Локаут как предчувствие (обсуждение сезона 17/18 в NBA и немножко остального баскетбола)

Последний пост:01.05.2018
22
1 2 3 4 17
  • стартовал и уже неделю продолжается новый сезон NBA. в последние годы Лига демонстрирует свою успешность и приковывает к себе все больше интереса. зажигаются новые звезды, оформляются новые контракты, бьются "вечные рекорды" по числу побед, а в финале на радость публике совершаются невероятные камбэки с 1:3! однако, как и на любом быстро растущем рынке, на фоне риторики о том, что "эта музыка будет вечной", есть место и сомневающимся - тем, кто предчувствует: все это слишком хорошо, чтобы продлиться долго.

    аппетиты звездных игроков и амбиции сильных клубов (переход Дюрэнта в и без того мощный Golden State Warriors) подпиливают ножки у этого праздничного стола. комиссионер Лиги вроде бы заявляет, что локаута в следующем сезоне, скорее всего, удастся избежать, но алчность срывала и не такие договоренности и надежды.

    это что касается названия топика... ну а ниже всем фанатам и любителям баскетбола (и лучшей его Лиги) предлагается успеть порубиться по всем перипетиям стартовавшего сезона, пока они не засели за стол переговоров за закрытыми дверьми!



    UPD. в продолжение привычной темы предлагаю и новый сезон - 2017/2018 - обсуждать тоже здесь! начиная отсюда.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 8.10.2017, 8:53
    1/223
    Ответить Цитировать
    6
  • Стартовала лига есть же !!! Чуток припоздал , топлю за бороду Хардена . Ракеты в этом сезоне в порядке , в трех матчах смотрю одним и тем же составом начали , норм выкатывают
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как по мне так локаута не избежать! То что сейчас происходит с контрактами это пздц.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • ну что, как вам старт Chicago? 3 из 3 пока. можно, конечно, сказать, что соперники пока не те (Indiana, Brooklyn и игравший back-to-back Boston)... но ведь как играют! реально вдохновенно. 17 и 30 очков первым двум привозят, никого из основы особо не напрягая при этом. пока, любо-дорого за ними наблюдать..



    неизбежно припадет их отличный (в трех первых матчах) процент попадания трехочковых. сейчас пока 42%, при этом кроме Миротича стабильных снайперов-то у них нет. но ниже определенного уровня - по ощущениям 4-5 места на Востоке - они, похоже, не опустятся.

    а что там на сегодня у нас? не пора ли суперперспективной Minnesot`е выигрывать (через фору, разумеется)?

    2/223
    Ответить Цитировать
    1
  • Старт Чикаго очень нравится. Смотрел их игру с Нетс очень даже. Вэйд как в в молодости. Рондо: "Жди от меня передачу всегда" Сегодня играют с Бостоном на выезде(Дома выиграли) дают на победу 2.3
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Миннесота зашла как дети в школу (116:80). это был первый матч в сезоне перед своей публикой, и они не разочаровали - сыграли на кураже )



    посмотрим что там у нас сегодня...

    Utah vs Dallas. вчера Jazz закатали самих SA Spurs. сегодня задача вроде бы попроще - Dallas до сих пор еще не выигрывал - но и физуха у хозяев не железная два матча подряд на пределе играть, плюс фактор травм (Буркс и Хэйуорд), плюс мотивация у гостей (прервать наконец серию). сегодня ожидают в составе Новицки в конце то концов. короче, Dallas(+3,5) на мой взгляд к рассмотрению.

    zeldik, Борода сегодня в гостях у New York. веришь в своих? котируют их примерно с равными шансами... похоже на подарок. но весь их старт (за исключением Капеллы) отбегал вчера против Cavs более получаса каждый! а Харден и вовсе 38:10. с другой стороны он все время так и играет. заманчиво Houston(-1) за 1,99.

