Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
233,588 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +64
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 39
  • Theobserver, если не сложно, копируй сюда задания и тексты. Пишешь хорошо, а в соцсетях не все сидят. Спасибо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • bokanda, ну я так и планировал сделать, только после марафона, а пока заманить вас в свои сети))
    Тем более, мне тоже интересно заглянуть в ваши профили, чтобы понять, кто меня читает. Ну не хотите в инстаграм, заходите на фейсбук что ли)
    Но, ОК, скоро начну выкладывать тут тоже. Вчера малыш заболел(( Не до того пока.

    Сегодня задание про детство.
    113/242
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня пишем про состояние потока и из состояния потока. Завтра у нас там вроде выходной. Начну выкладывать здесь.
    114/242
    Ответить Цитировать
    3
  • ЗАДАНИЕ №2:

    Напишите пост-рекомендацию не менее 200 слов, используя приемы и техники из этого урока.
    Вы можете писать о :
    - фильме
    - книге
    - спектакле
    - выставке
    - странах, городах и достопримечательностях
    - спортивных клубах, тренировках, школах
    - детоксах, ретритах, мастер-классах по ЗОЖ-рецептам
    - и о многом другом - :)
    Главное, что все это вы испытали на себе — и теперь хотите поделиться пользой с вашими читателями.





    Я НЕ ЛЮБЛЮ СТИХИ

    Ну, или почти не люблю. По крайней мере, я никогда специально не ищу их и не читаю. Но так получилось, что лет 10 назад я случайно по ТВ услышал интересные рифмованные строки под музыку, которые меня зацепили. Девушка. Поэтесса. Я запомнил фамилию автора, подумал, что надо посмотреть, что у нее есть еще интересного, но потом забыл и про стихи, и как ее зовут. Прошло пару лет, и опять теперь уже по радио звучат интересные стихи. Кто автор? О! Я где-то слышал эту фамилию. Надо ее почитать… Эта история повторялась раза три. Окончательно мне удалось запомнить ее фамилию еще спустя несколько лет, когда завтракая на кухне у телевизора, я наткнулся на интервью с ней. Это была Вера Полозкова.

    И вот мы уже взяли билеты на ее спектакль “Короткий метр”. Премьера. Зал не очень большой. Народу еще меньше. В среднем ряду немножко сбоку сидит девушка, очень похожая на ту – из телевизора несколько дней назад. Одна. Подхожу – Это Вы? Улыбается – Да) Дадите автограф? Конечно) Ни до, ни после я ни у кого автографы не брал, а тут что-то захотелось…

    А потом был спектакль. И знаете, где-то минут через 20 я поймал себя на том, что сижу с открытым ртом и улыбаюсь) Да! именно, открыв рот, как смотрят маленькие дети цирковые представления, чтобы впитать их целиком. Это был такой поток мыслей, образов, ассоциаций, за которым просто не успеть… Фраза со сцены попадает в тебя и, преломляясь внутри призм собственных воспоминаний, опытов и ощущений, рождает целый ворох новых личных впечатлений. Ты пытаешься их переварить, но не успеваешь, а за это время со сцены приносятся новые образы, которые топчутся вокруг тебя, как толпа пассажиров у слишком узкого эскалатора. Я быстро понял, что все равно не успею впитать все, и просто с удовольствием отдался этому потоку, когда слова автора рождают какие-то новые мысли внутри меня подобно клавишам пианино, бьющим сразу по нескольким струнам, некоторые из которых вызывают резонанс в душе.

    Не знаю, идет ли еще этот спектакль, но если Вы еще не читали Полозкову, то просто послушайте любые ее стихи (и лучше под музыку). Вдруг Вас тоже зацепит?

    А какие стихи любите Вы?


    115/242
    Ответить Цитировать
    13
  • ЗАДАНИЕ №3:

    Если коротко, то надо было соединить две совершенно разные темы


    Быстренько сделал инсталляцию из того, что оказалось под рукой, и вот что получилось)



