В коворкинге со смузи

Последний пост:05.04.2018
331
Статистика
Всего постов
169
63,999 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.10.2016 +137
01.07.2017 +58
24.11.2016 +43
27.10.2016 +33
10.03.2017 +32
Лучшие посты читателей
Unforgiven_18 +109
Kaktus26rus +61
Sharpness +35
Soul +30
ChelovekBezSelezenki +27
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • Я сейчас прохожу вот это курс https://ocw.mit.edu/courses/mathematics/18-06-linear-algebra-spring-2010/ . Вполне себе ничего, но нужно обязательно совмещать с книжкой, особенно если ты не слишком знаком с матрицами. Я смог в интернете найти Linear Algebra and Its Applications 4E (Lay). Хорошая книжка, с большим количеством практических примеров и встроенных задач.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Zedmor, Не стоит первым оскорблять людей. И уж тем более не стоит это делать, если ты человека забанил.
    2/3
    Ответить Цитировать
    30
  • Привет. Классно, что завел блог. Реальных историй ухода из покера явно на форуме не хватает. Думаю, что многим как и мне, будет интересно.

    Можешь ли вкратце описать свою будущую деятельность, как ты ее видишь на данный момент.

    То есть это программист на зарплате, или какая-то организационная деятельность.

    Нет ли опасения, что сложно будет конкурировать против выпускников какого-нибудь МИТ или против тех, кто уже отдал этому 10к+ часов (программированию в целом) ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Полностью поддерживаю ТСа в политике банов,даже если он забанит меня после этого сообщения) .А если кто-то очень обидчивый,пусть жалуется модератору или маме.

    ТС,если не секрет,какие результаты были последние 5 лет(отдельно каждый год) в оффе и в онлайне и какие лимиты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (paravozek @ 27.10.2016)
    Zedmor, Что думаешь об этих оценках?

    index.php?act=attach&type=post&id=364012


    Мне не очень нравится что в таблице все заканчивается 2006 годом, было бы здорово если бы были посвежее оценки.

    Но кроме предела мощности существует еще и предел сложности. В блоге феруэла была очень толковая мысль о том, что современный шахматные алгоритмы даже будучи запущены на примитивном железе 10 летней давности побьют старые алгортмы на более скоростном железе просто из-за оптимизации.

    С мозгом вполне тоже такой вариант возможен - мы явно не достигли предела в оптимизации самих алгоритмов.

    Цитата (Vitamin_ @ 27.10.2016)
    Привет. Классно, что завел блог. Реальных историй ухода из покера явно на форуме не хватает. Думаю, что многим как и мне, будет интересно.
    Можешь ли вкратце описать свою будущую деятельность, как ты ее видишь на данный момент.
    То есть это программист на зарплате, или какая-то организационная деятельность.
    Нет ли опасения, что сложно будет конкурировать против выпускников какого-нибудь МИТ или против тех, кто уже отдал этому 10к+ часов (программированию в целом) ?


    Конечно конкурировать против выпускнима мита у меня не выйдет, моя ставка ровно на то, что в индустрии достаточно денег и места хватит даже на таких убогих типов как я.

    Но и делать-то нечего, если реалистично смотреть на вещи, то какие мои опции?

    По поводу работы vs бизнес есть хорошая цитата, что работа это оплачиваемая практика перед началом своего бизнеса. Само собой, что без экспертизы в области нечего и думать о чем-то своем, так что надо учиться а там как получится. Я сейчас активно занимаюсь нетворкингом, понимаю старые связи и т.п. - моя цель на ближайшее будущее найти место где-то без оплаты или с мин оплатой, чтобы получить макс практики из этого.
    13/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Unforgiven_18 @ 27.10.2016)
    Кстати, сам Феруэлл, на которого ТС равняется, никогда не банит просто за противоположное мнение. Баны он выписывает лишь в крайних случаях откровенным неадекватам.


    Ну уж, выписывает =) Мне, например, причем именно за дискуссии, без матов и оскорблений - просто за то, что думаю по другому
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fiat @ 27.10.2016)
    Полностью поддерживаю ТСа в политике банов,даже если он забанит меня после этого сообщения) .А если кто-то очень обидчивый,пусть жалуется модератору или маме.

    ТС,если не секрет,какие результаты были последние 5 лет(отдельно каждый год) в оффе и в онлайне и какие лимиты?


    Меньше 60-70 в час не опускалось. играл много. Не то чтобы почасовка упала.... Игры перестали собираться нормальные, а опыта у меня достаточно и по онлайну втч, чтобы примерно определить сколько я заработаю за каким столом, много считал по этому поводу, еще когда онлайн играл. В итоге упала не почасовка, а количество часов ;) Так я и обнаружил себя сидящим дома по 5 дней в неделю, начал в лол играть понял что это бред и время на ветер так и дошел до программирования, а потом оно затянуло.
    Сообщение отредактировал Zedmor - 28.10.2016, 3:50
    14/55
    Ответить Цитировать
    3
  • То что Soul скинул, точно ок. Про остальные курсы ничего не знаю.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • а как же бодог, винигс и прочие румы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 28.10.2016)
    а как же бодог, винигс и прочие румы?