    ну и центральное событие дня на мой вкус. Chicago vs Boston!!! (jumper75 +1)


    Сообщение отредактировал Marrakech - 3.11.2016, 3:06
    3/223
    Ответить Цитировать
    2
  • Мемфис - Нью Орлеан 4 четверть счет 75-75 остается секунд 30 Орлеан отбились тайм аут(тренер чертит рассказывает комбинацию) выходят Стевенсон получает мяч долбит секунд 5 к нему выбигает Дэвис получает мяч и человек через трое лезит(начал движения с 3х очковой линии) и толком даже бросить не удается! Вот просто лол тренер я уверен не такое гамно разыграть хотел но что он делает(за 30 секунд до конца!!!) Дальше еще лучше орлеан опять отбились у них последняя атака 8 секунд до конца счет также 75-75 таймаут Тренер опять фигачет рассказывает комбу. Выходят опять Стевенсон получает тут же отдает на Девиса которого держат ясен пень и он Кидает 3!!!(на хрена?) ясен пень мимо.Далее Овертайм на который они выходят и отдаются как девки.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ну Мемфис в этом сезоне будет чаще отдаваться
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагаю не считать победы Оклы без, хотя бы, дабл-дабла мвп сезона Уэстбрука.
    Например как сегодняшняя против Клипперс. Расс 35+6+5
    Ohh wait..
    все в порядке

    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • ..вот сегодня на него и посмотрим ) Okla играет back-to-back, да против кого - против GS! буки ждут серьезный такой вершок..

    на Востоке тоже мощное противостояние - Celtics vs Cavs. очень любопытно будет. Ирвингу наверное впервые в этом сезоне предстоит сосредоточиться не столько на атаке, сколько на обороне...

    ну а в центральное для ставок событие дня я бы отрекомендовал Minnesot`у с минусовой форой. они опять играют дома, опять против не самого сложного соперника, и главное чтобы северную молодежь не затянули в нервную концовку. если, как и в игре с Memphis`ом, они будут уверенно контролировать ход игры, то затащат, хотелось бы верить.
    Minnesota(-3,5) за 2,03.
    4/223
    Ответить Цитировать
    1
  • Minnesota выдала дичайшую третью четверть, затащила себя в сложную концовку, которую она таким молодежным составом правильно играть не умеет.. необязательное поражение в итоге.



    Дюрант ожидаемо расправился с Уэстбруком,,.



    а вот к вопросу о зарплатах в Лиге: впечатляющая подборка самых крупных контрактов.
    5/223
    Ответить Цитировать
    1
  • Marrakech, подборка огонь! Майк Конли
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • какой удивительный день вчера выдался. сразу несколько андердогов затащили нежданные победы.

    Denver уверенно перекидал Boston за кефф 3,5 (там они показали весьма приличный % с игры - 52,4%).
    Sacramento предсказуемо отставал от Toronto в первой половине, но втопил во второй и затащил в итоге матч за 4,15!
    Dallas был незначительным фаворитом, и в итоге оформил наконец первую победу в сезоне... в овертайме они позволили Milwaukee набрать лишь одно очко!
    Portland за ~2,0 обыграл Memphis..

    ну и приятно посмотреть на LA Lakers после оставившего их наконец статистически зависимого Кобе. теперь это не просто стало похоже на командную игру, но просматриваются даже некие амбиции на ПО.. ок-ок, об этом канеш рано говорить. хотя играй они на Востоке - было бы уже можно ))

    взяв Люка Уолтона, они, похоже, реально сорвали для себя джек-пот ))
    6/223
    Ответить Цитировать
    1
  • в Турции, во внутреннем первенстве Блатт продолжает дерзить ) его Дарушафака потрепала сегодня Фенербахче (одного из фаворитов Евролиги и турецкого топа). те еле ноги в гостях унесли: 78:79.

    на сегодня присмотрелся бы к победе Washington в 1 четверти за ~1,89. прошлый матч против Orlando они играли без Уолла, и разбазарили нормальное преимущество по ходу 3 и 4 четвертей. в итоге минимально уступили.. Уолл не играет back-to-back игры, а так он совершенно в порядке.



    сегодня играют дома, а главное - возвращается лидер. с концовкой непонятно что будет (особенно если разыграется Борода), а в начале в родных стенах будет заходить..
    7/223
    Ответить Цитировать
    0
  • а этому все нипочем ))



    Стеф Карри накидал сегодня 13 трехочковых (из 17 попыток). всего набрал 46 очков.
    8/223
    Ответить Цитировать
    1
  • не самый вроде бы примечательный матч турнира второго эшелона престижности - Автодор против Коршияки в рамках баскетбольной Лиги Чемпионов (это только название громкое, а так не парьтесь) - интересен сегодня вот с какой стороны. в Саратове разыгрывающего играет Майкл Стоктон, сын того самого Джона Стоктона! и папка сегодня планирует топить за наследника непосредственно в зале!


