В коворкинге со смузи

Последний пост:05.04.2018
331
Статистика
Всего постов
169
63,977 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.10.2016 +137
01.07.2017 +58
24.11.2016 +43
27.10.2016 +33
10.03.2017 +32
Лучшие посты читателей
Unforgiven_18 +109
Kaktus26rus +61
Sharpness +35
Soul +30
ChelovekBezSelezenki +27
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
  • Цитата (Zedmor @ 27.10.2016)
    p.s. а да, мудак из темы выпилен, надеюсь, никто не в обиде.


    Чет перегиб, как по мне... Ну потроллили тебя (а чего еще ожидать, открывая дневник про ИИ на покерном форуме, лол), но не хамили же?
    После такого, даже если здесь чудом найдется кто-то реально шарящий в
    Цитата (Zedmor @ 27.10.2016)
    Может кто-то разбирающийся в теме написать можно ли сравнивать xFLOPSы GPU и CPU?

    то 10 раз подумает, а стоит ли писать вообще?
    2/2
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (JustTry @ 27.10.2016)
    Zedmor, Классно, что дневник завел - несмотря на то, что далеко не всегда со всем согласен, читать тебя всегда интересно.

    Сразу вопрос - тут только про роботов-убийц можно вопросы и комменты оставлять или обо всем понемножку? Мне, например, просто "велогоночный сезон" более интересен, чем они...


    Конечно! Про все что угодно, мне просто хочется создать некий spin-off колдца феруэла, но где я буду хозяином а не он. Колодец Феруэла имеет одно неоспоримое премущство - туда хочется заходить лично мне и постить там, судя по всему я такой не один, так что моя цель сделать так, чтобы тут было также комфортно общаться.

    Мой велосипедизм вот тут вот собирается:

    https://www.strava.com/athletes/3413340

    моя гоночная карточка вот:

    https://www.road-results.com/racer/108186

    Велогоночный сезон прошел неплохо, я даже занял 6е место в одних из гонок (как раз с которой фотки), а сама эпичная была вот эта:

    https://www.strava.com/activities/584427131

    100 км в мастерс категории (шансов у меня не было но я хотел просто посмотреть что и как) - но доехал со всем полем и даже не последним! ;)

    https://www.road-results.com/race/8157#r108186

    мастерс это как чел с нл100 пошел на нл1000 играть ;)))
    5/55
    Ответить Цитировать
    3
  • ChelovekBezSelezenki,
    Как оказывается по разному можно воспринимать посты.
    Как по мне, все правильно сделал, в таком тоне общение не приемлемо. Если действительно что-то понимаешь, можно подсказать, где-то поспорить, но тут же откровенное выливание говна. В таком ключе, хорошую атмосферу в дневнике не поддержишь, и кардинальные меры единственные выход.
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ChelovekBezSelezenki @ 27.10.2016)
    Чет перегиб, как по мне... Ну потроллили тебя (а чего еще ожидать, открывая дневник про ИИ на покерном форуме, лол), но не хамили же?
    После такого, даже если здесь чудом найдется кто-то реально шарящий в


    Моя тема - мои правила. Чел вел себя совершенно по-мудацки, тут даже обсуждать нечего. Моя цель создать место на этом форуме, где мудаков не будет.
    6/55
    Ответить Цитировать
    -7
  • Zedmor,
    Цитата (Zedmor @ 27.10.2016)
    извините, бан.


    В блоге феруела все правильно Джипси сказал, тут даже не за что извинятся

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Аким привет!
    ГЛ в новых начинаниях.

    Всех тролей сразу бань к х*ям
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zedmor @ 27.10.2016)
    Неконструктивные комментария, троллинг и проч. - немедленный бан из темы.


    По какому пункту из этих твоих правил ты забанил Sharpness? Он тебе (а заодно, и всем читателям) с пруфами показал, что в твоем тексте много, мягко говоря, далеких от реальности утверждений, которые вводят читателей в заблуждение. Да, он сделал это в слегка язвительном стиле, но конструктив в его сообщениях однозначно был. А ты, полностью проигнорировав конструктив, просто забанил его, попутно назвав "мудаком", - это разве справедливо?

