Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
233,578 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +64
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 39
  • annjett, ок. Тогда посмотри на это с другой стороны.
    Автор этого блога сходил на митинг и написал об этом. Как тебе кажется, не было ли ему оскорбительным видеть у себя такой пост?
    13/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Fahrenheit, ну тогда в Питере увидимся)
    Да, я тоже им помогаю
    214/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, было было.
    Не успел забанить его сам просто)
    215/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.1.2021)
    annjett, ок. Тогда посмотри на это с другой стороны.
    Автор этого блога сходил на митинг и написал об этом. Как тебе кажется, не было ли ему оскорбительным видеть у себя такой пост?


    В нашей стране власть выбирает народ на выборах, а не кучка людей своими хотелками на незаконных мероприятиях!
    4/6
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (MEDIYM @ 27.1.2021)
    В нашей стране власть выбирает народ на выборах, а не кучка людей своими хотелками на незаконных мероприятиях!


    + к посту если это набор случайных слов
    - к посту, если это осмысленное выражение.
    14/15
    Ответить Цитировать
    43
  • Видимо он хотел сказать, что народ выбирает власть на выборах, поржал)
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.1.2021)
    + к посту если это набор случайных слов
    - к посту, если это осмысленное выражение.

    В качестве контраргумента: ты то у "нас" знаток качественных решений по банам и объясняющим это постам.
    3/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Fahrenheit @ 27.1.2021)
    Я в Питере только живу, родился недавно маленький малыш, и жена и он рассчитывает на меня.
    Пока для себя решил, что не могу брать на себя брать риски задержания.

    Но с режимом решил бороться спонсорством независимых правозащитных и информационных проектов, отправляю донаты
    ФБК,
    ОФД-Инфо,
    Дождь


    Как обывателю типа меня определить, что указанные проекты истинно независимы? Какими критериями вы воспользовались?
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani,
    Цитата (777sani @ 27.1.2021)
    Как обывателю типа меня определить, что указанные проекты истинно независимы? Какими критериями вы воспользовались?


    очевидно же, поверить!!!
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • 777sani, каждый вкладывает в понятие независимости разное видение.
    Для меня это выражается в том,
    1) Что ресурс не спонсируется государством, а живет на частные пожертвования.
    2) Про государство и проблемы в нем может говорить открыто.

    Для сравнения 1 канал, RT и ВГТРК, где о важных проблемах в России, как о покойнике либо хорошо, либо ничего.

    3) Разделяет ли ресурс мои убеждения и картину мира.

    Так, что тут каждый сам решает кого финансово поддерживать и как их выбирать.

    В отношении зависимых ресурсов от государства, к сожалению нет выбора поддерживать или нет, деньги из налоговых поступлений, которые мы платим идут автоматом туда.
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.1.2021)
    + к посту если это набор случайных слов
    - к посту, если это осмысленное выражение.


    Сколько у Навального поддержка, процента 3 будет?
    5/6
    Ответить Цитировать
    -11
  • Почему сторонники Путина, так напоминают ябатек?ну в общем то это риторический вопрос)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MEDIYM @ 27.1.2021)
    Сколько у Навального поддержка, процента 3 будет?


    В 2013 на выборах мэра Москвы Навальный получил 27% голосов.
    Остальные проценты мы сможем узнать когда Леваде разрешат проводить опросы по выборам.

    В целом неважно какая поддержка, любая группа людей имеет право поддерживать близких ей по мировоззрению кандидатов. По мне так пускай все баллотируются на избирательные должности, от рационалистов до плоскоземельщиков и сатанистов.
    "Пусть цветут сто цветов"(с)
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MEDIYM @ 27.1.2021)
    В нашей стране власть выбирает народ на выборах, а не кучка людей своими хотелками на незаконных мероприятиях!


    А ещё в Россию едут жить иностранцы, очень много. Люди которые получают «огромные» деньги что едва хватает на квартплату тоже гордятся страной. А ещё у нас классная медицина и образование, как говорится одна из «лучших» в мире. А ещё вроде как и пригодная для бизнеса страна (привет моргенштерн который рассказывал историю про свою маму по-моему)
    Для тех кто не вкурсе. Интервью у Дудя сидел морген.
    М. Россия отличная страна для ведения бизнеса.
    Д. Напомни почему у тебя мама уехала в Испанию?
    М. У неё отжали бизнес


    Верю что у нас прекрасная страна но не с таким правительством. Может ли стать хуже когда придет Навальный к власти? Допускаю это.
    Но если останется Путин все будет так же. Как бы вероятность что станет лучше я оцениваю «выше» чем вероятность худшего сценария.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Это не радикализм, а нормальная реакция на то, что тебе плюют в лицо. Ну как можно разговаривать с человеком, который начинает свое общение с фразы " вы все гогно"?)
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Theobserver @ 26.1.2021)
    Я был там…

    23 января по всей стране прокатилось очередное Бородино* (*несогласованное и незаконное:), и я был там тоже.


    Давайте называть вещи своими именами. В РФ прошел модный флешмоб с селфачками на фоне ОМОНа, а не какое-то там Бородино. Сейчас все запостят эти фоточки и на несколько лет все снова затихнет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 27.1.2021)
    Как обывателю типа меня определить, что указанные проекты истинно независимы? Какими критериями вы воспользовались?