    9/223
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня стартует 6-ой тур Евролиги. список матчей, особенно учитывая завтрашнюю афишу ЦСКА:Реал, не самый топовый... но вот обратил внимание на игру в Милане. местный Армани против турецкого Эфеса. и там, и там по 2 победы и 3 поражения. при этом обе свои победы Эфес оформил в двух последних турах: против Дарушафаки и против Панатинаикоса (там был неистовый триллер с двумя овертаймами). так вот, в обоих матчах они проваливали 1-ую четверть, и накатывали только в концовке. в проигранных матчах - разумеется, тоже самое. впрочем, было одно исключение: в самом первом туре, в матче против Басконии они взяли стартовый отрезок (но в последствии это им не помогло). в общем Армани Милан (-1) за 2,02 в 1 четверти по-моему неплохо )

    в NBA день относительно небогат, всего 4 матча. зато вчера было насыщено. уххх как Расс зачехлил одну Рептилию из ротации:



    а еще воля к победе Phoenix`а понравилась.. в начале четвертой казалось, что они разбазарили зыбкое преимущество и отдадутся, но потом бам-бам-бам, и занос.
    10/223
    Ответить Цитировать
    0
  • несколько обещающих интригу матчей ожидается сегодня. во-первых, нимало обескровленный Boston принимает поймавший кураж New York. хозяева потеряли Хорфорда и Краудера, но все равно идут фаворитами с форой на уровне -5,5. матч, похоже, окажется упорным и интересным... во-вторых, Toronto приехали к Charlotte, и тут абсолютное равенство в предматчевых раскладах... в-третьих, Utah vs Orlando. Magic каждый раз ставят андердогом, и они каждый раз (ну, последний матч против Minnesot`ы не берем) преподносят сюрприз. впрочем, Utah на хорошем ходу, и шансов хозяевам, скорее всего, не даст.

    а поставить я бы рекомендовал на ИТМ103,5 Philadelphia за 1,97. второго дня они уже играли с Indian`ой в гостях и набрали против них 115 очков. но такому счету сыграли на руку два фактора: случившийся овертайм и непривычно высокий для Philly процент попаданий (48,4%, и 38,9% трехочковых). сейчас они хоть и возвращаются домой для повторного матча, но, рискну предположить, ни овертайм не затащат, ни более 103 очков не наберут.


    ну и немного #mannequinchallenge от ЛеБрона, Кайри, Мишель Обамы и компании ))
    11/223
    Ответить Цитировать
    0
  • в принципе влияние спортивных аналитиков (и продукта их работы) ощущается во всех видах спорта - тем более в американских - уже давно. с появления книги MoneyBall примерно. однако, теперь технологии позволяют делать разбор ключевых розыгрышей и позиций для бросков соперников не только в преддверии или по итогам матчей, но в редкие минуты замен... ЛеБрон, присев на банку во второй четверти против Charlotte, первым делом изучает продвинутую статистику по оппонентам и партнерам



    из сегодняшних матчей рискну обратить внимание на плюсовую фору LA Lakers. они гостят в Миннеаполисе, причем, так же как и гости, играют back-to-back. вчера Lakers катком прошлись по аутсайдеру лиги New Orlean`у, а Minnesota проиграла другой калифорнийской команде LA Clippers.

    LAL весьма хороши на старте: 6 побед при 4 поражениях. Уолтон очевидно строит сбалансированную команду: вчера у него никто не сыграл более 27,5 минут, при этом 10 человек провели на поляне более 18 минут. идеально. никто не устал. в отличие от забойного трио Minnesot`ы Уиггинс - Таунс - ЛаВин. их вчерашнее игровое время: 37 - 33 - 40 соответственно. в концовке матча у Lakers будет возможность мощно накатывать. поэтому LA Lakers(+3) за 1,961.
    12/223
    Ответить Цитировать
    1
  • свежий Shaqtin a Fool в преддверии сегодняшних матчей ))



    Харден уже не знает как еще от обязанностей в защите отмазаться )

    ну а на ночь сегодня ИТБ27,5 Indian`ы в 1 четверти за 1,98. основа у них традиционно тащит (на скамейку надежд мало), а Orlando после вчерашнего триллера в Оклахоме может оказаться несколько вымотанным.
    13/223
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 17
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s