    Интересно, в этом сообщении ты тоже увидишь "троллинг" и "неконструктив"? Главное - не стоит забывать, что истина рождается как раз-таки в спорах и дискуссиях

    UPD: ну что ж, бан я все-таки получил, а вот сообщение это никуда не денется уже))

    Как мы видим, у ТСа синдром вахтера в терминальной стадии, а также полная неготовность вести какие-либо дискуссии и адекватно воспринимать критику. Видимо, в жизни ТСа часто затыкают аргументами в спорах на любую тему, поэтому ему остается только в блоге отрываться на беззащитных читателях

    Кстати, сам Феруэлл, на которого ТС равняется, никогда не банит просто за противоположное мнение. Баны он выписывает лишь в крайних случаях откровенным неадекватам. ТС за то, что позволяет себе прямые оскорбления, в блоге Феруэлла получил бы бан одним из первых Кстати, вопрос к администрации GT: забанить в блоге за не понравившееся мнение, еще и обозвав человека мудаком, - это нормально? Мне кажется, нет

    P.S.: Увы, но с таким подходом, блог обречен на смерть уже с самого начала )
    Сообщение отредактировал Unforgiven_18 - 27.10.2016, 21:22
    1/1
    Ответить Цитировать
    109
  • Zedmor, смотрел на курсере специализацию machine learning от university of washington? Могу сравнивать только с курсами от яндекса на той же курсере, имхо первые намного лучше. Следующий на очереди deep learning от гугла на udacity.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (qetou @ 27.10.2016)
    Zedmor, смотрел на курсере специализацию machine learning от university of washington? Могу сравнивать только с курсами от яндекса на той же курсере, имхо первые намного лучше. Следующий на очереди deep learning от гугла на udacity.


    Посмотрел их план - слушай, хороший план, очень понравилось. Записываюсь.

    Вот ссылка:

    https://www.coursera.org/specializations/machine-learning

    Я если честно с большим трудом прорвался через курс Anrew Ng - МАТЛАБ ЗЛО! ;) ну то есть может мои мозги слабы, а вот это вот то, что надо свиду, так как многие говорят одно и тоже - для начинающего лучше сфокусироваться на одном языке и делать именно его, так как если вначале распылиться на несколько платформ - R/Python/matlab то тяжело будет (и правда тяжело).

    Но я не жалею, что я курс по R взял до этого.

    Кто еще запишется на этот курс пишите - будем вместе проходить!

    p.s. большую часть из того, что они учат я уже делал, но не повредит наверное пройти заново.
    Сообщение отредактировал Zedmor - 27.10.2016, 22:32
    7/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Цукенберг мне еще не звонил, а вот только что звонок на городской телефон по которому никто кроме назойливых телемаркетеров не звонит - "We calling you from Tesla motors"

    Фига себе - оказывается пока граждане голосуют за Трампа или Хиллари мне предстоит проголосовать за или против объединения Tesla Motors и SolarCity.

    Всеми своими 120 акциями!

    А в почте и письмо по этому поводу. Видно важное дело ;)



    Пойду проголосую, может Цукенберг тоже позвонит!
    8/55
    Ответить Цитировать
    10
  • Прочитал бегло посты с плюсами. Регдроч 5-10 , спутник , ИИ , велосипед...

    А куда я попал ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Так как я часто сталкиваюсь с проблемой, что мне например совершенно очевидно все, что изложено в половине курса, но я не знаю много из какой-то его части даю лайфхак как улучшить качество обучения в несколько раз.

    Плохой подход - смотреть лекции и потом отвечать на вопросники.

    Хороший подход для меня - начинать с вопросников и практических заданий и обращаться к лекциям или другой информации, только если есть какое-то непонимание (не можете ответить на все вопросы с первого раза).

