Неспособный ученик

Последний пост:24.05.2021
75
Статистика
Всего постов
2170
185,937 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.08.2020 +158
15.08.2020 +148
15.08.2020 +144
15.08.2020 +133
15.08.2020 +123
Лучшие посты читателей
Julio +81
Julio +48
pornodemon +33
Leo_Manowar +28
tomorrow +27
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 109
  • Цитата (Learner @ 3.1.2018)
    Уже уходя с пляжа я подошел, подарил девушке яблоко


    Что ж ты сам не обнажился? Были бы как Адам и Ева
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Старый_осел, я еще тогда оценил подобный символизм, только мне не хотелось портить романтику и эротизм того дня, поэтому даже знакомиться не стал.

    А вот был еще один случай:

    Ехал как-то на автобусе к себе на съемную квартиру в Серебрянке. Сижу находясь против движения и оглядываю весь салон. Какие-то 3 ребят начали приставать к девушке. Сейчас мне воображение рисует, что к симпатичной девушке иначе не стали бы приставать, но справедливости ради я не очень помню как она выглядела. И вот они становятся все наглей и наглей, и уже начинают её удерживать от выхода. Автобус как обычно безмолствует. Толи рыцарское благородство, толи принятый элексир храбрости но я решаю вмешаться. Я сказал им отпустить мою девушку, мою бывшую девушку и подошел. Они конечно не поверили, но девушка классно подыграла, сказав "о привет, я тебя не заметила". Отдавать мне свою добычу в их планы не входило, я всего на несколько лет был их старше, а их было трое. Только вот они видимо привыкли приставать к девушкам или тем, кто не оказывает сопротивления. Несколько десятков секунд разговоров и они успокоились. Девушка вышла на остановке, обернулась и посмотрела на меня, а я остался, мне нужно было ехать дальше. А может просто решил взять огонь на себя и увезти парней подальше. Ребята спросили почему ты не вышел со своей девушкой, я сказал, что мне нужно дальше. Они еще посматривали на меня остановки три, но подойти так и не решились. Вот тут я несколько жалею, что не вышел и не познакомился с той девушкой. Это ведь было так романтично. Интересно помнит ли она этот случай или все забылось за давностью дней.
    352/861
    Ответить Цитировать
    5
  • С первой сессией в этом году, с первым психом, с первым матом(вторым,третьим, четвертым и т.д.), с первой пиханиной.




    Еще с первой потерей мотивации. Мне блевать хочется от такого говна. Вполне же неплохо шел и тут на тебе стритфлеш, а опп не Минтон. Сразу же 4/бет пот всосал, ну а дальше просто пихнул.


    Ладно, хрен с ними, главное начало положено.

    В добрый путь!
    353/861
    Ответить Цитировать
    1



  • Это все одна сессия. График красноречивее всех слов.


    Надоело мне жаловаться, а хвалиться не могу, поэтому скорее всего не буду больше писать на форуме до конца месяца. Уйду так сказать в добровольный бан.
    354/861
    Ответить Цитировать
    1
  • Сила воли плюс характер ,молодец.)).
    2/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Learner @ 5.1.2018)
    Надоело мне жаловаться, а хвалиться не могу


    Вы считаете, что в блоге можно делать только две вещи - жаловаться\хвалиться?
    116/369
    Ответить Цитировать
    0
  • P5IyJzvj3Fk.jpg
    105/194
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот я снова могу писать в своем бложике.

    Хоть никто не брал с меня слово, но сам решил не писать. Формально это правило нарушил, но если нужно помочь человеку то иногда нужно отходить от принципов. Жаль, что по сути это было ему не нужно, но это его выбор.

    Принятое решение о неписании было верное. Иначе вам пришлось бы услышать многочисленные стоны, жалобы и плачь. Месяц закрыл всего лишь в +285 по ЕВ за ... Давайте угадаем за сколько рук, только берите разумное число. Ответ под спойлером.


    82К рук.

    ППЦ, около 0.34 бб/100. Настоящий покер про, что уж тут говорить. И то и этого результата могло не быть. Рейка 4930 заработал для рума. Чувствую себя бурлаком из одной известной картины на реке Волга. Не знаю насколько адекватное сейчас образование, но кто эту картину сразу не представил, то поищите в интернете.


    К сожалению, тильт никуда не делся. Иногда принятие решений не зависит вообще от мозга. Нет никаких логичных объяснений того или иного мува. Просто пелена, которая потом моментально спадает и ты уже постфактум замечаешь правильность, но быстрее всего неправильность своих действий. И ты смотришь на то, что сделал ты сам и удивляешься как же это произошло. Происходит реальное кратковременное отключение мозга. Причем именно того компонента тела за которую испытываю некоторую гордость. Это вот как представьте, что вы атлет и бегаете очень быстро и вот на соревнованиях с заведомо слабейшими вы вдруг спотыкаетесь и зарываетесь носом в песок. Тогда представите мои чувства. Да фигня, скажете вы, с кем не бывает и я в этом с вами соглашусь. Только вот представьте, что это происходит почти на всех соревнованиях и вы уже сами задумываетесь, может все же я не так уж и быстр. Но на тренировках ты все так же показываешь неплохие результаты, ты все так же считаешь себя быстрее и у тебя все еще есть надежда, на то что когда-нибудь ты не споткнешься и не упадешь, а придешь к финишу первым.
    355/861
    Ответить Цитировать
    3
  • а кэшбэк не спас отца русской демократии..?
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, кэшбеком насыпало аж 3%, ну может 4%.