    Бодог = 4 стола без селекта, в ньюджерси трафика нет.

    Нет, я не спорю вообще можно так или иначе насобирать себе на 40-50 в час покера сейчас, но то, что у меня реально единственный шанс в жизни поменять карьеру для меня слишком важно и упустить его = просрать вообще всю жизнь на игру в 2 карты ;)
    15/55
    Ответить Цитировать
    9
  • 60-70k $ в год это не то что надо ? а в перспективе что там можно заработать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня впорос созрел о монетизации, ведь это альтернатива покеру.
    Какое время/силы потратить и какие знания получить, чтобы начать их монетизировать?

    И в каком виде все это выглядит в середине пути, когда деньги уже приносит , но "небольшие"
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hochunl5k @ 28.10.2016)
    60-70k $ в год это не то что надо ? а в перспективе что там можно заработать?


    В час же.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zedmor @ 28.10.2016)
    Бодог = 4 стола без селекта, в ньюджерси трафика нет.

    Нет, я не спорю вообще можно так или иначе насобирать себе на 40-50 в час покера сейчас, но то, что у меня реально единственный шанс в жизни поменять карьеру для меня слишком важно и упустить его = просрать вообще всю жизнь на игру в 2 карты ;)


    А если не секрет монетизацию ты потом представляешь как владелец (совладелец) компании или можно и в офис к кому-то?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Помню ТС еще с боардгеймс.ру, не всегда согласен с его мнением, но читаю с удовольствием.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (leibstandarte @ 28.10.2016)
    Помню ТС еще с боардгеймс.ру, не всегда согласен с его мнением, но читаю с удовольствием.


    Помню ТС-а со времен размера 3-х ТС-ов
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Помню ТСа со времен когда у него всегда было много карт МТГ на обмен-продажу )
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 28.10.2016)
    А если не секрет монетизацию ты потом представляешь как владелец (совладелец) компании или можно и в офис к кому-то?


    У меня нет предубеждения против работы в команде исполнителем, наоборот психологически мне это гораздо приятнее, чем менеджером.
    16/55
    Ответить Цитировать
    4
  • Поделюсь своим опытом прохождения ML курсов.
    https://www.coursera.org/specializations/machine-learning
    специализация отличная, но я вижу такую проблему:
    По сути там каждый курс описывает некоторый набор методов, которыми решаются определенные типы задач:
    Regression, Classification, Clustering, Recommender Systems, Deep Learning. При этом методы мало связаны друг с другом. Практических заданий по каждому методу довольно мало, а реальных задач которые решаются этими методоми там совсем не показывают.
    В итоге когда мы проходим всю специализацию, то у нас есть представление обо всем, но Regression мы уже забывать начали и как решать реальные задачи представляем очень плохо и вообще непонятно что дальше со всем этим делать.

    Я выбрал такой подход:
    записываемся одновременно на
    https://www.coursera.org/specializations/machine-learning
    https://www.coursera.org/learn/vvedenie-mashinnoe-obuchenie
    https://www.coursera.org/specializations/machine-learning-data-analysis
    и изучаем только то что связано с Regression. В первой специализации - первые 2 курса, в третьем - тоже первые 2.
    Теоретическая информация там повторяется, но практических задач мы решаем в 3 раза больше чем если бы проходили только одну специализацию.
    В русскоязычных специализациях практических задач (где нужно что-то запрограммировать) больше, задачи сложнее и интереснее если сравнивать со специализацией от University of Washington.

    Дальше мы идем сюда:
    https://www.kaggle.com/competitions
    и выбираем Competitions в которых для решения применялась регрессия и в которых решения есть в паблике.
    пример:
    https://www.kaggle.com/c/house-prices-advanced-regression-techniques
    Если перейти на Kernels - увидим скрипты с решениями (в основном Python и R).
    Сначала безуспешно пытаемся решить задачу самостоятельно. Потом начинаем смотреть различные решения в попытках понять - почему оно все работает.
    Через несколько итераций мы начинаем детально понимать как применять Regression-методы для реальных задач. Как следствие у нас растет мотивация для дальнейшего изучения ML - мы в чем-то детально разобрались и умеем решать реальные задачи.

    Дальше изучаем курсеровские курсы связанные с Classification и повторяем итерацию с Kaggle.

    PS. топик отличный. политику банов поддерживаю обеими руками.
    1/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Zedmor, вот кстати тема интересная. Сегодня на блумберге прочитал. Ссылка на английском, но идея такая, что компании Уолл Стрит нанаимают программистов активно сейчас. Но не тех у кого крутое резюме, а проходишь трех месячный курс онлайн, сдаешь тесты попутно и если в результате ты топчик, то тебя банки берут.

    http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-10-28/wall-street-coders-wanted-elite-college-degrees-not-necessary
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.