    Так вы не тратите лишее время на повторение того, что уже знаете и получаете возможность быстро дойти до того, с чем у вас проблемы.
    9/55
    Ответить Цитировать
    9
  • О да тут бан-флешмоб! Я следующий! За флуд! А тебе кликуха - банщик.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -12
  • Прошу прощения перед читателями, к сожалению правила этого сайта запрещают убирать какашки, только авторов какашек. Но я, надеюсь, все желающие проявят себя сегодня и завтра можно уже будет общаться нормально ;)
    10/55
    Ответить Цитировать
    -14
  • Курс NG - это всего лишь вершина айсберга. Да и все курсы, которые были перечислены здесь, поверхностные. Советую, после 1-2 вводных курсов сразу нырять вглубь. Будет очень трудно, но и очень полезно.
    Рекомендую дальше проходить специализацию Яндекса и МФТИ на coursera. Там курсы уже более продвинутые. Сложность нарастает постепенно. Эти курсы платные, но можно запросить fin. aid.

    По deep learning есть очень хороший вводный, но головоломный курс от Стэнфорда http://cs231n.stanford.edu
    Лекции выложены за 2016 год на ютуб. Задания выложены тоже, с кодом для самоконтроля. Их надо делать обязательно (польза только от лекций будет практически нулевая).
    Если нет хорошей математической подготовки, то боль при прохождении этого курса я вам гарантирую. Этот курс очень хорош. Если получится его пройти, то это будет хороший рывок вперёд в понимании современного deep learning.
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (spaun @ 27.10.2016)
    Курс NG - это всего лишь вершина айсберга. Да и все курсы, которые были перечислены здесь, поверхностные. Советую, после 1-2 вводных курсов сразу нырять вглубь. Будет очень трудно, но и очень полезно.
    Рекомендую дальше проходить специализацию Яндекса и МФТИ на coursera. Там курсы уже более продвинутые. Сложность нарастает постепенно. Эти курсы платные, но можно запросить fin. aid.


    Дада - cs231n у меня как раз в далеких планах, но понимаешь я же не мгу финишд ;( Играл в покер всю жизнь + возраст ;(((

    Я поэтому решил взять сначала курсы по базовым алгоримам, чтобы не места в карьер тупить над совершенно непонятными вещами на cs231n, а хотя бы нарастить базу "решения задач".

    Как я понимаю все равно что брать математику, физику какую-нить или вот алгоритмы - они все похожи, а алгоритмы еще потом пригодятся. Так что я сейчас большей частью настраиваю свой мозг на возможность обучения.

    Спасибо, что написал - пожалуйста, если будет время пиши тут! Спасиб!
    11/55
    Ответить Цитировать
    4
  • Лучше учить линейную алгебру, она потом не раз пригодится. При этом, чем продвинутее, тем лучше.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне больше интересен факт того, что ты в своем возрасте решил нырнуть в программирование с нуля. По себе замечаю, что учить что-то новое гораздо сложнее, чем 15 лет назад. Принимаешь ли какие-то ноотропы, чтобы расшевелить мозги? В нашем возрасте перед молодыми есть фора - мы точно знаем, что хотим и зачем это делаем. Мысли о сиськах и гулянках уже на втором плане, и можно много времени посвятить обучению.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (spaun @ 27.10.2016)
    Лучше учить линейную алгебру, она потом не раз пригодится. При этом, чем продвинутее, тем лучше.


    это норм курс?

    https://www.edx.org/course/linear-algebra-foundations-frontiers-utaustinx-ut-5-04x

    Цитата (valeg @ 27.10.2016)
    Мне больше интересен факт того, что ты в своем возрасте решил нырнуть в программирование с нуля. По себе замечаю, что учить что-то новое гораздо сложнее, чем 15 лет назад. Принимаешь ли какие-то ноотропы, чтобы расшевелить мозги? В нашем возрасте перед молодыми есть фора - мы точно знаем, что хотим и зачем это делаем. Мысли о сиськах и гулянках уже на втором плане, и можно много времени посвятить обучению.


    Ага иногда жру модафинил и ноопепт, но хз есть ли от этого толк. От велосипеда и высыпания имхо больше всего пользы. Спасибо за поддержку!
    12/55
    Ответить Цитировать
    5
  • Zedmor, Что думаешь об этих оценках?

    index.php?act=attach&type=post&id=364012
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.