    Американцы и огурцы


    Казалось бы, что общего у американцев с огурцами? Так вот именно, что - ничего!! Мы вместе с @katerina_pigusova проехали вдоль и поперек все восточное и западное побережье США, каждый день что-то ели, заходили в магазины, бывали в ресторанах и НИ РАЗУ не встретили за 2 месяца ни одного нормального огурца😟! При этом под нормальными я не имею в виду идеальные огурчики типа муромских или луховицких. Нет! Просто обычный, который не страшно есть!! Знаете, как выглядит типичный американский огурец? Представьте себе одутловатый кабачок небольшого размера с темно-зеленой толстой кожурой без пупырышков, ну или самый страшный огурец переросток, который вы когда-либо в своей жизни случайно встретили на рынке или в магазине, но, конечно же, не купили, потому что нафига он такой нужен😱)) Так вот, американцы едят именно такие и только такие огурцы, потому что других у них просто нет, и они не подозревают о их существовании! Почему🤔?! Не знаю. Конечно, такие мерзкие огурцы невозможно есть с аппетитом, поэтому американцы обязательно счищают с них кожуру, крупно рубят и кидают в салат. Вы ели американский салат? Вот и правильно, и не надо)) Американцы тоже их не любят и едят только потому, что вроде как надо иногда чем-то разбавлять свой бургерный рацион. Для них это тупо безвкусная растительная клетчатка, особенно отвратительно выглядящая на фоне восхитительных жареных гамбургеров с нежным соусом BBQ.

    А хотите идею для бизнеса?! Берите – она на поверхности. Тот, кто первым познакомит американцев с обычным вкусным огурцом, неминуемо станет миллиардером)🏦
    116/242
    Ответить Цитировать
    16
  • ЗАДАНИЕ №4:

    Напишите текст не менее 200 слов, используя способ "Родом из детства"



    Запахи детства


    Все наши базовые глубинные ощущения от жизни питаются воспоминаниями детства. Помните, как иногда какой-то случайный запах вдруг будит где-то в закоулках памяти яркие картинки прошлого, казалось бы забытого навсегда…

    И вот я снова маленький мальчик, бегущий на даче встречать маму с вечерней электрички, маму, которая всегда улыбается и несет тяжелые сумки, пахнущие вареной колбасой. Низкое солнце золотит верхушки старых елей, все предметы отбрасывают длинные тени, и я тоже отражаюсь на лесной тропинке длинным и нескладным, вдыхая хвойный дух лесной опушки.

    Или мы с двоюродными братьями, наконец-то, уговорили кого-то из взрослых, и завтра утром поедем на рыбалку!! В это не до конца верится, а вдруг все сорвется. Мне лет 10, и весь вечер я суечусь под ногами старших, чтобы они не забыли меня, мои снасти или свое обещание) И вот, наконец, вечер, и мы вспоминаем, что не накопали червей. Бежим с вилами за сарай, и свежий запах сырой земли как бы подтверждает и закрепляет в памяти – ДА, завтра будет особенный день, и это уже точно))

    И вот уже раннее утро. Вы помните, как это трудно в детстве – встать в 4 утра. Даже встать на рыбалку! Вырваться сначала из сладкого сна, а потом и из теплой постельки) Но мы с братьями как сонные спотыкающиеся тени все-таки собираемся с силами и выходим в холодную ночь. Еще несколько зябких минут, и я уже сижу боком на раме большого старого велосипеда, заботливо обернутой полотенцем, мой дядя Коля крутит педали, я втягиваю ноздрями такой густой и насыщенный тысячами запахами утренний туман, а под ногами под скрип педалей проползают белые полоски разделительной черты маленького шоссе…

    Сейчас, когда я пишу эти строчки, у меня на коленках сидит мой маленький сын. Ему скоро 10 месяцев. Вчера он заболел, ночью было 39,6, и 2 раза приезжала скорая. Его макушка пахнет детством и немножко оливковым маслом. Когда он подрастет, мы тоже поедем с ним на рыбалку…
    117/242
    Ответить Цитировать
    37
  • Очень красиво написано.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Да,"Запахи детства", замечательно получилось.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Alex177, bokanda, спасибо))
    А то я вообще то собирался уже закругляться с выкладыванием историй. Не особо, смотрю, они тут нужны
    118/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Theobserver @ 10.10.2018)
    Alex177, bokanda, спасибо))
    А то я вообще то собирался уже закругляться с выкладыванием историй. Не особо, смотрю, они тут нужны


    блин, хотел минус поставить, в знак несогласия, но чёт херня получится.... короче нужны, выкладывай. возможно читателей у тебя больше чем ты думаешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Xaka, хорошо, продолжу)

    А пока для любителей покера результаты за сегодня и вчера от такого же любителя :

    119/242
    Ответить Цитировать
    13
  • ЗАДАНИЕ №5:

    Напишите текст не менее 200 слов про состояние потока и из состояния потока.




    Сегодня у нас какое-то странное задание – написать о чем-то в состоянии потока (ну типа вдохновения, с музой в обнимку). Можно подумать, что обычно я пишу без него??)