    Вот и задумываюсь, что же меня держит на этом руме? Ведь даже если брать 50% рейкбек на говнорумах, то играя там в ноль, даже не бить поле, а тупо в ноль, то буду иметь около 1,5К, потому что вряд ли смогу на 6 рег столах сыграть больше 40К рук. К софту я вообще был не привередливый на разных румах. Видимо дело в том, что нет нормального аффилейта. Все как-то жадничают. А может все дело упирается в банальную лень. Или у меня возникла боязнь ботов. Хотя очевидно, что сам себя лишаю достаточно лакомого и такого нужного для себя куска пирога в виде рейкбека.
    356/861
    Ответить Цитировать
    0
  • ну 50 это хз,4930\100*30 на пати получил бы 1479.столов на 25 ках от 4 до 6 всегда есть.старзы просто ожлобели в край.поиграй ...получишь значек.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты сидишь на форуме, где тебе дадут влегкую +10 к руму и жалуешься
    106/194
    Ответить Цитировать
    0
  • ivanthefool, что именно ты имеешь ввиду?

    В моем понимании выбор аффилейта, сравним с тем как девушки выбирают парня. Его выбираешь раз и навсегда, при этом важно не прогадать. А то возьмешь тут одного, а у другого окажется на 5 см % больше. Всю жизнь жалеть будешь.
    357/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Не бойтесь врагов - они могут лишь убить вас,
    Не бойтесь друзей - они могут лишь предать вас.
    Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства.

    Вот цитата вынесенная в эпиграф. Уверен, что многие с ней полностью согласны. В ней описывается равнодушие как самое плохое поведение.

    С определенного количества времени назад я решил начать использовать её буквально, так сказать искоренять равнодушие если вижу, что человек на мой взгляд ошибается. Не пройти мимо, а попытаться помочь, хотя бы советом. И обнаружилось, что это вообще никому не нужно. Вот просто всем пофиг на твои советы и на попытки помочь. Не буду утрировать, может быть не всем, но подавляющему большинству. Только постфактум люди могут еще упрекнуть, мол почему не предупредил заранее. Но если скажешь заранее, то никто даже не задумается об этом и не предпримут попытки узнать, что же именно ты имел ввиду. Такой вот парадокс.

    Намного более справедлива другая цитата: не учите меня жить, лучше помогите материально. И если каждому вместо совета ты будешь протягивать купюру, то он будет более рад. Только до определенного момента, потом уже будет упрекать, что деньгами откупаешься, а не советуешь. А начнешь советовать, так сразу это станет не нужно.
    358/861
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Learner @ 3.2.2018)
    ivanthefool, что именно ты имеешь ввиду?

    В моем понимании выбор аффилейта, сравним с тем как девушки выбирают парня. Его выбираешь раз и навсегда, при этом важно не прогадать. А то возьмешь тут одного, а у другого окажется на 5 см % больше. Всю жизнь жалеть будешь.


    Тебе к Эскобару)
    107/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вот просто всем пофиг на твои советы и на попытки помочь. Не буду утрировать, может быть не всем, но подавляющему большинству.


    Думаю, помощь как тема очень сложна и легка только в случаях, когда к вам прямо обращаются - помоги. В остальном - нужно иметь авторитет в глаза у человека. При чем в той сфере, в который вы собрались помогать.

    Ещё существует шанс, что ваши советы помогут, если вы точно подберете слова, который зацепят данного человека. Я много думал об этом, и при написании книги так же столкнулся с этой проблемой. Я хочу помочь, но советы и техники которые я буду описывать - не про "кучу денег и спасение божье", а как оказалось - больше ничего и не нужно-то людям. Я конечно утрирую, но на самом деле тема интересная.

    Как узнаю что нибудь ещё по этому вопросу, дам вам знать) или вам это не нужно, учитывая все выше сказанное
    1/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (man_of_letters @ 3.2.2018)
    или вам это не нужно, учитывая все выше сказанное


    Для меня, в отличие от большинства, любые советы приемлемы. Все это складывается из моих убеждений в том, что человеку необходимо вся информация при принятии решений, на некоторые он может не обратить внимания и совершить ошибку. Я не исключение из правил, тоже ошибаюсь. Тем более мне нравится обдумывать, что именно хотел сказать человек и при непонятных вещах переспрашивать. Единственное условие - это никогда не давать советы которым сам не следуешь или не последуешь. Обычно люди этим грешат.

    Только я противник повторяющихся и не несущих смысловой нагрузки советов. Например, найди девушку, женись, устройся на работу и т. п. Потому что обычно советующий не советует как это сделать, а просто сотрясает воздух.

