Arhmalletdin, my brother

Последний пост:08.09.2022
451
Статистика
Всего постов
762
233,574 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2016 +287
27.10.2016 +250
09.11.2016 +219
28.10.2016 +211
05.01.2020 +192
Лучшие посты читателей
ph0 +98
OneStillBall +83
kirill-32364 +64
FilidorDef +64
Leo_Manowar +43
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 39
  • Когда долго не заходишь на покердом, все время находишь там какие-то странные изменения. Уже зарегистрировавшись в турик за 5555р., который всегда игрался на полном столе, с удивлением обнаружил, что он теперь проходит в формате 5-max! Причем в лобби об этом, по-моему, вообще не написано

    Пришлось его с перепугу выиграть

    96/242
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Theobserver @ 19.7.2018)
    Пришлось его с перепугу выиграть



    1/16
    Ответить Цитировать
    4
  • И по горячим следам сегодня 2 в 9999р.

    Всего то и надо было: сидеть, бояться и ждать карт, а суперактивные ребята за столом повыбивают друг друга сами)
    97/242
    Ответить Цитировать
    24
  • Theobserver, ток хотела спросить : как у тебя это получилось , но ответ сам ниже дал ... чёт сразу захотелось научиться в Холдем вместо китая играть
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Tatuzdy, ну сейчас тебе тогда еще больше захочется) смотри, чего покажу))

    Если будут силы, потом может расскажу, как это было - вчерашний сандей миллион или прерванный полет...
    98/242
    Ответить Цитировать
    16
  • Theobserver, что показал) ну да, хорошо, но потом начинает утомлять, потому что в одностороннем порядке , это энергией ее заряжает, так как нет обмена , эмоции односторонние. А вот рассказать - эт да, может быть интересно, если познавательно конечно )
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ЖДем рассказа про Сандей Мильон. Да пребудет с автором сила!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • nezabudka, спасибо), но этот рассказ откладываем на неопределенный срок. Пока назревает новая тема. Предварительное название: Как латышские клещи не дают мне встретиться с Джипси или как вы тут, блин, в Латвии живете!!?
    99/242
    Ответить Цитировать
    1
  • В общем вкратце история такова. Приехали мы в Юрмалу с женой, малышом и бабушкой типа отдохнуть, покупаться, янтаря насобирать). Арендовали милый домик в лесу заранее. Границу на машине переехали быстро. Погода класс. Все чудесно.

    Домик оказался ну прям очень в глуши, от асфальта несколько километров по грунтовкам! Ну и хорошо!! Зато вокруг почти нет соседей. Просто поляна в сосновом бору, лужайка, старая добрая собака и уютный гостевой домик тридцатых годов после реновации. Сейчас фотки поищу в телефоне.

    Хозяева латыши приятные, чего-то там нам рассказывают, стелят красивое одеяло прямо на газон - валяйтесь мол с малышом, нам не жалко) Ну мы с дороги и повалились радостные. Погода +30, комаров вообще нет, только что гроза прошла, воздух свежий, сосновый - рай короче просто.

    На следующий день море, вкусняшки из местного магазина, опять валяние на газоне, а вечером я даже умудрился выиграть турик на ПД за тысячу с телефона. Ну, думаю, жизнь-малина, планов громадье - съезжу на днях к Джипси, буду ходить за грибами-ягодами, рыбачить, оттопыриваться по полной в общем))!

    Но это еще не вся история, ну вы поняли...

    Сообщение отредактировал Theobserver - 5.8.2018, 1:31
    100/242
    Ответить Цитировать
    28
  • Ооо, круто! Добро пожаловать в Юрмалу! Если есть какие-то вопросы по городу, то спрашивай. Юрмальчанин до мозга костей.

    Могу посоветовать крутые вкусняшки. К примеру тут (5 Turistu iela, Jurmala):

    f4d61de995e39ca742dc7f84903eb3e7.jpg


    Продают вкуснейшее домашнее мороженное, которое я пробовал. Рекомендую мятное и/или c грильяжем, так же есть сорбеты. Рядом большой парк по которому можно погулять и лесные тропы. Все это дело находится в Кемерском национальном парке: http://www.latvia.travel/ru/dostoprimechatelnost/kemerskiy-nacionalnyy-park .