    Независимыми от кого или чего?

    Вообще, предвзятость в нашей стране к новым политикам появилась из-за того, что иных политиков, кроме тех, кто встроен в "вертикаль" у нас попросту нет, а потому они не могут себя хоть как-то проявить и создается впечатление, что любой новый пришедший политик метит минимум в президенты и обязательно хочет править всеми, ибо всегда выступает против всей власти (что логично, т.к. именно вся власть препятствует хоть каким-то начинаниям местных политиков).

    Но типа это не так) Но даже если так, то любая смена власти создает новые лазейки для проникновения во власть людей, не имеющих таких целей.

    И многие люди, выходящие сейчас на улицы, хотят именно возможности выбирать, а не заменить Путина Навальным. Хотя, по моему мнению, Навальный достаточно сильный политик и я не против его видеть в управлении страной на какой-нибудь должности. Но считаю, что это вряд ли произойдет и согласен с Жуковым о том, что Алексей и его команда - это предвестники и не будут участвовать ни в сломе режима, ни в последующем управлении страной, что, кстати, скорее всего не очень хорошо.

    Сам я, кстати, рассматриваю возможность участия в политической жизни страны на уровне района или типа того и всех призываю рассматривать такую возможность.
    4/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fahrenheit @ 27.1.2021)
    777sani, каждый вкладывает в понятие независимости разное видение.
    Для меня это выражается в том,
    1) Что ресурс не спонсируется государством, а живет на частные пожертвования.
    2) Про государство и проблемы в нем может говорить открыто.

    Для сравнения 1 канал, RT и ВГТРК, где о важных проблемах в России, как о покойнике либо хорошо, либо ничего.

    3) Разделяет ли ресурс мои убеждения и картину мира.

    Так, что тут каждый сам решает кого финансово поддерживать и как их выбирать.

    В отношении зависимых ресурсов от государства, к сожалению нет выбора поддерживать или нет, деньги из налоговых поступлений, которые мы платим идут автоматом туда.


    Благодарю за ответ. Добавлю несколько тезисов. Уверен, что абсолютно во всех! странах передовых экономик мира есть госСМИ, и граждане этих стран НЕ могут повлиять, чтобы такое НЕ спонсировалось за счёт их налогов. Я даже такой повестки не встречал, чтобы граждане обсудили некую рациональность такого перераспределения благ (поправьте ребят, я могу жёстко ошибаться).

    Есть ли у вас примеры госСМИ других стран, где открыто говорят о проблемах в стране? Я не знаком ни с чем, вопрос что если есть такое честное руководство где-то, я б ознакомиться хотел. Если есть в мире! самокритичное госСМИ, его надо всем знать, я считаю.

    Немного вязкий критерий "говорить открыто о проблемах". Его можно переворачивать и приводить контрпримеры (условно, вам скажут в России говорят о проблемах на прямой линии). Возможно, кто-то из форумчан добавит более основательный критерий, хз, открытая корректная дискуссия (а не когда орут, или когда не дают другой стороне говорить..) Если есть пример такого СМИ...некая площадка серьезных обсуждений, с повесткой, с выводами, с решениями по окончании диалога. Лично я вижу везде беседы без итогов, без выводов.. даже когда условное эхо приглашает условного пучкова, пуканы у обоих сторон горят так!!! А итог - почти шоу, но никто не делает выводов.

    "Моя картина мира" интересный тезис. Но он может быть "не рабочим", к сожалению (подчеркну, к сожалению, и в том числе я про себя и свою картину). Сейчас, возможно, жестокий прогматизм перевешивает некие эмоциональные чаяния людей. И так же много вопросов об "источниках" формирования картин мира у людей.

    Даже в Вики есть про борьбу разведок через считавшиеся независимыми радиостанции... И донатили разведки туда не на прямую..


    Ребят, добавит может кто, развернет.
    5/10
    Ответить Цитировать
    9
  • Прокравяка, спасибо за пост. Как ты считаешь, насколько критически надо подходить к своим взглядам, допустим, с аналогичными в твоём посте. Я просто в качестве аналогии с покером, страта хорошего игрока четкая, безэмоциональная, даже не так, идеальный игрок в настоящий момент это солвер или макс.копирующий его решения чел (может конечно сомнительный тезис).

    А вот это про "лазейку" и "шанс" это немного из другого уровня понимания в этой теме, что в покере, и уж тем более в политике, от которой зависит НЕ только моя(твоя) конкретная судьба.
    Я может плохо написал, извини, я про то, что когда чел из профессиональной покерной темы видит за игровым столом утверждения от игрока "шанс" и подобное, можно ли сделать вывод о понимании?
    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Т.е. может я не правильно трактую, но предлагается в вопросах куда серьёзней чем "флипчик" положиться, понадеяться не на план и стратегию, на корректировки этого плана по ходу меняющихся условий, а на "шанс" и "лазейки".

    Эти мои буквы ТОЛЬКО к тезисам, надеюсь понятно, ни к авторам, ни к взглядам, ни к картинам мира.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
1 11 31 32 33 34 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s