    Причем вызывать этот поток надо довольно рутинными методами: найти удобное положение, заварить кофейку, посидеть минут 20-30, ожидая прихода, и потом фигачить часа полтора минимум, не вставая со стула. Да, и чтобы при этом вас никто и ничто не отвлекало))

    Это все здорово, конечно, но вот именно сейчас я сижу в одном носке и наполовину одетый для похода в магазин, рядом ползает и хватает меня за штанину только начавший выздоравливать сынок, а с кухни жена в фоновом режиме рассказывает о тех 15+ делах, которые мы, по ее мнению, должны успеть сделать сегодня по дому))🧐… Сорри, маленькая пауза, это малыш внезапно сходил в туалет, и я бегал ему помогать))… все вернулся. А нет, все-таки именно сейчас надо бежать в магазин…🤪

    Спустя 6 часов… Итак, продолжаем… Мне кажется, что состояние потока – это то чувство, которое испытывает серфингист, оседлав гребень волны, парапланерист, нашедший восходящий поток и поднимающийся все выше и выше, игрок в покер, выигрывающий раздачу за раздачей или писатель, поймавший музу за хвост, и исступленно колотящий по клавишам, пытаясь догнать разбегающиеся мысли. Это драйв, счастье, креативность, полет - его нельзя гарантировать, просто потерев бок старой лампы Алладина… Джин должен захотеть выйти сам. Когда? Не знаю. Но ты сразу это почувствуешь!!
    120/242
    Ответить Цитировать
    11
  • ЗАДАНИЕ №7:

    Человек принимает решение, стоит ли ему читать ВЕСЬ следующий текст максимум за 11 секунд. Попробуйте заинтересовать его сразу...




    Ванька и Сашка




    Представьте – вы потихонечку дрейфуете на неуправляемом плоту в Баренцевом море. С берега на вас смотрят в бинокль строгие пограничники, а с Северного Полюса уже приветственно машут лапами белые мишки: “К нам, к нам!)”

    Как я оказался на этом чертовом плоту – спросите Вы? А просто у меня есть друг детства Ванька @mokivan8 . Мы иногда ездим с ним на рыбалки, и каждый раз это такой экстрим, на фоне которого, скажем, парапланеризм можно сравнить, разве что, с шахматами или оригами). Ни одна, ну просто НИ ОДНА еще поездка с ним не обошлась без захватывающих приключений!!

    Жизнь свела нас еще в детском саду. Нам было лет по 6. Мне понравилась его сабля, а ему моя буденовка (или наоборот – не помню:). Зато помню, как я подумал – какой взрослый парень, неужели он будет со мной дружить? Мы были очень разными: я осторожный, он совсем нет; я отличник и ботан, он совсем не отличник и спортсмен; я подтягивался на физ-ре раза 3, он 30. Но нас тянуло друг к другу – наверное, как раз из-за этой разности – мы просто хорошо дополняли друг друга. Все детство мы лазили по крышам и прыгали с гаражей, жгли костры и взрывали все, что может взорваться. Ванька ломал руки и ноги, но и в гипсах продолжал прыгать.

    Прошло 40+ лет. Теперь мы не так часто общаемся, но стараемся хотя бы раз в год съездить на рыбалку – в Астрахань или в Карелию, а еще лучше, если на Кольский полуостров куда-нибудь. И каждый раз, собираясь с ним в дальний путь, я знаю – это будет не просто рыбалка – что-нибудь обязательно сломается, лопнет, утонет, застрянет или взорвется, и я снова вспомню с Ванькой это ощущение из детства, когда ты прыгаешь за ним с крыши в глубокий снег, а внутри тебя все пронзительно замирает!!

    А что же плот и Баренцево море? Как мы выбрались оттуда? Про каждую нашу рыбалку можно написать небольшую книгу, а здесь стоит ограничение 2000 знаков((
    121/242
    Ответить Цитировать
    19
  • Классно пишешь!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Саш, прочитал твою историю с прошлого лета как триллер, теперь главное чтобы с хорошим концом. Вот повороты судьбы: когда год назад советовал тебе Ушакову, даже в мыслях не было, как оно повернется... Может и сейчас по возвращению в Россию стоит с ней проконсультироваться? Возможно посоветует взрослым пропить профилактический курс докси, хотя эффективность конечно спорная... "Везет" же тебе на клещей .

    А пишешь здорово: "Запахи детства" и "Ванька и Сашка", просто классные🔥. Не забрасывай, после окончания курса заданий можно браться за книгу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • outlawz, Шаман, спасибо))

    Шаман, ты куда-то пропал на полгода с форума. Хорошо, что вернулся.

