плюсики, потому что обычно читаю не залогинившись. Заметил, что когда ты начал причесывать свои посты то в них как-то пропала их самобытность. До сих пор прикольно как ты склонял психотерапевтов. Не хотелось бы чтобы ты закрывал блог. Тем более когда кто-то из админов твой фанат. Что ни пост, то ты на главной ))). От себя же могу сказать, что мне нравилось, что твои посты были большими, я люблю читать полотна. Если соберешься встречаться, то прихвати с собой спиртной напиток, самый популярный в Монреале, чтоб у меня не было повода отказаться )). Напоминаю, что в РБ можно ввозить 3л спиртных напитков и это включая пиво. Эх, а ведь когда-то я привез ящик немецкого Варштайнера и ящик чешского Будвайзера, но это уже другая история )))

    Julio, прочитал твой пост, пише что хочешь, если не переходишь на личности, у меня свобода слова, а простыни я люблю. Собственно данный мой пост для тебя в том числе. Мне кажется самое сложное - это понять, что Less просто другой человек. Можно допустить, что он всё выдумал, но что это меняет?
    613/861
    Ответить Цитировать
    8
  • не буду уже отвечать
    263/369
    Ответить Цитировать
    0
1 50 70 71 72 73 92 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s