Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
234,043 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +66
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 16 34 35 36 37 38 39
  • Цитата
    Наверное дело в том , что ТСу наверное обидно стало , что он все просчитал своими мозгами

    Насколько я понял, ТС за 3 месяца не смог просчитать, что jama-dharma это Feruell.

    Цитата
    Не стоит совсем негативно подходить к тексту Theobserver

    Подумаешь, вылил тонну желчи на незнакомого человека.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая то херь ).
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет.

    Вы ещё играете в AoF, как обстоят дела?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

     

    За последние полгода я:

     

    - ни разу не заходил на ГТ

    - практически не играл в покер

    - был в Москве суммарно меньше 10 дней

    - мало с кем общался из знакомых

    - много с кем общался из не знакомых

    - не был у парикмахера

    - звонил на работу раз в три дня

    - потратил кучу денег

    - впервые в жизни попытался взять кредит

    - был укушен слепнями больше тысячи раз, а одного проглотил живьем

    - распорол себе бок какой-то железякой

    - и вообще не заметил, как пролетело это лето…

     

    И ради чего это все??

     

    А просто в конце прошлого года, просидев в пандемийной самоизоляции 7 месяцев у Плещеева озера, мы с женой купили там участок земли около 50 соток, и этой весной начали строить. Идея построить/купить дачу для себя казалась мне всегда = скучно + затратно + теряешь некоторую свободу, привязываешься к одному месту. Поэтому до своих 50 лет я успешно отбрыкивался от подобных предложений, поступающих от мамы, жен, тещ и иных заинтересованных лиц. Здесь же сам участок нашёптывал: “Построй на мне гостиничный комплекс! Ну пожалуйста…)” Дача как бизнес проект – это уже совсем другое дело. Это творчество! Это интересно! И я решил попробовать.

     

    Стройка завертелась так быстро, что затянула в себя практически все мои временные, финансовые, эмоциональные и др. ресурсы. В апреле из активов на нашем участке были только одинокий электрический щиток, 25-метровый колодец, кривая бытовка и поле сухой травы с меня ростом. Сейчас там стоят 3 красивых современных дома, один из которых уже начал принимать гостей. Вот этот:

     

     

     

     

    Наша идея – создать там некое семейное пространство, куда будут приезжать хорошие люди, с которыми интересно, приятно общаться. В жизни мне всегда не хватало общения. Мне интересны люди, я умею их слушать, но схожусь с новыми знакомыми почему-то долго и не сразу. Иногда даже мимолетное знакомство с каким-нибудь таксистом, разносчиком пиццы или семейной парой с ребенком в парке оставляет легкое послевкусие сожаления… вот ведь приятные люди, по-моему, интересные, я бы, наверное, пообщался с ними еще, а может быть в перспективе и подружился, но я их, скорее всего, больше никогда не увижу. Мы ведь уже не непосредственные дети, которые легко знакомятся в песочнице с кем угодно. Поэтому главным побудительным мотивом в нашем проекте для меня были не перспективы заработать (хотя это, конечно, тоже:), а возможность расширить круг общения. Я буду как рыбак сидеть на зеленой травке у наших уютных домиков, выбирать из заплывающих в них рыб самых симпатичных, и общаться с ними)).

     

    На будущий год в планах построить у нас еще один большой 2-этажный дом в стиле барн и маленький домик на дереве. К нашей единственной березе на участке уже прокопали траншею и заложили оптоволокно под интернет – наверное она такая одна в России – одинокая, дикая, но с высокоскоростным инетом)

     

    Если вам будет интересно, а у меня опять (очень надеюсь!!) появится свободное время, могу ответить на вопросы, рассказать про стройку. Сегодня просто на пару дней вернулись в Москву. Хочу сходить проголосовать по Умному Голосованию, а то читая Эхо Москвы, Новую Газету, Медузу и т.п. просто охреневаешь, в какой театр абсурда стремительно превращает нашу страну эта досмерти надоевшая 20-летняя власть. Стыдно в таком … жить. Надо хоть что-то с этим делать.

    228/242
    Ответить Цитировать
    124
  • Побольше бы фотографий.

    Внутри и вокруг домов.

    Здорово, что на такое решились.

    Удачи.

     

    Апд:

    Погуглил, места там у вас райские, конечно.

    6/6
    Ответить Цитировать
    30
  • larsen, спасибо!!

     

     Пришлю попозже. Как вернемся туда и будет солнышко) Хотя вокруг домов пока не очень красиво - участку сильно досталось от всяких камазов и тракторов.