    Авторитетный человек нужен в узкоспециализированных областях (иностранный язык, банковское дело, налогообложение и пр.). Тут вопросов нет. Только вот в обычной жизни(в личной в особенности) каждый мнит себя экспертом, поэтому советы выстреливают в холостую. А надо просто поставить себя на место человека и посмотреть как лучше. Потом на место другого человека и вот уже решение само собой образуется. Это делают минимальнейшее количество людей при разрешении конфликтов. Вот например взрослый дядька вряд ли послушает молодого человека если тот начнет советовать ему как поступать с его женой. Он же якобы лучше знает как ему поступать со своей женой, а не то что ему советует какой-то сопляк. И вряд ли он когда-либо вообще задумается о чувствах своей собственной жены.

    Почитываю твой блог, только мне многие рассуждения видятся очень поверхностными. Причем не только твои но и твоих гостей. Вот я почти в каждом посте бы задал кучу вопросов участникам дискуссии, что же именно он имел ввиду. Но все это игнорируется и дальше каждый тянет воз в свою сторону. Не скажу, что она пуста, но не видно куда именно идет дискуссия. Просто каждый высказывает свое.

    Чтобы лучше доносить свою точку зрения попробуй технику рассуждения. Смотри вначале с одной стороны и выдвигай доводы, потом с другой. Также чаще задавай вопрос "почему" себе, "почему ты так думаешь" другим. Гы, я как обычно даю советы.

    И вот еще что, я не ханжа и не сноб, ко мне обращение на ты вполне применимо. Для меня Вы - это или уважение или дистанция.
    359/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вот я почти в каждом посте бы задал кучу вопросов участникам дискуссии, что же именно он имел ввиду. Но все это игнорируется и дальше каждый тянет воз в свою сторону. Не скажу, что она пуста, но не видно куда именно идет дискуссия. Просто каждый высказывает свое.


    Я с вами согласен, и есть такой грешок. И то, как вы описали как должна идти дискуссия - довольно эффективная стратегия, которой я придерживаюсь (кроме случаев когда тема слишком эмоциональная для меня / как в покере залить 10+ стеков без ев, и уже сложно придерживаться эффективной стратегии ).Или когда приходится защищать себя.

    Но тем не менее, мне понравилось как все прошло, я много чего для себя вынес и много о чем задумался. Я думаю что все понимают, что на покерном форуме не имеет смысла учиться потребностям от другого форумчанина, тем более Олег не хотел разводить дискуссию.

    Мне больше была интересна тема дискуссии, так как самому можно задуматься о каких либо вещах. По размышлять по той или иной теме. Собственно как и в разборах рук.

    По поводу советов, как доносить свою точку зрения - спасибо за советы, я думаю они мне очень помогут. Но только что словил себя на мысли, что пишу комментарий чтобы быстрее ответить, а не лучше донести свою точку зрения. Мда... Чтож это последний раз

    Я воспитан так, чтобы старших на Вы. Если режит слух/глаз то окей. Спасибо тебе ещё раз.
    2/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто жесть.


    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 44.38 BB (VPIP: 42.86, PFR: 21.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    SB: 113.08 BB (VPIP: 28.57, PFR: 18.69, 3Bet Preflop: 8.98, Hands: 609)
    Hero (BB): 639.34 BB
    UTG: 217.98 BB (VPIP: 52.28, PFR: 14.98, 3Bet Preflop: 2.36, Hands: 1,990)
    MP: 256.06 BB (VPIP: 21.57, PFR: 10.07, 3Bet Preflop: 2.00, Hands: 1,228)
    CO: 105.06 BB (VPIP: 52.63, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 16.67, Hands: 58)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 2 BB, fold, fold, BTN calls 2 BB, fold, Hero calls 1 BB

    Flop: (6.5 BB, 3 players)
    Hero checks, UTG bets 6.18 BB, BTN calls 6.18 BB, Hero calls 6.18 BB

    Turn: (25.04 BB, 3 players)
    Hero checks, UTG bets 23.78 BB, BTN calls 23.78 BB, Hero calls 23.78 BB

    River: (96.38 BB, 3 players)
    Hero checks, UTG bets 92.38 BB, fold, Hero raises to 184.76 BB, UTG raises to 186.02 BB and is all-in, Hero calls 1.26 BB

    UTG shows (Straight, Queen High)
    (Pre 73%, Flop 93%, Turn 96%)
    Hero shows (Straight, Nine High)
    (Pre 27%, Flop 7%, Turn 4%)
    UTG wins 464.42 BB

    Был очень сильно удивлен когда деньги все поехали оппу. Даже подумал, что я флеш просмотрел. Еще сильнее удивился когда вгляделся в руку и увидел, что же на самом деле было у хиро. Куда подевалась десятка я так и не понял.
    Потерялся не только в этой сдаче но и во всей сессии.
    360/861
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, то есть ты думал, что у тебя 10ка и сыграл колл флоп, колл терн???
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 17 37 38 39 40 59 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.