    Следующие 2 задания были про то, как важны детали, и как удержать аудиторию. Ну и я решил под это дело продолжить рассказ про ту веселую рыбалку.


    Мы и белые мишки (продолжение)



    Мы ехали на Север на Ванькином форд-транзите, и у нас была голубая Мечта – поймать синекорого палтуса размером с надувной матрас и весом килограмм 100, а лучше 200. О морской рыбалке мы знали чуть меньше, чем ничего. Просто годом раньше, когда нелегкая занесла нас на полуостров Рыбачий, мы стали свидетелями поимки крупного палтуса, и возбуждение рыбаков, бегающих вокруг него с топором, видимо передалось нам, и за прошедший год не испарилось, а наоборот переросло в мечту. Это уже потом мы узнаем, что такие палтусы водятся на глубинах больше 300 м, и даже местные рыбаки ловят их раз в 10 лет. Но пока, окрыленные мечтой, мы мчимся на север, сметая в придорожных магазинах все снасти, которые нам кажутся достаточно мощными и прочными для морской рыбалки.

    В гостинице Мурманска мы познакомились с ее завхозом Игорем, оказавшимся заядлым рыбаком. Окинув взглядом наши новые “морские” снасти, он, в мягкой матерной форме выразив сомнение в их дееспособности, отвел нас в местный магазинчик, где и купил все необходимое, причем раз в 5 дешевле, чем мы ожидали). Чтоб вы понимали – на речной рыбалке мы бываем очень рады, когда ловим рыбу грамм на 400, а тут одна блесна-грузило весило полкило!! Представляете, какой улов обещали такие снасти?)

    На следующий день Игорь даже отпросился с работы, и мы рванули с ним на ловлю семги, но эта боковая ветвь нашего повествования заслуживает отдельного рассказа, так что не будем отвлекаться от белых мишек. Главное, что от нашего доброго завхоза мы узнали, куда нам ехать завтра – услышали волшебное слово Териберка. Вслушайтесь, как звучит!! Загадочно и волнующе… это место, где заканчиваются все дороги, и куда иногда приезжают самые отчаянные толстые байкеры, потому что это самая северная точка нашей страны, куда можно проехать на мотоцикле)
    122/242
    Ответить Цитировать
    19
  • Териберка






    Териберка оказалась забытым полуразрушенным советским поселком в коричнево-серых тонах. Единственным ярким цветным пятном там краснела реклама МТС. Пейзаж дополняли вросшие в берег развалившиеся корабли и дома с пустыми глазницами. По единственной улице вдоль моря ветер гонял песок и обрывки бумаги. Мы проехали поселок насквозь и встали лагерем у мыса Жилой – там, где дорога уперлась в скалу.

    Радость от того, что мы наконец доехали, гармонично дополнила водка, а закуска к ней неожиданно нашлась сама – это были болтающиеся у берега водоросли с какими-то утолщениями типа морских огурчиков. Не знаю, можно ли их вообще есть, но они так вкусно хрустели, что зашли на ура))

    На утро встал вопрос, а как и где собирать плот, ведь берег моря был усеян огромными скользкими валунами, похожими на яйца динозавров, по которым его просто не протащить. Наш плот состоял из 2 шестиметровых надувных бананов и алюминиевого каркаса (это покупная часть), а также самодельной палубы из досок и 4 листов фанеры, которые нам надо было скрепить саморезами. Вся эта конструкция в сборе весила больше 100 кг, а с мотором и подавно. Кроме того, неожиданно возникло отягчающее обстоятельство – оказывается в тех местах 2 раза в сутки прилив сменяется отливом, и перепад воды при этом около 4 метров!!

    Но наша мечта о голубокрылом палтусе, подпитавшись водкой с морскими огурчиками, и вздохнув свежего морского воздуха, уже не могла позволить нам отступить! Неожиданно пришло гениальное решение – неподалеку от нашей палатки в море выдавался небольшой скальный утес. Так вот, если собрать наш плот на вершине утеса, то во время прилива можно будет аккуратненько столкнуть его в воду. Потом у нас будет 6 часов на рыбалку, и на максимуме следующего прилива мы сможем причалить к вершине утеса и затащить на него плот!

