Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
233,585 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +64
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 39
  • Хм, валеты моя самая не любимая рука, после того, как я в мае в Сочи на старзовском чемпионате вылетел с ними против AJ за 60 человек до денег ))) Но там я уже на флопе без аутов оказался, ривером всегда обиднее )
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • С наступающим 2018, друзья!!

    2017 был для меня разным. В основном хорошим. Хотя та майская история про клеща имела продолжение, и сейчас, спустя полгода после самой истории, мне прописали 2 месяца разных лекарств и антибиотиков, включая 56 уколов, которые оказались еще и жуть какими болезненными(( Так что Новый Год и еще месяца три мы проведем без алкоголя и в надежде наконец вылечиться от этой заразы.

    Но зато...

    ... мне дедушка Мороз перед самым Новым Годом подарил сыночка!!! Он объяснил, что аистам сейчас холодно летать, вот он и помогает им развозить малышей)
    Очень классное чувство - стать опять папой после некоторого перерыва. Все воспринимается несколько по-другому, но очень нежно...

    Так что ближайшими офлайн-сериями для меня будут гуляния, купания и переодевания, но я этому очень рад)))




    Пусть в новый год перейдет все то хорошее, что у вас есть, плохое останется в прошлом, а в следующем году вы найдете для себя что-то особенное, ради чего захочется каждое утро просыпаться с улыбкой и двигаться вперед))

    Все, я пошел вешать гирлянду и запекать индейку...
    72/242
    Ответить Цитировать
    54
  • Всегда приятно Вас читать. Блестящий русский язык. С Новым Годом, ТС ! С пополнением! Здоровья Вам и Вашим близким!
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • nezabudka, спасибо !!
    73/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока для меня нет офлайна, будем играть онлайн...

    В свободное время от кормлений, гуляний, магазинов, врачей, аптек, купаний, криков и плача иногда получается урвать 2-3 часика после полуночи, когда мамочка с малышом, наконец ненадолго затихают... И тут я тихонечко открываю пати и покердом, чтобы сыграть 3-4 турика из поздней-препоздней реги ибо некогда, да и нефиг сидеть-страдать на ранних уровнях))

    На пати дела фигово, а вот ПД в 2018 году встретил меня очень ласково...

    наверное, это просто поздравление от них с новым годом и новым Малышом)
    В какой-то момент они с шарком даже наградили меня звездочкой лучшего игрока за 2018г., но потом быстро передарили ее Джипси)

    Вот бы такой апчик да на весь год)))
    74/242
    Ответить Цитировать
    20
  • Сомневаюсь до сих пор, писать тут об этом или не надо. Но, может, кому-нибудь пригодится в будущем, тогда не зря.

    Короче, сейчас я лежу на 8 этаже онкологической больницы. Завтра в 10 операция - удаление щитовидной железы. А еще 2 недели назад я такого и представить не мог, жил спокойно своей жизнью. Думал вот съездить на эту серию в Сочи)) Ладно, сейчас допишу это и хоть посмотрю оттуда трансляцию с Илюшаном)

    В общем, прошлой осенью я все мытарился со своим клещем и попал к какой-то чудо врачихе (по совету, кстати, человека с этого форума) - лучшей специалистке по боррелиозу. И вот она, прописав мне 2 мешка антибиотиков, походя бросила - а проверь ка ты еще и щитовидку. Я и знать не знал, где она и что. Да и вообще, думал, что заболевания с ней только у женщин бывают. Ну вот в феврале зашел к эндокринологу. Она - ну давай УЗИ сделаем. Сделали - там узел 2 см. Узистка говорит - фигня, узел выглядит нормально, не парься, но можно пункцию сделать на всякий случай. Сделали. Я и не парюсь, отмечаем 8 марта. И вдруг утром в понедельник из поликлиники звонок - а что же Вы за анализом то не приходите? Давайте, мы Вас направим куда надо... Тут мне что-то сразу завтракать расхотелось;(...
    С замиранием сердца открываю карту и вижу, что по классификации Bethesda от 0 до 6 (где 0-1-2 это все зашибись, а 6- это точно рак) у меня 5, т.е. вероятность бяки процентов 70. Но надо делать операцию в любом случае.

    Когда и почему этот узел образовался непонятно, был совершенно незаметен и не мешал. И только благодаря клещу мы его случайно обнаружили, а так, может, еще несколько лет бы я о нем не знал. Так что нет худа без добра) Всем здоровья! И советую сделать УЗИ щитовидки - это быстро, просто и информативно. Не ждите своего клеща, проверьтесь на всякий случай.