    Тропа на большом кемерском болоте и особенно босоногая тропа у озера Валгумс - натс.
    Сообщение отредактировал RV-- - 5.8.2018, 10:30
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • RV--, спасибо) буду рад советам. Можем, наверное, и увидеться. В каком районе живешь?
    101/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Писать особенно некогда было. Насыщенные дни! Позавчера, например, провели полдня с RV--, гуляя босиком по экотропе. Было классно!)

    Итак, возвращаясь к истории. Буквально на третий день гуляя по морскому променаду, обнаруживаю у себя на животе впивщегося клеща. Первая мысль - БЛИН, да просто не может этого быть - почти в то же место, что и год назад в Сочи. Снаряд же в одну воронку второй раз не падает!! Через полчаса жена, собравшись покормить малыша молочком, видит клеща на груди, при этом мы его впопыхах неудачно вырываем, и часть осталась в груди рядом с тем местом, где как раз малыш тоже присасывается!! Что делать? Кормить/ не кормить? Едем домой и уже там находим у меня еще 4 клещей, а у жены 3!!!((((((((( При этом они такие крошечные, что нет уверенности, что мы вообще всех обнаружили! Осматриваем малыша, благо он маленький - слава богу у него нет. У бабушки вроде тоже. Итого 9 штук на двоих в первый же день!!(( Аааааа. У меня все пять укусов уже сильно покраснели и очень чешутся. Иду в инет. Оказывается, Латвия очень неблагополучный регион по клещам, а главное, что именно инцефалитных много, а боррелиоз (или как тут говорят Лайм) здесь и за болезнь не считают и даже клещей на него не проверяют.

    Следующие сутки прошли в звонках в страховую компанию. Мы звонили друг другу раз 15. Они мучительно долго искали врача. Наконец нашли в Риге и назначили нам время через 20 минут, при том что мы находились в лесу в 40 км от больницы((. Прыгнули в машину все вместе с бабушкой, Дениской и клещами и помчались!

    Назначенный нам адрес с гордым названием диагностический центр по факту оказался старой усталой советской поликлиникой. Девушка в регистратуре сказала, что мы опоздали и неизвестно, примет ли нас врач. Пока она это выясняла, я нашел фамилию врача на доске. Мне было интересно, инфекционист ли она? Рядом с фамилией было написано что-то по латышски. Я попросил милую бабушку-пациентку, проходившую мимо, перевести мне специальность врача. Она пожевала губами, подумала секунд 10 и изрекла:
    - Этто нэ настоящий врач
    - ???


    Сейчас убегаю, буду дописывать как будет время
    102/242
    Ответить Цитировать
    34
  • Можно узнать, что в итоге про клещей этих гадов? И твое дальнейшее действие и результат всего этого? Действительно интересно. За 9 дней клещи могли превратиться в чужого!
    2/16
    Ответить Цитировать
    3
  • t-o-r, обязательно напишу. Все время некогда пока. На днях вернулись из поездки. Надеюсь, чужого все-таки не будет))
    103/242
    Ответить Цитировать
    7
  • Появился свободный часок. Продолжаем...

    Оказалось, что нас ожидает интерн, и она даже не инфекционист, а типа семейного врача. Печаль. Идем за медсестрой, ожидаю увидеть молодую неопытную вчерашнюю студентку-медичку, но за дверью тетя лет 55 Как она умудрилась до такого возраста остаться в интернах, я так и не понял. Но ведь и в армии к пенсии не все становятся полковниками, вот и она в солдатках засиделась. Ладно, думаю, может хоть опытная. Тетя почему-то решила принимать нас с женой отдельно, хотя и истории, и клещи у нас были общими. Я первый. Без энтузиазма выслушала, нехотя мельком глянула на укусы и почти без акцента молвила:
    - Так вы не привиты от энцефалита штоль?
    - Нет, мы ж не в тайгу ехали!
    - А у нас в Латвии все почти прививаются. Я вот привита, например.
    - Ну здорово. Но нам то что делать?!
    - Можем вас привить
    - А разве сейчас это эффективно будет? После укусов то??
    - Не особо. И прививку надо повторять 2 раза через 3 недели, а где вы будете тогда, может, в Россию уже уедете
    - Так что тогда будем делать?!
    - Я выпишу вам витамин С 1000мг
    - Штооо??
    - Ну и мажьте укусы фенистилгелем, чтоб не чесались. И наблюдайте за собой. Инкубационный период энцефалита от 2 дней до месяца. Если почувствуете симптомы типа простуды, то это может быть энцефалит.
    - И что тогда?!
    - Понимаете, раньше в СССР мы лечили энцефалит уколами иммуноглобулина, но теперь Латвия входит в Евросоюз, а в Европе эффективность иммуноглобулина не доказана, поэтому у нас его нет.
    - Но я не хочу просто так ждать месяц, бояться и прислушиваться к себе!! Давайте что-нибудь делать!!!
    О чем-то говорит по латышски с сестрой, потом мне:
    - Раньше при укусе для профилактики от энцефалита мы использовали ремантадин. Сейчас нам не велят это делать, но если хотите, я вам выпишу рецепт. Только он будет особой формы, и в истории болезни я про него не напишу, а то меня заругают.
    - Да выписывайте хоть какой! Лишь бы по нему в аптеке выдали!!