     

    Апд: и да - Жыве Беларусь!

    229/242
    Ответить Цитировать
    25
  • В марте ездили на каникулы сына в эти славные, великолепные места. Пришлось останавливаться в Переславской слободе. Эх (

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Anykey, знаю это место. Мы сами, пока строились, жили там в разных отелях и гостевых домах. Ну, на следующие каникулы приезжай к нам))

     

    UPD Жена, прихлебывая утренний кофеек, только что сказала, что готова провести бесплатную экскурсию по городу и окресностям для первых 5 гостей с ГТ). Еще нет сайта, инстаграм тоже еще пустой @dacha_utsapli, пока только разместили на Avito Дом 100 м² на участке 50 сот. в аренду в Переславле-Залесском | Снять дом в Переславле-Залесском | Авито (avito.ru)

    Сообщение отредактировал Theobserver - 16.9.2021, 11:50
    230/242
    Ответить Цитировать
    7
  • Theobserver, можно на Новый год уже бронировать?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Gagarinec, да, на НГ - это самый популярный запрос. Каждый день спрашивают. Но там дорого будет. Ты лучше на разведку приезжай сейчас, до)

    231/242
    Ответить Цитировать
    0
  • В шапке объявления на Авито цена от 3000 руб.

    В описании 8000 руб за сутки)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Andres, 3k - это при долгосрочной аренде от месяца. А так - тарификация гибкая. В выходные аж 12к. Но да - некоторые путаются.

    232/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Поправьте - не "будние", а "будни".


    Или уж "будние дни"  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Theobserver, Красивые домики вышли. Единственное плохо,что свайный фундамент. Зимой будет "дуть" по ногам. И большие расходы на отопление.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, спасибо! почти весь пол - водяной с подогревом. Так что думаю - не замерзнем. А насчет электричества - да, будет накладно. Вообще опасаюсь 1 зимы немного)

    233/242
    Ответить Цитировать
    0
  •  Во сколько строительство домиков обошлось?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Theobserver, а что с развлечениями? экскурсии , достопримечательности? или просто природа? почему к вам стоит ехать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • patriot557

     

    Как человек, побывавший там полгода назад, скажу, что мне даже жалко, что я там уже был. И второй раз поеду нескоро, сын еще много чего другого не видел.

    Переславль-Залесский - классный город, само собой красивейшее Плещеево озеро, фактически колыбель российского военного флота. Куча музеев, как завязанных на историю, типа ботика Петра, так и отдельных, типа музея граммофонов, музея утюга, музея  железнодорожных вагонов (название неточное, но там можно везде полазить по разным вагонам и паровозам. и покататься=поуправлять самому дрезиной), куча монастырей и церквей, все очень красивые. Сохранивший старый центр города, включающий земляной вал. 

    Мне кажется, никто не пожалеет.

    И да, это один из первых городов Золотого кольца, что не очень важно вообще-то, просто много что нацелено на туристов. Основал его Долгорукий, и в нем родился Александр Невский.

    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Anykey, спасибо, что ответил за меня) Мы опять весь день в разъездах: в сотый раз Икея, какие-то магазины диванов, etc. Супруга на бегу пытается сделать первый пост в инсте...

    Добавлю только, что не знаю почему, но для меня эти места всегда были какими-то особенными. Из малых исторических городков России Переславль кажется мне, пожалуй, самым уютным, гармоничным, патриархальным, аутентичным и в тоже время живым и разнообразным местом. Смешение эпох, стилей, ярко выраженный центр с отлично сохранившимся крепостным валом, советская застройка, заводы и куча церквей/монастырей, воздушные шары в небе каждый безветренный вечер, современные кафе с французскими поварами, авторский сыр, фермеры и советские продавщицы в маленьких магазинах, пытающиеся нахамить тебе на ровном месте). И, конечно, уникальное озеро, как ось, вокруг которой тут вертится вся жизнь. Даже погода здесь часто немножко другая, чем рядом. Кстати, Плещеево - это мекка московских кайт-серферов, в любой ветреный день даже в ледяной майской или октябрьской воде будут плескаться десятки кайтеров. Тут можно много говорить, но лучше приехать и почувствовать это самому. Прожив тут 7 месяцев в прошлом году, мы до сих пор еще много где не были.

     

    beermix, уже больше 15 млн.

    234/242
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Theobserver @ 16.09.21)  

    спасибо, что ответил за меня)

    Ну ты лицо заинтересованное, кто тебе поверит )

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 16 34 35 36 37 38 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.