    Ну а я верю в то, у меня все таки нет и не будет никакого рака и собираюсь выиграть завтрашний олин 30/70 даже хоть и снизу!)
    75/242
    Ответить Цитировать
    129
  • Не болей мужик! Спасибо за пост. Держись, и настраивайся на лучшее! Многое тоже зависит от настроя.
    1/4
    Ответить Цитировать
    33
  • Как прошло? Как дела?
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Боюсь сглазить и загадывать наперед, но сейчас все отлично и гораздо лучше, чем ожидали врачи. Моя хирург - очень суровая тетя - сразу была нацелена удалять всю щитовидку без разговоров, да еще прихватить какие-нить лимфоузлы заодно. Я этому сопротивлялся, ездил в альтернативные больницы за вторым мнением и уговаривал оставить мне половину железы. По плану операции ведь сперва удаляется пораженная часть, её несут на срочную гистологию, и если она оказывается плохой, то удаляют всю. Если же анализ хороший, то можно оставить вторую половину. Но врач была непреклонна - будем удалять всю и баста, карапузики! Потому что после операции орган отдается на подробную плановую гистологию (делается 7 дней), которая гораздо более точная, и если она покажет, что рак все-таки был, то надо делать повторную операцию, что гораздо сложнее и опаснее, чем сразу все нафиг удалить.

    В общем перед самой операцией я все, что она хотела, подписал и тепло и окончательно распрощался со своей щитовидкой. Но при первом возвращении на этот свет в реанимации врачиха явилась (возможно просто в моих галлюциногенных снах) и сообщила, мне, что половину оставили!! Я еще несколько раз проваливался в сон, но уже в обычной палате, когда я уже более-менее соображал, она снова обрадовала меня!!! Я тихо недоверчиво улыбнулся и протянул ей руку хай файф. Она удивленно ответила на мое приветствие, хлопнув/пожав руку и, по-моему впервые за время нашего общения по-человечески тепло улыбнулась)

    Так что сейчас я в радостной, но слегка тревожной эйфории жду результатов окончательного анализа. Голос потихоньку восстанавливается. Всем спасибо, кто за меня переживал!!
    76/242
    Ответить Цитировать
    85
  • А чем черевато полное удаление для дальнейшей жизни?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • evtik, пожизненно пить гормоны, которые уже не будут вырабатываться твоей железой. При половинке тоже надо пить, но есть шанс, что со временем оставшаяся половинка железы приспособится и начнет вырабатывать их в достаточном количестве.

    С неправильно подобранными гормонами могут быть апатия, перепады настроения, депрессии, потеря умственных способностей и прочая хрень.
    77/242
    Ответить Цитировать
    5
  • evtik, щитовитка отвечает за выработку гормонов
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответ, выздоравливай
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • выздоравливай!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Околобольничные зарисовки

    Пока я тут лежу, с удовольствием скучаю и наблюдаю внутрибольничную жизнь, появилось время между бесконечной едой и созвонами с друзьями и родными что-нибудь пописать.

    Больница эта относится к РЖД, поэтому кругом лежат одни железнодорожники. К примеру, в первой моей палате лежало три человека, и все 3 - машинисты (2 из Ростовской области и 1 из Александрова). Между собой они общались на понятном только им птичьем языке, состоящем в основном из одних аббревиатур. Я их сразу стал расспрашивать о тонкостях профессии, всяких нюансах типа длины тормозного пути порожняка на скорости 90км/ч) О том, что машинист никогда не ведет свой локомотив весь маршрут, скажем, от Москвы до Хабаровска, я знал уже давно из пьесы Гришковца и расстроился вместе с ним еще тогда. Все-таки много романтики пропадает, если ты всю жизнь ездишь по одной короткой дистанции взад-вперед. Например, дедушка-машинист из Александрова так всю жизнь прокатался от своего города до Данилова Ярославской области (это где-то 260 км) и больше никуда. Грустно;( Но я все-таки спросил его:
    - Ну как это вообще - быть машинистом? Интересно?
    Он ненадолго задумался и тихонько ответил:
    - 13 человек я задавил за все время...
    Я уж не стал спрашивать, много это или мало и прекратил расспросы.
    Уходя на прогулку, дедушка обернулся ко мне:
    - Ты тоже что ли машинистом стать хотел?
    - ...