    Кстати, в Латвии (как, наверное, почти везде кроме РФ любые серьезные лекарства начиная с противовирусных и антибиотиков - только по рецептам. Так что визита ко врачу не избежать)

    Жену принимали еще быстрее. Половинку клеща в груди врачиха в упор не видела, но потом уговорилась и с помощью лупы и иголки расковыряла и вытащила. Да, еще я заставил ее написать нам направление на сдачу клещей на анализ, чтобы страховая потом не отпиралась. А когда я спросил, может пропить курс антибиотиков от Лайма и других инфекций (вспоминая недобрым словом сочинского клеща), она ответствовала - не надо мол - это же так вредно!
    - А болеть потом боррелиозом всю жизнь не вредно? И, кстати, клещей на него мы тоже сможем проверить?
    - У нас в Латвии такой анализ не делают
    -
    104/242
    Ответить Цитировать
    22
  • Мда. Так а в итоге-то что?)
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Следующая серия в новом сезоне - через год.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь, что это последняя часть про клещей)

    В общем, поехали мы на другой конец Риги сдавать наших шесть с половиной друзей Оушена на анализы. Почему не 9? - спросите вы. А просто не все у нас впопыхах сохранились. Лаборатория оказалась очень современной. Персонал приятный. Мы там пообщались со всеми и вот что узнали:
    1. сейчас не сезон, приносят клещей мало, около 40 чел. в день, вот скоро грибники пойдут, тогда да
    2. заразных сейчас из них не много, но вообще обычно 5-6% энцефалитных
    3. наши друзья все одинаковые, значит из одного гнезда - родственники то есть

    И тоже все в клинике удивляются - где же это вы их столько насобирали?
    Я говорю - не знаю, мы даже в лес не ходили! Как вы тут сами в Латвии живете? Наверное, у вас с клещами договоренность - латышей не трогать, кусать только русских.
    Ха-ха. Результаты будут завтра - звоните.

    Когда домой в домик приехали, хозяева туда же: да откуда вы столько клещей взяли? Типа удивляются
    А сами мне позавчера рассказывали, что в прошлом году их младшую дочь укусил клещ. Итог - боррелиоз. Боялась выходить из дома, сидела в депрессии и постоянно днем и ночью видела пауков. Лечилась по всяким Германиям, ездила на воды.

    На мою версию, что все клещи гнездились в том одеяле, что лежало на газоне и было предложено нам для отдыха с дороги, они возмущенно отмахнулись. Сказали, что у них на участке клещей сроду не было, а дочку вообще укусили в Сербии. Правда одеяло сразу куда-то исчезло

    На следующий день позвонил в клинику. Клещи хорошие!! И у меня, и у жены)))) Отлегло маленько. Мы постарались выкинуть это все из головы и принялись дальше отдыхать! Правда, места укусов еще дней 10 чесались просто нестерпимо, я даже ночами просыпался. Ну и помимо энцефалита всякие лаймы, бабезии и прочие нечисти никто не отменял. Но я верю, что все хорошо, и даже не хочу больше сдавать никакие анализы)
    105/242
    Ответить Цитировать
    14
  • Бррр) Не представляю этих гадов в кожу и тем более какой то побочный эффект. Истерика автоматом.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • И да! Спасибо за опыт!!!
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 35 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s