    Ах да, еще нам надо было навестить пограничников, чтобы получить у них разрешение на выход в море. А то мало ли, вдруг мы в Норвегию махнем за лучшей жизнью…
    123/242
    Ответить Цитировать
    20
  • Сегодня объявили результаты нашего писательского марафона. В общем, в итм я не попал Правда призовых мест было всего 3 на 340 оставшихся участников, так что фиг с ними. В покерных турнирах с такой узкой призовой зоной, я бы точно не стал играть) Но тут было главное - участие. Ну, выложу здесь несколько работ еще.


    Пограничники


    Незадолго до нашей поездки Ванька закончил какие-то мореходные курсы, и теперь он знал, что такое конец Александрова, и ракетой какого цвета надо пулять в воздух, если нам станет совсем херово) Полученные знания подкреплялись удостоверением моряка. На этих же курсах ему рассказали, что любой выход в море должны санкционировать пограничники, и солнечным териберкским утром мы пошли их искать…

    Кто-то из местных алкашей обозначил нам место гнездования погранцов – скала на окраине Териберки. На ее вершине действительно виднелись какие-то феодальные укрепления и развевался рассейский флаг. По заросшей тропинке мы с трудом залезли на гору, но никого не нашли, если не считать нескольких коз и мощные окуляры (обычно в такие бросают монетку и пару минут смотрят на достопримечательности). Спустились с горы мы уже по другому склону и почему-то попали на закрытую территорию рыбного завода. Провожаемые удивленными взглядами рабочих, мы задом наперед вышли через проходную и оказались в маленьком порту, где наконец и обрели пограничников)

    Погранпост представлял из себя небольшую двухкомнатную серебристую будку на причале. Мы объяснили ситуацию – типа хотим рыбачить – спасу нет и уповаем токмо на вас. Тут, правда, стоит признаться, что я вообще то в глубине души не так, чтобы очень и уповал, а попросту говоря немного стремался от перспектив рыбалки в северном, ледовитом да к тому же еще и баренцевом море на нашем весьма не надежном плоту. Поэтому меня вполне бы устроил ответ типа: “Вы что охренели?! Пошли нахер отсюда б--ть!” Однако диалог начался издалека:
    - Как называется ваше судно? (открыв какой-то журнал и приготовившись писать)
    - Нуу, пока не назвали никак…
    - Какая модель вашего судна?
    - Ээ.. ...плот
    - 🤨Ладно, марка мотора хоть какая?
    - 🤔Какой-то китайский, три буквы там (и мы с Ванькой заспорили, что за буквы)

    Пограничник отложил ручку и задумчиво посмотрел на нас🙄…

    124/242
    Ответить Цитировать
    17
  • Следующим заданием было переписать один из своих текстов для какой-то определенной целевой аудитории. Я выбрал военных)


    Пограничники (версия для военных:)

    /В соответствии с заданием, полученным в рамках марафона. Написано собственноручно 14.10.18 для психотипов D,C/

    P.S. Не военным рекомендуется не читать вообще, либо ознакомиться непосредственно после прочтения главы “Пограничники – версия для всех”



    За 2 недели и 16 дней до нашей поездки Иван успешно окончил мореходные курсы и получил удостоверение об их окончании установленного образца с печатью и фотографией. Согласно законам Российской Федерации, правилам ГИМС, Уставу Пограничной Службы и вопреки здравому смыслу, каждый выход в море на маломерном судне должен быть зафиксирован у должностных лиц погранслужбы РФ.

    Представитель местного гражданского населения, не внушающий большого доверия, обозначил координаты нахождения заставы ПС РФ как 69.188654, 35.127685, куда мы и выдвинулись в колонне по одному 04.09.2013г. в 9-48 по местному времени. Прибыв по указанному адресу, мы не смогли обнаружить там должностных лиц, и в походном строю пройдя маршем южный склон горы, оказались на режимном объекте “Рыбный завод”. Там нами было нарушено несколько законов РФ и более 10 правил завода, однако наш отряд смог без потерь прорваться через ККП и прибыть в расположение воинской части №ХХХХХ-ХХХ погранпоста, расположенного в порту н.п. Териберка.

    Доложив должностному лицу, находящемуся при исполнении, ст. лейтенанту ХХХХХХХХХ о нашем намерении в соответствии с Конституцией РФ изловить несколько кг рыб, не занесенных в Красную Книгу, мы ответили на ряд вопросов:
    - Никак нет
    - Модель – плот
    - Мотор производства КНР неустановленного образца на букву Х (3 буквы)

    Официальный представитель власти вынес следующее постановление…
    125/242
    Ответить Цитировать
    16
  • Еще один интересный вечер в обществе генерала))

    126/242
    Ответить Цитировать
    7
1 15 16 17 18 37 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s