    Конечно, в онкологической больнице мало веселого. Посмотришь, чем люди болеют, и думаешь: блин, вот бедняги((, за что им все это?( Но как же хорошо и с оптимизмом многие держатся, шутят, смеются, не сдаются. Хотя для некоторых из них больница - это теперь второй дом. У ростовского машиниста нет части легкого и мышц шеи - он здесь уже 8 или 9 раз, у александровского лечили опухоль мозга - шов на треть черепа, и он ездит сюда каждые три месяца и ложится на месяц на радиологическую терапию от рецидивов. Во второй палате у меня всего 2 машиниста и один водитель. Машинист из-под Бологое шел с рыбалки, ветка хлестнула по глазу, стал хуже видеть, еще через полгода констатировали меланому, глаз удалили. Мужику 55 лет. Инвалидность ему не положена, второй глаз есть - иди работай, но машинистом то уже нельзя. А где он найдет другую работу на своей маленькой станции?? Вот он в недоумении просит хотя бы продлить немного больничный и не знает, на что же ему 5 лет до пенсии жить. Машинистом получал 35тыс. Теперь мечтает хоть сторожем за 10-15 куда-нибудь пристроиться.

    В общем, все относительно, и по сравнению с их проблемами, наши кажутся такой ерундой. Так что цените свое здоровье, не переживайте из-за мелочей, радуйтесь жизни, наслаждайтесь каждой минутой! Мы не знаем, что будет с нами завтра. Но мы можем и должны стараться, чтобы нам и нашим близким было хорошо сейчас!!!
    78/242
    Ответить Цитировать
    98
  • Привет, сочувствую, и желаю скорейшего выздоровления!
    У самого тот же диагноз(правда размер пока 1.3), обнаружил чуть меньше года назад (просто находясь в санатории была возможность сделать все узи, ну думаю дай проверюсь) . Советовался с многими специалистами (Минскими), хирурги что обычные, что топовые сразу говорят резать, эндокринологи не столь категоричны. Вообщем еще раз со всеми посоветовавшись, решил пока быть под обследованием, раз в полгода отслеживать динамику роста. Расскажи если не затруднит почему сразу согласился на операцию?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • -hero-, а пункцию делал? Если да, и она нормальная, то вполне можно подождать несколько лет, понаблюдать и особо не волноваться. Хирургам же всегда хочется сразу все отрезать и решить вопрос окончательно))

    В моем же случае интерпретация пункции была столь тревожно-категоричной, что не оставляла каких-либо вариантов и сомнений, и от момента получения заключения до самой операции прошло чуть больше 2 недель.


    ПС Сегодня впервые увидел шрам от операции. Такое впечатление, что на меня напали грабители, собрались перерезать горло и, в принципе, у них это получилось, но в самый последний момент я от них все-таки убежал)))
    Говорят, что потом будет незаметно, а пока буду представлять себя пиратом после абордажной атаки))
    Сообщение отредактировал Theobserver - 2.4.2018, 21:36
    79/242
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо, за развернутый ответ. Я не сном не духом об этой классификации, т.е возможно между собой они и пользуются оной, но мне просто поставили подозрение на рак( после биопсии), и отправили в Республиканский центр онкологии. Там главврач хирургического с замами глянули говорят отрезаем, я говорю ребят, а оно точно надо, они такие ну мы же тебе не скажем точно рак у тебя или нет, только после операции, ну я такой, а что если я через 3 месяца еще раз глянусь и ничего не изменится, возможно ли просто находится под наблюдением, говорят ну можно и так, только приходи обязательно мы тебя отправим уже на узи к нашей самой крутой мадам и будем решать после ее заключения. Пришел через 3 месяца она глянула, поставила диагноз: Аденома(?) щитовидной железы, наблюдение ч/з год. Вообщем пока повис в таком состоянии.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • -hero-, аденома - это очень хорошо, но она под вопросом! И уже есть тоже не очень хорошая биопсия? В моем случае узистка тоже пела соловьем, показывала узел в разных проекциях и призывала не волноваться. На твоем месте я бы точно не ждал год и даже полгода, а пересдал бы биопсию в совершенно другой лаборатории. Это не очень точный анализ, и еще важна интерпретация результатов квалифицированным опытным специалистом, а лучше несколькими. Есть еще вариант взять стекла с результатами первой биопсии и отвезти их в другой институт. Если второе мнение будет с уклоном в рак, то советую удалить половинку. Во второй доле все ок?
    80/242
    Ответить Цитировать
    2
  • -hero-, вроде тут вопрос вероятностей. Считаем 20% рак и , 80% аденома.
    Если отрезать сейчас, 99% долгая жизнь, но прием препаратов, 1%
    Если ждать год, 10% рак и смерть, 10% рак и хз что, 80% что угадали и всё-таки аденома.

    Осталось сделать выбор.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
1 10 11 12 13 32 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s